Яблоня

Поддержка для мужчины

84 сообщения в этой теме

Пролистывая вчера темы в этом разделе столкнулась с тем, что никто не делился опытом, как собственно поддержать мужчину в те или иные моменты. И я говорю о моральной поддержке, не материальной brows.gif

Прочитывая разные статьи, даже из того же Psychologies, понимаешь, что важно правильно поддержать мужчину, чтобы он не разуверился в своих способностях и понял, что вы в нем не разочаруетесь от одной неудачи. (Я осознаю, что некоторым мужчинам возможно это не нужно, но сейчас говорю о тех, для кого это важно).
И собственно вопрос: Как ВЫ это делаете?Что говорите?Что не говорите?Может быть у вас были примеры, что вы чего-то не сказали, не сделали и впоследствии от мужчины поняли, что надо было как-раз таки поддержать. connie_tap.gif Или наоборот, пример, как поддержали, а мужчина обиделся... shuffle.gif

Поделиться сообщением

интересно ,как это можно поддержать человека так, чтобы он обиделся?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Dec 13 2013, 10:06)

В жизни бывает всякое, я перечислила разные варианты исхода событий... sleep.gif

Поделиться сообщением

Яблоня,
А вы это хотите узнать применительно к себе? Или исследование какое пишете? rolleyes.gif
Ну, не все мужчины любят рассказывать о каждой свой неудаче. А поддержка в глобальном смысле важна для любого человека.
Конкретно про моего мужчину: для него разговоры, была-бла, утешения - пустой звук, а не поддержка. Он этого терпеть не может.
А когда была сложная жизненная ситуация (переезд в другую страну) я ему очень помогла и поддержала, и он это ценит и благодарен. (Помогла не словом, а делом, опять же).

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Dec 13 2013, 09:06)

Нуачо, я мужу как-то высказалась в духе "да ладно, не переживай, что не получилось, ты же сам знаешь, что для этого тебе не хватает опыта и мозгов. Поучишься и потом все выйдет." biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Яблоня @ Dec 13 2013, 10:15)

В жизни бывает всякое, я перечислила разные варианты исхода событий... sleep.gif

а я хотела бы примеров того, что предлагается обсуждать...ваших примеров..

Поделиться сообщением

QUOTE(Марфушечка-душечка @ Dec 13 2013, 10:26)
Яблоня,
А вы это хотите узнать применительно к себе? Или исследование какое пишете? rolleyes.gif
Ну, не все мужчины любят рассказывать о каждой свой неудаче. А поддержка в глобальном смысле важна для любого человека.
Конкретно про моего мужчину: для него разговоры, была-бла, утешения - пустой звук, а не поддержка. Он этого терпеть не может.
А когда была сложная жизненная ситуация (переезд в другую страну) я ему очень помогла и поддержала, и он это ценит и благодарен. (Помогла не словом, а делом, опять же).

Нет, не исследование, просто для себя, интересно dm.gif

Из выделенного...я как раз таки тоже стараюсь не пустым звуком быть, вроде дельные советы даю... Как мужчины - они же, когда девушка на что-то жалуется, пытаются найти решение проблемы, так и я biggrin2.gif Они просто не знают, что мы в принципе всегда найдем о чем рассказать, и для нас это способ выпустить пар biggrin2.gif а получается все равно, будто неправильное что-то сказала biggrin2.gif

Единственное, мужчине совет надо давать, когда он о нем попросит...Но как реагировать тогда, если он говорит, что ему нелегко, устал он?

Поделиться сообщением

QUOTE(Яблоня @ Dec 13 2013, 09:52)
QUOTE(Марфушечка-душечка @ Dec 13 2013, 10:26)
Яблоня,

Нет, не исследование, просто для себя, интересно dm.gif

Из выделенного...я как раз таки тоже стараюсь не пустым звуком быть, вроде дельные советы даю... Как мужчины - они же, когда девушка на что-то жалуется, пытаются найти решение проблемы, так и я biggrin2.gif Они просто не знают, что мы в принципе всегда найдем о чем рассказать, и для нас это способ выпустить пар biggrin2.gif а получается все равно, будто неправильное что-то сказала biggrin2.gif

Единственное, мужчине совет надо давать, когда он о нем попросит...Но как реагировать тогда, если он говорит, что ему нелегко, устал он?

Советы давать только если он их просит и покороче. Сказать - Милый, ты так устаешь, так много работаешь, я знаю, что у тебя все получится, ты все сможешь. Только искренне. Подойти, просто обнять, не доставать разговорами, если мужчина пришел домой без сил.
А, вообще, мужчины-то разные и способы для каждого будут свои.

Поделиться сообщением

Чаще всего, для поддержки мужчины достаточно просто лишний раз не иметь ему мозг. И не давить на психику.
И еще большой вопрос, поддержка в чем? В горе, стремлениях?

Поделиться сообщением

QUOTE(Яблоня @ Dec 13 2013, 09:52)

Приготовить вкусной еды и оставить в покое. Уж тем более не разговоры разговаривать.
Сказать: "Вася, дорогой, ты так устал. Вот скоро выходные/отпуск/праздники, мы тогда выспимся/поплаваем/пошлем все и всех. Держись, дорогой, уже скоро."

Поделиться сообщением

QUOTE(LoveSun @ Dec 13 2013, 11:11)
Чаще всего, для поддержки мужчины достаточно просто лишний раз не иметь ему мозг. И не давить на психику.

Нет, я не говорю про горе.
Думаю сюда можно отнести стремления, да... опыты, которые не выходят, и другие жизненные ситуации, в которых человек начинает чувствовать себя неуверенно в своих способностях, в возможности разрешить ту или иную ситуацию, достигнуть большего...ну как-то так. bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Яблоня @ Dec 13 2013, 13:53)
QUOTE(LoveSun @ Dec 13 2013, 11:11)

Нет, я не говорю про горе.
Думаю сюда можно отнести стремления, да... опыты, которые не выходят, и другие жизненные ситуации, в которых человек начинает чувствовать себя неуверенно в своих способностях, в возможности разрешить ту или иную ситуацию, достигнуть большего...ну как-то так. bigwink.gif

Тогда такой нюанс. Поддерживать человека легко и приятно, когда ты сама веришь, что по Сеньке шапка. А если явно видишь, что чел, мягко говоря, гм, рубит осинку не по себе biggrin2.gif , тогда я в такой ситуации поддерживать не умею biggrin.gif

Поделиться сообщением

Это видимо из разряда: "ах, ты дохленький мой, ах, ты сопливенький, ну, ничего, я что-то придумаю и спасу тебя, что-нибудь придумаем, не ной только". biggrin2.gif

Или же тут банальное грубое вмешательство в дела мужчин, с вероломной попыткой что-то исправить, что может поставить мужика в неловкое положение (типа сам не смог, а женщина прикрыла грудью). Чего делать нежелательно...

Яблоня, не пилить, не подливать масла в огонь, подбадривать, но не перебарщивать с комплиментами. Мужчине важно, чтобы та, что рядом верила в него. Нужно дать ему это понимание. А как? Каждая сама знает своего мужчину и имеет свой рецепт. Общее я перечислила выше. bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LoveSun @ Dec 13 2013, 11:35)
А если явно видишь, что чел, мягко говоря, гм, рубит осинку не по себе biggrin2.gif , тогда я в такой ситуации поддерживать не умею biggrin.gif

Вот я тоже, и меня частенько в этом обвиняют unsure.gif ... И чо делать в таком случае?

Поделиться сообщением

Запросто.
1) Тем, что вообще заметила/заподозрила, что у него могут быть проблемы.
2) Тем, что пытаешься помочь ему их решить (он и сам умеет)
3) Тем, что пытаешься навязать ему проблемы (у него их нет, это не проблема, ему и так хорошо).

Вариантов масса, на самом деле.

А по теме… наверное, надо смотреть на каждую проблему отдельно с учётом анамнеза, распределения сил в паре и т.д., однозначного ответа не будет.

Поделиться сообщением

Честно говоря не понимаю что тут обсуждать. Поддержка мужчине нужна? Любому человеку нужна поддержка если он готов ее принять. Какая? Тут зависит от ситуации, самого мужчины и многих других факторов. По-моему это очевидно. connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пат Хольман @ Dec 13 2013, 09:39)

Нуачо, я мужу как-то высказалась в духе "да ладно, не переживай, что не получилось, ты же сам знаешь, что для этого тебе не хватает опыта и мозгов. Поучишься и потом все выйдет." biggrin2.gif

гы-гы lol.gif
но это да, подобных поддерживающих речей (в более мягкой форме, без "не хватает мозгов" на самом деле довольно много.
Но здесь хоть вера в будущее присутствует "Поучишься и потом все выйдет".

А мне вот моя семья при сдаче экзаменов в вуз после школы очень старалась оказать поддержку в духе "ну вряд ли ты поступишь, сейчас все вокруг куплено, страна такая и бла-бла, а у нас видишь какие проблемы в семье, платное обучение не сможем дать, а на бесплатное вряд ли получится. Так что ты не переживай, если не поступишь. Пойдешь работать в магазин, так тоже люди живут. В общем, не переживай" shutup.gif biggrin2.gif И совершенно точно считали, что поддерживают, вернее, стараются предупредить большое разочарование.

Так вот, такой тип людей (в контексте темы - женщин) именно так будет поддерживать и своего мужчину. Ну и искренне не понимать. почему он не ценит поддержку.

Пат Хольман, но в Вашем примере, мне кажется, стоит оценить отменное чувство юмора и не обижаться biggrin.gif

Поделиться сообщением

Как поддерживать? Улыбкой, пирожками, массажем и хорошим сексом.

По мне так оптимально. Советы по мере необходимости.

Поделиться сообщением

вряд ли тут можно дать универсальный совет, все люди разные и методы поддержки могут быть совершенно разными.
вот, например, когда у моего бывшего мужа что-то не получалось (это могли быть как неприятности на работе, так и "сосед-козлина купил машину дороже, чем у нас, на какие деньги, АА???" biggrin2.gif ), выход у него всегда был один - купить бутылку водки и вечером после работы её угомонить. моей почётной обязанностью было непременно сидеть рядом (неважно, что мне к 8 утра на работу), пить с ним вместе (!!!) и поддерживать разговор на тему, где же всё-таки сосед деньжиЩЩ-то уворовал?))) мои попытки пойти спать или хотя бы не пить встречали бурную реакцию а-ля "ты же мне жОна, почему ты меня не поддерживаешь"?? shutup.gif
сейчас я живу с другим человеком, и если у него какие-то неприятности, то поддержать его несложно - как многие здесь уже написали - "спросить, что случилось, если захочет выговориться - выслушать, не захочет - вкусно накормить и не иметь мозг". помогает smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(PufystiK @ Dec 13 2013, 13:55)
вряд ли тут можно дать универсальный совет, все люди разные и методы поддержки могут быть совершенно разными.
вот, например, когда у моего бывшего мужа что-то не получалось (это могли быть как неприятности на работе, так и "сосед-козлина купил машину дороже, чем у нас, на какие деньги, АА???"  biggrin2.gif ), выход у него всегда был один - купить бутылку водки и вечером после работы её угомонить. моей почётной обязанностью было непременно сидеть рядом (неважно, что мне к 8 утра на работу), пить с ним вместе (!!!) и поддерживать разговор на тему, где же всё-таки сосед деньжиЩЩ-то уворовал?))) мои попытки пойти спать или хотя бы не пить встречали бурную реакцию а-ля "ты же мне жОна, почему ты меня не поддерживаешь"?? shutup.gif
сейчас я живу с другим человеком, и если у него какие-то неприятности, то поддержать его несложно - как многие здесь уже написали - "спросить, что случилось, если захочет выговориться - выслушать, не захочет - вкусно накормить и не иметь мозг". помогает  smile.gif

какая жесть, долго Вы продержались?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу