Solnyshko105

О вашем успехе

95 сообщений в этой теме

На счет замужества и детей. Если определять успешность как движение по пути успеха, а его, в свою очередь, как достижение поставленных целей, то можно прийти к простому выводу: у кого была ЦЕЛЬ выйти замуж и родить, те в этом вопросе успешны. В своих глазах, как минимум. У тех, у кого не было такой цели, как у меня, например, это "достижение" стоит в ряду сомнительных и не котируется при анализе успешности.
Все-таки во многих умах успешность отдельно равна финансовому благополучию, которое точно хотят все, в отличие от замужества, и это делает это самое благополучие неким всеобщим мерилом успешности.

+ очень много.
Именно цели выйти замуж у меня никогда не было, родить-тем более, я вообще чайлдфри по убеждениям, тем не менее, за плечами 2 брака и ребенок. biggrin2.gif Я к этому никаких усилий не прикладывала, поэтому для меня это не достижение вообще ни разу, даже если подруги хором сдохнут от зависти biggrin2.gif
И вообще, если б у меня была возможность начать жизнь сначала, я бы вообще забила на личную жизнь ровно до тех пор, пока не будет построена карьера. Учиться-работать и никаких мужиков. У меня же в жизни было все ровно наоборот-на 1-м месте мужики, на 2-м учеба, а работа-карьера-вообще на стописятом, и вот результат. Сама дура, что называется.

Поделиться сообщением

QUOTE(Омела @ Dec 22 2013, 00:55)

А если это просто пунктик в ряду других?
Галочки напротив стоят, а шило в попе всю гармонию тогось connie_tap.gif
и новых пунктов пока вразумительно не сформулировалось.
Это успех или бедность фантазии?

вопрос не мне, но я голосую за второй вариант yes.gif

Поделиться сообщением

считаю, что для своего возраста вполне успешна. карьера есть, муж хороший тоже есть biggrin2.gif
для себя лично еще ощущая потребность реализоваться на материнском поприще. тут больше всего боюсь облажаться biggrin2.gif unsure.gif но, надеюсь, справлюсь

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Dec 21 2013, 18:18)
QUOTE(Solnyshko105 @ Dec 17 2013, 12:44)
Но тем не менее я слабо представляю дело успешного человека, которое не приносит доход.

у всех свои критерии дохода. Я, например, согласна считать себя успешной при покупке жилья, даже если придется откладывать каждую копейку и не иметь возможности покупать еженедельно брендовые сумки. То есть достижение некоей цели, вне зависимости от суммы зп.

Северная Ведьма, biggrin2.gif мне 30 будет через полтора года, и пока мне кажется, что 30 - это не возраст подведения итогов. Контроля промежуточных точек - да, но не подведения.
...
Все-таки во многих умах успешность отдельно равна финансовому благополучию, которое точно хотят все, в отличие от замужества, и это делает это самое благополучие неким всеобщим мерилом успешности.

Опять-таки объем (если можно так сказать) фин.благополучия для всех разный. Т.е. одному для ощущения собственного фин.благополучия и успешности требуется иметь ежемесячный доход миллион руб.и еще счет в банке на миллион долларов, а другому (как мне например) достаточно чтобы на хлеб хватало и на конфеты оставалось. biggrin.gif Не имею ни малейшего желания прорываться на дополнительные заработки, лучше в свободное время с ребенком пообщаюсь или крестиком повышиваю . Хотя, для кого-то, возможно, такое ощущение фин.благополучия сродни нищебродству. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(anuschka @ Dec 22 2013, 00:59)
QUOTE(Омела @ Dec 22 2013, 00:55)

Галочки напротив стоят, а шило в попе всю гармонию тогось connie_tap.gif
и новых пунктов пока вразумительно не сформулировалось.
Это успех или бедность фантазии?

вопрос не мне, но я голосую за второй вариант yes.gif

ггг... неправильный ответ. это шило fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Омела @ Dec 22 2013, 01:55)
я думаю, что раз было отмечено, значит, успех. Просто некрупный, но приносящий удовлетворение yes.gif
QUOTE(Бяка-NetЛенка @ Dec 22 2013, 01:58)
Я к этому никаких усилий не прикладывала, поэтому для меня это не достижение вообще ни разу, даже если подруги хором сдохнут от зависти biggrin2.gif
вот, и у меня также, я вообще как-то очень спонтанно вышла замуж, даже толком не осознала до сих пор, что я жена теперь. В моей жизни ничего не изменилось, я к этому не стремилась и никаких усилий не прикладывала. Так уж если по-честному совсем, то я даже наличие самих по себе долгих и крепких отношений не считаю успехом, потому что у нас все складывалось всегда до того удачно и без усилий, что только диву давались оба. Целей и усилий не было, поэтому это не успех, а большой жизненный бонус magic.gif

lola1105, да я это и имела в виду, на счет разного.
Выходит, что успех можно по-настоящему только свой оценить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Омела @ Dec 22 2013, 11:18)

ггг... неправильный ответ.  это шило fegh.gif

На правильный ответ никто и не претендовал, это мое видение )

Поделиться сообщением

Северная Ведьма, я не отрицаю, что определенные усилия в построении отношений нужны, но встретить человека? полюбить его? Разве ж это успех? Это просто течение жизни, сошлось-не сошлось, срастется со следующим.

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Dec 23 2013, 07:47)
Северная Ведьма, я не отрицаю, что определенные усилия в построении отношений нужны, но встретить человека? полюбить его? Разве ж это успех? Это просто течение жизни, сошлось-не сошлось, срастется со следующим.

Извините, можно вклинюсь. Я вот согласна, что чтобы встретить своего человека тут нужна скорее доля везения, чем успеха, потому что "спрогнозировать" судьбоносную встречу, ну как по мне, ну это как-то нереально. Можно, конечно, расширить круг знакомств и прочее - тогда да, это будет способствовать, но и то, не факт.

Я понимаю Северную ведьму в этом вопросе.
Мне вообще в личной жизни до мужа не везло, как я считаю. Были и неплохие парни, конечно, но постоянно что-то не складывалось. А были и вообще такие г... что в определенный момент уже отчаиваться начала, потому что , конечно, замужество - это не идея фикс, но просто, каждой девушке хочется встретить любимого и любящего, необязательно штамп и прочее (ведь замужество это не для всех принципиально). Но вот я лично ни одну девушку незнаю, которая бы отказалась от любимого и любящего мужчины рядом. Это все ИМХО, конечно.

Вот еще хотелось добавить об успехе.
Мне кажется, что вот часто нас именно наша лень тормозит. Знаем, плавали, сама такая facepalm.gif Потому что даже заглянув в тему, где все строят планы на будущий год и потом смотрят, что успели сделать, а что нет. Бывает далеко не все выполнено и не всегда именно по причине нехватки каких-либо ресурсов - денег, времени или других, а по причине нашей же лени... Выходит, мы сами свой успех от себя отталкиваем.. Это я не к тому, чтобы в кого-то камень кинуть, но вот про себя да, могу сказать, я частенько ленюсь, а потом пожинаю плоды своей лени, точнее отсутствие этих самых плодов... dm.gif Но с другой стороны, когда мне оч надо-сделаю все, что от меня зависит. brows.gif
Вывод: меньше лениться и все будет! ИМХО

Поделиться сообщением

меня само слово "успешность" бесит. Талантливый/богатый/счастливый/удачливый/веселый - это я понимаю. Но "успешноть" как-то отдает чем-то ужасным, но продаваемым. Успешная группа "руки вверх", например.

Поделиться сообщением

при чем здесь "мозг"? Людям без "мозга" живется счастливее, они не морочатся, у них все хорошо.
Счастье в неведении.

Поделиться сообщением

QUOTE(штуша @ Dec 24 2013, 03:39)
при чем здесь "мозг"? Людям без "мозга" живется счастливее, они не морочатся, у них все хорошо.
Счастье в неведении.

Ну кому что , как говорится. Может, таким людям и хорошо живется, но далеко не факт angel_innocent.gif По мне лучше иметь мозг. ИМХО

Поделиться сообщением

QUOTE(штуша @ Dec 24 2013, 04:39)
Счастье в неведении.

Хе, я в каком-то плане тот самый безмозглый, но довольно счастливый человек )) Сейчас объясню. (многовато получилось текста, под кат).

Вообще не понимаю слово "неудачник". Может быть ленивый, безответственный, спускающий сквозь пальцы человек, но так его положение это его рук дело. А кто-то мог в войну всё потерять - и что, он тоже неудачник и неуспешен? Формально да, такое ведь нельзя назвать успехом. А фактически - всякое бывает, и он ещё может заново построить жизнь. Пока жизнь не закончена можно только сравнивать с теми, кто одного с тобой возраста, но так и это не показатель - ценности-то разные. Моя лучшая подруга со школы выбрала одну специальность и сейчас профи, публикуется в спец. изданиях, категорию повысила практически до максимума, хотя ей только-только 26 исполнилось. Я это воспринимаю как определённый успех. Но при этом у неё никогда не было длительных отношений, не говоря о семье, и она вздыхает "ах почему у меня не как у тебя". Для неё моя жизнь успешна, хотя для меня она обыденна, а для многих и вовсе уныла. То есть меряться-то особо и нечем.

Поделиться сообщением

Махешвара даси, вы не безмозглый. в любом понимании.
вас устраивает то, как вы живёте. и это хорошо же.

Поделиться сообщением

Наверно в чьих-то глазах я не буду казаться успешной: моя карьера сейчас "в попе" и я уже третий год сижу дома (в декрете), но я счастлива и довольна и чувствую, что моя жизнь идет так, как надо  yes.gif  Считаю, что самое главное  в жизни - это семья  yes.gif  (для меня так) и тут у меня реализованность на 100 % : любимый Муж, Любимая Доченька, наше уютное гнездышко. Скоро мы переедем в новую просторную квартиру и будем ее обживать. В мечтах и планах - второй ребенок.
У нас очень теплые отношения с родственниками, наша семья это вообще "клан" smile.gif Мне в жизни очень повезло иметь замечательных, верных друзей, с которыми мы идем вместе с детства. У меня есть увлечения и хобби, и возможность ими заниматься. Так что да, я успешный человек, на мой взгляд. В отдаленной перспективе подумываю о выходе на работу, но до 3-ех дочкиных лет я бы хотела посвятить себя ей и семье.
К чему я все это, на мой взгляд "успешность", это скорее самоощущение человека, чем какие-то стандарты. В одной стране успешный человек должен иметь виллу и круглый счет в банке, в другой - 10 баранов. И оба будут считать себя успешными.

Махешвара даси, Я Вас очень понимаю. Мне близка Ваша позиция flowers1.gif

Поделиться сообщением

Да, я считаю себя в целом успешным человеком.
У меня любящие близкие, обожаемая дочка, куча котов и слава Богу нет тяжелых недугов или инвалидности, нет жилищных и материальных проблем.
Я живу в гармонии с собой, а недовольство теми или иными аспектами собственного бытия не глобально и решаемо. Есть какие- то вещи, которые мне не нравятся в своем характере и я надеюсь их изменить.
На карьерные достижения мне глубоко плевать, в мои критерии личной успешности это не входит. Гонка за матблагами в той уродливой форме, в коей она перподносится в глянце и тп. мне чужда и неинтересна. В жизни есть куда более занятные вещи, чем покупка новинок и бесконечное соревнование "кто круче".

Поделиться сообщением

QUOTE(Этель @ Dec 14 2013, 21:36)
QUOTE(Mariza @ Dec 12 2013, 22:55)
для меня успешность - это наличие мозга, ибо имея всего лишь данную опцию в наличии все жизненные задачи, проблемы, цели решаются/достигаются, если не мгновенно, то обязательно. а главное - верно и самостоятельно (!) выбирается и корректируется вектор и способы собственного движения. Я считаю себя мегауспешным человеком biggrin2.gif

у вас есть мозг ? biggrin2.gif
мозг мозгу рознь...я бы сказала, иметь правильный мозг

я думаю, те, у кого он есть в том понимании, которое вкладываю я в это понятие - меня поняли. dm.gif и в том, числе, судя по всему. Развивать тему просто лень. Всё просто как лапти.

Поделиться сообщением

А успех это всегда равно деньги? От какой суммы можно считать себя или другого успешным? Для меня успех - это заниматься любимым делом и получать от него доход. Я, к сожалению, от своего дела и призвания много денег не получаю.. Это для меня хобби в свободное время и отдушина.

Поделиться сообщением

В целом да, но есть вещи, которые я очень хочу осуществить.
Это взять год и просто поездить по миру, причем не Европа, а побывать в Азии, Африке, Австралии, объездить Штаты, увидеть Индию, Южную Америку. Просто путешествовать в течение года, погружаясь в разные культуры.
Еще хотелось бы иметь недвижимость в другой стране. Рядом с морем. Рассматриваю Марбелью.
И в плане работы - собственное дело, не привязанное к местонахождению.

А вообще не хочу считать себя "уже достигшим", тк это по сути стремление к законченности, какая-то остановка. Я знаю таких людей - шубы есть, квартира есть, грудь сделана, работа есть, ходят на выходные в ЦУМ и АВ, и им больше ничего не надо, кроме поддержания этой жизни. Это не плохо, но не то, к чему я стремлюсь.
Мне нужны бОльшие горизонты, параллельно умея наслаждаться всем что предлагает жизнь, даже если это лежание в гамаке на даче с книжкой или стакан кофе с пирожным в тихом кафе. Вот кстати да, умение наслаждаться пусть даже незначительными вещами, это тоже успешность. Умение радоваться жизни. Здесь и сейчас.

Поделиться сообщением

Сейчас спросила у М., считает ли он меня успешным человеком, в ответ получила - "да, потому что у тебя есть я" biggrin2.gif Успех это величина переменная, чем большего достиг, тем больше хочется двигаться вперед. Я пру как паровоз (сорри за мой французский) и получаю от этого удовольствие. Кстати, в промежутках между карьерой_путешествиями_досугом, я варю самый вкусный на свете борщ, это тоже своего рода успех bigwink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу