Solnyshko105

О вашем успехе

95 сообщений в этой теме

Считаю себя определенно успешной в карьере, личной жизни и гармонии с самой собой. Осталось только на ниве материнства реализоваться shuffle.gif

Поделиться сообщением

Если за важную компоненту успеха брать гармонию с собой, то нет.
Более того, я думаю, что такая гармония ведет к стагнации
и делает невозможными дальнейшие достижения.
А у меня в списке пунктов "я хочу сделать/побывать/попробовать..."
еще столько всего rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Успех-наверное для меня-это синоним счастья.
когда ты любишь и любима в ответ. когда работу любишь,а работа любит тебя.+признание со стороны коллег.

Поделиться сообщением

Для меня успех подразделяется на внешний и внутренний. Внешний - это самопиар в бОльшей степени - то есть нечто, чему могут позавидовать окружающие biggrin2.gif . При этом сам человек может считать, что это ерунда и ничего особенного. А внутренний - та самая гармония. Чтобы ни в одной сфере жизни не было резкого провала. Чем, к сожалению, похвастаться не могу...

Поделиться сообщением

QUOTE(Solnyshko105 @ Dec 14 2013, 07:28)
Febris erotica,
ну это из серии, что всегда есть к чему стремиться. И тоже оч часто встречала в интервью с известными людьми, что чтобы добиться успеха, нужно работать, работать и еще раз работать..но это же только касаемо работы и финансов. Возможно для кого-то работа не на первом месте, а на первом - семья.

по сути - все успешные люди - это люди, которые имеют некое ДЕЛО в жизни, которое может приносить деньги, а может и не приносить. Я бы напрямую не связывала.
Не считаю домохозяйство и материнство успехом, если только речь не идет о 10 детях.

Поделиться сообщением

Смотря в каком.Если в семейном,то да!!Мечтала,что у меня будет такой вот муж он будет ,без родителей и так далее,с квар.,дачей машиной,блондин))Все сбылось..А насчет карьеры,косметолог,но муж запре. работать((

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Dec 16 2013, 21:55)
QUOTE(Solnyshko105 @ Dec 14 2013, 07:28)
Febris erotica,
ну это из серии, что всегда есть к чему стремиться. И тоже оч часто встречала в интервью с известными людьми, что чтобы добиться успеха, нужно работать, работать и еще раз работать..но это же только касаемо работы и финансов. Возможно для кого-то работа не на первом месте, а на первом - семья.

по сути - все успешные люди - это люди, которые имеют некое ДЕЛО в жизни, которое может приносить деньги, а может и не приносить. Я бы напрямую не связывала.
Не считаю домохозяйство и материнство успехом, если только речь не идет о 10 детях.

о некоем деле согласна..Но тем не менее я слабо представляю дело успешного человека, которое не приносит доход. Ведь он же успешный человек и тем не менее работает за идею? Ну, возможно, у всех разное представление об успехеdm.gif Не берем, разумеется, дела, касаемо благотворительности и т.д.
А я считаю материнство частью успеха женщины (если она не чайлд-фри) - воспитать из ребенка личность - это дело энергозатратное и утомительное, даже если ребенок всего один.

Поделиться сообщением

Solnyshko105, ну взять. к примеру, участкового инспектора. Хороший участковый вполне успешен - но при этом зарабатывает не очень, скажем так...

Поделиться сообщением

Я до недавнего времени считала себя последней неудачницей, теперь просто неуспешным человеком. Определенно прогрессирую. biggrin2.gif
Для меня успешный человек - это тот, который умеет самостоятельно определять что такое успех конкретно для себя. Не для мамы с папой, мужа, бабы Глаши и кучи знакомых и незнакомых людей. Я пока выделила всего два таких пункта: это гармония с собой и честность по отношению к себе(к сожалению этим, на мой взгляд, только единицы могут похвастаться).

Поделиться сообщением

Я до недавнего времени считала себя последней неудачницей, теперь просто неуспешным человеком. Определенно прогрессирую. biggrin2.gif

та же фигня.
Слишком много ошибок молодости.
+ я категорически не умею зарабатывать деньги и не имею пробивной силы, без чего в нашем мире в одиночку не выжить. У меня ведь как-занимаешься нелюбимым делом и пашешь как лошадь-выхлоп 3 копейки. Занимаешься любимым делом-выхлоп такой же. Видимо, что-то надо менять в голове.
Хотя меня все подруги считают мегауспешной в личной жизни-у меня замечательный муж и не менее замечательный сын. Но я лично это успехом не считаю, т.к выскочить замуж и родить может любая дура. А вот в карьере я не состоялась вообщеsad.gif Честность по отношению к себе у меня есть, к гармонии только иду, хотя большая часть этого пути уже пройдена.

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Dec 13 2013, 15:25)
так что я не знаю, что ответить от себя, мне кажется, что мне еще рано итоги такие подводить connie_tap.gif

Я тоже так считаю. В двадцать с небольшим, всё только начинается. hi.gif
Я не так уж давно нашла свое призвание. То чем бы мне хотелось заниматься не только ради денег, но и для души. И пока только делаю первые шажки на пути к нему. Рано еще говорить об успехах в карьере.
Гармония с самой с собой, тоже не сразу пришла. Только после двадцати научилась лучше понимать себя и разобралась со своими тараканами. И самоуважение появилось, когда нашла свое дело, почувствовала себя нужной людям. Личная жизнь пока не состоялась - не встретила еще человека с которым бы хотела провести остаток жизни.
Вот когда мне исполнится 30 лет, тогда и скажу добилась ли я успеха в жизни или нет. А пока еще рано об этом говорить. Всё только впереди. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ivanka-Cat @ Dec 15 2013, 02:27)
Бри, вы ли это? magic.gif

Эмм... хто такое Бри? biggrin2.gif

QUOTE(Бяка-NetЛенка @ Dec 17 2013, 18:50)
+ я категорически не умею зарабатывать деньги и не имею пробивной силы, без чего в нашем мире в одиночку не выжить. У меня ведь как-занимаешься нелюбимым делом и пашешь как лошадь-выхлоп 3 копейки. Занимаешься любимым делом-выхлоп такой же. Видимо, что-то надо менять в голове.
Хотя меня все подруги считают мегауспешной в личной жизни-у меня замечательный муж и не менее замечательный сын. Но я лично это успехом не считаю, т.к выскочить замуж и родить может любая дура. А вот в карьере я не состоялась вообщеsad.gif Честность по отношению к себе у меня есть, к гармонии только иду, хотя большая часть этого пути уже пройдена.

Ой, да ладно вам))) Я тоже не умею зарабатывать вообще. Давно уже смирилась с этим фактом. Моя жизнь зачастую намного насыщеннее, чем жизнь моих подруг, состоявшихся в профессиональном плане. Я имею время и возможность заниматься своиими увлечениями, распоряжаться своим днем и развиваться как личность. А кое-какие из увлечений даже приносят копеечный, но доход. Но главное - мне мой образ жизни очень нравится. Я в страшном сне только могу себя представить снова в офисе, какая-то бестолковая работа с какими-то бумажками, какие-то действия, которые по сути никому не нужны и т.д. Тогда мне казалось, что пока я сижу в офисе, вся жизнь проходит мимо меня.
Моя сестра, например, полная противоположность - она трудоголик, умеет хорошо зарабатывать, но хозяйка очага - полный ноль. Ей 37, а она может позвонить мне и спросить, как сварить борщ, например. Но ее это тоже мало волнует, она успешна в другом.
А по поводу взамужа могу сказать так: выйти да, любая может. Но выйти замуж за любимого и при этом успешного человека - тоже есть успех biggrin.gif А прожить всю жизнь душа в душу - вообще упех в кубе, т.к. очень мало, кто на это способен.

Поделиться сообщением

QUOTE(Северная Ведьма @ Dec 18 2013, 06:58)
QUOTE(Febris erotica @ Dec 13 2013, 15:25)
так что я не знаю, что ответить от себя, мне кажется, что мне еще рано итоги такие подводить connie_tap.gif

Я тоже так считаю. В двадцать с небольшим, всё только начинается. hi.gif
Я не так уж давно нашла свое призвание. То чем бы мне хотелось заниматься не только ради денег, но и для души. И пока только делаю первые шажки на пути к нему. Рано еще говорить об успехах в карьере.
Гармония с самой с собой, тоже не сразу пришла. Только после двадцати научилась лучше понимать себя и разобралась со своими тараканами. И самоуважение появилось, когда нашла свое дело, почувствовала себя нужной людям. Личная жизнь пока не состоялась - не встретила еще человека с которым бы хотела провести остаток жизни.
Вот когда мне исполнится 30 лет, тогда и скажу добилась ли я успеха в жизни или нет. А пока еще рано об этом говорить. Всё только впереди. yes.gif

Когда мне было 28-29 лет, анализировав свои достижения как в карьере, так и в личной жизни, я считала себя успешным человеком, пере прыгнувшим планку, которую я ставила себе в 20 лет.... Сейчас мне 31 год, продолжая заниматься тем же видом деятельности в карьере, и вроде как ( для взгляда со стороны) продолжая двигаться все вверх и вверх, я вдруг поняла, ну вернее я стала ощущать себя полным нулем, неуспешным человеком и все мои достижения за последние 10 лет какими-то куцыми и ненужными прежде всего мне самой facepalm.gif ... Вот так, достигнув 30 лет, поменялось мировоззрение, а с ним и оценка своей успешности fegh.gif ... Думаю, куда двигаться дальше connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Бяка-NetЛенка,

а я вот не считаю, что выйти замуж и родить может любая дура. Точнее нет, не так. Любая дура (извиняюсь) может легко выйти и родить , но вот найти мужчину, которой тебя будет уважать и любить, создать с ним именно гармоничную семью , я считаю нет, не любая. Т.е. за абы кого легко выйти, абы как легко жить в семье, а вот именно, чтобы семья по вашему мнению считалась успешной и счастливой на долгие года (разумеется, в идеале на всю жизнь) как мне кажется, это оч нелегко. Поэтому лично для меня это тоже успех.

Поделиться сообщением

Ой, да ладно вам))) Я тоже не умею зарабатывать вообще. Давно уже смирилась с этим фактом. Моя жизнь зачастую намного насыщеннее, чем жизнь моих подруг, состоявшихся в профессиональном плане. Я имею время и возможность заниматься своиими увлечениями, распоряжаться своим днем и развиваться как личность. А кое-какие из увлечений даже приносят копеечный, но доход. Но главное - мне мой образ жизни очень нравится. Я в страшном сне только могу себя представить снова в офисе, какая-то бестолковая работа с какими-то бумажками, какие-то действия, которые по сути никому не нужны и т.д. Тогда мне казалось, что пока я сижу в офисе, вся жизнь проходит мимо меня.

Вот та же фигня, вид сбоку. Но я чувствую себя несостоятельной на фоне успешных в карьере и бизнесе подруг. Ну и что, что у них семьи нет, это, ИМХО, не главное в жизни. Я вообще прихожу к выводу, что семья сильно ограничивает по жизни. А вот успех в социуме для меня важен, но именно его у меня и нету.

Поделиться сообщением

Моя сестра, например, полная противоположность - она трудоголик, умеет хорошо зарабатывать, но хозяйка очага - полный ноль. Ей 37, а она может позвонить мне и спросить, как сварить борщ, например. Но ее это тоже мало волнует, она успешна в другом.
А по поводу взамужа могу сказать так: выйти да, любая может. Но выйти замуж за любимого и при этом успешного человека - тоже есть успех biggrin.gif

Вот я тоже как хозяйка очага полный ноль, но меня этот очаг ваще не волнует. Так что найти мужа, который с этим смирится, наверное, да, успехsmile.gif
Только я не могу понять-в чем проблема выйти замуж, при условии, что любимый человек уже есть? Это ж просто, как 3 копейки... huh.gif

Поделиться сообщением

Даже не знаю... В личной жизни, вроде, успешна, 12 лет счастливо замужем, но пока не могу реализовать мечту о втором ребенке, т.е. есть куда стремиться. В карьере, вроде, все время рост и прогресс, но купить квартиру тоже пока не могу, хотя мне уже 30. В общем, средненько unsure.gif Но соглашусь с тем, что рано судить, в последнее время в моей жизни произошли очень крутые перемены (переезд в другой город, новая работа), так что все может измениться... в любую сторону.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бяка-NetЛенка @ Dec 21 2013, 00:13)
А по поводу взамужа могу сказать так: выйти да, любая может. Но выйти замуж за любимого и при этом успешного человека - тоже есть успех biggrin.gif

Вот я тоже как хозяйка очага полный ноль, но меня этот очаг ваще не волнует. Так что найти мужа, который с этим смирится, наверное, да, успехsmile.gif
Только я не могу понять-в чем проблема выйти замуж, при условии, что любимый человек уже есть? Это ж просто, как 3 копейки... huh.gif

Ну, я думаю, наоборот, что семья - это главное в жизни. Наличие любимого и любящего мужа, на мой взгляд очень облегчает жизнь. Но это ИМХО. Сужу по себе потому что. Я вроде бы удачливая, но с другой стороны у меня в жизни бывает так, что что-то с трудом достается, бывает, что приходится стену пробивать, но это редко, конечно, но тем не менее. Возможно, я просто слишком ко всему серьезно отношусь и все близко к сердцу принимаю и т.д. Поэтому мне муж оказывает поддержку и прочее, мне так легче.
Как я думаю, в каком-то своем деле никогда не поздно самореализоваться касаемо бизнеса и прочих вещей, а вот просто на рабочем месте (на начальника), здесь уже сложнее...

Насчет замужества. Незнаю в чем сложность, но видимо она все-таки есть иначе бы у нас даже темы бы на форуме аналогичной не было... Хотя и случаи там однотипные бывают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Solnyshko105 @ Dec 17 2013, 12:44)
Но тем не менее я слабо представляю дело успешного человека, которое не приносит доход.

у всех свои критерии дохода. Я, например, согласна считать себя успешной при покупке жилья, даже если придется откладывать каждую копейку и не иметь возможности покупать еженедельно брендовые сумки. То есть достижение некоей цели, вне зависимости от суммы зп.

Северная Ведьма, biggrin2.gif мне 30 будет через полтора года, и пока мне кажется, что 30 - это не возраст подведения итогов. Контроля промежуточных точек - да, но не подведения.

На счет замужества и детей. Если определять успешность как движение по пути успеха, а его, в свою очередь, как достижение поставленных целей, то можно прийти к простому выводу: у кого была ЦЕЛЬ выйти замуж и родить, те в этом вопросе успешны. В своих глазах, как минимум. У тех, у кого не было такой цели, как у меня, например, это "достижение" стоит в ряду сомнительных и не котируется при анализе успешности.
Все-таки во многих умах успешность отдельно равна финансовому благополучию, которое точно хотят все, в отличие от замужества, и это делает это самое благополучие неким всеобщим мерилом успешности.

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Dec 21 2013, 18:18)
На счет замужества и детей. Если определять успешность как движение по пути успеха, а его, в свою очередь, как достижение поставленных целей, то можно прийти к простому выводу: у кого была ЦЕЛЬ выйти замуж и родить, те в этом вопросе успешны. В своих глазах, как минимум. У тех, у кого не было такой цели, как у меня, например, это "достижение" стоит в ряду сомнительных и не котируется при анализе успешности.
Все-таки во многих умах успешность отдельно равна финансовому благополучию, которое точно хотят все, в отличие от замужества, и это делает это самое благополучие неким всеобщим мерилом успешности.

А если это просто пунктик в ряду других?
Галочки напротив стоят, а шило в попе всю гармонию тогось connie_tap.gif
и новых пунктов пока вразумительно не сформулировалось.
Это успех или бедность фантазии?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0