Solnyshko105

О вашем успехе

95 сообщений в этой теме

QUOTE(Облачко в штанах @ Dec 12 2013, 17:10)
QUOTE(Nuxa @ Dec 12 2013, 17:04)
Облачко в штанах, а почему? unsure.gif

Я себя успешной не считаю, ибо толком ничего не добилась, мало того, еще и 4 года жизни откровенно потеряла.
Тоже бы многое изменила, очень многое.
Хотя многие мои друзья считают меня хотя бы достаточно сложившейся личностью, уже радует biggrin2.gif .

Много времени по молодости потратила не на тех людей, не на то образование, не на ту работу.Не могу сказать что удачно вышла замуж..Завидую подругам которые не в чем не нуждаются и имеют богатых МЧ/мужей.

Вы уверенны, что подруги счастливы? Завидовать какому-то фактору в жизни другого человека недальновидно: не факт, что человек, обладая им имеет тот уровень удовлетворённости, который был бы у вас обладайте вы тем же самым, к тому же жизнь слишком многогранна, чтобы один-два или даже десять каких-то жизненных достижений гарантировано привели нас к счастью Всегда есть какие-то слабые места, неожиданные события, болевые точки, которые не дадут достигнуть абсолютного блаженства, поэтому, ИМХО, но важнее не какие-то внешние достижения, а умение находится хотя бы 80 % времени в гармонии с собой, быть счастливой несмотря не на что.

Поделиться сообщением

О какая тема интересная.
Считаю себя успешной, но не до конца biggrin.gif с одной стороны, и в личной сфере, и в карьере, и в увлечениях достигла определенных успехов. С другой стороны, могла бы большего достигнуть. Считаю, что молодость потратила не на то, не на тех людей, не на те отношения, не на те дела...
Но хочется верить, что сделала правильные выводы из прошлого, и сейчас двигаюсь в верном направлении biggrin.gif

Поделиться сообщением

сначала было: считаете ли вы себя красивой
потом - считаете ли вы себя самодостаточной
теперь - считаете ли вы себя успешной
smile.gif

частично считаю smile.gif

думаю, успешность - это хороший достаток, самодостаточность biggrin2.gif , эрудиция, устроенная личная жизнь и гармония в душе. в общем, стабильность по всем фронтам.

Поделиться сообщением

я имею наглость считать себя успешной biggrin2.gif

- я нашла в себе смелость уйти с прежней работы и начать заниматься совершенно другим делом
- причем, я научилась всему новому- сама
- я неплохо зарабатываю
- куда лучше, чем раньше
- я на опыте узнала что наши мечты имеют свойство сбываться - и это окрыляет
- и поэтому теперь мои мечты и цели куда более смелые
- и у меня есть наглость считать, что когда-то и они осуществятся smile.gif
- у меня прекрасный муж - и мы 9 лет вместе
- я считаю что это вполне себе срок и надо иметь как минимум мозги, чтобы прожить вместе столько времени
- а еще - я его искренне люблю
- и это взаимно
- ура smile.gif
- у нас прекрасная дочь
- не хватает еще двух smile.gif
- я чувствую себя совершенно свободной в жизни, мне комфортно и хорошо
- и все вышеперечисленное это только начало
- потому что имея такой тыл - я на самом деле все могу smile.gif

пятиминутка рекламы окончена, спасибо biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Solnyshko105 @ Dec 10 2013, 18:18)
считаете ли вы себя успешным человеком? если да, то почему и если нет, то тоже почему.

не считаю
потому что у меня нет и никогда не было одной важной вещи - гармонии с собой
и я понятия не имею, как её приобрести

а вообще у меня в жизни есть очень много чего: мозги, внешность, способности, образование, отличный любящий муж и классный красивый ребенок, спокойствие и уют, даже денег немного есть biggrin2.gif но почему-то в глубине души я всегда считала, что это мне просто везёт (уже на протяжении 30 лет magic.gif ) - ведь в общем-то всё это может наверное каждый...

Поделиться сообщением

Al_Gold, мне неясно, как связано ощущение успешности с "может каждый". Не, если успех = оригинальность во всем, тогда связь понятна biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

На работе среди прочего организовываю встречи из цикла "Опыт успешных людей", который мы же сами и придумали: встречи учащихся профессиональных учреждений с известными людьми города, страны и, возможно, мира. Так вот у нас есть традиционные вопросы, помимо тех, что задает зал:
1. "считаете ли вы себя успешным человеком?" - в качестве первого вопроса
2. "в чем формула вашего успеха?" - всегда самый последний вопрос от ведущего встречи.

Так вот некоторые известные люди, известнейшие, каждый в нашей стране точно их знает - часто говорят, что они не считают себя успешными. Ну или что стоят на пути к этому успеху.
А формулы обычно сводятся к "работать и еще раз работать" biggrin2.gif

так что я не знаю, что ответить от себя, мне кажется, что мне еще рано итоги такие подводить connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Dec 13 2013, 14:40)
Al_Gold, мне неясно, как связано ощущение успешности с "может каждый". Не, если успех = оригинальность во всем, тогда связь понятна biggrin2.gif .

ну это в моей конкретно голове, видимо, есть такая связь smile.gif
возможно, мне успешными кажутся только некие сверхдостижения - если говорить о себе, опять же. Хотя даже если я завтра лекарство от рака изобрету или на луну полечу - боюсь, после часа восторгов тоже буду думать "нуачо, фигня дело, подумаешь - Луна...не так уж сложно было сюда попасть, это все могут и вообще - вот если б на Юпитере побывать"
по ходу, это просто неспособность удовлетворяться тем, что делаешь, и может какие-то комплексы unsure.gif

Поделиться сообщением

Al_Gold, для меня другие - как картинка за прозрачным пуленепробиваемым стеклом. Да, видно - но ко мне отношения не имеет. Ну и что, ежели им, другим, к примеру, замуж выйти - как раз плюнуть. Для меня-то это - как в космос слетать biggrin2.gif . Соответственно, ежели я это сделаю, засчитаю в успехи).

Поделиться сообщением

QUOTE(Al_Gold @ Dec 13 2013, 15:55)
возможно, мне успешными кажутся только некие сверхдостижения

мне тоже, ничего drinks_cheers.gif
особенно вот вчера у нас была встреча, так что мне тема в кассу: приходил Герой России, космонавт

Он сказал, что не считает себя успешным, что он просто делает свою работу, которую сам выбрал и для которой пожертвовал чем-то другим - как все остальные люди. А в моих глазах он - безусловно успешный человек.

Поделиться сообщением

QUOTE(natalialion @ Dec 12 2013, 18:04)
не пускаю в круг общения  людей, которые нарушают мой душевный микроклимат .

Вот прям не знаю как быть с вот этим. Я сама думаю так же как вы, стараюсь не пускать в свою жизнь неприятных мне людей. Но есть один человек - девушка лучшего друга мужа. Меня в ней выбешивает все - и её зависть ко мне, и её манера в разговоре быть "капитаном очевидность". Ррры. Порой в компании хочется чем-то поделиться, а при ней я этого не могу себе позволить. Обидно sleep.gif

Поделиться сообщением

Лапyля,

ну, я на прошлые тема не оглядывалась, если что biggrin2.gif
мне просто на самом деле интересен этот вопрос)

lola1105,

Вот я согласна с вами, что успех для человека - это именно тот успех, который он считает успехом! Ведь не каждому хочется эту глянцевость, которую нам навязывают - эти Мальдивы и прочее. А вы - молодец, ведь вы добились своей цели!! bb.gif

Северная Ведьма,

согласна с вами и с вашими критериями успешности yes.gif

Облачко в штанах,

Насчет замужества. Проблема в том, что вас не устраивает, что муж мало зарабатывает или вообще он сам и какие-то его косяки? Если все совсем плохо, то начать новую жизнь ведь никогда не поздно! Насчет работы. Вы сейчас - стюардесса, вы уже реализовали свою мечту о полетах, это ли не здорово? Ведь сейчас вы занимаетесь любимым делом и стоит себя за это похвалить! smile.gif

Mariza,

согласна с вами) наличие серого вещества очень облегчает жизнь, а отсутствие оного - наоборот весьма усложняет laugh.gif

Febris erotica,

ну это из серии, что всегда есть к чему стремиться. И тоже оч часто встречала в интервью с известными людьми, что чтобы добиться успеха, нужно работать, работать и еще раз работать..но это же только касаемо работы и финансов. Возможно для кого-то работа не на первом месте, а на первом - семья.

Поделиться сообщением

Выскажу и свое мнение. Для меня успешный человек - это человек, который успешен во всем. Но это идеал, а он не всегда достижим и как тут уже кто-то писал, можно же и надорваться. Я думаю нужно найти оптимальный баланс, т.е. решить, что для вас более важно или где что провисает (в каких сферах хотите стать лучше) и работать над ними. Себя я считаю частично успешной, я замужем и счастлива т-т-т, но об успешности брака рано судить, все-таки это можно сделать через определенное количество времени и т.д. Но на данный момент я этой сферой жизни довольна rolleyes.gif (т-т-т). Насчет карьеры и прочего - здесь жирный минус, я, конечно, работала, но опыта большего нет, не говоря уже о престижной должности, больших денег тоже, тем более нет laugh.gif Но я не переживаю, я доучиваюсь в универе и потом буду реализовываться, считаю, что смогу преуспеть и надеюсь найти себе дело по душе. Здоровьем и иными сферами своей жизни тоже сейчас занимаюсь. Насчет гармонии в душе - пожалуй, в этом направлении тоже есть улучшения. Раньше я сильнее как-то запаривалась, оглядывалась на других, занималась самоедством... сейчас этого стало в разы меньше и это меня радует.
Пост Маризы о наличии мозга оч понравился) Меня тоже радует, что он у меня есть и я считаю это успехом в жизни)
Насчет детей. Я считаю, что воспитать ребенка настоящим человеком - добрым, ответственным, толерантным, со стержнем внутри и с пониманием главных жизненных ценностей - это настоящий успех! smile.gif Моя мама мне сказала, что воспитание ребенка - это оч морально тяжело и ответственно , по крайней мере для нее вот так все было.

Мне нравится такое изречение, что "нельзя всю свою жизнь положить на рельсы успеха". Возможно, оно пессимистично, но скорее реалистично. Иными словами нельзя быть успешным всегда и везде, в любой жизни есть взлеты и падения, ведь это жизнь и это более чем нормально.

Поделиться сообщением

Я успешная... домохозяйко! biggrin2.gif
В совершенстве владею искусством вести хозяйство, отлично готовлю, с легкостью составлю меню и программу любого семейного праздника и собственноручно воплощу ее, приму гостей на достойном уровне, создам мужу хорошее настроение, позабочусь о его здоровье, поддержу любую беседу, создам комфортный нам интерьер квартиры, осуществлю руководство капитальным ремонтом или отделкой новой квартиры, грамотно выберу все в магазинах, найду баланс между экономией и качеством и многое-многое другое biggrin2.gif

Пятиминутка рекламы закончена. Спасибо (с)
biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Вообще нет, ни в одной сфере пока не сложилось так, как мне бы того хотелось
Успешный человек, на мой взгляд, который добился уже того, чего хотел и главное, он находится в гармонии с собой
Я развиваюсь пока) и долго еще буду biggrin2.gif

Поделиться сообщением

я себя таковой пока не считаю, но стремлюсь к этому
для меня успешный человек - это тот, кто зарабатывает довольно прилично и у кого есть любящая и гармоничная семья (муж, дети..), кто нашел любимое хобби..а самое главное, присоединюсь, это быть в ладах с самим собой..любить и уважать себя (у меня с этим тоже напряженка, я самоед)

Поделиться сообщением

QUOTE(Эмиля @ Dec 14 2013, 19:44)
Я успешная... домохозяйко! biggrin2.gif
В совершенстве владею искусством вести хозяйство, отлично готовлю, с легкостью составлю меню и программу любого семейного праздника и собственноручно воплощу ее, приму гостей на достойном уровне, создам мужу хорошее настроение, позабочусь о его здоровье, поддержу любую беседу, создам комфортный нам интерьер квартиры, осуществлю руководство капитальным ремонтом или отделкой новой квартиры, грамотно выберу все в магазинах, найду баланс между экономией и качеством и многое-многое другое biggrin2.gif

Пятиминутка рекламы закончена. Спасибо (с)
biggrin2.gif

Бри, вы ли это? magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mariza @ Dec 12 2013, 22:55)
для меня успешность - это наличие мозга, ибо имея всего лишь данную опцию в наличии все жизненные задачи, проблемы, цели решаются/достигаются, если не мгновенно, то обязательно. а главное - верно и самостоятельно (!) выбирается и корректируется вектор и способы собственного движения. Я считаю себя мегауспешным человеком biggrin2.gif

у вас есть мозг ? biggrin2.gif
мозг мозгу рознь...я бы сказала, иметь правильный мозг

Поделиться сообщением

Я себя успешной не считаю, и не определилась окончательно с толкованием этого понятия. Мне кажется, что успешность это скорее социальный ярлык, и относится к общественной стороне жизни, карьере и востребованности. Деньги могут сопровождать успех, но успешность не гарантирует деньги, впдь не все области доходны. Семейное счастье также к успешности не относится, т.к. не понятно по каким признакам его оценивать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Этель @ Dec 14 2013, 22:36)
QUOTE(Mariza @ Dec 12 2013, 22:55)
для меня успешность - это наличие мозга, ибо имея всего лишь данную опцию в наличии все жизненные задачи, проблемы, цели решаются/достигаются, если не мгновенно, то обязательно. а главное - верно и самостоятельно (!) выбирается и корректируется вектор и способы собственного движения. Я считаю себя мегауспешным человеком biggrin2.gif

у вас есть мозг ? biggrin2.gif
мозг мозгу рознь...я бы сказала, иметь правильный мозг

Богатая иочва для рассуждений )))
Что есть правильный мозг?
Вот например, я привыкла все решать и делать сама, редко прошу помощи и редко нуждаюсь в советах (я про бытовые дела всякие). Долгое время не понимала и про себя осуждала девушек, которые, например, из обычного похода в детскую поликлинику умудряются создать целую проблему, для решения которой надо привлечь максимум помощников.
А потом пересмотрела свое отношение. Что толку от моей самостоятельности? Только устаю сильно и на себя времени не хватает. А девушки молодцы, создают себе комфорт по мере возможности. Может кто-то из них хуже приспособлен к самостоятельной жизни, зато маникюр у них наверняка лучше...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу