Solnyshko105

О вашем успехе

93 сообщения в этой теме

Всем привет! Очень интересно услышать ваше мнение по поводу такого вот вопроса..а именно: считаете ли вы себя успешным человеком? если да, то почему и если нет, то тоже почему. Если вы себя считаете успешной (ым) в каких-либо определенных сферах (т.е. не полностью) тоже напишите в каких сферах и почему. Хотелось бы подискутировать на тему успеха и все, что с ним связано. Что для вас настоящий успех и что вы себе представляете, когда слышите, что кто-то успешный человек? Считаете ли вы, что "быть успешным" человеку навязывает СМИ, т.е. газеты, журналы, ТВ? Есть ли у вас свой секрет успеха?

Поделиться сообщением

Не считаю. Считаю, что могла добиться бы большего, если бы не моя лень. Вот и сижу с з\п 25 тыщ на нелюбимой работе.

Жаль, что нельзя вернуть время назад. Я бы многое поменяла...

Про СМИ: во многих изданиях пишут истории успешных людей - но мне почему-то во все это не верится, ибо 90% из них - "звезды", а не простые люди.

Поделиться сообщением

КМК считая себя успешным человеком нужно в первую очередь быть в согласии с собой, а не с чужим мнением. И с этим у меня полный порядок. Карьера-столица-яхты-мальдивы-внешность фотомодели мне с детства нафиг не нужны были. Моим главным личным успехом в жизни считаю рождение долгожданного ребенка и покупка собственного жилья. Если бы пришлось выбирать между этим и, скажем, карьерой в столице, я бы ни секунды не задумываясь карьеру-столицу проигнорировала . А если есть уверенность, что жизненные приоритеты расставлены верно- то никакие СМИ не смогут навязать другие эталоны "правильной жизни", и зависть к другим глодать не будет- вполне можно совершенно искренне порадоваться за успехи других. (Если только эти "другие" не начинают тебя учить тому, как надо жить. biggrin.gif Но таких можно и проигнорировать tongue.gif )
К сожалению, очень часто приходится наблюдать, что как бы успешные люди представляют из себя просто озлобленный комок нервов, усталости и нетерпимости. Успех такой ценой- спорный успех.

Поделиться сообщением

Я подразумеваю под успешным человеком:
1. У него есть любимая и хорошо оплачиваемая работа. Которую он действительно любит, а не терпит только ради денег. Считаю очень важным в жизни найти свое призвание.
2. Человек полностью доволен своей внешностью и характером. Это не значит что обязательно нужно выглядеть как модель с глянцевой обложки. Ключевое здесь слово "находиться в гармонии с самим собой". Тоже считаю это важным в жизни.
3. Состоявшаяся личная жизнь(замужество или просто гражданский брак, без разницы. Главное есть вторая половинка). Для мужчин наверное не так еще важно, а для нас женщин одно из главных.
4. Нормальное здоровье. Ну стопроцентное здоровье, в наше время большая редкость. Поэтому написала нормальное. Без серьезных проблем. Тут думаю объяснять не надо, что если человек тяжело болен, то ему будет не до работы и семьи. Какой уж там успех.
А всё остальное не так важно.
Считаю себя отчасти успешной. Есть к чему еще стремиться.

Поделиться сообщением

Мне кажется рождение ребенка к успешности нельзя отнести. Это же всего лишь биологическая функция, доступная каждому (ну за исключением женщин с заболеваниями, препятствующими зачатию и вынашиванию)

Поделиться сообщением

Я не считаю себя успешной, т.к. не добилась успехов в карьере, просто работала и особой ценности как специалист не представляю, материальное положение тоже оставляет желать лучшего. Но в принципе пока меня это не очень угнетает, я верю в лучшее и что все еще можно изменить )))

Поделиться сообщением

QUOTE(Северная Ведьма @ Dec 12 2013, 12:37)
Я подразумеваю под успешным человеком:
1. У него есть любимая и хорошо оплачиваемая работа. Которую он действительно любит, а не терпит только ради денег. Считаю очень важным в жизни найти свое призвание.
2. Человек полностью доволен своей внешностью и характером. Это не значит что обязательно нужно выглядеть как модель с глянцевой обложки. Ключевое здесь слово "находиться в гармонии с самим собой". Тоже считаю это важным в жизни.

Соглашусь yes.gif .
QUOTE(Bearberries @ Dec 12 2013, 12:44)
Мне кажется рождение ребенка к успешности нельзя отнести. Это же всего лишь биологическая функция, доступная каждому (ну за исключением женщин с заболеваниями, препятствующими зачатию и вынашиванию)

Биологическая функция,говорите?Не так все просто мне кажется,просто родить ребенка может и не успешность(хотя опять же разные ситуации бывают),но воспитать талантливого и хорошего человека-вполне вариант успешности.
QUOTE(Melena @ Dec 12 2013, 12:48)
Я не считаю себя успешной, т.к. не добилась успехов в карьере, просто работала и особой ценности как специалист не представляю, материальное положение тоже оставляет желать лучшего. Но в принципе пока меня это не очень угнетает, я верю в лучшее и что все еще можно изменить )))

+я,может это это и прискорбно,но мне не стыдно biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(In Your Eyes @ Dec 12 2013, 11:09)
, ибо 90% из них - "звезды", а не простые люди.

Но ведь и "звезды" когда то были простыми людьми.

Поделиться сообщением

Я считаю себя редкостным неудачником no.gif

Поделиться сообщением

Облачко в штанах, а почему? unsure.gif

Я себя успешной не считаю, ибо толком ничего не добилась, мало того, еще и 4 года жизни откровенно потеряла.
Тоже бы многое изменила, очень многое.
Хотя многие мои друзья считают меня хотя бы достаточно сложившейся личностью, уже радует biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Nuxa @ Dec 12 2013, 17:04)
Облачко в штанах, а почему? unsure.gif

Я себя успешной не считаю, ибо толком ничего не добилась, мало того, еще и 4 года жизни откровенно потеряла.
Тоже бы многое изменила, очень многое.
Хотя многие мои друзья считают меня хотя бы достаточно сложившейся личностью, уже радует biggrin2.gif .

Много времени по молодости потратила не на тех людей, не на то образование, не на ту работу.Не могу сказать что удачно вышла замуж..Завидую подругам которые не в чем не нуждаются и имеют богатых МЧ/мужей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bearberries @ Dec 12 2013, 17:44)

если родителям удалось вырастить своих детей хорошими людьми, то это, я считаю, большой успех

Успешными считаются люди с хорошей работой и высокой зарплатой, с прекрасной семьей и материальным достатком biggrin2.gif , с интересными хобби и путешествиями во всему миру, но я часто встречаю мнение, что если попытаться реализоваться во всех этих сферах, то можно надорваться, хотя мне бы, конечно, хотелось бы всего вместе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Облачко в штанах @ Dec 12 2013, 22:01)
Я считаю себя редкостным неудачником  no.gif

посмотрела ваш инстаграмм, вы стюардесса? да это же одна из самых романтичных профессий в мире! Я бы не смогла стать стюардессой с моим зрением, нов аэропорте работать бы хотела. Это, наверно, чудесно - каждый день видеть улетающие и прилетающие самолеты!

Поделиться сообщением

QUOTE(Малышка Помидора @ Dec 12 2013, 17:16)
QUOTE(Облачко в штанах @ Dec 12 2013, 22:01)
Я считаю себя редкостным неудачником  no.gif

посмотрела ваш инстаграмм, вы стюардесса? да это же одна из самых романтичных профессий в мире! Я бы не смогла стать стюардессой с моим зрением, нов аэропорте работать бы хотела. Это, наверно, чудесно - каждый день видеть улетающие и прилетающие самолеты!

вот как раз про это..
Стюардесса я последние 2 года, а могла бы гораздо раньше начать заниматься тем что мне всегда нравилось..И уже летала бы старшим бортпроводником, а если бы занялась в свое время английским, то можно было бы вообще жить в Дубаи и летать в Эмирейтс...но нет же, я всю молодость просрала(извините)

Поделиться сообщением

QUOTE(Облачко в штанах @ Dec 12 2013, 19:10)
Много времени по молодости потратила не на тех людей, не на то образование, не на ту работу.Не могу сказать что удачно вышла замуж..Завидую подругам которые не в чем не нуждаются и имеют богатых МЧ/мужей.

По выделенному - всё то же самое всё fegh.gif hi.gif

знаешь, ничего, что на ты? я не думаю, что чисто финансовая составляющая дает гарантию счастливого замужества. Сужу даже по своим подругам-знакомым
Зачастую, там такое отвратное отношение к жене, что я бы и за мульон долларов с таким чудаком на букву м рядом и в поле бы не села...
или дело не только в финансах? unsure.gif

Кстати, рождение ребенка за успешность не считаю, тогда алко-семейки с 6-12 дитями, которые я созерцала за свою жизнь, тоже можно к мега-успешным причислять biggrin2.gif

Согласна с предыдущими ораторами, успешной считаю самодостаточную, сложившуюся личность, имеющую неплохой для места обитания доход, жилье, путешествия, возможность жить так, как хочется, а не как можется.

Поделиться сообщением

или дело не только в финансах? unsure.gif

По большей части в финансах, да

Поделиться сообщением

Облачко в штанах, может это временная проблема и вы сможете вместе из нее выбраться?

Поделиться сообщением

Считаю, да.
Главное, к чему мне удалось прийти -это абсолютный внутренний комфорт и гармония со своим "я". Иду тихонько своим курсом, не обращая внимания на чужие мысли по поводу меня и моей жизни. Полный релакс, никому ничего не доказываю, живу как считаю нужным, не пускаю в круг общения людей, которые нарушают мой душевный микроклимат . Кто не согласен /не удобен и т.д. отправляется в игнор и это прекрасно))).
Второе, тоже очень важное , это независимость, автономное состояние, при котором ничего не держит, не давит, не капает на мозги . Могу быть дома, могу уехать, могу работать, могу нет. Главное, что радует, можно просто жить, занимаясь тем, что нравится
Единственное, чего я сейчас хочу-родить ляльку от любимого

Поделиться сообщением

QUOTE(Bearberries @ Dec 12 2013, 12:44)

Если рождению ребенка предшествуют бесконечные лечения-мучения-операции, то такое рождение долгожданного здорового ребенка я лично для себя считаю успехом. При этом,кмк, автоматом будешь стараться не только "выносить-выродить " этого ребенка, но и вырастить его соответственно.
Но это, конечно, мое личное мнение, нет смысла призывать остальных для успешности плодиться и размножаться, у каждого свои приоритеты, кому-то дети по жизни нафиг не нужны. Здесь,кмк, самое главное - оглянувшись на прожитые годы не усомниться в том, что приоритеты были расставлены верно.

Поделиться сообщением

для меня успешность - это наличие мозга, ибо имея всего лишь данную опцию в наличии все жизненные задачи, проблемы, цели решаются/достигаются, если не мгновенно, то обязательно. а главное - верно и самостоятельно (!) выбирается и корректируется вектор и способы собственного движения. Я считаю себя мегауспешным человеком biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу