355 сообщений в этой теме

подскажите, пжл, можно ли своим ходом добраться из Вены до замка Лихтенштайн (который на краю Венского леса) ?

Поделиться сообщением

Не подскажите как на НГ в Вене?весело или все в 10 закрывается?рассматриваем Вену или Прагу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Злая королева @ Dec 10 2013, 16:09)
Не подскажите как на НГ в Вене?весело или все в 10 закрывается?рассматриваем Вену или Прагу.

в предыдущей теме на всех последних страницах про это есть, кто отдыхал на НГ - делились

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, пожалуйста, где в Вене выгоднее покупать косметику, где скидки, цены лучше? Интересуют обычные магазины типа наших Летуалей и тп... Может, где-то карту дисконтную можно оформить...

Поделиться сообщением

QUOTE(Венера в мехах @ Dec 10 2013, 07:16)
подскажите, пжл, можно ли своим ходом добраться из Вены до замка Лихтенштайн (который на краю Венского леса) ?

Могу ошибаться, мы были на машине, кроме парковки я больше ничего не увидела. Но вы в гугл картах можете проверить, там есть функция маршрута общественным транспортом, сразу станет понятно, есть автобус или нет...

Поделиться сообщением

летим с 30 по 5 в вену.вопросы такие стоит ли брать машину или можно обойтись автобусом/метро?
подскажите ресторан для празднования нг?
как добраться и с каких вокзалов до братиславы,будапешта,баден,зальцбурга?
дорогое ли такси если брать из аэропорта до отеля?отель в 3 районе.
что обязательно посмотреть?

Поделиться сообщением

QUOTE(Liacle @ Dec 10 2013, 17:16)
Девочки, подскажите, пожалуйста, где в Вене выгоднее покупать косметику, где скидки, цены лучше? Интересуют обычные магазины типа наших Летуалей и тп... Может, где-то карту дисконтную можно оформить...

Какая косметика?
Если люкс - Douglas, Marrionnaud.
Масс - Bipa, dm.
Акции какие-то бывают, смотрите на сайтах и в проспектах этих магазинов, они всегда лежат у входа.
Все равно выгоднее в ДФ все покупать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Злая королева @ Dec 11 2013, 13:14)
летим с 30 по 5 в вену.вопросы такие стоит ли брать машину или можно обойтись автобусом/метро?
подскажите ресторан для празднования нг?
дорогое ли такси если брать из аэропорта до отеля?отель в 3 районе.
что обязательно посмотреть?

такси от аэропорта обойдется Вам в 35-37 евро.
машину брать не стоит, сложности будут с парковкой, да и дорого это. Метро удобное и понятное, станции с небольшим промежутком одна от другой.
если планируете куда-то ехать, билеты лучше купить заранее. настоятельно рекомендую бронировать и места в поездах, иначе будете стоять.
Вот Вам ссылка на "экономные" билеты:
https://ticketing.oebb.at/inet/pub/discount
В Баден от Оперы ходит синий трамвай, билеты продаются в нем же в автомате или на остановке в киоске/автомате.
ну а что посмотреть, тут уж исписано было biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Злая королева @ Dec 11 2013, 13:14)

До Братиславы, Будапешта дешевле на автобусе. Сайт student agency посмотрите. До Бадена ходит трамвайчик от Оперы. До Зальцбурга поездом, смотрите расписание, там указан вокзал.Но мы все же брали машину, ездили до Братиславы, Будапешта, Брно, до аутлета Пандорф ( совмещали его с Братиславой). Не жалеем, что брали машину, так комфортнее. До Бадена тоже ездили на машине ( совместили с прогулкой по Венскому лесу и подземной пещерой Зеегротен) Нам повезло, были в Рождество и пару суток была бесплатная парковка у отеля, а так нашли в 10-минутах хотьбы от отеля стоянку за 5 евро у вокзала Пратерштерн.

Поделиться сообщением

QUOTE(2.55 @ Dec 11 2013, 21:43)
QUOTE(Liacle @ Dec 10 2013, 17:16)

Какая косметика?
Если люкс - Douglas, Marrionnaud.
Масс - Bipa, dm.
Акции какие-то бывают, смотрите на сайтах и в проспектах этих магазинов, они всегда лежат у входа.
Все равно выгоднее в ДФ все покупать.

Я заметила во многих странах, цены в дьюти фри уже далеко не самые выгодные, иногда даже дороже, посмотрим, что в Вене...

Поделиться сообщением

Были в Вене с 7 по 12, ходили на футбол tongue.gif Хочу поделиться немного, вдруг пригодится кому-нибудь rolleyes.gif
Итак, что нам понравилось из общепита sla.gif
Reinthaler's Beisl - прямо в центре, недалеко от Штефана, много местных, но были и иностранцы, забит почти всегда bb.gif Были там два раза, один раз брали с подружкой один шницель на двоих, ибо он огромный, второй раз брали сосиски. Все было очень вкусно sla.gif Цены низкие, место простое, но приятное, обслуживают быстро
user posted image
http://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Revie...isl-Vienna.html

Trzesniewski - наша любовь sla.gif Это закусочная с маленькими бутербродами, их там 18 видов, все вкусные. Народу там всегда тоже много, присесть не всегда удастся, но можно и стоя перекусить, можно с собой взять в коробочку.
user posted image
http://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Revie...ski-Vienna.html

Обязательно стоит пробовать тафельшпиц в ресторане Plachutta, про него, наверное, много везде уже написано, мы не разочаровались, напротив, очень понравилось sla.gif Но рекомендую сделать бронь, можно онлайн
user posted image

Ходили кушать ребрышки в Ribs. Я не большой любитель, но мальчикам понравилось biggrin2.gif Тоже лучше бронировать
http://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Revie...nna-Vienna.html

И еще ходили устрицы кушать в Наутилус на рынке Nascmarkt
user posted image
http://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Revie...ant-Vienna.html

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, кто покупал билеты в Венскую оперу, на какую сумму стоит ориентироваться? Не на НГ. А то я что-то начала смотреть, мне по 600-700 евро билеты показывает tongue.gif

Поделиться сообщением

mulyana, спасибо за наглядные рекомендации! sla.gif А где вы жили? у меня меньше недели до поездки, я еще без жилья...хотелось что-то в Ринге, в основном все распродано уже.

Поделиться сообщением

2.55, а вы не могли бы посоветовать парочку хороших баров и клубов? shuffle.gif не очень туристических и не для подростков.

И вопрос по расстояниям - сколько идти от дунайского канала (от Зальцторбрюкке, скажем) до Ратхауса?

Поделиться сообщением

Умница-разумница, на здоровье))

Жили мы в хорошей квартире, но не в центре- до центра было добираться полчаса, с использованием метро, что не всегда было удобно. Снимала на airbnb
Кстати, забыла написать! Не забывайте компостировать билеты в общественном транспорте, чревато приличным штрафом(

Поделиться сообщением

mulyana, понятно. Про билетики знаю, не раз была в Германии и Австрии.

Девочки, скажите, если искать жилье не в Ринге, а чуть дальше, где лучше? План поездки на 2 целых дня и один вечер следующий - ярмарки! biggrin.gif , увидеть основные центральные достопримечательности, вкусно ужинать и по барам побродить. Рано в отель/апартаменты возвращаться не будем.
Куда смотреть? Севернее Ринга, где канал, или южнее - к Карлплац?

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Dec 14 2013, 17:06)
Девочки, подскажите, кто покупал билеты в Венскую оперу, на какую сумму стоит ориентироваться? Не на НГ.  А то я что-то начала смотреть, мне по 600-700 евро билеты показывает  tongue.gif

Там прямо на сайте билеты можно купить. Цены от 30 евро примерно.

Поделиться сообщением

QUOTE(stepa @ Dec 14 2013, 23:30)
QUOTE(Vampirgirl @ Dec 14 2013, 17:06)
Девочки, подскажите, кто покупал билеты в Венскую оперу, на какую сумму стоит ориентироваться? Не на НГ.  А то я что-то начала смотреть, мне по 600-700 евро билеты показывает  tongue.gif

Там прямо на сайте билеты можно купить. Цены от 30 евро примерно.

Я примерно разобралась, что и как, но как купить не пойму.
Ну за 30 евро это сильно далеко будет, а оттуда и сцену не увижу)
просто не пойму, как купить, че-то почитала про какую-то подписку или что-то в этом роде. Но я так поняла, они за 2 месяца продают?

Поделиться сообщением

А стоит ли тратить время на аутлет или в Вене можно все найти?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу