Revenge~

Бессонница, тревожность, успокоительные

681 сообщение в этой теме

Старая тема!

Общая тема про борьбу с такими расстройствами как бессонница, тревожность и т.д. а так же обсуждение успокоительных.

Поделиться сообщением

ID: 2   Опубликовано: (изменено)

Бан за рекламу. Изменено пользователем Revenge~

Поделиться сообщением

Продублирую просьбу посоветовать легкое снотворное...

Поделиться сообщением

QUOTE(ARGO @ Dec 11 2013, 15:13)

Донормил. Он без рецепта.
Но, может, лучше начинать растительных успокоительных типа валерианны, пиона и пустырника?
Ну, и если нечасто употреблять, то можете попробовать корвалол или барбовал. Все пишут, что фенобарбитал в его составе очень вредный. Но от одного раза ничего не случится. Заодно и от сердцебиения поможет.

Поделиться сообщением

QUOTE(кузя_кузя @ Dec 11 2013, 16:24)
QUOTE(ARGO @ Dec 11 2013, 15:13)

Донормил. Он без рецепта.
Но, может, лучше начинать растительных успокоительных типа валерианны, пиона и пустырника?
Ну, и если нечасто употреблять, то можете попробовать корвалол или барбовал. Все пишут, что фенобарбитал в его составе очень вредный. Но от одного раза ничего не случится. Заодно и от сердцебиения поможет.

Спасибо за ответ! Донормил побоялась вчера брать в аптеке из-за побочек, решила действительно начать с персена форте, тенотена, мяты, хвойной ванны. Барбиталы - на крайний случай.

Поделиться сообщением

Да нет у Донормила никаких особых побочных эффектов. Как честный производитель, компания указала просто все возможные. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Я от Донормила вижу один неприятный момент, но его побочкой не назовешь:
- Если проспать меньше 7-8 часов - то реально тяжковато с утра. То есть встать встанешь, но в голове сплошное зомби-зомби. biggrin2.gif (и это у меня привычка резко вставать, без "еще пять минуточек". Любители пяти минуточек, наверное, фиг поднимутся)
- Он не вырубает как в кино "вкололи - и отключился". Он помогает заснуть, если человек сам уже устал и организм не против. Но если ты на нервах или сбит режим - то волшебства не произойдет.
Так что он категорически не подходит для вариантов "мне скоро вставать, а я никак не усну". no.gif

Поделиться сообщением

И по теме вопрос... попытаюсь сформулировать.
Я так понимаю, что именно ПА - это серьезно больно, не можешь дышать итп.
А мерзопакостные ощущения в диафрагме без особого повода - это сюда или не сюда?
Просто есть люди, которые ВООБЩЕ не понимают, о чем речь. Я же почти всегда, когда нервничаю, чувствую себя так, будто ежа... не проглотила, а скорее вдохнула.
Но если у тревоги есть реальная причина - то неприятные ощущения проходят полностью после устранения источника волнения, либо я могу отвлечься и успокоиться.
А когда просто что-то ноет и давит без конкретной причины - не понимаю, как с этим бороться... shutup.gif Это не сердце и не желудок, именно ощущение тревоги.
Я вот даже понимаю, что причина - фуфня. Но механизм "нервничания" запускается, и дальше меня изводит именно физический дискомфорт кирпича на груди. shutup.gif
С таким "счастьем" сразу к доброму психологу? Или есть какие-то народные средства?
Я просто даже не пойму, это ощущение в груди - оно... оно что?
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Fantasia, возможно, но т.к. подбирала лекарство не себе, представляю, что было бы со мной в случае побочек у принимающего wink.gif еще мне фармацевт с мелатонином предлагал снотворное.

Жюстин, на рабочей неделе трудно выделить что-то более 8 часов...
По поводу ежа в груди - а у меня такое было тоже, в подростковом возрасте, в период расцвета всд. Если без причины такое, видимо, опять нужно нервную систему успокаивать арсеналом всдшника. Я думаю, какого-то спец средства именно от тяжести в груди нет.

Поделиться сообщением

Fantasia, возможно, но т.к. подбирала лекарство не себе, представляю, что было бы со мной в случае побочек у принимающего wink.gif еще мне фармацевт с мелатонином предлагал снотворное.

По поводу ежа в груди - а у меня такое было тоже, в подростковом возрасте, в период расцвета всд. Если без причины такое, видимо, опять нужно нервную систему успокаивать арсеналом всдшника. Я думаю, какого-то спец средства именно от тяжести в груди нет.

Поделиться сообщением

барбовал помогает и донормил тоже хорошо

Поделиться сообщением

Моё мнение - прежде всего работать с психологией.
Конечно, надо на время хотябы исключить кофе и кофеиносодержащие стимуляторы, женьшень и всякие адаптогены. А их стимулирующее действие заменить физической активностью.
Из стимуляторов цикорий успокаивает и при этом дает бодрость.
Спать строго по режиму (в особенности ложиться пораньше) и сколько влезет.
Но с психологией работать прежде всего. А все снотворные и седативные - вред и со временем усиливают проблему.
У меня тревожность немного появляется от недосыпа, кучи ответственности и употребления кофеина, стимуляторов.

Я справился - пью цикорий только (вместо кофе, женьшеня и чифира) и в голове здоровый пофигизм (это главное). Вобще тревожность вызывают сложные задачи (по жизненным темам и по работе - т.е. в широком смысле). Поэтому есть смысл всё делать постепенно, не браться сразу за мегапроекты),есть мотивация не затягивать с решением проблем (всякая прокрастинация дает древожность ого-го какую).

А ещё - не лезьте в ипотеку.

Поделиться сообщением

QUOTE(ARGO @ Dec 13 2013, 08:03)

А что принимать от именно физического ощущения тревоги???
Что входит в арсенал всдшника?
Я вообще припоминаю, что мне такое ставили, но я врачей не люблю еще больше, поэтому не уточняла специально. Я вообще последние лет 10 только у гинеколога и зубного бываю. И то с конкретными жалобами. sleep.gif

Просто задолбало, что любой нервяк у меня сказывается на физическом состоянии. Опишешь словами проблему - ну тьфу! бред! А у меня реально сердце колотит, в груди кирпич, ноги подкашиваются итп.
Как-то с МЧ поругалась и поехала к подруге - так меня за ручку водили по улице, потому что я все норовила на землю присесть. shutup.gif

Поделиться сообщением

Fantasia, я пила когда-то и глицин и афобазол - мне, как метрвому припарки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Dec 15 2013, 15:38)
Жюстин, глицин месячным курсом (рассасывать по 1 таблетке 3 раза в день, это гениальная штука, аминокислота просто чудеса творит) и Афобазол 2 месяца (тоже 1 таб 3 раза в день).  bb.gif А ещё хорошо дома держать Валокордин (все вопли по поводу фенобарбитала бредовы и имеют отношение только к постоянно пьющим его, от 2-3 раз в месяц ничего не случится) и когда нападает истерика, то 25-30 капель и лечь.
Если есть возможность, закажи с айхерба Лецитин очищенный в капсулах, он строительное вещество для нервной системы. И какие-нибудь хорошие витамины группы В, если их переносишь хорошо.

Да, надо попробовать курсом... А то когда уже накатит - валокордин хоть вместе с бутылочкой жри, а толку нет. no.gif
Лецитин закажу, как раз скоро буду посылку оформлять.
Спасибо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Dec 16 2013, 23:56)
QUOTE(Жюстин @ Dec 16 2013, 23:32)
QUOTE(Fantasia @ Dec 15 2013, 15:38)
Жюстин, глицин месячным курсом (рассасывать по 1 таблетке 3 раза в день, это гениальная штука, аминокислота просто чудеса творит) и Афобазол 2 месяца (тоже 1 таб 3 раза в день).  bb.gif А ещё хорошо дома держать Валокордин (все вопли по поводу фенобарбитала бредовы и имеют отношение только к постоянно пьющим его, от 2-3 раз в месяц ничего не случится) и когда нападает истерика, то 25-30 капель и лечь.
Если есть возможность, закажи с айхерба Лецитин очищенный в капсулах, он строительное вещество для нервной системы. И какие-нибудь хорошие витамины группы В, если их переносишь хорошо.

Да, надо попробовать курсом... А то когда уже накатит - валокордин хоть вместе с бутылочкой жри, а толку нет. no.gif
Лецитин закажу, как раз скоро буду посылку оформлять.
Спасибо.

Если что, то можно попросить у врача на тералиджен рецепт, там схема 1/4 таблетки утром, днем и одна целая на ночь. Снимает тревожность и сон регулирует. Время приема месяц примерно.

У меня сейчас нет возможности добраться до хорошего врача. Районному в нашей деревне я не доверяю, а платный специалист... ну, продам почки - подлечу нервы! biggrin2.gif
Так что не хочу пока городить забор из рецептурных препаратов. Хватит с меня донормила на ночь из "не травок".

Поделиться сообщением

QUOTE(кузя_кузя @ Dec 11 2013, 16:24)
ничего не случится. Заодно и от сердцебиения поможет.

у меня от такого наоборот колотиться так начинает, что пугаюсь, это что может быть? connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Валокордин пошел успешно.

Поделиться сообщением

А какие успокоительные лучше попить вместо валерьянки? Она не помогает, а с приступами злости справляться как-то надо. В аптеках такой огромный выбор, афобазол, персен и т.д. - они же одинаковые примерно?

Поделиться сообщением

QUOTE(elsi25 @ Dec 20 2013, 10:19)
А какие успокоительные лучше попить вместо валерьянки? Она не помогает, а с приступами злости справляться как-то надо. В аптеках такой огромный выбор, афобазол, персен и т.д. - они же одинаковые примерно?

Про Афобазол не знаю, но в персены-новопасситы входит та же валерианка в сочетании с другими травами. Такие лекарства дают эффект при длительном применении, т.к. имеют свойство накапливаться в организме...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу