areadna

Грязь

30 сообщений в этой теме

Брюс Робертсон (Джеймс МакЭвой) — алкоголик, наркоман, скрытый трансвестит и по совместительству сержант эдинбургской полиции — по большей части занят не поимкой преступников, а нарушением закона и разработкой схем продвижения по карьерной лестнице. Создатели фильма благоразумно сбавили градус мерзости, изначально присутствовавшей в романе Уэлша (в частности, избавились от монологов ленточного червя, живущего внутри героя), но в целом остались верны оригиналу. На выходе получился бодрый и циничный трагифарс, который временами кажется крайне уместным приветом из 1990-х.

Поделиться сообщением

Если не ошибаюсь, сегодня он выходит?
Целых 8 сеансов в моем городе, половина из которых ночью. biggrin2.gif Ох и уважают наши прокатчики артхаус!

Поделиться сообщением

Посмотрела трейлер...интересненько doprigalis.gif

Поделиться сообщением

Посмотрела, очень понравилось!!!
Жестко, грубо, противно, безумно смешно biggrin2.gif Доходит местами до абсурда. Но здорово разбавляет современное мыльно-сладкое кино sla.gif

Поделиться сообщением

И я с мужем число случайно попала на этот фильм. Ну как сказать, соглашусь как написано выше- грубо, пошло, абсурдно. Описать фильм можно так... Секс, наркотики, рок-н-ролл. Местами было даже смешно, но вообще фильм поучительный как порой грамотно плетутся интриги на работе brows.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

круть!
мне оч понравилось, хотя даже не знаю, можно ли так сказать в отношении подобного фильма, чтобы не дискредитировать свое психическое состояние в глазах общественности biggrin.gif
фарс и карикатурность, по большей части какое-то безумие, противно и пошло, мерзко, но вкупе все это дает отличный результат, как ни странно. МакЭвой превзошел себя. Саундтрек шикарнейший. bb.gif sla.gif

Поделиться сообщением

Очень понравилось - подтекст грустный - одиночество, непонятость окружающими, разочарование от неспособности добиться желаемого, детская психологическая травма, усталость от этого всего, на фоне расшатанной психики и кокаина.
Снято при том довольно позитивно - такой бодрый трэш, не сказала б что прям чернуха, пошлость или что-то такое. Секса, наркотиков, алкоголя и тп не больше, чем во многих других фильмах. Плохие поступки героя по большей части обусловлены теми на кого они направлены, все получают ровно то, что сами провоцируют в свой адрес, и вообще можно глубоко копать кто как-то определенным образом себя повел в разных ситуациях.
МакЭвой молодец, но он мне и в Трансе очень понравился.

Поделиться сообщением

Ощущение после просмотра фильма просто мерзостное, как будто в Г наступила yucky.gif
При этом я так и не поняла, почему главному герою
wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Андера @ Dec 6 2013, 22:10)
Ощущение после просмотра фильма просто мерзостное, как будто в Г наступила  yucky.gif 
wacko.gif

абсолютно не понимаю откуда у людей подобное впечатление от этого фильма blink.gif в тех же типично американских боевиках\комедиях герои себя не лучше ведут...но это наверное у всех свое понимание.

по спойлеру

Поделиться сообщением

QUOTE(areadna @ Dec 7 2013, 12:12)
Ощущение после просмотра фильма просто мерзостное, как будто в Г наступила  yucky.gif 
wacko.gif

абсолютно не понимаю откуда у людей подобное впечатление от этого фильма blink.gif в тех же типично американских боевиках\комедиях герои себя не лучше ведут...но это наверное у всех свое понимание.

по спойлеру

Всё зависит от того, как изначально посмотреть на поведение главного героя, и сопутствующую атмосферу. Надо абстрагироваться, и смотреть несколько шире на эти вещи. Мне кино очень понравилось, я даже пересматривала,дабы еще глубже насладиться теми эмоциями,которые вызвал просмотр. Ведь в каждом человеке есть грязь,вопрос в том- признается сам себе в этом человек или нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(areadna @ Dec 7 2013, 13:12)
wacko.gif

все люди разные, их эмоции, мировосприятие и интересы разные, если что. Или вы считаете, что ваше мнение одно и других быть не может? blink.gif

Насчет ответа на спойлер - это и так понятно. Непонятно, почему именно это ему мерещится.

Поделиться сообщением

Мне тоже понравилось. Но я буду тем гадким зрителем, который кричит 'а кгига лучше!!' Ибо на экране герой получился не столь мерзким, гадким, противным и так далее.. а вполне себе даже душка.
Кстати, ничего прям ТАКОГО ужасного и отвратительного не увидела. ( опять же, в книге мерзотнее моменты) Взять тот же 'Мальчишник в Вегасе', сцены сопоставимы, но никто не плюется.

Поделиться сообщением

QUOTE(Marri @ Dec 7 2013, 20:45)
Взять тот же 'Мальчишник в Вегасе', сцены сопоставимы, но никто не плюется.

я плевалась от второй части, которая про Тай fegh.gif

Поделиться сообщением

Это WOW! Всё, как я люблю! Псих - одиночка, супер музыка, безумный ржач в некоторых местах, отвратительное гадство в других, Джеймси wub.gif шикарен!!! Хочу исчо!
Давно и прочно люблю МакЭвоя, этот фильм ждала, в основном, из-за него. когда узнала, что по книге Уэлша, стала ждать еще сильнее. Но то, что я увидела, превзошло все мои ожидания. Последний раз настолько довольной я уходила из кино после Транса (кстати, с тем же Джеймсом). Были, конечно, в этом году отличные комиксы, но Грязь это что-то особенное. Мне понравилось все. И актеры, и сценарий, и режиссура, и музыка. Какой шикарный саундтрек! sla.gif
Рекомендовать Грязь всем я не буду ни в коем случае. Это чисто любителям психоделики, черного юмора и треша.

Что порадовало. У нас в городе прокат очень ограничен: всего три сеанса в день. Я попала на сеанс в 22:50. Зал был полный, зритель адекватный. thumbsup.gif (а на том же Трансе всего 4 человека со мной в зале сидело fegh.gif )

Поделиться сообщением

фильм шикарный!!!! girl_happy.gif bb.gif , ууух вот это драйв!!!!, драйвовый фильм!, снято оочень хорошо, всё идеально, съёмка, игра, темп, не к чему придраться!, единственное
.., а Макэвой просто гениален!!!, вот это дааа, игра стоит высших похвал!, он гениальный актёр! rolleyes.gif wub.gif , ооч крут! , фильм очень качественный!

Поделиться сообщением

Только добралась написать отзыв...я правда не в кино смотрела, но это трешачок magic.gif
Герой МакЭвой ооч понравился, вообще в фильме всё гармонично, насколько это может быть в таком фильме biggrin2.gif Ни разу не чернуха...вообще такой честный фильм, я бы сказал. sla.gif

Поделиться сообщением

Фильм как и произведения Ирвина Уэлша, затягивающий, жизненный, причем жизнь как она есть без приукрашивания и глянца. По мне лучший фильм за этот год.
Про "грязь" фильм определенно не для неженок, и знакомые с творчеством и экранизациями книг Уэлша, знают чего ждать. Это кино не для любителей розовых соплей и пони на радуге. Но опять же, мне не понятно зачем идти на такой фильм, если не являешься фанатом данного направления в искусстве.
Да и по мне, есть более гадливые фильмы.

Поделиться сообщением

Над сценой
я ржала в голос вообще....по мимо всего остального положительного, что можно сказать о фильме, он конечно с ЮМОРОМ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ biggrin2.gif magic.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу