Olsen25

Родители

1 321 сообщение в этой теме

QUOTE(Olsen25 @ Nov 23 2013, 19:22)
Вариантов мириться нет. И причин тоже.

Свекровь только в помощь. Не жить вместе. Но другие же живут как-то без помощи. Значит это реально и возможно. И спокойно

Ну опять-таки не сочтите, что я Вам грублю, но до этого Вы жили в жилье, за которое не нужно платить и с бесплатной няней, поэтому Вы можете недооценить те трудности, с которыми придется столкнуться.

А где именно будет жить свекровь*?

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Nov 23 2013, 18:25)
QUOTE(Olsen25 @ Nov 23 2013, 19:22)
Вариантов мириться нет. И причин тоже.

Свекровь только в помощь. Не жить вместе. Но другие же живут как-то без помощи. Значит это реально и возможно. И спокойно

Ну опять-таки не сочтите, что я Вам грублю, но до этого Вы жили в жилье, за которое не нужно платить и с бесплатной няней, поэтому Вы можете недооценить те трудности, с которыми придется столкнуться.

А где именно будет жить свекровь*?

Можно вы кинете цитату, где я писала, что не платила за жилье и няню?
У меня жилье 7тыс без электричества. И няня 35. Я платила 50 на 50 с родителями.
Ну не могла я себе позволить полностью оплатить няню, когда жила одна. Тогда бы на еду не было совсем.

Свекровь будет жить с сестрой мужа. Сестра тоже готова помочь забрать или посидеть с детьми. Когда она не работает.

Я с няней жила лишь 1,5 года. Моему сыну 8. Интересно, кто с ним жил?)))
Конечно, я не знаю всех трудностей. Я иждивенка и легкомысленна)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Olsen25 @ Nov 23 2013, 19:24)
влюбленная в ветер,
Вы оч внимательно читаете. В черный список их внес муж, а не я.

Про остальное тоже очень внимательно читаете. Ощущение, что я прям на иждивении жила всю жизнь у родителей)))
Хотя писала про помощь)

я написала про то, что на иждивении у родителей? ткните пальцем где я написала эти строки?
Автор, мы все тут умеем перековеркивать... и не надо быть кусачей, если я не считаю Ваших родителей последними людьми... Вы со всеми так общаетесь как на форуме?
ситуацию надо рассматривать с разных сторон, теща моего брата тоже приезжала "временно помочь" в итоге 6ой год тут тусует, еще и брату от нее достается...

Поделиться сообщением

бесплатной няней

а почему она вдруг стала бесплатной?

поэтому Вы можете недооценить те трудности, с которыми придется столкнуться.

скорее переоценить я бы сказала. т.к. такие родители обычно любят рассказывать, что ты бы без нас по миру пошла и умерла бы под забором, так жить как живешь ты можешь только благодаря тому, что мы... и тп. Ну т.е. им-то всё нравится, как есть (иначе бы они или не помогали, или не гнобили бы детей), им же надо как-то поддерживать все в этом состоянии.

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Nov 23 2013, 19:31)
бесплатной няней

поэтому Вы можете недооценить те трудности, с которыми придется столкнуться.

скорее переоценить я бы сказала. т.к. такие родители обычно любят рассказывать, что ты бы без нас по миру пошла и умерла бы под забором, так жить как живешь ты можешь только благодаря тому, что мы... и тп. Ну т.е. им-то всё нравится, как есть (иначе бы они или не помогали, или не гнобили бы детей), им же надо как-то поддерживать все в этом состоянии.

для того чтоб оценить все это надо, не неделю так пожить, а годик-полтора...

Поделиться сообщением

QUOTE(Olsen25 @ Nov 23 2013, 19:29)
Можно вы кинете цитату, где я писала, что не платила за жилье и няню?
У меня жилье 7тыс без электричества. И няня 35. Я платила 50 на 50 с родителями.
Ну не могла я себе позволить полностью оплатить няню, когда жила одна. Тогда бы на еду не было совсем.

Свекровь будет жить с сестрой мужа. Сестра тоже готова помочь забрать или посидеть с детьми. Когда она не работает.

Я с няней жила лишь 1,5 года. Моему сыну 8. Интересно, кто с ним жил?)))
Конечно, я не знаю всех трудностей. Я иждивенка и легкомысленна)))

Я имела в виду, что не платили сумму сопоставимую с арендой жилья. Согласитесь, есть разница платить 7 тыс. в месяц и 30-35, к примеру. Вы же сейчас сами можете посчитать, сколько экономили денег и на аренде, и на оплате няне, пусть и половину стоимости ее услуг.

Как считаете, маму мужа и сестру надолго хватит*? Для них это, в принципе, неудобный вариант. Сколько лет сестре*? Она сейчас одна живет*?

Поделиться сообщением

влюбленная в ветер,
Я общаюсь так, как общаются со мной.

И? Каков из этого вывод?
Я повторю - у всех свои и разные проблемы. И все сами их решают.

Поделиться сообщением

Я ошиблась. Не за бесплатно, а за половину стоимости. Но, на мой взгляд, 17 тыс. рублей в месяц - хорошая сумма в плане экономии.

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ Nov 23 2013, 18:32)
для того чтоб оценить все это надо, не неделю так пожить, а годик-полтора...

что там оценивать-то? Что за съем квартиры надо платить +Х тысяч? ну так если автор не была в курсе цен на аренду, то как раз сейчас время залезть в гугл.
А так про то как именно всем будет тяжело - ну да, возможно. я где-то через полгода оценила, что все намного легче, чем было. и что при этом еще никто отчета не требует, почему я именно так пюре приготовила.

Поделиться сообщением

Что именно переоценить*? Пока автор и ее муж все равно не могут решить свои проблемы без помощи родственников. Только сейчас будут просить помощь у родственников мужа.

Поделиться сообщением

Р_П,
Могу. И уже посчитала.
Что сейчас плачу за съем меньше, чем платила няне.
Значит нужен другой выход. Сад или няня приходящая. Говорить с бывшим, чтобы деньги стабильно давал, а не так...через пень колоду.
И тд.

Оформить пособия. Получить мат.капитал. Оформить его хотя бы. Как какая-то сумма на кредит за квартиру. Или вы думаете, что я сижу и не ищу пути и выходы из ситуации?

Но с родителями мириться - простите. Уже за те оскорбления. И в адрес мужа, и детей. Мне такое счастье не нужно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Nov 23 2013, 18:35)

Я ошиблась. Не за бесплатно, а за половину стоимости. Но, на мой взгляд, 17 тыс. рублей в месяц - хорошая сумма в плане экономии.

ну автор и работала в то время одна.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Nov 23 2013, 18:36)

Что именно переоценить*? Пока автор и ее муж все равно не могут решить свои проблемы без помощи родственников. Только сейчас будут просить помощь у родственников мужа.

huh.gif я офигиваю, дорогая редакция!!

У нас теперь любая помощь воспринимается, как смертный грех???

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Nov 23 2013, 18:36)

переоценить размер трудностей.
Ну так им как я понимаю помощь нужна на время пока они с садом и т.п. организуются. Это нормально. Ну т.е. на космо, может, и нет, но в реальной жизни семья или друзья или социальные службы большинству людей помогают, когда их внезапно выселяют-выгоняют с работы-кладут в больницу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Olsen25 @ Nov 23 2013, 19:34)
влюбленная в ветер,

И? Каков из этого вывод?

с Вами тут общаются достаточно мягко и корректно... никто не хамит и не грубит...
Вы просто гоните коней... посмотрите как будет без них...

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ Nov 23 2013, 18:40)
QUOTE(Olsen25 @ Nov 23 2013, 19:34)
влюбленная в ветер,

И? Каков из этого вывод?

с Вами тут общаются достаточно мягко и корректно... никто не хамит и не грубит...
Вы просто гоните коней... посмотрите как будет без них...

Без кого?)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Olsen25 @ Nov 23 2013, 19:38)

Нет, но на данном этапе Вы с мужем свои проблемы самостоятельно решить не можете. И нельзя исключать ситуацию, что в результате проблемы в отношениях начнутся уже у мужа с его родственниками.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Nov 23 2013, 18:41)
QUOTE(Olsen25 @ Nov 23 2013, 19:38)

Нет, но на данном этапе Вы с мужем свои проблемы самостоятельно решить не можете. И нельзя исключать ситуацию, что в результате проблемы в отношениях начнутся уже у мужа с его родственниками.

Какие проблемы?)
Да не вопрос! Муж сейчас пошел бы и купил место в саду.
Большая прям блин проблема. Только заведующий садов крестятся и говорят:"Унесите это обратно")

До комиссии я не дозвонилась. И пока переезжали не до этого было ехать туда. Поеду только в понедельник. Где проблема? И какую мы решить не можем?)
Или что еще?))

Поделиться сообщением

А что у вас сейчас со СВОИМИ доходами? Образование, карьера итп.
Просто у вас с самого начала получается, что вы все время от кого-то зависите материально. То от бывшего мужа. То от родителей. И постоянно вынуждены всякую грязь терпеть, потому что выхода нет.
Если, ттт, с нынешним мужем разойдетесь - вам придется опять идти к родителям?
Я это к тому, что с такими родителями как ваши общаться можно... если у них нет рычагов влияния. Чтобы, если опять начался скандал с хамством - встала и ушла. И пусть это они еще подумают, что им нужна дочка, пусть постараются с вами помириться. dry.gif А если вы им нужны только для оскорблений - то и не надо вам таких родителей. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Nov 23 2013, 19:40)
переоценить размер трудностей.
Ну так им как я понимаю помощь нужна на время пока они с садом и т.п. организуются. Это нормально. Ну т.е. на космо, может, и нет, но в реальной жизни семья или друзья или социальные службы большинству людей помогают, когда их внезапно выселяют-выгоняют с работы-кладут в больницу.

Ну в России таких социальных служб нет. Вернее, они есть, но лучше в их поле зрения не попадать.

Далее. У меня сейчас как раз ребенок пошел в сад, поэтому я понимаю, что на этом пути могут возникнуть два глобальных трабла. Первое, ребенок несадиковский по характеру. Второе, несадиковский по здоровью.

Далее у автора вроде должно было уже сформироваться мнение, что за любую помощь приходится чем-то платить.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу