Olsen25

Родители

1 321 сообщение в этой теме

Марианна72,
Неприятно читать?
Я рассказала лишь о проблеме. Я знаю, что есть люди, которые все додумают и перевернуть ситуацию.
У меня сейчас не то состояние, чтобы что-то доказывать.

Знали бы вы, как мне неприятно такое сейчас читать. Я в жизни бы не подумала, что смогу не общаться с родителями. Они же сами другому учили.

Поделиться сообщением

QUOTE(Olsen25 @ Nov 23 2013, 17:39)
Я знаю, что есть люди, которые все додумают и перевернуть ситуацию.

да это просто космо-форум, тут все с 18 лет содержат и себя, и родителей, если их бросит муж, то они прям с родильного кресла могут продолжить содержать себя, родителей и присматривать за всеми детьми, а если кто-то не настолько идеален, то он заслужил любое отношение к себе. Не примеряйте даже на себя особо это.

Поделиться сообщением

_leila_,
Так и есть. Кушать я не готовлю. Еды нет. И тд. Им всегда хотелось за что-то зацепиться.
Младшая порвала обои в комнате своей. Я все эти следы пыталась скрыть. Лишь бы мне опять не сказали, какая я плохая. Мама просто могла прийти с "проверкой", как она это называла. И заглядывать в шкафы - все ли там нормально.
По моему мнению родители так не делают. Они не могут унижать своих детей. Просто не могут. Как мне казалось.

Поделиться сообщением

QUOTE(Olsen25 @ Nov 23 2013, 17:39)
Марианна72,
Неприятно читать?
Я рассказала лишь о проблеме. Я знаю, что есть люди, которые все додумают и перевернуть ситуацию.
У меня сейчас не то состояние, чтобы что-то доказывать.

Знали бы вы, как мне неприятно такое сейчас читать. Я в жизни бы не подумала, что смогу не общаться с родителями. Они же сами другому учили.

это понятно, что Вам ужасно морально принять сей факт. Но вот так бывает, сосредоточьтесь на своей семье, детях и муже. В принципе, У Вас есть много хорошего в жизни, и это главное yes.gif

Поделиться сообщением

Krasot80,
Они меня сейчас очень поддерживают.
Что муж, что дети. Хотя дети толком не понимают. Для них это приключение. Что мы переехали. Как они выбирали себе комнату, где будут спать.
Я это и хочу сохранить. Чтобы для них это было лишь приключение.

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Nov 23 2013, 18:38)
и как это у таких чудесных людей выросло 100% таких корявых детей, да?

Любопытно, что брат идет стопами автора. То есть родители не достаточно хороши, чтобы с ними разговаривать, но достаточно хороши для того, чтобы жить в своей комнате. Мне такое поведение кажется странными.

Поделиться сообщением

QUOTE(Olsen25 @ Nov 23 2013, 17:43)
И заглядывать в шкафы - все ли там нормально.

У меня мама апельсины в холодильнике считала, когда я с ней жила и ругалась, что я много ем.

Вы главное сейчас осознайте, что вам потом гораздо спокойнее будет, даже если сейчас напряг такой из-за квартир-садов. Все правильно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Krasot80 @ Nov 23 2013, 18:38)
а если бы Ваш ребенок не в 19, а в 28, к примеру, родил двоих детей, а потом бы не смог их содержать. Такое бывает в любом возрасте, если вдруг придется уйти от мужа резко (как у автора вышло), женщина и в 28 лет может испытывать первое время трудности. И что? Это повод обызвать ее тварью и бить лицо? И выгонять из квартиры, которую предоставили перед этим. За что? За то, что развелась?
А потом она встречает хорошего человека и все равно все не так?

То есть, нужно обязательно не испытывать никогда трудностей, не ошибаться в выборе спутника жизни и прочее? Потому как в другом случае - она тварь и негодяйка. Не вижу оправдания родительскому поведению sleep.gif

Во-первых, автору лицо никто не бил. Во-вторых, по факту ее родители поддержали - и жилье предоставили (автор там 6 лет прожила), и няню оплачивали.

Вы, как и автор, меня неправильно поняли. Я советую автору делать выводы из своих ошибок и понимать, что каким бы сейчас замечательным ее муж не был, нужно смотреть на мир не через розовые очки.

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Nov 23 2013, 18:43)
да это просто космо-форум, тут все с 18 лет содержат и себя, и родителей, если их бросит муж, то они прям с родильного кресла могут продолжить содержать себя, родителей и присматривать за всеми детьми, а если кто-то не настолько идеален, то он заслужил любое отношение к себе. Не примеряйте даже на себя особо это.

Знаете, я лично всегда старалась чему-то научиться у тех людей, которые могут обустроить свою жизнь.

И речь не идет о том, что Вы должны принимать любое к себе отношение. А о том, чтобы делать выводы на будущее, если не хотите превратить свою жизнь в одно сплошное приключение.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Nov 23 2013, 17:53)
QUOTE(Krasot80 @ Nov 23 2013, 18:38)
а если бы Ваш ребенок не в 19, а в 28, к примеру, родил двоих детей, а потом бы не смог их содержать. Такое бывает в любом возрасте, если вдруг придется уйти от мужа резко (как у автора вышло), женщина и в 28 лет может испытывать первое время трудности. И что? Это повод обызвать ее тварью и бить лицо? И выгонять из квартиры, которую предоставили перед этим. За что? За то, что развелась?
А потом она встречает хорошего человека и все равно все не так?

То есть, нужно обязательно не испытывать никогда трудностей, не ошибаться в выборе спутника жизни и прочее? Потому как в другом случае - она тварь и негодяйка. Не вижу оправдания родительскому поведению sleep.gif

Во-первых, автору лицо никто не бил. Во-вторых, по факту ее родители поддержали - и жилье предоставили (автор там 6 лет прожила), и няню оплачивали.

Вы, как и автор, меня неправильно поняли. Я советую автору делать выводы из своих ошибок и понимать, что каким бы сейчас замечательным ее муж не был, нужно смотреть на мир не через розовые очки.

Я и делаю выводы. И знаю, где были мои ошибки. И выше писала об этом.

И я не живу с розовыми очками. У меня очень много страхов. И как раз что муж оставит. Зачем ему женщина с двумя детьми и с кучей проблем. Что я потеряю работу. Что не сможем сделать сад и тд. У меня куча страхов. Поэтому я и переживаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Olsen25 @ Nov 23 2013, 18:56)

И я не живу с розовыми очками. У меня очень много страхов. И как раз что муж оставит. Зачем ему женщина с двумя детьми и с кучей проблем. Что я потеряю работу. Что не сможем сделать сад и тд. У меня куча страхов. Поэтому я и переживаю.

А младший ребенок ходил уже в сад*?

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Nov 23 2013, 18:03)
QUOTE(Olsen25 @ Nov 23 2013, 18:56)

А младший ребенок ходил уже в сад*?

В часовых 1,5 года назад. 1,5 года была няня

Поделиться сообщением

QUOTE(Olsen25 @ Nov 23 2013, 19:05)

Ну то есть получается, что Вам в любом случае нужна няня, потому что та же адаптация к саду - это минимум 4 месяца. И, как я понимаю, старшего ребенка нужно еще из школы забирать*?

Поделиться сообщением

QUOTE(Olsen25 @ Nov 23 2013, 17:12)
влюбленная в ветер,
Я там жила 6 лет. О чем вообще речь?
Вопрос коммуналки встал только сейчас. И то - я думаю для родителей это лишь причина была устроить скандал. Других причин не было.

что Вы агрессируете то? для родителей это повод к выводу, что Вы не самостоятельны. Наделали долгов и смотались отключив телефон... это взрослый поступок? Вы со стороны посмотрте
Вы так во все ныряете с головой, как например со вторым мужем... ему доверяете больше чем родителям (пусть и плохим по Вашему мнению), а он пока только квартиру снял...

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Nov 23 2013, 18:07)
QUOTE(Olsen25 @ Nov 23 2013, 19:05)

Ну то есть получается, что Вам в любом случае нужна няня, потому что та же адаптация к саду - это минимум 4 месяца. И, как я понимаю, старшего ребенка нужно еще из школы забирать*?

Да. Но у него продленка до 6ти.
У меня маленькая хочет в сад сама. Ну не знаю. Хотеть-то она может. А как увидит...она просто старшему завидует, что тот ходит в школу, а она нет.
Я ей сказала, что будет ходить в школу. Ну пусть доя нее сад станет школой.

Муж, я уже писала, пока предложил свою маму в помощь. Она согласна. И готова уже ехать помогать.

Бывший предложил, что дети живут с ним. Я этого не хочу. Хотя понимаю, что так было бы удобней. Но не хочу. Бывший работает на дому.

У меня неделя до работы. Вот за эту неделю надо что-то придумать.
Либо муж вернется на прошлую работу, где работать будет без выходных. Мы ищем варианты, как будет лучше и нам, и детям.

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ Nov 23 2013, 18:11)
QUOTE(Olsen25 @ Nov 23 2013, 17:12)
влюбленная в ветер,
Я там жила 6 лет. О чем вообще речь?
Вопрос коммуналки встал только сейчас. И то - я думаю для родителей это лишь причина была устроить скандал. Других причин не было.

что Вы агрессируете то? для родителей это повод к выводу, что Вы не самостоятельны. Наделали долгов и смотались отключив телефон... это взрослый поступок? Вы со стороны посмотрте
Вы так во все ныряете с головой, как например со вторым мужем... ему доверяете больше чем родителям (пусть и плохим по Вашему мнению), а он пока только квартиру снял...

Опять про долги. И про выключенный телефон. Он у меня включен. И я пишу сейчас с него!)
А почему я не могу доверять мужу? Он потому и стал мужем, что я ему доверяю. И что он за это время сделал - не собираюсь перечислять.

Поделиться сообщением

А вариант помириться с родители Вы не рассматриваете*? Если нет возможности оплачивать няню и снимать квартиру, то... все-таки вряд ли ребенок начнет через неделю стабильно ходить в детский сад. И не факт, что Ваша жизнь со свекровью в одной квартире сложится удачно. Вам с работы уходить тоже не вариант.

Поделиться сообщением

QUOTE(Olsen25 @ Nov 23 2013, 19:14)
Опять про долги. И про выключенный телефон. Он у меня включен. И я пишу сейчас с него!)
А почему я не могу доверять мужу? Он потому и стал мужем, что я ему доверяю. И что он за это время сделал - не собираюсь перечислять.

я объяснила позицию... не Вы писали про черны список?
но как вижу ответить нормально Вы мне так и не можете... из чего вывод, что родители в чем то правы и к самостоятельной жизни ВЫ не готовы...

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Nov 23 2013, 18:19)
А вариант помириться с родители Вы не рассматриваете*? Если нет возможности оплачивать няню и снимать квартиру, то... все-таки вряд ли ребенок начнет через неделю стабильно ходить в детский сад. И не факт, что Ваша жизнь со свекровью в одной квартире сложится удачно. Вам с работы уходить тоже не вариант.

Вариантов мириться нет. И причин тоже.

Свекровь только в помощь. Не жить вместе. Но другие же живут как-то без помощи. Значит это реально и возможно. И спокойно

Поделиться сообщением

влюбленная в ветер,
Вы оч внимательно читаете. В черный список их внес муж, а не я.

Про остальное тоже очень внимательно читаете. Ощущение, что я прям на иждивении жила всю жизнь у родителей)))
Хотя писала про помощь)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу