Olsen25

Родители

1 321 сообщение в этой теме

QUOTE(Olsen25 @ Nov 23 2013, 16:43)
Я привела в свою. В которой жила 6 лет. И а которой сама создавала этот быт.
Причем здесь опять коммуналка? Я бы тоже сказала, что те, кто берет ипотеку на 25 лет - инфантильные. Но это выбор этих людей. Правильно?
И я знаю кучу людей, кто платит коммуналку потом. Большими суммами и тд. Люди живут сами и решают свои проблемы сами. Я уже писала об этом. .
Ну это вы считали квартиру своей, но поймите, надо было предвидеть повторение эпизода-вас же один раз уже выгоняли оттуда ( по вашим постам). Вы же понимаете, что родители взрослые люди, и в один миг заботливыми и душевными не станут

Поделиться сообщением

QUOTE(пишка-хвостатый @ Nov 23 2013, 16:52)
QUOTE(Olsen25 @ Nov 23 2013, 16:43)
Я привела в свою. В которой жила 6 лет. И а которой сама создавала этот быт.
Причем здесь опять коммуналка? Я бы тоже сказала, что те, кто берет ипотеку на 25 лет - инфантильные. Но это выбор этих людей. Правильно?
И я знаю кучу людей, кто платит коммуналку потом. Большими суммами и тд. Люди живут сами и решают свои проблемы сами. Я уже писала об этом. .
Ну это вы считали квартиру своей, но поймите, надо было предвидеть повторение эпизода-вас же один раз уже выгоняли оттуда ( по вашим постам). Вы же понимаете, что родители взрослые люди, и в один миг заботливыми и душевными не станут

Я просто до сих пор не верю, что родители так могут со своими детьми.
Реально не понимаю и не верю. Это сейчас знаете - как если бы и не стало. Тоже самое.

Поделиться сообщением

QUOTE(Olsen25 @ Nov 23 2013, 16:48)
С севера.
то есть своего жилья у него на данный момент нет?
И вам придется еще какое-то время мотатся по съемному жилью, пока не приобретется в собственность общее...
Я не знаю из какого вы города, но бюджета от проданной квартиры хватит для покупку квартиры на новом месте, или вы планируете брать кредит или ипотеку?

Поделиться сообщением

QUOTE(Olsen25 @ Nov 23 2013, 17:43)
Я знала, что придут сюда святые люди. Но ответственней человека, чем мой муж - я не встречала. И который так бы заботился о женщине и не своих детях. И можете мне говорить, что угодно. Мне есть еще с чем сравнить.

Автор, есть присказка, что не нужно очаровываться, чтобы потом не разочаровываться. Что именно нереального в области заботы муж сделал для Вас и детей, если по факту вы с ним жили в квартире Вашего отца, копили долги за коммуналку и при этом еще за няню платили Ваши родители. Хотя Вы с мужем оба работали.

Я Вам пишу не что угодно, а факты, о которых Вы сами рассказали.

Поделиться сообщением

QUOTE(Olsen25 @ Nov 23 2013, 17:54)
Я просто до сих пор не верю, что родители так могут со своими детьми.
Реально не понимаю и не верю. Это сейчас знаете - как если бы и не стало. Тоже самое.

При этом когда Вы были в трудной ситуации, родители Вам помогли. Именно они. А не Ваш второй удивительный муж. brows.gif fegh.gif pop.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(пишка-хвостатый @ Nov 23 2013, 16:55)
QUOTE(Olsen25 @ Nov 23 2013, 16:48)
С севера.
то есть своего жилья у него на данный момент нет?
И вам придется еще какое-то время мотатся по съемному жилью, пока не приобретется в собственность общее...
Я не знаю из какого вы города, но бюджета от проданной квартиры хватит для покупку квартиры на новом месте, или вы планируете брать кредит или ипотеку?

В Москве нет.
Не хватит, конечно, на квартиру. Но первый взнос вполне.

Поделиться сообщением

Автор, вы производите впечатление хорошего и порядочного человека, который готов прощать и верить своим родителям. Каждому из нас хочется знать, что именно мама и папа придут на помощь в трудную минуту, потому как кто, если не они. Они выручили вас в трудный момент, вы были хорошей дочерью, а сейчас живите на дистанции, их не изменить, но можно избежать скандалов и нервотрепки. У вас рядом любимый и надежный человек. Не общайтесь с ними какое то время, не скандальте, не ведитесь на провокации, пусть пройдет время, а там посмотрите. Они не хотят вас отпускать, это ясно, они пытаются вами манипулировать, не давайте им шанса. Удачи вам

Поделиться сообщением

Р_П,
То есть? А как мне бы помог мой муж, если я с ним не была тогда знакома?
Вы знаете, что такое растить детей одной, когда ваша мать вам каждый день говорит, что ты никому не нужная двумя детьми?
И когда ты все же стала нужна. У меня был страх, что это все шутка и вообще. Не может нормальный человек меня в жены взять. Да еще и с двумя детьми.
Надо было тогда его просто слушать. А не бояться. Что все рухнет и вообще я ему не нужна. Когда он хотел оплачивать сам няню и тд. А я говорила:"Нет. Дети не твои. Ты не обязан".
Или вы думаете, что дети в восторге от любых изменений в жизни? И как мне было тяжело объяснить им, что это мой муж, я его люблю и он меня любит? Вы все это знаете? Как после ужаса с первым мужем найти счастье? Знаете?
Если нет, то лучше тогда не говорите ерунду! Помимо денег и коммуналки есть такая вещь, что дети должны принять мужчину.
А я из дома на работу уходу в 6:30 утра. И прихожу в 9. В лучшем случае. А еще при этом надо и самой наладить быт с мужем. С новым мужчиной. Когда это не всегда просто и легко. Или вы того тоже не знаете?

Да. У меня замечательный муж.

Долг за квартиру всего 14тыс. За 2 месяца. А не огромная сумма. Устала уже это объяснять.

Поделиться сообщением

А муж, как мне сейчас сказал:"Я думал, что тебе так будет удобнее. Я не хотел трепать тебе нервы. И думал, что тебе важно общение с родителями".
Поэтому мы остались жить там тогда. И оплата няни была половину на половину. Я его не хотела напрягать. Кто опять не понял - его проблемы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Olsen25 @ Nov 23 2013, 17:06)
А муж, как мне сейчас сказал:"Я думал, что тебе так будет удобнее. Я не хотел трепать тебе нервы. И думал, что тебе важно общение с родителями".
Поэтому мы остались жить там тогда. И оплата няни была половину на половину. Я его не хотела напрягать. Кто опять не понял - его проблемы.

Да чего вы сразу кусатся?
Это форум, здесь ситуацию смотрят со всех сторон, и у всех свое мнение, зачастую и отличное от вашего

Поделиться сообщением

QUOTE(пишка-хвостатый @ Nov 23 2013, 17:13)

Это форум, здесь ситуацию смотрят со всех сторон, и у всех свое мнение, зачастую и отличное от вашего

Зачастую это грубое мнение от неудовлетворенной жизни.
В принципе как и у моих родителей. Один в один.

Поделиться сообщением

QUOTE(Olsen25 @ Nov 23 2013, 17:14)

А может не стоит на личности и оскорбления переходить? brows.gif
Но вы же почему-то общаетесь с такими людьми? Ведь даже с родителями до недавних пор общались, так что...нечего на всех пенять

Поделиться сообщением

QUOTE(пишка-хвостатый @ Nov 23 2013, 17:17)

А может не стоит на личности и оскорбления переходить? brows.gif
Но вы же почему-то общаетесь с такими людьми? Ведь даже с родителями до недавних пор общались, так что...нечего на всех пенять

Я просто не понимаю, зачем такие люди за счет других пытаются поднять свою значимость или еще что?
Я понимаю, что тема очень веселая у меня. И я во многом сама виновата. С надеждой на светлое будущее.
Но прийти, сказать что-то и уйти. Я этого не понимаю. Я хоть сама эмоциональный человек. Но я не умею и не могу так общаться с людьми. Хотя часто могу пошутить и похохмить. Но не там, где это не уместно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Olsen25 @ Nov 23 2013, 18:14)

Ну если бы мой ребенок в 19 лет родил бы мне внука, а потом еще одного и при этом не мог бы их содержать, то у меня бы точно был бы повод для "неудовлетворенной жизни".

Автор, Вы зря критическое мнение принимаете за грубое. connie_tap.gif

Да, не у всех сам факт наличия у Вас мужа, с которым Вы вместе год живете, будет вызывать сплошное ми-ми-ми. Опять-таки для женщины, которая уже пережила развод с двумя детьми, Вы слишком легкомысленны. ИМХО.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Nov 23 2013, 17:28)

Ну если бы мой ребенок в 19 лет родил бы мне внука, а потом еще одного и при этом не мог бы их содержать, то у меня бы точно был бы повод для "неудовлетворенной жизни".

Да, не у всех сам факт наличия у Вас мужа, с которым Вы вместе год живете, будет вызывать сплошное ми-ми-ми. Опять-таки для женщины, которая уже пережила развод с двумя детьми, Вы слишком легкомысленны. ИМХО.

Конечно, я легкомыслена )
Вы удовлетворены своими выводами?)

Поделиться сообщением

Еще про зависть скажите
А пришли ведь с проблемой и смятением
Стало неприятно вас читать

Поделиться сообщением

QUOTE(Olsen25 @ Nov 23 2013, 18:30)
Конечно, я легкомыслена )
Вы удовлетворены своими выводами?)

А я-то тут при чем. biggrin2.gif
Главное, чтобы Вы были удовлетворены тем, что сейчас происходит в Вашей жизни и понимали, что во всем происходящем есть Ваша личная ответственность. А не так, что во всем виноваты родители. У меня лично такое впечатление сложилось из Ваших постов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Марианна72 @ Nov 23 2013, 17:34)
Еще про зависть скажите
А пришли ведь с проблемой и смятением
Стало неприятно вас читать
Вот-вот, ППКС.
Именно неприятно, хотя форум сегодня был мягок как никогда

Поделиться сообщением

Автор, не общайтесь вы с ними пока. У меня похожая история была (ну т.е. без квартир и т.п.), но тоже мама мне рассказывала, что я вообще ни на что не годна, моему ребенку - что мама у него ужасная, вот жил бы он с бабушкой, вот было бы классно и т.п.
Я совершенно не против спустя Х лет после этого начать общаться, но не выходит, т.к. за 10 минут общения мама умудряется сказать мне, что у меня наверно даже отопления в квартире нет, моей дочери что я ее наверно не кормлю нормально и тд. Может когда-то что-то изменится.

QUOTE(Ellya @ Nov 23 2013, 15:30)
родители бесятся, что дети .... вот такие.
дочери6 в разводе, имея по двое детей, сын 21 год не выходит их комнаты. (Видно совсем уйти некуда, а вместе жить не могут).

и как это у таких чудесных людей выросло 100% таких корявых детей, да?

QUOTE(пишка-хвостатый @ Nov 23 2013, 16:55)

и?

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Nov 23 2013, 17:28)

а если бы Ваш ребенок не в 19, а в 28, к примеру, родил двоих детей, а потом бы не смог их содержать. Такое бывает в любом возрасте, если вдруг придется уйти от мужа резко (как у автора вышло), женщина и в 28 лет может испытывать первое время трудности. И что? Это повод обызвать ее тварью и бить лицо? И выгонять из квартиры, которую предоставили перед этим. За что? За то, что развелась?
А потом она встречает хорошего человека и все равно все не так?

То есть, нужно обязательно не испытывать никогда трудностей, не ошибаться в выборе спутника жизни и прочее? Потому как в другом случае - она тварь и негодяйка. Не вижу оправдания родительскому поведению sleep.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу