Olsen25

Родители

1 321 сообщение в этой теме

Velvet Cat,
Я уже писала об этом. Сейчас он жалеет об этом.
Свекровь сына своего любит. Потому и приехала. За что ей большое спасибо.

Поделиться сообщением

QUOTE(smena @ Dec 3 2013, 16:43)
QUOTE(GlassFlower @ Dec 3 2013, 15:50)
QUOTE(smena @ Dec 3 2013, 15:38)
Ищите, коли желание есть и времени много...  У моей десятилетней дочери уже есть квартира, чтобы не случилось, у нее есть свой угол.

Будете ли вы выгонять дочь с детьми из квартиры, если ее муж станет ее бить?

Вы зачем смешные вопросы такие задаете? Неужели найдется человек, который ответит "да"?

Да. biggrin.gif Родители автора, например. Даже не сказали, а сделали.

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Dec 3 2013, 19:02)
Ищите, коли желание есть и времени много...  У моей десятилетней дочери уже есть квартира, чтобы не случилось, у нее есть свой угол.

Вы зачем смешные вопросы такие задаете? Неужели найдется человек, который ответит "да"?

Да. biggrin.gif Родители автора, например. Даже не сказали, а сделали.

Уважаемая smena, примерьте ситуацию Автора на себя, тем более все вводные у Вас есть (у Вашей 10-летней дочери есть "свой угол", это Ваши слова. И не важно, откуда у Вашей дочки этот угол появился, Вы его купили для неё или в наследство он свалился, или ещё как).
Представьте, вырастает Ваша доча до 18 лет и тут Вы чувствуете, что дочка выходит из-под Вашего контроля, какой-то парень ей стал вдруг милее! facepalm.gif Вы не попробуете лаской или таской убедить свою дочу продать её квартиру bigwink.gif (разные причины можно привести - мол, она маленькая, в плохом районе и прочее), доча, безмерно Вам доверяя, согласится, а Вы, продав её квартиру, купите на эти деньги другую, оформив на себя.
Если не попробуете, то Вы порядочный человек! flowers1.gif
А отец Автора, увы, не таков. no.gif
Почему-то в теме почти никто не обращает внимания на подлянку, совершённую отцом с дочерью - сначала подарил квартиру, а потом обманом отнял. Вероятно, за лёгкость обмана и запрезирал дочку.
Автор, возможно, иной раз чрезмерно доверчива (с той же няней-шпионкой родители отменно её развели!), но основной инстинкт самосохранения она не потеряла, слава Богу! girl_happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветок апельсина @ Dec 3 2013, 21:42)
Уважаемая smena, примерьте ситуацию Автора на себя, тем более все вводные у Вас есть (у Вашей 10-летней дочери есть "свой угол", это Ваши слова. И не важно, откуда у Вашей дочки этот угол появился, Вы его купили для неё или в наследство он свалился, или ещё как).
Представьте, вырастает Ваша доча до 18 лет и тут Вы чувствуете, что дочка выходит из-под Вашего контроля, какой-то парень ей стал вдруг милее! facepalm.gif Вы не попробуете лаской или таской убедить свою дочу продать её квартиру bigwink.gif  (разные причины можно привести - мол, она маленькая, в плохом районе и прочее), доча, безмерно Вам доверяя, согласится, а Вы, продав её квартиру, купите на эти деньги другую, оформив на себя.
Если не попробуете, то Вы порядочный человек! flowers1.gif
А отец Автора, увы, не таков. no.gif
Почему-то в теме почти никто не обращает внимания на подлянку, совершённую отцом с дочерью - сначала подарил квартиру, а потом обманом отнял. Вероятно, за лёгкость обмана и запрезирал дочку.
Автор, возможно, иной раз чрезмерно доверчива (с той же няней-шпионкой родители отменно её развели!), но основной инстинкт самосохранения она не потеряла, слава Богу! girl_happy.gif

Уже 70 страниц об одном и том же. Невнимательно тему читали. О том что папа квартиру отжал упоминается через каждые пять страниц.
Я где-то писала, что папа автора очень хороший человек?

Поделиться сообщением

QUOTE(smena @ Dec 3 2013, 22:02)
Уже 70 страниц об одном и том же. Невнимательно тему читали. О том что папа квартиру отжал упоминается через каждые пять страниц.

Создается впечатление, что невнимательно читали тему как раз сторонники воссоединени с родителями. То пропускают момент, когда избитую мужем Автора родители выкинули на улицу. То еще какие-то моменты, которые Автор приводит.

Поделиться сообщением

QUOTE(FadedFlower @ Dec 3 2013, 22:11)
QUOTE(smena @ Dec 3 2013, 22:02)

Создается впечатление, что невнимательно читали тему как раз сторонники воссоединени с родителями. То пропускают момент, когда избитую мужем Автора родители выкинули на улицу. То еще какие-то моменты, которые Автор приводит.

Лично в моей жизни ничего не изменится от того, помирится автор с родителями или нет. Надеюсь, что сейчас она счастлива в своей семье с мужем и детьми. Если помирится, то они уже не позволят так с собой обращаться. Поскольку больше никак от них не зависят и на жилье не рассчитывают.

Поделиться сообщением

QUOTE(smena @ Dec 2 2013, 22:14)
Тема изначально называлась "Родители - необъяснимое поведение". Я всю тему пытаюсь донести до автора, чем руководствовался ее папа, когда совершал те или иные поступки. И вовсе не означает, что я полностью согласна с этим папой.

а зачем эти размышления автору? unsure.gif каждый человек, поступающий плохо, тоже руководствуется своими какими то сображениями. Это не значит, что его поступкам можно найти достойное оправдание

выгнать свою дочь из своего дома, когда она приходит пожаловаться на рукоприкладство мужа, а потом еще и вдогонку выгнать из квартиры, в которой она жила - поступок мерзкий донельзя yucky.gif Даже хуже, чем теперешняя ситуация. Какая разница, какой у него был ход мыслей huh.gif

Поделиться сообщением

Найдётся. Уже нашёлся. Это Вы.
QUOTE(smena @ Dec 2 2013, 19:01)
QUOTE(К Л @ Dec 2 2013, 18:53)

Эх, вот выйдет моя дочь замуж, посмотрю я на зятя - неперспективный, гад - и пошлю я дочь с двумя детьми и с этим неперспективным мужиком, на хрен из квартиры. Пусть на улице живут!

Ну а почему нет? Зачем устраивать коммуналку? Зато может у зятя мотивация появится.

Получается, свою дочку Вы на улицу не выгоните, но родителей Автора оправдываете. Они-то свою дочь и внуков выгнали.
Или Автора можно, мою дочь можно, а Вашу дочку нельзя?

Поделиться сообщением

QUOTE(К Л @ Dec 3 2013, 22:45)

Конечно, я каждый день дочь выгоняю, а потом младенцев на ужин ем.

Поделиться сообщением

QUOTE(smena @ Dec 4 2013, 09:01)
Конечно, я каждый день дочь выгоняю, а потом младенцев на ужин ем.

А вот отец и мать Автора свою дочь выгоняют регулярно. В самое неподходящее время.
В Вашей теории причин поведения родителей много нестыковок.
Родители невзлюбили мужа Автора, за что тихо копили злобу на Автора, согласно Вашей трактовке их поведения. Но когда Автор порвала с мужем, когда он показал "истинное лицо", родители, казалось бы, должны были поддержать дочь, но они погнали ее обратно к "ужасному" мужу blink.gif .
Потом, нелюбовь к семье Автора Вы объясняете тем, что родители заботились об Авторе и считали, что ее ошибки придется разгребать им. На самом же деле, когда Автор пришла к ним в беде, они выгнали детей к мужу-садисту, Автора выгнали на улицу. И два месяца, два! - их ничего не беспокоило. Ни то что дети с неподходящим зятям, ни то, что их избитая, разведенная только что дочь находится непонятно где...
И отношения они стали восстанавливать только когда увидели, что Автор спокойно живет без них.
Где здесь логика? Где здесь забота?

Поделиться сообщением

QUOTE(FadedFlower @ Dec 4 2013, 11:35)

Мы сейчас с Вами пытаемся проанализировать поступок неуравновешенного и непоследовательного папы с диктаторскими замашками? У вас между терминами "оправдать" и "проанализировать ситуацию" стоит знак равно?

Поделиться сообщением

QUOTE(smena @ Dec 4 2013, 12:55)

Мы сейчас с Вами пытаемся проанализировать поступок неуравновешенного и непоследовательного папы с диктаторскими замашками? У вас между терминами "оправдать" и "проанализировать ситуацию" стоит знак равно?

а зачем анализировать ход мыслей неуравновешенного человека? что это даст автору? Какой вывод она должна сделать?
Как угодить папе? Да боже упаси к такому выводу придти shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Krasot80 @ Dec 4 2013, 13:43)

а зачем анализировать ход мыслей неуравновешенного человека? что это даст автору? Какой вывод она должна сделать?

Вы тему читали? Я где-то советовала угождать папе?

Поделиться сообщением

QUOTE(К Л @ Dec 3 2013, 22:45)

QUOTE(smena @ Dec 2 2013, 19:01)
QUOTE(К Л @ Dec 2 2013, 18:53)

Эх, вот выйдет моя дочь замуж, посмотрю я на зятя - неперспективный, гад - и пошлю я дочь с двумя детьми и с этим неперспективным мужиком, на хрен из квартиры. Пусть на улице живут!

Ну а почему нет? Зачем устраивать коммуналку? Зато может у зятя мотивация появится.

Получается, свою дочку Вы на улицу не выгоните, но родителей Автора оправдываете. Они-то свою дочь и внуков выгнали.
Или Автора можно, мою дочь можно, а Вашу дочку нельзя?

Это полный список дочерей? Или еще появятся персонажи?
Ну а если серьезно... Вашу бы не выгнала, сама бы жить под мост пошла.

+10 за оверквотинг Изменено пользователем Mortishia Addams

Поделиться сообщением

QUOTE(smena @ Dec 4 2013, 14:21)

я тему читала. И Ваши посты тоже. И Вы почему только то и делали, что оправдывали родителей автора и осуждали автора, иронизировали над ней. Потом резко изменились, когда форумчанки стали возмущаться. И теперь Вы уже и не оправдываете отца, и угождать не советуете. Что же Вы тогда сказать хотели, так никто и не понял whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Krasot80 @ Dec 4 2013, 16:12)
QUOTE(smena @ Dec 4 2013, 14:21)

я тему читала. И Ваши посты тоже. И Вы почему только то и делали, что оправдывали родителей автора и осуждали автора, иронизировали над ней. Потом резко изменились, когда форумчанки стали возмущаться. И теперь Вы уже и не оправдываете отца, и угождать не советуете. Что же Вы тогда сказать хотели, так никто и не понял whistling.gif

Вы меня раскусили biggrin2.gif . Я испугалась возмущенных форумчанок и пошла в отступной...
Просто на каком-то этапе поняла, что автор по-своему душевному состоянию не может сейчас воспринимать эту ситуацию иначе. Зачем ее дальше расстраивать? Пройдет время, все устаканится, и она сама решит как ей быть.

Поделиться сообщением

smena,
У меня как раз оч спокойное сейчас душевное состояние.
Вроде, все здоровы и живи. Остальное дело наживное.
Да и на работе мне намного лучше, чем...думы думать дома. Поэтому и спокойна.

Поделиться сообщением

QUOTE(Olsen25 @ Dec 4 2013, 18:02)
smena,
У меня как раз оч спокойное сейчас душевное состояние.
Вроде, все здоровы и живи. Остальное дело наживное.
Да и на работе мне намного лучше, чем...думы думать дома. Поэтому и спокойна.

Это очень хорошо. Рада за Вас. Я имела ввиду, что прошло совсем мало времени после конфликта.

Поделиться сообщением

У меня мама продолжает жечь!
Бывшего мужа попросила забрать от родителей детскую зимнюю обувь. Вечером он мне звонит:"Твоя мама в истерике. Поговори хоть с ней".

Она мне звонила раза 3. Я не беру трубку. Я просто не могу даже говорить. shutup.gif
И вот что делать?

Поделиться сообщением

Ничего не делать.
Истерика мамы скорее всего - это игра на публику. Ну для Вашего бывшего, чтобы он Вам рассказал, как мать страдает.
А чего истерит-то? Что дочку с внуками на мороз выгнала? Или что дочка, зараза, не ползёт на коленях обратно?

Если сейчас не среагируете, то мама поймёт, что истериками Вас не пронять. А если позвоните ей, то в дальнейшем её истерики станут регулярными.

Если она действительно хочет наладить отношения, то действовать будет не истериками, а нормальным, человеческим общением.

А мамина истерика - это мамин эгоизм. "Посмотри, до чего ты меня довела" Нет смысла начинать общение с мамой на этой ноте.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу