Olsen25

Родители

1 321 сообщение в этой теме

QUOTE(Р_П @ Dec 3 2013, 00:06)
Ну если первый муж бил автора, как она пишет, неоднократно, то как можно было оставить с ним детей*? Он же опасен получается.

Почему автор до сих пор с ним общается*? В этих историях автора много каких-то дырок что ли.

Он бил Автора, но не детей.
Он не только муж, но и отец. Мужчина может быть поганым мужем, но более-менее нормальным отцом. Да и выбора у неё не было, куда детей-то девать? К подруге? Автор приняла решение, дети отправились жить к папе. Вот упаси бог нас от необходимости таких решений.

Как Автору с ним не общаться, их же связывают двое детей?

Знаете, а ведь моя мать тоже всегда защищала кого угодно, но не меня. Я ей как-то сказала, что если меня будут убивать, она будет стоять рядом и приговаривать, что я сама виновата.
Такая категория женщин. Родить - родили, но полюбить не смогли.

Поделиться сообщением

QUOTE(К Л @ Dec 3 2013, 01:29)
Он бил Автора, но не детей.
Он не только муж, но и отец. Мужчина может быть поганым мужем, но более-менее нормальным отцом.
Как Автру с ним не общаться, их же связывают двое детей?

Знаете, а ведь моя мать тоже всегда защищала кого угодно, но не меня. Я ей как-то сказала, что если меня будут убивать, она будет стоять рядом и приговаривать, что я сама виновата.
Такая категория женщин. Родить - родили, но полюбить не смогли.

Ну в моем понимании, если мужчина бьет свою жену, то он опасен, так как а) агрессивен; б) не контролирует себя.

И как он при этом может быть нормальным отцом для меня загадка. Странно, что Вы не пишите, что общение с ним во вред автору и ее детям. facepalm.gif

Я читала в другой теме, что у Вас сложные, если так можно выразиться, отношения с матерью. Сочувствую.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Dec 3 2013, 00:31)
Ну в моем понимании, если мужчина бьет свою жену, то он опасен, так как а) агрессивен; б) не контролирует себя.

И как он при этом может быть нормальным отцом для меня загадка. Странно, что Вы не пишите, что общение с ним во вред автору и ее детям.  facepalm.gif

Ну а куда деваться-то было? Из двух зол, как говорится.
Вроде Автор не говорила, что отец детей обзывал их идиотами, дети от него под столом не прятались и не ревели.

Только не надо думать, что я оправдываю побои. Нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(К Л @ Dec 3 2013, 01:34)
Вроде Автор не говорила, что отец детей обзывал их идиотами, дети от него под столом не прятались и не ревели.

Да я не к тому, что Вы опрадываете побои, но почему-то у автора получается избирательное отношение к насилию. За побои она бывшего мужа простила и общается с ним.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Dec 3 2013, 00:37)

Да я не к тому, что Вы опрадываете побои, но почему-то у автора получается избирательное отношение к насилию. За побои она бывшего мужа простила и общается с ним.

Родительских прав его никто не лишал. Как они могут не общаться? И почему вы решили, что автор его простила?

Поделиться сообщением

какая странная у вас позиция...можно личный вопрос - вы замужем, у вас есть дети? вообще как бы при разводе никогда нельзя вмешивать детей, какой бы ни был гад бывший муж, если конечно он не асоциальный тип - наркоман, шизоид и тд. В подобном случае его через суд лишают родительских прав. Во всех остальных случаях - отец детей имеет полное право общаться с детьми наравне с матерью.

и еще раз - какое отношение имеет бывший муж к ситуации с родителями автора??? ну так случилось, что у них было тяжелое расставание. Окай, автор истеричка и неуравновешенная особа. Бывший муж козел. Нынешний вообще неудачник. Новая свекровь коварная женщина.
Так что - это дает право родителям выгонять ее из дома и мотать нервы в ответ? Она за это должна перед родителями за эту *раную квартиру будь она неладна унижаться и давать помыкать собой?
Или это повод побольнее задеть автора? спровоцировать ее тут на огрызания?

Поделиться сообщением

QUOTE(smena @ Dec 2 2013, 22:14)
когда папа был пьян,
он тоже в выражениях относительно моей внешности не стеснялся,
папа орал как раненый,
На саму свадьбу они с мамой не пошли.
он донес до гостей, какой у него зять деревенщина, и рукожоп.
папа мужа моего сильно обидел.
мне втирали, что муж у меня лентяй и раздолбай,
папа бесился и говорил, что у меня ничего не выйдет.

Никакого зла ни у меня, ни у мужа на него нет.

этот пост вот к чему был? показать - какая вы на фоне автора в "белом пальтЕ" сейчас? что несмотря на издевательства над вами вы сумели все понять и простить?
*это кстати я еще ваш пост не процитировала, где вы свою дочь с будущими внуками влегкую выгоняете на улицу за ради воспитания мотивации*

то есть папе вы готовы были прощать все унижения и самодурство, потому что это ж папа, а родную дочь с внуками на улицу, тока потому что они к 28 годам на квартиру в мск не заработали???

а я вот подобное обращение к себе не простила бы никогда. Не все люди готовы подставлять другую щеку, когда бьют по первой. И не все люди страдают моральным мазохизмом.

Поделиться сообщением

QUOTE(smena @ Dec 2 2013, 20:55)
Я не верю в такие дикие перевоплощения личности.
Автор, вышла замуж. Родители не в восторге. Жила с мужем очень плохо, родители это все видели. Муж не зарабатывал, автор с грудным ребенком, родители содержат. Дальше живут еще хуже. Но тут вместо того, чтобы развестись, автор беременеет. Рожает второго ребенка, получает от мужа в глаз, бежит жаловаться родителям. Родители, уже насмотрелись на этот брак, и не суются, папа отправляет автора обратно к детям и мужу. Но автор гордая, и поэтому оставляет грудного ребенка и старшего сына у папаши неадеквата-рукоприклада, и проживает у подружки, хотя могла бы снять побои, написать заявление в милицию на мужа, и надолго отбить у него желание, поднимать руку. Либо встать в позу и сказать отцу, что она нафик никуда не пойдет, останется жить здесь с детьми.

Напрасно не верите. Это уже давно описанный факт.
Возможно, родители не в восторге. Но жизнь то Автора.
Папа отрпавляет Автора с детьми, а не к детям, между прочим, обратно к мужу, от которого не в восторге. wacko.gif
Автор не гордая как раз. Ради детей она како только говна от родителей не полопала. Куда ей было девать детей? На улицу выкидывать или все же какому-никакому отцу оставить?

Автор ушла от мужа, чем лишила его возможности поднимать руку. wacko.gif Думаете, чем ей помогло бы заявление в милицию при дальнейшем проживании с мужем? Сейчас это даже не 15 суток. Вот бы он испугался! Вы сами-то давно на члена семьи за побои заявляли? Эффект видимый был? Кто бы сидел с детьми Автора, пока она по отделениям бегала? Родители? Отказались. Муж? Ха-ха. Подруга? Она и так Автора приютила, когда родные люди вышвырнули на улицу с детьми к мужу-садисту (по Вашему определению).
Жить в квартире с детьми? wacko.gif wacko.gif biggrin.gif Вы как это себе представляете? Автор с таким же успехом приехала бы в квартиру к Вам. yes.gif Вы бы, конечно, терпели и не вызывали бы милицию для освобождения помещения. Только вот папа не добрая форумчанка. У него вздорный характер, проблемы с алкоголем, и по утверждению Автора - в нем сидит много говна, которое под алкоголем (а иногда и без, судя по смс-кам и общему поведению) вылазит.

Вы можете верить или не верить Автору. Но Автор не просит совета как надо было поступать энное количество лет назад. Не просит детального анализа ее жизни и поведения. Единственное, что ее интересует - как отделаться от навязчивых контактов родителей, которые выгнали, а теперь чего-то хотят от выполнивших их волю Автора.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Dec 3 2013, 00:31)
Я читала в другой теме, что у Вас сложные, если так можно выразиться, отношения с матерью. Сочувствую.

Как странно. Вы яростно возражаете, когда кто-то пытается провести параллели между Вашими отношениями с родителями и Вашей позицией на форуме, но тут же тыкаете другого человека в лицо его отношениями с его родителями. Непоследовательно, не?

Поделиться сообщением

QUOTE(Зимняя вишня @ Dec 3 2013, 06:55)
этот пост вот к чему был? показать - какая вы на фоне автора в "белом пальтЕ" сейчас? что несмотря на издевательства над вами вы сумели все понять и простить?
*это кстати я еще ваш пост не процитировала, где вы свою дочь с будущими внуками влегкую выгоняете на улицу за ради воспитания мотивации*

то есть папе вы готовы были прощать все унижения и самодурство, потому что это ж папа, а родную дочь с внуками на улицу, тока потому что они к 28 годам на квартиру в мск не заработали???

а я вот подобное обращение к себе не простила бы никогда. Не все люди готовы подставлять другую щеку, когда бьют по первой. И не все люди страдают моральным мазохизмом.

Все что я хотела сказать автору, я написала выше.
Суть вашего поста мне не понятна. Куча абстрактных претензий ни о чем.
Какие внуки? У меня дочери 10 лет. Причем жилье для нее уже есть...
Не отвлекайтесь от основного сюжета, тема не обо мне... biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(smena @ Dec 3 2013, 12:26)
QUOTE(Зимняя вишня @ Dec 3 2013, 06:55)

Все что я хотела сказать автору, я написала выше.
Суть вашего поста мне не понятна. Куча абстрактных претензий ни о чем.
Какие внуки? У меня дочери 10 лет. Причем жилье для нее уже есть...
Не отвлекайтесь от основного сюжета, тема не обо мне... biggrin2.gif

так раз тема не о вас, зачем вы простыню написали о своем отце и о своем всепрощении? Это вы попутали темой. Подробности вашей жизни тут собстно никому не интересны и вы не ответили - к чему вы их накатали?

И мне найти ваш пост, где вы вы прямо написали, что вы бы выгнали свою дочь с детьми из дома, зато зятю прибавится мотивации? Я ведь зануда, найду и процитирую biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Зимняя вишня @ Dec 3 2013, 13:27)
так раз тема не о вас, зачем вы простыню написали о своем отце и о своем всепрощении? Это вы попутали темой. Подробности вашей жизни тут собстно никому не интересны и вы не ответили - к чему вы их накатали?

И мне найти ваш пост, где вы вы прямо написали, что вы бы выгнали свою дочь с детьми из дома, зато зятю прибавится мотивации? Я ведь зануда, найду и процитирую biggrin2.gif

Подробности написала поскольку заметила достаточно много похожего в наших родственниках. Я тоже злилась, но сейчас прошло уже достаточно времени, и отношения наладились. Чего я автору и пожелала. Подробности моей жизни, естественно, никому не интересны biggrin2.gif . Я это поняла, Вы мне уже не первое сообщение пишете чтобы рассказать, как я вам безразлична.

Поделиться сообщением

QUOTE(Зимняя вишня @ Dec 3 2013, 13:27)

Ищите, коли желание есть и времени много... У моей десятилетней дочери уже есть квартира, чтобы не случилось, у нее есть свой угол.

Поделиться сообщением

QUOTE(smena @ Dec 3 2013, 15:38)
Ищите, коли желание есть и времени много...  У моей десятилетней дочери уже есть квартира, чтобы не случилось, у нее есть свой угол.

Будете ли вы выгонять дочь с детьми из квартиры, если ее муж станет ее бить?
Это квартира принадлежит дочери, или, как у автора, принадлежит вам, а дочь хозяйка только пока у вас настроение хорошее?
Ваши родители и родители автора - это разные люди. Если в вашей ситуации можно было помириться, то почему вы думаете, что для автора это возможно?
У меня тоже похожие родители. Я решила не общаться с отцом с риском остаться без наследства. Жалею, что не сделала это 10 лет назад.

Поделиться сообщением

Мне только одно удивительно- человек, проживающий 10лет в Москве и не собирающийся отсюда никуда уезжать отчего-то до сих пор не озаботился покупкой жилья посредствои продажи своих квартир на Родине. Почему?
И зачем свекрови нужно сидеть с чужим для нее ребенком, переезжая на птичьих правах к родственнице.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Dec 3 2013, 16:19)
Мне только одно удивительно- человек, проживающий 10лет в Москве и не собирающийся отсюда никуда уезжать отчего-то до сих пор не озаботился покупкой жилья посредствои продажи своих квартир на Родине. Почему?
И зачем свекрови нужно сидеть с чужим для нее ребенком, переезжая на птичьих правах к родственнице.

Это нужно спрашивать не у автора biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Dec 3 2013, 15:50)
QUOTE(smena @ Dec 3 2013, 15:38)
Ищите, коли желание есть и времени много...  У моей десятилетней дочери уже есть квартира, чтобы не случилось, у нее есть свой угол.

Будете ли вы выгонять дочь с детьми из квартиры, если ее муж станет ее бить?

Вы зачем смешные вопросы такие задаете? Неужели найдется человек, который ответит "да"?

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Dec 3 2013, 16:23)
QUOTE(Velvet Cat @ Dec 3 2013, 16:19)

Это нужно спрашивать не у автора biggrin.gif

Но может автор в курсе.
Просто реально странно именно для России. Обычно "понаехавшие" всерьез и надолго довольно быстро понимают, что проще платить ипотеку на скромную квартирку в Подмосковье, чем снимать в Москве жилье. И да, продают квартиры на родине, берут остальное в рассрочку. Как-то выгоднее все равно выходит для не имеющих наследственного жилья в столице в перспективе.
Ну может это мое мнение только.
Социальной защищенности у нас нет никакой, так что квартира это единственный капитал.
И непонятно почему свекровь едет помогать. Если бы речь шла о родном внуке, своей крови- тогда понятно. Но тут- чужие дети, которых она и видела-то от силы пару раз. То есть женщина бросает свою налаженную жизнь и едет приживалкой к сестре, чтобы сидеть каждый день с детьми новой жены своего сына. Она так безмерно обожает детей в принципе или что?

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Dec 3 2013, 00:00)
QUOTE(К Л @ Dec 2 2013, 22:41)
А я не считаю Автора несамостоятельной. У каждого в жизни может случиться ситуация, когда необходимо на кого-то опереться, хотя бы чтобы дух перевести. И застраховаться от таких ситуаций нельзя, жизнь страховок не выписывает.

Я не собираюсь Вас переубеждать. Дай Вам бог никогда не оказаться с двумя детьми на улице. Избитой мужем и преданной родителями.

Давайте не будем драматизировать ситуации из жизни автора. Она не оказалась на улице с двумя детьми. Она 2 месяца жила у своей подруги, дети жили у отца, а потом автор и ее дети жили в квартире отца автора 6 лет. Да, вся ситуация неприятная, но не так, как Вы ее формулируете.

Далее. Я не спорю, что нельзя застраховаться от всех ситуаций. Но у автора этот период несамостоятельности не заканчивается. Вначале родители, сейчас второй муж и свекровь. И, как я уже писала выше, мне неясно, на чем базируется уверенность автора, что они лучше, чем ее родители. Ведь мужа она знает всего год (!), а свекровь для нее по ходу вообще незнакомый человек.

Почему Вы считаете, что мой совет не рвать с родителя во вред автору*?

Я опять ничо не поняла.
Вы не хотите помощи от мужа? Это ВАШИ дела!

Поделиться сообщением

Вы может прекратите фантазировать?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу