Olsen25

Родители

1 321 сообщение в этой теме

QUOTE(Olsen25 @ Dec 2 2013, 20:53)
А они смогли в 24 года, получив квартиру бесплатно?)
Ну надо жеж)))  girl_happy.gif

Да Вам уже писали в этой теме, что те обстоятельства, благодаря которым Ваши родители получили свое имущество, к Вам отношения не имеют. brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Зимняя вишня @ Dec 2 2013, 20:57)
ну это уже на совести родителей. По мне очень замечательная иллюстрация поста выше про ведро *овна в колодец (браво за этот пост кстати). И каждый волен хлебать его в меру своей небрезгливости. Автору вот не хочется, тож имеет право.

Да пример в самом деле хороший. Но тут вопрос в том, а что сама автор налила в колодец для своих родителей за свои годы*? В ее возрасте многие уже сами помогают своим родителям. А автор вон только с квартиры съехала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Dec 2 2013, 19:58)
QUOTE(Olsen25 @ Dec 2 2013, 20:53)
А они смогли в 24 года, получив квартиру бесплатно?)
Ну надо жеж)))  girl_happy.gif

Да Вам уже писали в этой теме, что те обстоятельства, благодаря которым Ваши родители получили свое имущество, к Вам отношения не имеют. brows.gif

Почему это не имеют? Вот как работа автора и его мама относятся к родителям автора так и тут все имеет вес.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Dec 2 2013, 20:05)
ну это уже на совести родителей. По мне очень замечательная иллюстрация поста выше про ведро *овна в колодец (браво за этот пост кстати). И каждый волен хлебать его в меру своей небрезгливости. Автору вот не хочется, тож имеет право.

Да пример в самом деле хороший. Но тут вопрос в том, а что сама автор налила в колодец для своих родителей за свои годы*? В ее возрасте многие уже сами помогают своим родителям. А автор вон только с квартиры съехала.

Ну родителей-то вода из ее колодца очень даже устраивает. Даже добавки просят, хотя автор уже наливать отказывается.

Поделиться сообщением

многие - но не все. Плюс какие авторовы то годы. К тому же как это относится к тому, что автор должна хлебать *авно из колодца в благодарность? Раз родителям не помогаешь, значит пей и не рыпайся что ли? biggrin2.gif какая удивительная непотопляемая логика biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А если у родителей есть реальная возможность и вроде как желание помочь ребёнку, сколько бы лет этому ребёнку не было? А если безвыходное положение наложилось на предложение родителей помочь? И вот автор приняла помощь. Можно её попрекать? Потому что добровольно помогли? Не под дулом пулемёта ведь. Я вот не понимаю, как можно обвинять человека, оскорблять именно за то, что предложили в трудный момент помощь? Свинство это.

Поделиться сообщением

Опять понабежали за счет автора самоутвержаться.
Р_П , да все уже поняли, вы молодец, и всего добились сами. Пойдём дружно посыпать голову пеплом и завидовать, что бывают же такие удивительно успешные люди.
Кстати, я примерно одного с автором возраста. Почти всем знакомым родители купили/помогли с жильём, за исключением, конечно, тех ,у кого просто не было финансовой возможности. Это нормально, не хотеть, чтобы ребёнок мотался по съёмам и пытаться помочь. Точно также нормально оставить ребёнку возможность заработать самостоятельно. А вот то, что делают родители автора - не нормально ни разу, надеюсь, у неё хватит мудрости вычеркнуть их из жизни как минимум до смены поведения, и впускать (по желанию) обратно строго дозированно

Поделиться сообщением

QUOTE(Зимняя вишня @ Dec 2 2013, 19:49)
QUOTE(smena @ Dec 2 2013, 19:41)
На данный момент у нашей семьи есть свободная квартира и дом, который сдается. Естественно, это жилье в котором будет жить дочь когда вырастет (сейчас ей 10 лет), но я категорически против того, чтобы говорить ребенку, что квартира ее. Это жилье, заработанное родителями, слава богу, что ей не придется таскаться по общагам и по сьемным углам, но у нее нет права считать это своим. Пример как у автора, которая говорит, что "ее квартиру" папа продал.

ну так это вы так говорите. А авторовы родители говорили по другому, они говорили - доча, это ТВОЯ квартира, и даже ее на нее оформили. Есть разница? Есть обман? Или мой подарок, хочу дарю, хочу взад беру?

Квартиру, насколько я поняла, не оформили. Иначе автор ее уже давно бы продала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Зимняя вишня @ Dec 2 2013, 21:11)
многие - но не все. Плюс какие авторовы то годы. К тому же как это относится к тому, что автор должна хлебать *авно из колодца в благодарность? Раз родителям не помогаешь, значит пей и не рыпайся что ли? biggrin2.gif какая удивительная непотопляемая логика biggrin2.gif

Ну просто автор в свои-то годы достаточно смутное имеет представление о том, как кому-то помогать. Мне лично те же 28 лет не кажутся беззаботной юностью. И как верно подметила smena, у автора все больше на словах красиво, чем в каких-то реальных самостоятельных действиях без родителей, мужей и свекровей.

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Dec 2 2013, 21:08)
Почему это не имеют? Вот как работа автора и его мама относятся к родителям автора так и тут все имеет вес.

Ну тогда объясните мне, какой именно вес они имеют. facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Dec 2 2013, 20:20)

Ну просто автор в свои-то годы достаточно смутное имеет представление о том, как кому-то помогать. Мне лично те же 28 лет не кажутся беззаботной юностью. И как верно подметила smena, у автора все больше на словах красиво, чем в каких-то реальных самостоятельных действиях без родителей, мужей и свекровей.

Да все это так. Но вода от этого чище не станет. К колодце по-прежнему полно отходов и пить эту воду нельзя и даже опасно.

Поделиться сообщением

QUOTE(smena @ Dec 2 2013, 20:17)
На данный момент у нашей семьи есть свободная квартира и дом, который сдается. Естественно, это жилье в котором будет жить дочь когда вырастет (сейчас ей 10 лет), но я категорически против того, чтобы говорить ребенку, что квартира ее. Это жилье, заработанное родителями, слава богу, что ей не придется таскаться по общагам и по сьемным углам, но у нее нет права считать это своим. Пример как у автора, которая говорит, что "ее квартиру" папа продал.

ну так это вы так говорите. А авторовы родители говорили по другому, они говорили - доча, это ТВОЯ квартира, и даже ее на нее оформили. Есть разница? Есть обман? Или мой подарок, хочу дарю, хочу взад беру?

до этой квартиры была другая. и она была оформлена на автора. но папа зачем то решил её продать и купить другую. уговорил автора на этот шаг, но вот в документах уже записал себя. вот и всё. именно для того, чтобы при случае вот вот автора пинком под зад.

Поделиться сообщением

QUOTE(Welean @ Dec 2 2013, 20:14)
Опять понабежали за счет автора самоутвержаться.
Р_П , да все уже поняли, вы молодец, и всего добились сами. Пойдём дружно посыпать голову пеплом и завидовать, что бывают же такие удивительно успешные люди.
Кстати, я примерно одного с автором возраста. Почти всем знакомым родители купили/помогли с жильём, за исключением, конечно, тех ,у кого просто не было финансовой возможности. Это нормально, не хотеть, чтобы ребёнок мотался по съёмам и пытаться помочь. Точно также нормально оставить ребёнку возможность заработать самостоятельно. А вот то, что делают родители автора - не нормально ни разу, надеюсь, у неё хватит мудрости вычеркнуть их из жизни как минимум до смены поведения, и впускать (по желанию) обратно строго дозированно

Да кто тут самоутверждается? Зачем? Я смысла темы уже страниц 40 не улавливаю. Просто поливание грязью родителей, тем кто в оппозиции, дружно затыкают рты сторонники автора.

Поделиться сообщением

QUOTE(Red SmilE @ Dec 2 2013, 21:12)
А если у родителей есть реальная возможность и вроде как желание помочь ребёнку, сколько бы лет этому ребёнку не было? А если безвыходное положение наложилось на предложение родителей помочь? И вот автор приняла помощь. Можно её попрекать? Потому что добровольно помогли? Не под дулом пулемёта ведь. Я вот не понимаю, как можно обвинять человека, оскорблять именно за то, что предложили в трудный момент помощь? Свинство это.

Вы покажите мне мои посты, где я обвиняю или оскорбляю автора. Или сам факт фокусирования внимания на тех или иных аспектах истории автора (когда родителей как раз обвиняют в том, что они тираны) - это уже обвинение*?

Я просто считаю, что любую проблемную ситуацию нужно рассматривать с точки зрения личной ответственности.

Поделиться сообщением

QUOTE(smena @ Dec 2 2013, 20:17)

насколько я помню - оформили, а потом продали с согласия автора, чтобы купить большую но в области. Но могу ошибаться, я не настолько внимательно следила за темой. Но в любом случае есть разница между вашей установкой и установкой родителей. Ей говорили, что она ЕЕ. Говорили так, что она действительно считала ее своей и рассчитывала в тяжелый период своей жизни. В любом случае моральная сторона вопроса - это дело морали ее родителей (и тех, кто считает обыденным делом вышвыривать детей и внуков на улицу, чтобы добавить им мотивации biggrin2.gif) Это целиком и полностью их дело. А дело автора - глотать или не глотать, терпеть или не терпеть, обижаться или не обижаться. Ее право. Она выбрала не терпеть, вот и все.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Dec 2 2013, 19:49)
возможно, что через год она задумается, куда ее семья могла бы потратить 380 тыс. рублей, который уйдут на аренду.

А может быть Автор задумается, сколько нервов и сил она сэкономила, живя на съёме? И какого она раньше на съём не ушла?
Не всё меряется деньгами. Банально, но здоровье не купишь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Dec 2 2013, 20:21)
QUOTE(GlassFlower @ Dec 2 2013, 21:08)

Ну тогда объясните мне, какой именно вес они имеют. facepalm.gif

тут разговор про возраст, а не про то, откуда на родителей квартира свалилась.
они же в свои 24 халявным жильём смогла нормально распорядицца? ну а почему же автор не могла? у них в 24 были мозги, а у автора щас их нету?
и кстати да, удивительно, что после всех махинаций с жилплощадями родителей у автора нигде нет права собственности. даже в той квартире, где она изначально была прописана. этот вопрос надо бы задать её родителям. её просто вычеркнули. как видимо и её сестру... интересно, у брата там тоже никаких прав и только прописка? connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Red SmilE @ Dec 2 2013, 19:58)
Знаете, мы с мужем когда в съёмную кв. от свёкров переехали, я воспринимала арендную плату не как способ потратить деньги на чёртичо, а как плату за личный комфорт, спокойствие, сохранность нервной системы, возможность жить как хочешь, без выноса мозга и упрёков. И всё таки ИМХО мало счастья жить на территории родителей под постоянным прессингом и градом упрёков. Лучше уж жить в съёмной кв.Зато нервы целые.

Вот плюс сто!
Я каждый божий день благодарю небеса за то что живу на съёме, и мне больше никто не полоскает мозг.

Поделиться сообщением

QUOTE(Зимняя вишня @ Dec 2 2013, 21:28)
насколько я помню - оформили, а потом продали с согласия автора, чтобы купить большую но в области. Но могу ошибаться, я не настолько внимательно следила за темой. Но в любом случае есть разница между вашей установкой и установкой родителей. Ей говорили, что она ЕЕ. Говорили так, что она действительно считала ее своей и рассчитывала в тяжелый период своей жизни. В любом случае моральная сторона вопроса - это дело морали ее родителей (и тех, кто считает обыденным делом вышвыривать детей и внуков на улицу, чтобы добавить им мотивации biggrin2.gif) Это целиком и полностью их дело. А дело автора - глотать или не глотать, терпеть или не терпеть, обижаться или не обижаться. Ее право. Она выбрала не терпеть, вот и все.

Ну тут главное, чтобы в случае тех или иных проблем не пришлось потом кушать двойную порцию. Я все равно считаю, что в отношении родителей худой мир лучше доброй ссоры.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Dec 2 2013, 20:20)

Ну так помогайте)

И не принимайте помощь. Ни от мужей, ни от других людей.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу