Olsen25

Родители

1 321 сообщение в этой теме

QUOTE(Olsen25 @ Nov 23 2013, 17:01)
Думаю, что отец с симкой телефон не просто так подарил сыну.
Симку выбросили. Сын-то легко скажет, где мы. А так никто не знает, где мы. Я даже сестре сказала другое место. Чтобы она маме не ляпнула.

А в чем смысл дальнейшего нагнетания конфликта*? Боитесь, что папа с мамой придут дверь какашками мазать*?

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Nov 23 2013, 16:00)
QUOTE(Olsen25 @ Nov 23 2013, 16:56)
Надеюсь, что этого не произойдет.

Ну Вы же взрослая женщина, которая уже пережила развод с двумя детьми на руках, поэтому Вы уже в курсе, что не все наши надежды сбываются.

Как я поняла, с момента ссоры неделя прошла*?

Не все. Но я сейчас сама работаю.
Тогда не работала. Муж мне сказал после переезда:"Я думал, что ты сейчас пойдешь искать мужика с квартирой и меня оставишь".
Он переживает не меньше моего.

Да. Ровно неделя со скандала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Nov 23 2013, 16:03)
QUOTE(Olsen25 @ Nov 23 2013, 17:01)
Думаю, что отец с симкой телефон не просто так подарил сыну.
Симку выбросили. Сын-то легко скажет, где мы. А так никто не знает, где мы. Я даже сестре сказала другое место. Чтобы она маме не ляпнула.

А в чем смысл дальнейшего нагнетания конфликта*? Боитесь, что папа с мамой придут дверь какашками мазать*?

Чтобы не лезли совсем. Ощущение, что они не оставят меня в покое. Я до сих пор вздрагиваю, когда в дверь звонят. А там лишь соседи.

Ну сдали у меня нервы. Бывает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Olsen25 @ Nov 23 2013, 15:53)

Мой отец не идеал мужа. И бьет, и пьет, и гуляет.
Поэтому когда дочь встречает человека, который любит ее и уважает, могла бы так себя не вести. По отношению к дочери.
Круто. Не в защиту вашей матери, но , возможно, она просто не может общатся по другому.
Поэтому только не общатся и все. Тем более, по-большому счету, квартира на вас не оформлена

Поделиться сообщением

QUOTE(Olsen25 @ Nov 23 2013, 16:04)

Тогда не работала. Муж мне сказал после переезда:"Я думал, что ты сейчас пойдешь искать мужика с квартирой и меня оставишь".
Ни фига себе. Высокие отношения blink.gif
а как же в горе и в радости? bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Olsen25 @ Nov 23 2013, 17:04)
Не все. Но я сейчас сама работаю.

Да. Ровно неделя со скандала.

Ну дайте себе и родителям время остыть. Поведение Ваших родителей симпатии не вызывает. Но и Вы тоже явно не подарочный вариант. И ранний брак, и двое детей, которых пришлось содержать родителям. Возможно, что на данном этапе Ваши родители не видят в Вас взрослого и самостоятельного человека, отсюда их истеричное поведение и попытки Вас контролировать.

В данной ситуации с точки зрения здравого смысла (Вам как матери решать, что важнее гордость или здравый смысл) Вам нужно помириться с родителями (не прямо сейчас, а в перспективе) и подумать, что Вы лично можете сделать для этого. И посмотреть, пойдут ли родители Вам на встречу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Olsen25 @ Nov 23 2013, 15:53)
Ellya,
Моя мать сама замужем второй раз. Отец - это ее второй муж. И она тоже была с реьенком(с моей сестрой).
Мой отец не идеал мужа. И бьет, и пьет, и гуляет.
Поэтому когда дочь встречает человека, который любит ее и уважает, могла бы так себя не вести. По отношению к дочери.

у вас накопилось столько обид от родителей! они хотели помочь, но просто, без попрека, видно не могут. вы же ушли, ну так живите.

Про мужа..всяко может быть.
Пусть все будет у вас, как вы хотите и желаете smile.gif я спросила на тот случай, что все может быть и не рвите все с корнем-то.

Поделиться сообщением

QUOTE(пишка-хвостатый @ Nov 23 2013, 16:08)
QUOTE(Olsen25 @ Nov 23 2013, 16:04)

Ни фига себе. Высокие отношения blink.gif
а как же в горе и в радости? bigwink.gif

Потому что он очень боится меня потерять.
Он тоже второй раз женат. И жена ушла, когда денег не стало. Подарив ему еще парочку ЗППП. Его страхи я понять могу. У меня они тоже есть.

Но вижу, как он относится ко мне и к детям. И все страхи уходят.

Поделиться сообщением

QUOTE(Майорова @ Nov 23 2013, 16:49)
Влюбленная в ветер, да проблема не в долгах? что вы за них зацепилась? Проблема в том что родители не уважают свою дочь, ее решения, пытаюсь жить за нее - давая советы и прочее.
Olsen25 - держите родственников подальше, придите в себя, успокойте нервы

а автор уважает родителей? ей предоставили жилье. не оформили на автора, так она замужем уже была. отдельное бесплатное жилье, за которое только комуналку надо было платить...

гордо уйти из квартиры оставив долги и сменив телефон. чтоб вот гордо делать стоило бы оплатить долги и уйти с чистой совестью...

а дети автора вообще не причем... право на игрушки и подарки от бабушки с дедушкой они имеют...

Поделиться сообщением

QUOTE(Olsen25 @ Nov 23 2013, 16:05)

Чтобы не лезли совсем. Ощущение, что они не оставят меня в покое. Я до сих пор вздрагиваю, когда в дверь звонят. А там лишь соседи.

видно не только у вас.

Поделиться сообщением

QUOTE(Olsen25 @ Nov 23 2013, 17:05)

Ну есть поговорка, что карточные долги - это долги чести. У Вас перед своими родителями уже во взрослой жизни (это с 18-ти лет) накопились кое-какие долги. Получается, когда Вы развелись и остались с двумя детьми на руках, то Вам было выгодно, чтобы они лезли, а сейчас вроде как нет.

И прятаться от родителей в данной ситуации - это инфантильно. Это Вы продолжаете с ними играть в игру "я маленькая и капризная девочка". whistling.gif

Поделиться сообщением

влюбленная в ветер,
Я там жила 6 лет. О чем вообще речь?
Вопрос коммуналки встал только сейчас. И то - я думаю для родителей это лишь причина была устроить скандал. Других причин не было.

Поделиться сообщением

Да и потом, почему вы решили, что родители будут обязательно вас преследовать?
С какой целью?

Поделиться сообщением

Автор, а Ваших родителей не насторожило, что Вы сразу стали жить вместе со вторым мужем и также скоропалительно поженились*? Сколько Вы вместе*?

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Nov 23 2013, 16:12)
QUOTE(Olsen25 @ Nov 23 2013, 17:05)

Ну есть поговорка, что карточные долги - это долги чести. У Вас перед своими родителями уже во взрослой жизни (это с 18-ти лет) накопились кое-какие долги. Получается, когда Вы развелись и остались с двумя детьми на руках, то Вам было выгодно, чтобы они лезли, а сейчас вроде как нет.

И прятаться от родителей в данной ситуации - это инфантильно. Это Вы продолжаете с ними играть в игру "я маленькая и капризная девочка". whistling.gif

Да? А когда ваш отец вам дает по морде? Вы как на это реагируете?
Я ему не доверяю! И не доверяю, что он придет и не даст мне в морду!
Причем здесь капризная девочка? huh.gif если есть такое, как страх? И этот страх делает некоторые вещи ради своей безопасности.

Я своих родителей никогда не оскорбляла. А говорила им за помощь мне. А на так что:"Аааа...дали денег. Ну отлично! Пойду-ка и пробухаю".

Мне никогда не было выгодно, что они лезли в мою жизнь. Но и с плохими мужьями живут. Терпят. Ради денег иди еще чего-то. Я тоже терпела. Другого выхода не видела.

Поделиться сообщением

пишка-хвостатый,
Потому что когда я разошлась с бывшим мужем, меня так же выгнали. Я жила с подругой. От отца сыпались угрозы, что найдет и тварь такую убьет. Обычное его состояние в алкогольном опьянении.

Поделиться сообщением

ну поднимает на вас руку - пишите заявление в полицию. Насилие в семье - это особая тема, которая очень актуальна в последнее время.
А что значит "тварь" - что от мужа ушла или что что ребенка родила? или что нашла где жить а не преползла к нему на коленках?
Хорошо что ушли, надо было раньше. Почему вы должны терпеть такое, даже если он и отец?

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Nov 23 2013, 16:15)
Автор, а Ваших родителей не насторожило, что Вы сразу стали жить вместе со вторым мужем и также скоропалительно поженились*? Сколько Вы вместе*?

С мужем чуть больше года живем.

Я не спрашиваю у своих родителей, с кем мне жить и спать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Майорова @ Nov 23 2013, 16:18)
ну поднимает на вас руку - пишите заявление в полицию. Насилие в семье - это особая тема, которая очень актуальна в последнее время.

Я до насилия даже доводить не хочу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Olsen25 @ Nov 23 2013, 16:16)
Да? А когда ваш отец вам дает по морде? Вы как на это реагируете?
Я ему не доверяю! И не доверяю, что он придет и не даст мне в морду!
Причем здесь капризная девочка?  huh.gif если есть такое, как страх? И этот страх делает некоторые вещи ради своей безопасности.
то есть проблема получить реально от отца по лицу возникла только сейчас?
Раньше такой угрозы не было?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу