Olsen25

Родители

1 321 сообщение в этой теме

QUOTE(Olsen25 @ Nov 23 2013, 16:42)
QUOTE(влюбленная в ветер @ Nov 23 2013, 15:41)
Olsen25, и это повод не оплачивать свои долги?

Вы читаете, что я пишу?

читаю... и достаточно вежливо спрашиваю...
я вот не понимаю... почему не оплатить свои долги...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ellya @ Nov 23 2013, 15:43)
QUOTE(Olsen25 @ Nov 23 2013, 15:36)

Знаете, у многих есть за что-то долги, кредиты, ипотека и тд. Но каждый решает свои проблемы сам. А не так, что тебя как котенка мордой в лужу постоянно. Я знала наши проблемы. И решить их было это на раз-два. Подождав, когда побольше денег появится. У меня как раз нет инфантильности. И спасибо за это моим родителям, наверно. Что характер такой непробиваемый. Меня больше колотит не от этой ситуации, а что вот так с собственными детьми и внуками можно поступить, нахамить, нагрубить мужу моему. Муж у меня бы не церемонился. Он меня просто любит и уважает. И терпел. Сейчас занес отца в телефоне в черный список. Терпелка заканчивается.
Но если бы не муж я бы долго на такое не решилась. Как отказаться от общения с родителями. Меня ж они сами учили, что родителей не выбирают. Но чтобы я своим детям сказали, что они Твари. Упасибоже!

ууу, как грубо) а что муж то терпел?
скажите, если со вторым не сложиться, сможете сами все, к кому пойдете?

Оскорбления терпел в свой и мой адрес. Хотя он им вообще ничего плохо не делал.
А почему у меня не сложится со вторым?

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ Nov 23 2013, 15:43)
QUOTE(Olsen25 @ Nov 23 2013, 16:42)
QUOTE(влюбленная в ветер @ Nov 23 2013, 15:41)
Olsen25, и это повод не оплачивать свои долги?

Вы читаете, что я пишу?

читаю... и достаточно вежливо спрашиваю...
я вот не понимаю... почему не оплатить свои долги...

Потому что на данный момент я занималась и занимаюсь тем, чтобы отвезти своих детей из этого дурдома. И чтобы ни меня, ни их больше не трогали.

Поделиться сообщением

Да ладно вам, что вы так набросились на коммуналку то...
Я тоже плачу раз в четыре месяца и сразу большую сумму ибо лениво в субботу до обеда тащиться в кассу и оплачивать ее))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Майорова @ Nov 23 2013, 15:43)
Привет. Я не поняла в чем ваш вопрос? Что вам делать дальше? Как ужиться с родителями? В чем вопрос то?
Наши родители считают себя собственниками детей - они не воспринимают детей как отдельную личность. Например с друзьями и знакомыми никто никогда не будет так общаться как позволяют себе родственники. В это огромная проблема наших соотечественников.
Моя подруга в похожей ситуации находится, правда без детей.
Выход один - уехать, меньше общаться. И детей оберегать от общения, минимизировать время пребывания с бабушкой и девушкой или иначе через некоторое время детей настроят против вас и вы много чего от них услышите.
Через некоторое время - через год и два когда станет ситуация спокойнее - надо попробовать поговорить с родителями без мужа и детей - если разговор не пойдет - уйдите и забудьте. Живите своей жизнью. Детям нужна спокойная мама - а не нервная истеричка, которую могут сделать родственники из вас.

вопос в теме "Родители, и их необъяснимое поведение" хотя на мой взгляд все объяснимо.

в том то и дело, что сама не может, а помощь от родителей подается на грубостях, попреке, гонении, но помощь нужна, как воздух.

Поделиться сообщением

Автор, ну я не одинока - прерывайте общение с родителями на год-другой. Вообще. Кроме поздравлений по телефону с днем рождения и Новым Годом. А там поглядите, когда все остынут, сможете вы наладить хоть какое-то общение без оскорблений и истерик...

Поделиться сообщением

Влюбленная в ветер, да проблема не в долгах? что вы за них зацепилась? Проблема в том что родители не уважают свою дочь, ее решения, пытаюсь жить за нее - давая советы и прочее.
Olsen25 - держите родственников подальше, придите в себя, успокойте нервы

Поделиться сообщением

QUOTE(Ellya @ Nov 23 2013, 15:30)
родители бесятся, что дети .... вот такие.
дочери6 в разводе, имея по двое детей, сын 21 год не выходит их комнаты. (Видно совсем уйти некуда, а вместе жить не могут).

Вы знаете, в жизни всякое бывает. И иногда лучше с двумя детьми в разводе, чем "плохенький, но свой". Банально поддержать, может даже не материально, просто добрым словом, не так уж и страшно для родителей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Майорова @ Nov 23 2013, 15:49)
Влюбленная в ветер, да проблема не в долгах? что вы за них зацепилась? Проблема в том что родители не уважают свою дочь, ее решения, пытаюсь жить за нее - давая советы и прочее.
Olsen25 - что вы сейчас ждете от форума?

Надо ли мне оградить детей от всего этого?
А то мне тут сестра сказала, что у мамы план со старшим поехать в великий Устюг на новый год.
Хотя мы уже это с мужем запланировали.

Я боюсь, что один раз вот так приду за сыном в школу, а его уже забрали. Начнется очередной скандал при них. А я не хочу, чтобы дети видели хоть какой-то скандал

Поделиться сообщением

Ellya,
Моя мать сама замужем второй раз. Отец - это ее второй муж. И она тоже была с реьенком(с моей сестрой).
Мой отец не идеал мужа. И бьет, и пьет, и гуляет.
Поэтому когда дочь встречает человека, который любит ее и уважает, могла бы так себя не вести. По отношению к дочери.

Поделиться сообщением

QUOTE(Olsen25 @ Nov 23 2013, 15:52)

А то мне тут сестра сказала, что у мамы план со старшим поехать в великий Устюг на новый год.

Я боюсь, что один раз вот так приду за сыном в школу, а его уже забрали. Начнется очередной скандал при них. А я не хочу, чтобы дети видели хоть какой-то скандал

Надо, обязательно. Это ваши дети, а не бабушкины-дедушкины. Объясните в школе/саду, что кроме вас и вашего мужа никто не имеет права их забирать. Оставьте заявление об этом, если потребуется.

Никаких планов. не согласованных с вами, у ваших родителей на ваших детей быть не может. Общаться - да, подарки - да, а праздники-поездки - извините, у вас отдельная семья, и отдельные планы.

Глядишь, быстрее политику общения с детьми/внуками пересмотрят wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Olsen25 @ Nov 23 2013, 15:56)
Асая,
Я им говорила спасибо за помощь.

Муж сказал, что не поймет, если я буду мириться с ними. А у меня даже желания нет общаться.

А если с этим мужем тоже не сложится, то Вы сможете обеспечить себя и двоих детей*? connie_tap.gif

Поделиться сообщением

не позволяйте брать ребенка одного - только с вами, иначе вы потом своего ребенка не узнаете. А бываюь ситуации когда бабушки и дедушки подавали в опеку ложные сведения на свою дочь и детей забирали от матери.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Nov 23 2013, 15:54)
QUOTE(Olsen25 @ Nov 23 2013, 15:56)
Асая,
Я им говорила спасибо за помощь.

Муж сказал, что не поймет, если я буду мириться с ними. А у меня даже желания нет общаться.

А если с этим мужем тоже не сложится, то Вы сможете обеспечить себя и двоих детей*? connie_tap.gif

Надеюсь, что этого не произойдет.

Поделиться сообщением

Майорова,
И этого я тоже боюсь! Потому что уже не знаю, что от них ожидать.

Поделиться сообщением

переезжать, чтобы родители не знали где вы живете. В школе пишите заявление что забирать можете только вы и никакие бабушки-дедушки. А будут сложности - переводить ребенка в другую школу.

Поделиться сообщением

А вы не можете в школе сказать, что детей будете забирать только вы и ваш муж. Что другим людям, бабушкам-дедушкам-тетям-и прочим, ребенка не отдавать ни под каким предлогом, и если кто-то придет за ними, то сразу звонить вам.

Поделиться сообщением

QUOTE(Olsen25 @ Nov 23 2013, 16:56)
Надеюсь, что этого не произойдет.

Ну Вы же взрослая женщина, которая уже пережила развод с двумя детьми на руках, поэтому Вы уже в курсе, что не все наши надежды сбываются.

Как я поняла, с момента ссоры неделя прошла*?

Поделиться сообщением

Olsen25 - держите родственников подальше, придите в себя, успокойте нервы

Да как я поняла, у них в семье с уважением друг к другу вообще проблема

Поделиться сообщением

QUOTE(Майорова @ Nov 23 2013, 15:58)
переезжать, чтобы родители не знали где вы живете. В школе пишите заявление что забирать можете только вы и никакие бабушки-дедушки. А будут сложности - переводить ребенка в другую школу.

Думаю, что отец с симкой телефон не просто так подарил сыну.
Симку выбросили. Сын-то легко скажет, где мы. А так никто не знает, где мы. Я даже сестре сказала другое место. Чтобы она маме не ляпнула.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу