Olsen25

Родители

1 321 сообщение в этой теме

QUOTE(Olsen25 @ Nov 23 2013, 15:18)
С долгами и так ясно, что все заплатил.
Это мы и так знаем. Мы не хлопали дверью. Мне заявили, чтобы духу там нашего не было. На следующий день отец приехал проверить - там ли мы. А мы собирали вещи. Он опять устроил скандал при детях и уехал. Нам главное надо было переехать.
Мне 28.
То есть вы считаете, что они вас фактически выгнали?
( причем, я уверенна, родители считают, что это вы ушли из дома

Поделиться сообщением

пишка-хвостатый,
В моей семье только опы и были. Мой младший брат не разговаривает с мамой уже 2 года. Ему 21. Он живет у них. Но из комнаты не выходит.

Моя старшая сестра пережила развод. Когда мать ей тоже сказала:"Твои проблемы". Сестра осталась тоже одна с двумя детьми.
Порой мне кажется, что дикая семья у нас была.

На людях строить из себя пример ную семью, а в жизни...

Поделиться сообщением

Olsen25, А почему отец орал на счет детской мебели? Она тоже куплена на его деньги?

Поделиться сообщением

QUOTE(Olsen25 @ Nov 23 2013, 15:21)
musio,
Я тоже не знаю, что и как с его мамой. Но она сейчас очень за нас переживает.

Гм, а как у вас с ней складываются отношения?
Еще бы не переживала, там ведь и комфорт жизни ее сына нарушен.
А как она общается с вашими детьми?

Поделиться сообщением

QUOTE(пишка-хвостатый @ Nov 23 2013, 15:23)
QUOTE(Olsen25 @ Nov 23 2013, 15:18)
С долгами и так ясно, что все заплатил.
Это мы и так знаем. Мы не хлопали дверью. Мне заявили, чтобы духу там нашего не было. На следующий день отец приехал проверить - там ли мы. А мы собирали вещи. Он опять устроил скандал при детях и уехал. Нам главное надо было переехать.
Мне 28.
То есть вы считаете, что они вас фактически выгнали?
( причем, я уверенна, родители считают, что это вы ушли из дома

Фактически так и есть.
Что считают родители - мне сейчас не оч важно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kristan @ Nov 23 2013, 15:25)
Olsen25, А почему отец орал на счет детской мебели? Она тоже куплена на его деньги?

Этой мебели лет 16. Она куплена еще для моего брата младшего.
Забрали мы только кровать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Olsen25 @ Nov 23 2013, 15:24)
пишка-хвостатый,
В моей семье только опы и были. Мой младший брат не разговаривает с мамой уже 2 года. Ему 21. Он живет у них. Но из комнаты не выходит.

Моя старшая сестра пережила развод. Когда мать ей тоже сказала:"Твои проблемы". Сестра осталась тоже одна с двумя детьми.

Ну если так все плохо, то смысл держатся за общение, думаю открытки раз в год будет достаточно.
Как я поняла у вас всемье трое детей? А как у вас складываются отношения с братом, сестрой?

Поделиться сообщением

QUOTE(пишка-хвостатый @ Nov 23 2013, 15:27)
QUOTE(Olsen25 @ Nov 23 2013, 15:24)
пишка-хвостатый,

Ну если так все плохо, то смысл держатся за общение, думаю открытки раз в год будет достаточно.
Как я поняла у вас всемье трое детей? А как у вас складываются отношения с братом, сестрой?

Ну так вполне стабильно. Брат мне оч помогает. Хотя бы тем, что забирает старшего со школы, когда я не успеваю. С сестрой скандалы бывают. Но она в принципе сейчас на моей стороне.

Поделиться сообщением

родители бесятся, что дети .... вот такие.
дочери6 в разводе, имея по двое детей, сын 21 год не выходит их комнаты. (Видно совсем уйти некуда, а вместе жить не могут).

Не обвиняйте родителей. Они хотят помочь, но помогают, обижая вас. Не общайтесь. Докажите им что "сами с усами"

Поделиться сообщением

Единственный выход имхо-прекратить с родителями общение хотя бы на несколько месяцев и разобраться в своей семье самостоятельно без посредников.

Чтобы потом было основание говорить им, что и без их вмешательства вы прекрасно живете.

А то со стороны все выглядит инфантильно. Несколько детей, вы вроде взрослые, а долги за квартиру копятся...

Поделиться сообщением

Вот мне тоже кажется. что в этой ситуации нет только плохих и хороших, и у каждого есть свои косяки.

Поделиться сообщением

комуналку заплатить денег нет, а на съем есть? huh.gif
ради интереса долг по комуналке какой?

Поделиться сообщением

QUOTE(NAUGHTYGIRL @ Nov 23 2013, 15:31)
Единственный выход имхо-прекратить с родителями общение хотя бы на несколько месяцев и разобраться в своей семье самостоятельно без посредников.

Чтобы потом было основание говорить им, что и без их вмешательства вы прекрасно живете.

А то со стороны все выглядит инфантильно. Несколько детей, вы вроде взрослые, а долги за квартиру копятся...

Знаете, у многих есть за что-то долги, кредиты, ипотека и тд. Но каждый решает свои проблемы сам. А не так, что тебя как котенка мордой в лужу постоянно. Я знала наши проблемы. И решить их было это на раз-два. Подождав, когда побольше денег появится. У меня как раз нет инфантильности. И спасибо за это моим родителям, наверно. Что характер такой непробиваемый. Меня больше колотит не от этой ситуации, а что вот так с собственными детьми и внуками можно поступить, нахамить, нагрубить мужу моему. Муж у меня бы не церемонился. Он меня просто любит и уважает. И терпел. Сейчас занес отца в телефоне в черный список. Терпелка заканчивается.
Но если бы не муж я бы долго на такое не решилась. Как отказаться от общения с родителями. Меня ж они сами учили, что родителей не выбирают. Но чтобы я своим детям сказали, что они Твари. Упасибоже!

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ Nov 23 2013, 15:35)

А где была речь, что за коммуналку нет денег?
Речь была, что ждали денег, чтобы все оплатить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Olsen25 @ Nov 23 2013, 16:37)

а почему не оплатили?

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ Nov 23 2013, 15:38)
QUOTE(Olsen25 @ Nov 23 2013, 16:37)

а почему не оплатили?

Нас выгнали в субботу. Деньги получили в понедельник.

Поделиться сообщением

Olsen25, и это повод не оплачивать свои долги?
и где Вы жили с субботы до понедельника?

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ Nov 23 2013, 15:41)
Olsen25, и это повод не оплачивать свои долги?

Вы читаете, что я пишу?

Поделиться сообщением

QUOTE(Olsen25 @ Nov 23 2013, 15:36)

Знаете, у многих есть за что-то долги, кредиты, ипотека и тд. Но каждый решает свои проблемы сам. А не так, что тебя как котенка мордой в лужу постоянно. Я знала наши проблемы. И решить их было это на раз-два. Подождав, когда побольше денег появится. У меня как раз нет инфантильности. И спасибо за это моим родителям, наверно. Что характер такой непробиваемый. Меня больше колотит не от этой ситуации, а что вот так с собственными детьми и внуками можно поступить, нахамить, нагрубить мужу моему. Муж у меня бы не церемонился. Он меня просто любит и уважает. И терпел. Сейчас занес отца в телефоне в черный список. Терпелка заканчивается.
Но если бы не муж я бы долго на такое не решилась. Как отказаться от общения с родителями. Меня ж они сами учили, что родителей не выбирают. Но чтобы я своим детям сказали, что они Твари. Упасибоже!

ууу, как грубо) а что муж то терпел?
скажите, если со вторым не сложиться, сможете сами все, к кому пойдете?

Поделиться сообщением

Привет. Я не поняла в чем ваш вопрос? Что вам делать дальше? Как ужиться с родителями? В чем вопрос то?
Наши родители считают себя собственниками детей - они не воспринимают детей как отдельную личность. Например с друзьями и знакомыми никто никогда не будет так общаться как позволяют себе родственники. В это огромная проблема наших соотечественников.
Моя подруга в похожей ситуации находится, правда без детей.
Выход один - уехать, меньше общаться. И детей оберегать от общения, минимизировать время пребывания с бабушкой и девушкой или иначе через некоторое время детей настроят против вас и вы много чего от них услышите.
Через некоторое время - через год и два когда станет ситуация спокойнее - надо попробовать поговорить с родителями без мужа и детей - если разговор не пойдет - уйдите и забудьте. Живите своей жизнью. Детям нужна спокойная мама - а не нервная истеричка, которую могут сделать родственники из вас.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу