Olsen25

Родители

1 321 сообщение в этой теме

QUOTE(Olsen25 @ Nov 23 2013, 18:38)
QUOTE(Р_П @ Nov 23 2013, 18:36)
QUOTE(_leila_ @ Nov 23 2013, 19:31)
скорее переоценить я бы сказала. т.к. такие родители обычно любят рассказывать, что ты бы без нас по миру пошла и умерла бы под забором, так жить как живешь ты можешь только благодаря тому, что мы... и тп. Ну т.е. им-то всё нравится, как есть (иначе бы они или не помогали, или не гнобили бы детей), им же надо как-то поддерживать все в этом состоянии.

Что именно переоценить*? Пока автор и ее муж все равно не могут решить свои проблемы без помощи родственников. Только сейчас будут просить помощь у родственников мужа.

huh.gif я офигиваю, дорогая редакция!!

У нас теперь любая помощь воспринимается, как смертный грех???

Вопрос не в "грехе".
А в благодарности. Никому не приятно, когда их тычут в ошибки. Но когда ты получаешь за это помощь, то приходится мириться. Родители вам действительно очень помогали, и вставать сейчас в позу не очень хорошо.
Сейчас по сути родители вашего мужа могут начать вас тыкать носом. По сути от этого вы не избавились. Но почему-то безумно обижены на родителей, хотя сами признаете, что без их помощи и поддержки просто бы не справились.

Поделиться сообщением

QUOTE(Olsen25 @ Nov 23 2013, 19:44)
Какие проблемы?)
Да не вопрос! Муж сейчас пошел бы и купил место в саду.
Большая прям блин проблема. Только заведующий садов крестятся и говорят:"Унесите это обратно")

До комиссии я не дозвонилась. И пока переезжали не до этого было ехать туда. Поеду только в понедельник. Где проблема? И какую мы решить не можем?)
Или что еще?))

А если посмотреть на шаг вперед после устройства в сад*? Два распространенных варианта - ребенку в саду плохо/ребенок в саду болеет.

Поделиться сообщением

А вообще отношения с родителями очень ЭН напоминают. shuffle.gif
Создать условия, чтобы жертва не могла уйти и гнобить ее постоянно. Как пытается рыпнуться в сторону - опять пряниками приманить, и снова третировать.

Поделиться сообщением

Жюстин,
Работа есть. Хотела вторую вышку получать для работы. Ибо там хорошее продвижение может быть. И начальник меня толкает на подъем в карьере.
Работу терять не хочу и не могу. Деньги плюс я ее люблю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Nov 23 2013, 19:47)
А вообще отношения с родителями очень ЭН напоминают.  shuffle.gif
Создать условия, чтобы жертва не могла уйти и гнобить ее постоянно. Как пытается рыпнуться в сторону - опять пряниками приманить, и снова третировать.

Справедливости ради стоит отметить, что родители автора насильно замуж в 19 лет не выдавали. И детей она вместе с мужем родила. А заботиться о них пришлось родителям.

Это не с позиции, давайте покидаем в автора камнями. Но родители для автора и ее детей много сделали. Пусть они и те самые ЭН. Скорее всего, они считают, что у них "непутевая дочка", которая не может позаботиться ни о себе сама, ни о детях.

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Nov 23 2013, 19:45)
Вопрос не в "грехе".
А в благодарности. Никому не приятно, когда их тычут в ошибки. Но когда ты получаешь за это помощь, то приходится мириться. Родители вам действительно очень помогали, и вставать сейчас в позу не очень хорошо.
Сейчас по сути родители вашего мужа могут начать вас тыкать носом. По сути от этого вы не избавились. Но почему-то безумно обижены на родителей, хотя сами признаете, что без их помощи и поддержки просто бы не справились.

А где граница? Сколько можно обижать человека, если ты ему помог? blink.gif
Я-то всегда думала, что помощь близких - это нормально, а не какая-то... плата за оскорбления. wacko.gif
У родителей Автора явно не здоровое отношение к ней, и не надо его называть нормальным только потому что они ей денег давали.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Nov 23 2013, 19:50)
QUOTE(Жюстин @ Nov 23 2013, 19:47)
А вообще отношения с родителями очень ЭН напоминают.  shuffle.gif

Справедливости ради стоит отметить, что родители автора насильно замуж в 19 лет не выдавали. И детей она вместе с мужем родила. А заботиться о них пришлось родителям.

Это не с позиции, давайте покидаем в автора камнями. Но родители для автора и ее детей много сделали. Пусть они и те самые ЭН. Скорее всего, они считают, что у них "непутевая дочка", которая не может позаботиться ни о себе сама, ни о детях.

А по-моему, Автор писала, что когда разошлась с мужем - ей пришлось жить у подруги, а детей оставить мужу, потому что родители как раз НЕ помогли и НЕ поддержали. whistling.gif
Много сделали - так и хорошего, и плохого. Тут сложно счет вести, переводить оскорбления в рубли. Суть-то в том, что поддержки Автор от них не чувствует, а наоборот ощущает угрозу.
А про "благие намерения"... Ну да, папа Автора как нажрется - так давай ситуацию оценивать, путевая у него дочь или непутевая! wacko.gif Авторитет!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Nov 23 2013, 19:50)
А где граница? Сколько можно обижать человека, если ты ему помог?  blink.gif
Я-то всегда думала, что помощь близких - это нормально, а не какая-то... плата за оскорбления.  wacko.gif
У родителей Автора явно не здоровое отношение к ней, и не надо его называть нормальным только потому что они ей денег давали.

А это изначально нездоровая модель отношений между родителями и детьми. Симбиотическая называется. Но тут не вся вина лежит на родителях в том, что именно такие отношения сложились. Но и на авторе. Вот в чем загвоздка.

Поделиться сообщением

QUOTE(Olsen25 @ Nov 23 2013, 19:49)
Жюстин,
Работа есть. Хотела вторую вышку получать для работы. Ибо там хорошее продвижение может быть. И начальник меня толкает на подъем в карьере.

А алименты ваш бывший муж платит на детей?

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Nov 23 2013, 19:53)
А по-моему, Автор писала, что когда разошлась с мужем - ей пришлось жить у подруги, а детей оставить мужу, потому что родители как раз НЕ помогли и НЕ поддержали.  whistling.gif
Много сделали - так и хорошего, и плохого. Тут сложно счет вести, переводить оскорбления в рубли. Суть-то в том, что поддержки Автор от них не чувствует, а наоборот ощущает угрозу.
А про "благие намерения"... Ну да, папа Автора как нажрется - так давай ситуацию оценивать, путевая у него дочь или непутевая!  wacko.gif Авторитет!!!

Ну так у подруги автор прожила полгода. А в квартире родителей 6 лет. sleep.gif

Поделиться сообщением

Р_П,
Меня удивляют рассуждения про то, что они поим детьми занимались.
Они ими НЕ занимались. А купить колбасу - это не помощь. Для меня так. Детьми всегда занималась я и только я.

Когда моя мама раз взяла старшего на море в 2010 году, когда смог был в Москве. Ребенок утонул, ребенок потерялся, ребенок лежал под капельницей!!! За 10 дней отдыха.

Можно уже без этих рассказов, что я детей повесила на родителей? Я с ними ходила вместе и на учебу, и с подругами встречалась. Сейчас старший часто бывает на этой работе. Ждет меня!
Но никак не у моих родителей.

Я одна никогда не отдыхала и никуда не ездила. Всегда с ними. Вы уже не раз пытаетесь об этом сказать. Что детей я на них повесила.

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Nov 23 2013, 18:53)
Жюстин,

Не каждый месяц, но платит по 10-15тыс.
Офиц алименты я с него не получу. Он офиц не работает. Если подавать в суд, то это все равно 10тыс на двоих. Я даже не стала этим заниматься. Пытаюсь так с ним договориться. Пока получается.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Nov 23 2013, 19:53)
QUOTE(Жюстин @ Nov 23 2013, 19:50)
А где граница? Сколько можно обижать человека, если ты ему помог?  blink.gif
Я-то всегда думала, что помощь близких - это нормально, а не какая-то... плата за оскорбления.  wacko.gif

А это изначально нездоровая модель отношений между родителями и детьми. Симбиотическая называется. Но тут не вся вина лежит на родителях в том, что именно такие отношения сложились. Но и на авторе. Вот в чем загвоздка.

Не поняла... вы про какую модель отношений?
Вот возьмем практически любую тему в ЕП, где женщина жалуется, что муж ее бьет и обижает. Какой будет первый вопрос? "Можете ли вы вернуться к родителям?" И если да, родители примут - это совершенно нормально, никого это не шокирует. Я пока не видела, чтобы писали "Терпи побои мужа, но от родителей требовать помощи не смей!"
А тут сначала с помощью-то отказали, потом внезапно позвали обратно, потом опять выгнали... wacko.gif Да, ошибка Автора была в том, что она поверила, что можно от них зависеть и нормально жить. От ТАКИХ родителей помощь лучше не принимать. sleep.gif

Поделиться сообщением

Р_П,
Вы так внимательно читаете!
Я жила у подруги 2 месяца. Мне было неудобно уже.

Квартиру эту не воспринимала, как квартиру родителей. Я уже писала об этом.

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Nov 23 2013, 18:45)
Вопрос не в "грехе".

По выделенному - вовсе нет. Нормальная и логичная модель взаимоотношений между родителями и детьми - когда сначала помогают родители, потом, когда те состарятся - дети. Или автортоже будет иметь право гнобить маму с папой, когда понадобится уже ее помощь?
Ну и да, не хочешь - не помогай, а если помогать и за это человека в г...о тыкать - это уже нездоровый садизм какой-то.

Поделиться сообщением

QUOTE(Olsen25 @ Nov 23 2013, 19:57)
Жюстин,

Офиц алименты я с него не получу. Он офиц не работает. Если подавать в суд, то это все равно 10тыс на двоих. Я даже не стала этим заниматься. Пытаюсь так с ним договориться. Пока получается.

То есть сейчас вы нормально получаете, на детей хватает, плюс новый муж достаточно зарабатывает?
Вам от ваших родителей НИЧЕГО не нужно и не понадобится никогда?

Поделиться сообщением

Olsen25

То есть крыша над головой, няня и колбаса - это не помощь*? Главное, это заниматься детьми*?

Я нигде не писала, что Вы повесили своих детей на родителей. А то, что они Вам помогали их содержать. И без этой помощи Вы не могли обойтись.

Было бы странно, если им пришлось бы еще возить их на море или учить букварь. huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Olsen25 @ Nov 23 2013, 19:41)
QUOTE(влюбленная в ветер @ Nov 23 2013, 18:40)
QUOTE(Olsen25 @ Nov 23 2013, 19:34)
влюбленная в ветер,
Я общаюсь так, как общаются со мной.

И? Каков из этого вывод?
Я повторю - у всех свои и разные проблемы. И все сами их решают.

с Вами тут общаются достаточно мягко и корректно... никто не хамит и не грубит...
Вы просто гоните коней... посмотрите как будет без них...

Без кого?)))

без СВОИХ родителей.
почему Вы считаете, что две чужих Вашим деткам женщины (свекровь и сестра мужа) лучше? где гарантия, что у них Вас ни в чем не упрекнут?
(только не надо начинать сразу пылить, подумайте на пару шагов вперед)

теперь не родители, а бывший муж должен помогать (он кстати женат? у него есть семья?)

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Nov 23 2013, 18:58)
QUOTE(Olsen25 @ Nov 23 2013, 19:57)
Жюстин,

То есть сейчас вы нормально получаете, на детей хватает, плюс новый муж достаточно зарабатывает?
Вам от ваших родителей НИЧЕГО не нужно и не понадобится никогда?

Именно так.
Плюс муж сейчас будет искать вторую работу. Либо вернется на прошлую.
Мне от родителей ничего не понадобится. Совсем. Только покоя.

Поделиться сообщением

Р_П,
Я уже поняла, что вы святая женщина)
Но я когда людям помогаю, я их не топчу потом. И не бью себя в грудь, что именно я...такая замечательная помогла.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу