Lili N.

Много системных претензий к мужу

318 сообщений в этой теме

QUOTE(I am so happy @ Nov 22 2013, 12:40)
GENECHKA, это исключено. Обязательства по выплате кредита  существуют у автора. А то, что они оплачивают кредит, не имеет правового значения, это может быть расценено, что им передают деньги (муж автора), и они платят в кассу банка.  Почитайте судебную практику.

не поверите, читали и даже участвовали в подобном процессе.
согласна, что практика есть разная, но и обстоятельства тоже разные, еще раз подчеркиваб, что кватанции на ИХ ФИО будут неоспоримым доказательством, что они гасили ипотеку.
вот только это бывает реально редко и нужно специально просить, чтобы в кассе вбивали ваши данные (знаю на своем опыте), тк если не просишь, то автоматом выдаются данные по кредиту и соотвественно только на Автора, что будет делится 50-50.

Поделиться сообщением

QUOTE(GENECHKA @ Nov 22 2013, 12:38)
QUOTE(FabulousGirl @ Nov 22 2013, 12:34)
QUOTE(GENECHKA @ Nov 22 2013, 11:31)
на на нее, а квитанции (если будут ) на них, это что? добровольные взносы?

именно так. добровольная помощь семье сына.
в долг автор не брала, расписок не писала.

ага, в суде над этим только посмеются.

В суде, скорее, посмеются над вашей версией. Суду все равно, кто деньги в банк носит.

Поделиться сообщением

QUOTE(FabulousGirl @ Nov 22 2013, 11:44)
QUOTE(GENECHKA @ Nov 22 2013, 11:38)
QUOTE(FabulousGirl @ Nov 22 2013, 12:34)
QUOTE(GENECHKA @ Nov 22 2013, 11:31)
на на нее, а квитанции (если будут ) на них, это что? добровольные взносы?

именно так. добровольная помощь семье сына.
в долг автор не брала, расписок не писала.

ага, в суде над этим только посмеются.

о судах вы знаете только понаслышке, судя по вашему ответу

Чисто гипотетический вопрос: допустим, автор решила развестись, и суд постановил, что она должна вернуть мужу некую часть суммы ипотечных взносов, выплаченных в период брака. Это будет часть от всей суммы, включая проценты по ипотеке или только выплаченное тело кредита без этих процентов? Ведь в первые годы платятся в основном проценты, а не тело кредита.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Nov 22 2013, 11:14)
Friandise, тогда непонятно, чего человек хотел. Всерьез рассчитывала услышать ответ на вопрос, нормально ли для мужа гулять, пить, клеить баб и жить за счет жены? biggrin2.gif

Ну, в сложные жизненные моменты человеку нужно порассуждать, форум как раз помогает взвесить плюсы и минусы, плюс действует как психологическая разрядка.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lesnaya @ Nov 22 2013, 12:55)
QUOTE(Ангва @ Nov 22 2013, 11:14)
Friandise, тогда непонятно, чего человек хотел. Всерьез рассчитывала услышать ответ на вопрос, нормально ли для мужа гулять, пить, клеить баб и жить за счет жены? biggrin2.gif

Ну, в сложные жизненные моменты человеку нужно порассуждать, форум как раз помогает взвесить плюсы и минусы, плюс действует как психологическая разрядка.

вот именно.. поэтому право форумчан - давать советы, право Автора - слушать их или нет... а уж идти ей щас мужу обед варить или на форуме сидеть - ее личное дело. sleep.gif sleep.gif а то прям какие все лихие-отважные - давай Автор, прям щас, бегом разводись.....мы же уже 10 страниц насоветовали...значит пора...

Поделиться сообщением

GENECHKA, если у родителей есть документы, подтверждающие внесение денежных средств по кредиту от своего имени, то имеют право предъявить исковые требования как к автору, так и к ее мужу.

Поделиться сообщением

Mortishia Addams, да про поговорить понятно, но вопросы были уж больно странные... Одно дело сказать - мол, вот фиговая что-то жизнь, но разводиться боюсь, взвешиваю плюсы и минусы. И другое - спросить, как автор biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Nov 22 2013, 13:06)
Mortishia Addams, да про поговорить понятно, но вопросы были уж больно странные... Одно дело сказать - мол, вот фиговая что-то жизнь, но разводиться боюсь, взвешиваю плюсы и минусы. И другое - спросить, как автор biggrin2.gif .

согласна.. yes.gif yes.gif
но ерничать в ключе:" да автор наверное мужу супчик варить побежала..." - некрасиво..

Поделиться сообщением

Автор, найдите повод, благо в вашем случае их масса, и разведитесь с ним сейчас. при этом можете продолжать жить вместе, берите деньги у его родителей на жизнь, за ипотеку платите сами. я такой только выход вижу.

Поделиться сообщением

QUOTE(AgressiveAngel @ Nov 22 2013, 13:11)
Автор, найдите повод, благо в вашем случае их масса, и разведитесь с ним сейчас. при этом можете продолжать жить вместе, берите деньги у его родителей на жизнь, за ипотеку платите сами. я такой только выход вижу.

логично...повторюсь - пусть садик малышу оплачивают... тут обратно не попросишь - внук ведь))

Поделиться сообщением

QUOTE(AgressiveAngel @ Nov 22 2013, 12:11)

Есть и другие варианты, другое дело насколько они приемлемы для автора.
Можно предложить мужу развестись под предлогом нехватки денег)). Так автор сможет получать дополнительные выплаты от государства и работодатель ее не сможет уволить)). Т.е для родителей мужа и мужа это будет всего лишь фиктивный развод, они будут продолжать выплачивать ипотеку, но с юридической точки зрения выплаты уже будут вне брака, а в нужный момент автор легко сможет выпроводить мужа.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Nov 22 2013, 13:09)

но ерничать в ключе:" да автор наверное мужу супчик варить побежала..." - некрасиво..

ну а что, это не так? автор выплеснула накопившееся и пошла жить дальше.
не в первый раз она поднимает вопрос мужа и развода, все осталось без изменений, все так же кормит его и оплачивает семейные траты.

Поделиться сообщением

QUOTE(laime @ Nov 22 2013, 13:17)

не в первый раз она поднимает вопрос мужа и развода, все осталось без изменений, все так же кормит его и оплачивает семейные траты.

ваше право не советовать, если вы считаете, что все бестолку..право автора - варить суп мужу...

Поделиться сообщением

QUOTE(laime @ Nov 22 2013, 12:17)

Такова судьба всех советчиков)) У меня есть подруга, которая на протяжении 5 лет ежедневно жалуется на своего любовника, практически каждый день я ей говорю бросить его)). НО это мой выбор ее слушать и давать ей советы. Нас же никто не принуждает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lili N. @ Nov 22 2013, 09:21)
Просто он утверждает, что его поведение нормально, что  я во всем виновата, что так все делают. Мне интересно, это реально женская доля такая?

ниии... для полного комплекта мордобоя не хватает facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(AgressiveAngel @ Nov 22 2013, 12:11)

Ага, а позволит ли он ей жить с ним, при этом быть разведенной? Ему, по-моему, наоборот, хотелось бы свободы, и уж если развелись, то разъехаться придется, кмк.

Поделиться сообщением

не обязательно сразу его выгонять, просто перестаньте кормить ranting_w.gif

Поделиться сообщением

а вот не понимаю, почему не платили за ипотеку сами, не ставили свои данные в чеки...скажете, что денег бы на быт не оставалось? Ничего, посадили бы мужа на голодовку, авось деньги стал бы приносить.

Я не понимаю, автор, а муж такой вам вообще зачем - вот какие мотивы - любовь, привычка, фин. стабильность...вот что? Напишите, мне правда очень интересно angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Несс @ Nov 22 2013, 14:21)

он уйдет есть к маме... я полагаю

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Nov 22 2013, 13:33)
QUOTE(Несс @ Nov 22 2013, 14:21)

он уйдет есть к маме... я полагаю

а чем плохо, автору экономия денег и нервов

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу