Lili N.

Много системных претензий к мужу

318 сообщений в этой теме

GENECHKA, тогда тем более нужно срочно валить. Пока долг не накопился. Автор, сколько они уже выплатили?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Nov 22 2013, 12:07)
GENECHKA, тогда тем более нужно срочно валить. Пока долг не накопился. Автор, сколько они уже выплатили?

мда....
заплатили я так подозреваю до фига уже, даже эти суммы ей придется долго возвращать, но все же остается надеятся, что муж (свекры) до этого не додумаются, либо будут благородны....что весьма редкий случай. facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Nov 22 2013, 11:01)
QUOTE(Friandise @ Nov 22 2013, 10:58)
QUOTE(Ангва @ Nov 22 2013, 10:49)
Friandise, я так поняла, что держат ее, в основном, опасения остаться на мели после развода, поскольку с ипотекой непонятно, потянет или нет.

Хех, тут девочки-юристки уж кучу способов обойти эту засаду накидали... и перекредитование, и заявление о компенсации выплат за садик, и чего-то там еще... Ангва, дева не хочет уходить.. Почему ? Другой вопрос... rolleyes.gif

У нее в голове такая каша, что я даже не могу воспринимать ее идеи всерьез. Все кажется, что она шутит.

Клянусь - читала тему и тоже думала "так не бывает".. Только вспомнила, как одна форумчанка, по-моему Ель лесная, писала про своего первого муженька, что был точь-в-точь такой же дундук, правда и терпела она его недолго, бумаги на развод - давай, милок, -вон бог, а вон порог, топай к родителям... rolleyes.gif
В данном же случае автор остается при своих, на улицу в трусах, с зубной щеткой и дитем под мышкой никто не гонит - тут именно ее добрая воля тепеть подобное мурло unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(GENECHKA @ Nov 22 2013, 11:10)
QUOTE(Ангва @ Nov 22 2013, 12:07)

мда....
заплатили я так подозреваю до фига уже, даже эти суммы ей придется долго возвращать, но все же остается надеятся, что муж (свекры) до этого не додумаются, либо будут благородны....что весьма редкий случай. facepalm.gif

Да не будет автор разводиться, она это ясно написала rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Friandise, тогда непонятно, чего человек хотел. Всерьез рассчитывала услышать ответ на вопрос, нормально ли для мужа гулять, пить, клеить баб и жить за счет жены? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

у это дело сугубо Автора, по-крайней мере из темы она узнала о возможный подводных камнях после развода и возможные варианты разруливания. dry.gif

Поделиться сообщением

родители здесь не при чем.

будет подлежать разделу та доля, которая оплачена в период брака.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Nov 22 2013, 11:14)
Friandise, тогда непонятно, чего человек хотел. Всерьез рассчитывала услышать ответ на вопрос, нормально ли для мужа гулять, пить, клеить баб и жить за счет жены? biggrin2.gif

Я думаю, она написала на форум просто пожаловаться... Тяжело ей, и менять что-то боится, есть ребеночек, родители вообще в другом городе живут - в ее сознании это патовая ситуация.
Хотя, дельных, практичных советов ей надавали действительно много - может быть, прислушается и воспользуется rolleyes.gif

Поделиться сообщением

автор, если у вас нет желания ужаться в деньгах, то продолжайте жить так как живете.

чем дальше его родители оплачивают ипотеку, тем больше ваш муж сможет претендовать на вашу квартиру.

варианты вам накидали.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lili N. @ Nov 22 2013, 10:45)
Я вообще не верю теперь, что бывают такие мужчины, которые продукты в дом покупают сами, а не ты с коляской за ними по морозу бегаешь, которые вечером дома бывают чаще, чем с друзьями развлекаются... ((

Вы шутите?
И покупают, и готовят, и мусор выносят, и посуду моют, и деньги заработанные все женщине отдают, потому что любят, заботятся.
Какая-то неблагополучная ситуация вокруг вас, что вы нормы в отношениях не знаете.

Поделиться сообщением

QUOTE(I am so happy @ Nov 22 2013, 12:17)

родители при том, что они платят взносы за ипотеку, а их денежные средства не являются частью семейного дохода семьи автора и не подлежат дележке и если в суде они покажут "правильные квитанции" на свое ФИО, то суд вполне может обязать автора вернуть эти денежные средства.

Поделиться сообщением

QUOTE(GENECHKA @ Nov 22 2013, 11:27)

родители при том, что они платят взносы за ипотеку, а их денежные средства не являются частью семейного дохода семьи автора и не подлежат дележке и если в суде они покажут "правильные квитанции" на свое ФИО, то суд вполне может обязать автора вернуть эти денежные средства.

как суд может обязать автора отдать им деньги? расписки она не писала.

Поделиться сообщением

QUOTE(FabulousGirl @ Nov 22 2013, 12:30)
QUOTE(GENECHKA @ Nov 22 2013, 11:27)

как суд может обязать автора отдать им деньги? расписки она не писала.

ога, а то, что ипотека оформлена на нее, а квитанции (если будут ) на них, это что? добровольные взносы?

Поделиться сообщением

QUOTE(GENECHKA @ Nov 22 2013, 11:31)
на на нее, а квитанции (если будут ) на них, это что? добровольные взносы?

именно так. добровольная помощь семье сына.
в долг автор не брала, расписок не писала.

Поделиться сообщением

Мне вот интересно, чем люди думают и на что вообще рассчитывают, когда заводят семью с подобными экземплярами. Есть ведь просто непригодные к стандартной семейной жизни. Сильно сомневаюсь, что до свадьбы человек сканворды вечерами разгадывал и заваливал заботой и лаской, а потом бац и в разнос пошел. Если уж связываться с гулякой, то нужно самой быть похожего склада, но тогда и детей с ипотеками не заводить, а просто вместе жить и тусить. У меня знакомый есть, душа компании, человек праздник, он неплохой вовсе, но не для семьи. И вот уже которую деву возле него наблюдаю, надеющуюся его перевоспитать. Кто их туда гонит - я недоумеваю. wacko.gif

Поделиться сообщением

Мы, на самом деле, говорим не о чем, еще не факт, что будут делить имущество, и совсем не факт какие аргументы примет как доказательство суд, если он и состоится. bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(FabulousGirl @ Nov 22 2013, 12:34)

ага, в суде над этим только посмеются.

Поделиться сообщением

GENECHKA, это исключено. Обязательства по выплате кредита существуют у автора. А то, что они оплачивают кредит, не имеет правового значения, это может быть расценено, что им передают деньги (муж автора), и они платят в кассу банка. Почитайте судебную практику.

Поделиться сообщением

QUOTE(GENECHKA @ Nov 22 2013, 11:38)
QUOTE(FabulousGirl @ Nov 22 2013, 12:34)

ага, в суде над этим только посмеются.

о судах вы знаете только понаслышке, судя по вашему ответу

Поделиться сообщением

QUOTE(Lili N. @ Nov 22 2013, 09:22)
нет, он работает, просто я не беру его деньги, т.к. мне хватает

Э-м-м-м, а зачем вам муж? Стесняюсь спросить blush2.gif для сексу? Для этого дела и получше можно найти.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу