Lili N.

Много системных претензий к мужу

318 сообщений в этой теме

Опять-таки надо все считать. Смотреть сколько денег за ипотеку выплачено в браке, что еще совместно приобретено и может быть разделено, и т.п Но в любом случае в таком дурдоме жить нельзя.

Поделиться сообщением

QUOTE(FabulousGirl @ Nov 22 2013, 10:34)

а если через терминал деньги закидывать - разве там нужно вводить инфу о плательщике?

Про терминал - не знаю. Но у нас, например, ипотечные деньги кладем на книжку, а потом они списываются. Естественно, информация о плательщике указывается.

Поделиться сообщением

а если через терминал деньги закидывать - разве там нужно вводить инфу о плательщике?

тогда точно пополам придется. Т.к. если бы носила деньги Автор, можно еще было попытаться придумать что-то с тем, что эти деньги давали ей ЕЕ родители.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тытянка @ Nov 22 2013, 10:37)

Про терминал - не знаю. Но у нас, например, ипотечные деньги кладем на книжку, а потом они списываются. Естественно, информация о плательщике указывается.

вот надо выяснить, кто реально платит взносы за ипотеку.
возможно, родители мужа отдают деньги автору, она и делает платежи.

Поделиться сообщением

FabulousGirl, а не один ли фиг? Они ж в официальном браке. Были б в ГБ, имело смысл заморочиться доказательствами на тему "я владывала деньги, а не он".

Поделиться сообщением

QUOTE(Тытянка @ Nov 22 2013, 10:34)

А если это даже не семейный бюджет? Я правильно понимаю, что деньги свекров, выплачивающих ипотеку, не относятся к семейному бюджету?

ну тогда они просто могли ДАРИТЬ их Автору, а подаренное вообще не делится. Но такое фиг докажешь мне кажется.

Поделиться сообщением

А если это даже не семейный бюджет? Я правильно понимаю, что деньги свекров, выплачивающих ипотеку, не относятся к семейному бюджету?

а, вы имеете ввиду, что свекры не относятся к семейному бюджету, выплата ипотеки невестки теоретически - их акт доброй воли?
тогда я не в курсе, могут ли он отсудить деньги. Есть вероятность, что могут претендовать на часть жилплощади...но я сильно не в курсе, в теме юристы - пусть они расскажут

Поделиться сообщением

Даже, если деньги вносит автор за платежи, вносит она их из семейного бюджета-это еще доказать нужно, что деньги ей якобы дают ЕЕ родители.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shafri @ Nov 22 2013, 10:41)

а, вы имеете ввиду, что свекры не относятся к семейному бюджету, выплата ипотеки невестки теоретически - их акт доброй воли?
тогда я не в курсе, могут ли он отсудить деньги. Есть вероятность, что могут претендовать на часть жилплощади...но я сильно не в курсе, в теме юристы - пусть они расскажут

Ага, я это и подразумевала. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Nov 22 2013, 10:39)
FabulousGirl, а не один ли фиг? Они ж в официальном браке. Были б в ГБ, имело смысл заморочиться доказательствами на тему "я владывала деньги, а не он".

При наличие адекватного адвоката, думаю, будет не проблема мужа без штанов оставить.
преимущество на стороне автора, у нее ребенок.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lili N. @ Nov 22 2013, 09:34)
QUOTE(Solnyshko105 @ Nov 22 2013, 09:31)
Lili N.,

Еще раз спрашиваю, мужу вы говорили о том, что вас не устраивают его пьянки-гулянки? И с чего вы взяли, что никому не будете нужны, кроме мужа?

говорила,но они ему необходимы как воздух. Он не согласен жить без тусовок! Как минимум по 2 раза в неделю он зависает где-нибудь с друзьями, ходит на концерты.
Говорит, что свобода его стихия

Отпустите масика на волю, только не забудьте подать заявление на взыскание с него алиментов.

Поделиться сообщением

Девы, вот вы все тут активно ударились в рассуждения - а как поступят с квартирой при разводе, а заявят ли свекры о выплатах, а будет ли муженек претендовать на долю, и все такое... Но ! Есть один нюанс - автору-то это нафик не надо, разводиться она не собирается, на все посты, советующие развод, пишет в ответ подробно огромадную кучу причин, по которым развестись ну вот нет никакой абсолютно возможности... Ну и смысл тогда воздух сотрясать ? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Friandise, угу, автора и в теме то нет-наверное, обед мужу готовит cool.gif

Поделиться сообщением

Friandise, я так поняла, что держат ее, в основном, опасения остаться на мели после развода, поскольку с ипотекой непонятно, потянет или нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Friandise @ Nov 22 2013, 10:48)
Девы, вот вы все тут активно ударились в рассуждения - а как поступят с квартирой при разводе, а заявят ли свекры о выплатах, а будет ли муженек претендовать на долю, и все такое... Но ! Есть один нюанс - автору-то это нафик не надо, разводиться она не собирается, на все посты, советующие развод, пишет в ответ подробно огромадную кучу причин, по которым развестись ну вот нет никакой абсолютно возможности... Ну и смысл тогда воздух сотрясать ?  rolleyes.gif

ну да, у меня тоже сложилось такое впечатление, что автор пока разводиться не собирается.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Nov 22 2013, 10:49)
Friandise, я так поняла, что держат ее, в основном, опасения остаться на мели после развода, поскольку с ипотекой непонятно, потянет или нет.

Хех, тут девочки-юристки уж кучу способов обойти эту засаду накидали... и перекредитование, и заявление о компенсации выплат за садик, и чего-то там еще... Ангва, дева не хочет уходить.. Почему ? Другой вопрос... rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Если я правильно поняла, у Автора в профиле дата рождения - 1991 год... Это года 22? Как можно в таком возрасте умудриться уже нажить мужа-охламона, ребенка, работу и ипотеку - вопрос риторический, это так или иначе уже всё есть... Но откуда в таком-то возрасте "никто больше со мной жить не будет"? Или это всё же не дата рождения?

Поделиться сообщением

QUOTE(Friandise @ Nov 22 2013, 10:58)
QUOTE(Ангва @ Nov 22 2013, 10:49)

Хех, тут девочки-юристки уж кучу способов обойти эту засаду накидали... и перекредитование, и заявление о компенсации выплат за садик, и чего-то там еще... Ангва, дева не хочет уходить.. Почему ? Другой вопрос... rolleyes.gif

У нее в голове такая каша, что я даже не могу воспринимать ее идеи всерьез. Все кажется, что она шутит.

Поделиться сообщением

А вот, если свекры захотят оттяпать все взносы на ипотеку и припрут квитанции на свои ФИО, тогда только усмотрение суда на пополамщину.
А вот ваши "суд должен быть на ее стороне - у нее же ребенок" при разделе имущества ни хрена, к сожалению, не учитывается.
Перекредитовка, это бесполезный шаг, так по-любому вылезет схема №1, описанная выше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лэтти @ Nov 22 2013, 11:58)
Если я правильно поняла, у Автора в профиле дата рождения - 1991 год... Это года 22? Как можно в таком возрасте умудриться уже нажить мужа-охламона, ребенка, работу и ипотеку - вопрос риторический, это так или иначе уже всё есть... Но откуда в таком-то возрасте "никто больше со мной жить не будет"? Или это всё же не дата рождения?

о Боги biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу