TanyaSunny

Великая нехочуха

28 сообщений в этой теме

QUOTE(Summerly @ Nov 19 2013, 21:47)
QUOTE(sunny_silk @ Nov 19 2013, 22:17)
Автор, спасибо за тему biggrin2.gif
В свои 25, с ребенком и кредитами чувствую себя прям матерой женщиной biggrin2.gif

А статус у Вас другой biggrin.gif

Эх, продавалась бы виагра для мотивации, чтобы всегда была "хочуха".

Офф: статус со времен беременности и после родов) biggrin2.gif Не меняю - ностальгирую)) biggrin2.gif

Автор, куда-то ушла, видимо и лень тут с нами болтать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(sunny_silk @ Nov 20 2013, 15:53)
В свои 25, с ребенком и кредитами чувствую себя прям матерой женщиной biggrin2.gif

Офф: статус со времен беременности и после родов) biggrin2.gif Не меняю - ностальгирую)) biggrin2.gif

Конечно, лень - она ведь разрастается!
В общем, меня в итоге хватило только на два дня "активных страданий" biggrin.gif Сегодня проснулась с мыслью, что продолжать в том же духе... просто скучно. Отправила сегодня 5 новых писем по поводу работы. Отзвонилась по одному из старых. Пока без результата, к сожалению, - даже собеседований нет... Но это только начало bb.gif

Всем удачи!

Поделиться сообщением

Когда на меня вот так накатывает, я просто даю себе время и пострадать, и подепрессировать, и дрыхнуть, укутавшись с головой в одеяло, чтоб весь мир подождал.
Помогает быстро.

Поделиться сообщением

Я бы на месте автора поставила себе четкие цели на ближайший период в разных сферах жизни, раскрутила "на бумажке" их до уровня, чтобы они начали меня мотивировать, прописала бы шаги, подробные, что и когда надо делать, а затем начала бы двигаться! На самом деле лень у нас в голове, в принципе как и большинство в этой жизни... smile.gif

Поделиться сообщением

может нужно сменить обстановку? съездите куда-нибудь, развеетесь, получите новые впечатления, потом вернетесь к реальности

Поделиться сообщением

Я столько всяких книг по мотивации в свое время читала и столько всяких "хитростей" для встряски себя за шкирку знаю в теории...
Только вот лично для меня ничто это не работает.
Бывают периоды, когда сил нет ничего делать. Со своей работой (по большей части удаленной) я могу себе это позволить. И выяснила вот что - если себя упрекать и пытаться насильно вывести из такого "нехочушного" состояния, заработаешь еще большую подавленность, приправленную стыдом и ненавистью к себе.
Поэтому обычно я ставлю себе сроки. Вроде "хорошо, сейчас я хочу лежать и смотреть сериалы. Буду лежать и смотреть. А с понедельника сяду работать". Лично мне помогает. Когда ты поставила себе срок - три дня, неделю - ты не будешь себя накручивать и за этот срок действительно отдохнешь.

А самый действенный пинок - это заканчивающиеся деньги smile.gif

Поделиться сообщением

у вас не лень, а работы нет просто... конечно не сладко.
может быть вам найти работу даже и не совсем по профилю, но чтоб постояная и с зарплатой? с деньгами как?
а журналистика... ну искать, может в струю попадете. Пишите на себя итп...

Поделиться сообщением

QUOTE(Никитишна @ Nov 26 2013, 12:59)
Я столько всяких книг по мотивации в свое время читала и столько всяких "хитростей" для встряски себя за шкирку знаю в теории...
Только вот лично для меня ничто это не работает.
Бывают периоды, когда сил нет ничего делать. Со своей работой (по большей части удаленной) я могу себе это позволить. И выяснила вот что - если себя упрекать и пытаться насильно вывести из такого "нехочушного" состояния, заработаешь еще большую подавленность, приправленную стыдом и ненавистью к себе.
Поэтому обычно я ставлю себе сроки. Вроде "хорошо, сейчас я хочу лежать и смотреть сериалы. Буду лежать и смотреть. А с понедельника сяду работать". Лично мне помогает. Когда ты поставила себе срок - три дня, неделю - ты не будешь себя накручивать и за этот срок действительно отдохнешь.

А самый действенный пинок - это заканчивающиеся деньги smile.gif

поддерживаю, аналогично. biggrin2.gif

я просто забиваю и все... и ругать себя - только хуже. уж лучше , если ничего не делаешь, то хотя бы отдохнуть, а не мучаться совестью... а то и не отдохнешь и ничего все равно не сделаешь )

Поделиться сообщением

QUOTE(TanyaSunny @ Nov 21 2013, 16:36)
QUOTE(sunny_silk @ Nov 20 2013, 15:53)

Конечно, лень - она ведь разрастается!
В общем, меня в итоге хватило только на два дня "активных страданий" biggrin.gif Сегодня проснулась с мыслью, что продолжать в том же духе... просто скучно. Отправила сегодня 5 новых писем по поводу работы. Отзвонилась по одному из старых. Пока без результата, к сожалению, - даже собеседований нет... Но это только начало bb.gif

Всем удачи!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу