Пушистый

Логопед

73 сообщения в этой теме

Девочки, привет.
Не нашла такой темы, если уже есть дайте, пожалуйста, ссылку.

Я хочу нанять логопеда к дочке 3,1 года. Говорит плохо, одно слово на русском, остальные слова в предложении абра-кадабра. словарный запас слов 20-30

Может кто-то на форуме уже нанимал логопеда в этом возрасте.
Поделитесь, пожалуйста мнениями.

Поделиться сообщением

QUOTE(kuklenok @ Nov 19 2013, 10:19)
QUOTE(Пушистый @ Nov 19 2013, 10:15)
Я хочу нанять логопеда к дочке 3,1 года. Говорит плохо, одно слово на русском, остальные слова в предложении абра-кадабра. словарный запас слов 20-30

А что значит абракадабра? Напишите примеры.
20-30 слов - это которые ребенок чисто говорит или вообще словарный запас?

Словарный запас, то, что может произнести и понятно. Например, слово играть она говорит игать.
Понимает абсолютно все, что мы ей горим. Но почему-то не говорит.
А абра-кадабра, я это даже написать не могу, ну например: Она хочет сказать, что игрушка в магазине. Говорит: Мама, игать и далее непонятные нечленораздельные звуки с указанием рукой направления где находится игрушка.

Поделиться сообщением

Вчера ходили к логопеду в районную поликлинику. Сказала ждать и если улучшений не будет, то в марте к ней и далее будет думать, но желательно подождать до четырех лет.
А мне надоело ждать, в два года говорили ждите трех, а сейчас говорит ждите четырех и тд.

Ребенок злится, что его не понимают, истерит

Поделиться сообщением

QUOTE(kuklenok @ Nov 19 2013, 10:26)
Пушистый, мне кажется стоит поискать логопеда  unsure.gif
И ребенку всегда проговаривать то, что она хочет сказать - медленно и четко. Т.е. как в примере про магазин. "Ты хочешь купить игрушку в магазине?"

Спасибо, мы так и делаем. Поправляем, если не правильно говорит слова. Например, пока у нас кака. Спасибо произносит как сибо.

Поделиться сообщением

Пушистый,
Я бы получила мнение еще одного логопеда. Для начала.

Но на самом деле в 3 года рано волноваться.
Например, все наши одногруппники из сада, у кого есть проблемы с речью, начали заниматься с логопедом вот только с осени, с 5,5 лет. В логопедическую группу берут только с 5 лет.

До 4 лет происходит самостоятельная постановка звуков.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ox-eye daisy @ Nov 19 2013, 10:44)
Пушистый,
Я бы получила мнение еще одного логопеда. Для начала.

Но на самом деле в 3 года рано волноваться.
Например, все наши одногруппники из сада, у кого есть проблемы с речью, начали заниматься с логопедом вот только с осени, с 5,5 лет. В логопедическую группу берут только с 5 лет.

До 4 лет происходит самостоятельная постановка звуков.

Вы понимаете, она нервничает, что ее не понимают, мы нервничаем что она нервничает и тд..... замкнутый круг. Может просто надо подстегнуть, помочь.

Мне кажется чем дальше, тем больший ком собирается...

Поделиться сообщением

Мы начали заниматься с 2,5 лет с частным логопедом. В логосад пошел с 4 лет. Речь выправилась, остались небольшие проблемки. Я за то, чтобы не ждать еще год.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чудеса @ Nov 19 2013, 10:55)
Мы начали заниматься с 2,5 лет с частным логопедом. В логосад пошел с 4 лет. Речь выправилась, остались небольшие проблемки. Я за то, чтобы не ждать еще год.

Вот и я думаю, чего тянуть.
Попробовать можно, а там посмотрим как пойдет

Поделиться сообщением

я могу только для района митино вам подсказать логопеда, дальше она не поедет...
а вообще пробуйте устроиться в логопедический сад, моя ходила и оень хорошо поставили речь и букву "р"

Поделиться сообщением

QUOTE(AnnyMaria @ Nov 19 2013, 11:14)
я могу только для района митино вам подсказать логопеда, дальше она не поедет...
а вообще пробуйте устроиться в логопедический сад, моя ходила и оень хорошо поставили речь и букву "р"

Спасибо. Я тоже живу на севере Москвы, но в районе Петровско-Разумрвская.
Мы в обычном саду, нам сказали, что если после 5 лет проблемы останутся, то ребенка переведут в логопедическую группу в нашем же садике. В нашем районе в логопедический сад не пробиться.
Сейчас подбираю логопеда по интернету

Поделиться сообщением

Девочки, если у кого есть проверенный хороший логопед для работы у нас дома (м. Петровско-Разумовская) напишите, пожалуйста . Оплата 1500 за занятие.

Поделиться сообщением

Конечно идти искать логопеда сейчас. Нравятся мне эти, подождите лет пяти sleep.gif Как будто от занятий с логопедом какой-то вред будет. Лишним то по любому это не окажется.

Поделиться сообщением

Пушистый, я бы на вашем месте с логопедом из сада постаралась бы в частном порядке договориться. Ну я в принципе так и сделала

Поделиться сообщением

Обратилась в фирму, обещали помочь в подборе логопеда. Страшновато, конечно, по интернету, но всех своих знакомых я уже спрашивала.

Поделиться сообщением

QUOTE(penguin21 @ Nov 19 2013, 11:32)
Пушистый, я бы на вашем месте с логопедом из сада постаралась бы в частном порядке договориться. Ну я в принципе так и сделала

Спасибо

Поделиться сообщением

У меня подруга- логопед, так она тоже не склонна заниматься с детьми до 4-х лет, говорит, разве что родители очень настаивают. А после четырех практически у всех все усешно выправляется, и очень быстро, при занятиях с логопедом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Furia @ Nov 19 2013, 11:38)
У меня подруга- логопед, так она тоже не склонна заниматься с детьми до 4-х лет, говорит, разве что родители очень настаивают. А после четырех практически у всех все усешно выправляется, и очень быстро, при занятиях с логопедом.

Просто я боюсь запустить ситуацию еще больше.
У меня подруга привела ребенка к врачу в 4 года, а тот ни бе ни ме толком. Ей высказали, что она очень запустила и о чем она раньше думала.

Поделиться сообщением

QUOTE(безумная мышь @ Nov 19 2013, 11:55)
да с трех лет большинство логопедов берут детей, могу дать контакты, если нужно.

Да да да, спасибо.

Поделиться сообщением

Девочки, всем спасибо.

Я нашла логопеда, которая не отказалась заниматься и не предлагала ждать 4 лет.
Я даже не представляла, что работа логопеда такая сложная. Вчера было первое пробное занятие.
Мама дорогая, это оказывается не только проговорка каких-то фраз и чтение книжек но и массаж языка, пальчиков, различные упражнения на "определенное корченье рожицы", развитие дыхания и легких, массаж с помощью специальных логопедических зондов и тд.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистый @ Nov 20 2013, 10:36)
Девочки, всем спасибо.

Я нашла логопеда, которая не отказалась заниматься и не предлагала ждать 4 лет.
Я даже не представляла, что работа логопеда такая сложная. Вчера было первое пробное занятие.
Мама дорогая, это оказывается не только проговорка каких-то фраз и чтение книжек но и массаж языка, пальчиков, различные упражнения на "определенное корченье рожицы", развитие дыхания и легких, массаж с помощью специальных логопедических зондов и тд.

Самое главное, что даже если ваш ребенок и сам по себе бы через две недели заговорил предложениями, все-равно это очень полезно в принципе.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу