Romanikany

"Поцелуй ангела" или "укус аиста"

43 сообщения в этой теме

Всем привет! Вопрос к мамам) моей дочке 3 месяца, с рождения между бровями и на лбу у нас красуется розовое пятнышко, никто не знает точно о причинах возникновения, либо гипоксия, либо наследственность, либо травма при родах .... Но врачи говорят -ничего страшного , пройдет к году! Педиатр посоветовала мазать траумелем... Насколько я знаю , у многих деток бывают такие "поцелуи", лечили ли вы как-нибудь ? Или просто подождать , чтоб само прошло?

Поделиться сообщением

Romanikany, у моего такое было на веке. Большое малиновое пятно. Врачи говорили, к году пройдёт. И прошло! Ничем не мазали, не трогали вообще, как и советовали педиатры.
Сейчас не видно вообще ничего. Только когда плачет глазки мгновенно опухают, веки краснеют - но это, видимо, особенность его такая.

Поделиться сообщением

QUOTE(Yahoo @ Nov 18 2013, 17:36)
Romanikany, у моего такое было на веке. Большое малиновое пятно. Врачи говорили, к году пройдёт. И прошло! Ничем не мазали, не трогали вообще, как и советовали педиатры.
Сейчас не видно вообще ничего. Только когда плачет глазки мгновенно опухают, веки краснеют - но это, видимо, особенность его такая.

У нас это видимо наследственное )))

У дочки на веке было, прошло само, ничем не мазала.

Поделиться сообщением

Ох, а у нас так и осталось, веко красноватое и маленькие розовые пятнышки между бровями. Тоже говорили, к году исчезнет connie_tap.gif

Поделиться сообщением

У сына было на веке, прошло само по себе месяцев в 6-7.

Поделиться сообщением

QUOTE(AtomiC @ Nov 18 2013, 19:55)

Ох, а у нас так и осталось, веко красноватое и маленькие розовые пятнышки между бровями. Тоже говорили, к году исчезнет connie_tap.gif

Прям не уменьшилось нисколько?
Ну у моего если знать, куда смотреть, тоже видно. Но в глаза так, как раньше, не бросается.

Поделиться сообщением

QUOTE(Yahoo @ Nov 18 2013, 19:27)
QUOTE(AtomiC @ Nov 18 2013, 19:55)

Прям не уменьшилось нисколько?
Ну у моего если знать, куда смотреть, тоже видно. Но в глаза так, как раньше, не бросается.

Веко побледнело немного, но все равно по цвету от второго отличается. А на лбу только на дневном свету видны, но они и раньше не яркие были.

Поделиться сообщением

Это, наверное, у половины новорожденных бывает. У моего сына тоже на лбу, одном веке и на затылке сзади были эти следы лопнувших сосудов( ну головой же толкался, выбираясь на свет), все прошло месяцам к 8, наверное, но врачи сразу сказали, что когда он будет волноваться или физически напрягаться( ну когда прилив крови будет), то эти пятна будут проступать. Муж даже шутит, что наш сын в сексе будет Гарри Поттер( у него пятнышки как раз на переносице).

Поделиться сообщением

Тихоня, точно, так и есть, очень похоже на лопнувшие сосудики.

Ну если к году не видно почти, думаю, к 20 годам ничего там не будет проступать уже. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

У нас тоже у мелкого на веке было такое пятно - сейчас оно уже прошло. Честно даже не знаю когда оно пропало как-то за этим не наблюдала.

А вот белое пятно на ноге так и осталось

Поделиться сообщением

У моего было такое пятнышко, прошло к полутора годам, но иногда при сильном плаче проступает красное пятно. Проходит, когда прекращает орать ))

Поделиться сообщением

Спасибо за комменты! У нас в форме короны этот поцелуй 👸 самое интересное , что недавно заметила у свекрови на лбу такой же🙀🙀🙀 до этого даже не замечала !!!! Видимо , наследственность) она говорит у ее детей тоже такое же было, но у мужа не заметно вообще , а у нее вот я разглядела! Надеюсь , пройдет у моей принцессы ее корона))))

Поделиться сообщением

И на голове под волосами сзади вообще ярки пятна красные , но их не видно за нашей роскошной прической ))))))

Поделиться сообщением

У дочери над веком было пятно. Ничем не мазала, к году практически исчезло.

Поделиться сообщением

у нас на затылке у младшего.. Потихоньку проходит

Поделиться сообщением

Обнадежили, девочки, спасибо! Будем ждать)

Поделиться сообщением

QUOTE(kuklenok @ Nov 18 2013, 22:10)
У дочки на шее под волосами было красное пятно. Прошло в 2 года бесследно.

Надеюсь у моей к двум годам тоже пройдет bb.gif . Хотя б с века

Поделиться сообщением

У моей было и на веке и где волосы кончаются и начинается шея. На веке прошло к 1,2 примерно, на шейке и сейчас видно, но стало бледнее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тихоня @ Nov 19 2013, 02:57)
Это, наверное, у половины новорожденных бывает. У моего сына тоже на лбу, одном веке и на затылке сзади были эти следы лопнувших сосудов( ну головой же толкался, выбираясь на свет), все прошло месяцам к 8, наверное, но врачи сразу сказали, что когда он будет волноваться или физически напрягаться( ну когда прилив крови будет), то эти пятна будут проступать. Муж даже шутит, что наш сын в сексе будет Гарри Поттер( у него пятнышки как раз на переносице).

Такие есть и у тех, кто на свет сам не толкался.
У моего на шее сзади, бледнеет по-тихоньку.

Поделиться сообщением

У дочки тоже было два пятна-на веке,и на затылке. Прошли к году. Правда когда плачет,всё лицо пятнами красными покрывается,и веко тоже краснеет,которое с пятном было. Как успокаивается-всё проходит.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу