myasko

Три мушкетера, 2013

33 сообщения в этой теме

Очередной проба экранизировать Дюма. С .Жигунов, на это раз. Искала информацию о фильме, узнала, что снимает Жигунов, и с удивлением для себя прочитала, что сериалы "Королева Марго" и "Графиня де Монсоро", которые мне пришлись по душе, снимал тоже он. Также в интервью он говорит, что старался не уходить от сюжета, но добавил зрелищности любовным линиям и более ярко раскрыл персонажей.

год 2013
страна Россия
слоган «Всё за любовь!»
режиссер Сергей Жигунов
сценарий Сергей Жигунов, Андрей Житков
продюсер Игорь Куйда, Сергей Жигунов, Вадим Швец, ...
оператор Игорь Кожевников
композитор Алексей Шелыгин
художник Леонид Карпов, Вера Зелинская, Татьяна Патрахальцева
монтаж Николас Трембасьевич
жанр приключения
бюджет $12 000 000
премьера (мир) 14 ноября 2013
премьера (РФ) 14 ноября 2013, «Каропрокат» 3D
возраст +12
время 112 мин. / 01:52

Поделиться сообщением

Кто-нибудь посмотрел, уже идет, вроде. smile.gif

Поделиться сообщением

жду отзывов biggrin2.gif

Поделиться сообщением

вот уж что я точно не буду смотреть даже десять лет спустя по телевизору biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я думаю,что хуже последней части про мушкетеров и их детей Ю-Хилькевича, уже не будет biggrin2.gif
Жигунова уважаю за "Графиню де Монсоро". Лишь бы спецэффектами всякими не испортили фильм sleep.gif

Поделиться сообщением

Смотрела неделю назад. Фильм не плох, драки понравились, картинка симпатичная, местами всё слишком быстро происходит, есть над чем посмеяться.
Но... я настолько люблю первых мушкетеров с Боярским, что сравнивала их. Мне не хватило эмоций, переживаний главный героев, всё слишком упирается в сцены с драками, нету той атмосферы и той любви, которая у меня была при просмотре нашего старого доброго кино. Женские роли меня вообще не впечатлили ничем. Д'артаньян понравился, всё время улыбался, с ямочками wub.gif
В общем не в кино, а дома перед телевизором я бы посмотрела.
Поставила бы 4- из 5.

Поделиться сообщением

Вообще читала, что это его идея фикс была, ну очень хотел снять именно про мушкетеров. но вообще, по моему, это не слишком умно, внашей стране, где так любят и помнят именно старый фильм, с Боярским. Его просто не переплюнуть.

Поделиться сообщением

QUOTE(sonnez @ Nov 26 2013, 15:39)
Вообще читала, что это его идея фикс была, ну очень хотел снять именно про мушкетеров. но вообще, по моему, это не слишком умно, внашей стране, где так любят и помнят именно старый фильм, с  Боярским. Его просто не переплюнуть.

Он сказал, что давно мечтал снять свой фильм, т.к с детства ненавидит фильм с Боярским

Поделиться сообщением

Может, он и ничего получился, но смотреть неохота совсем. Не потяну.

Поделиться сообщением

QUOTE(Есенка @ Nov 27 2013, 00:10)
QUOTE(sonnez @ Nov 26 2013, 15:39)
Вообще читала, что это его идея фикс была, ну очень хотел снять именно про мушкетеров. но вообще, по моему, это не слишком умно, внашей стране, где так любят и помнят именно старый фильм, с  Боярским. Его просто не переплюнуть.

Он сказал, что давно мечтал снять свой фильм, т.к с детства ненавидит фильм с Боярским

вот пусть теперь сам и смотрит magic.gif . всей стране фильм с Боярским очень даже нравится biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Вряд ли буду смотреть. Все-таки предыдущая версия (Боярский и Ко) - воспоминания детства) не хочется их портить новоделом

Поделиться сообщением

А мне понравился. Фильм легкий. Основная масса диалогов и фраз совпадает с первым фильмом (с Боярским). Красивая музыка, красивые виды, красивые драки. Конечно детское впечатление оно более сильное. Но, например, моему папе фильм с боярские не очень нравился, а нравился французский. Так что все относительно. Но фильм посмотреть стоит. Может и не в кинотеатре, а дома, но стоит однозначно.

Поделиться сообщением

Если абстрагироваться от фильма с Боярским, по-моему довольно неплохой фильм.
Понравилось, как сыграли Чурсин, Миронова, Вилкова, Лановой.
Не понравилась Констанция.

Поделиться сообщением

Я вот очень хотела бы увидеть фильм, точнее, это мини-сериал получится, ПО КНИГЕ!!! Экранизацию с Боярским люблю нежно, но все-таки она во многом отличается от оригинала.

Начала это смотреть... в первых же пяти минутах - отсебятина! sleep.gif И чего пыжился, спрашивается?

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Dec 28 2013, 06:50)
Начала это смотреть... в первых же пяти минутах - отсебятина!  sleep.gif И чего пыжился, спрашивается?

Особенно про причину отказа Атоса от дуэли. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Может и решусь попозже глянуть фильм, настрой пока не очень.
А как де мне нравятся все 3 трилогии Дюма, книги - это сила!
sla.gif
а вот дочу никак не могу уговорить почитать их, жаль.
..
Вроде в Жигуновском фильме молодые мушкетеры, да? Как должно быть.
Мне фильм с Боярским очень нравится, теплый такой, но когда он поет "Ах много, сударь, много...восемна-а-адцать"..так смеюсь smile.gif)))

Поделиться сообщением

Посмотрю обязательно. Конечно в памяти отложился "эталонный" фильм с Боярским.Хотя он тоже довольно далек от книги.Обожаю песни.Когда была во Франции в Нормандии все время почему-то вспоминала песню "Бууургундия,Нормандия,Шампань или Прованс и в ваших жилах тоже есть огонь" biggrin2.gif Читала про первый фильм что это была дань Юнгвальда-Хилькевича книге, которая его спасла-он многие месяцы лежал закованный в гипс и читал-перчитывал Мушкетеров. И ненавидит этот фильм. biggrin2.gif Мушкетеры напивались в хлам все кроме Атоса. Много было накладок. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я смотрела в кинотеатре фильм. Очень скомкано получилось. На днях в интернете посмотрела 10-ти серийную версию этого фильма. Намного лучше. Если смешные моменты. Есть расхождения с книгой, но в общем книге придерживаются. Смотрела не отрываясь. Очень понравился Атос из "тройки". Д'Артаньян тоже неплохой. В общем сериал получился интересный. Советую посмотреть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Antea13 @ Dec 28 2013, 09:15)
QUOTE(Жюстин @ Dec 28 2013, 06:50)
Начала это смотреть... в первых же пяти минутах - отсебятина!  sleep.gif И чего пыжился, спрашивается?

Особенно про причину отказа Атоса от дуэли. biggrin.gif

Да первые же ПЯТЬ минут, где история Дартаньяна начинается с того, что он ахнул чужую жену, и ПОЭТОМУ бежит из города. blink.gif
И почему отец говорит ему "не вынимай шпагу из ножен без нужды"? В оригинале он говорил полностью наоборот. blink.gif
Это ведь не проходной какой-то момент, это начало книги, где описывается характер главного героя. А в киношке взяли и зачем-то наляпали все от балды. huh.gif

Поделиться сообщением

Посмотрю сериал, обещают с 3его января.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу