Lovely-lo

Стоит ли переезжать?

152 сообщения в этой теме

QUOTE(Аленький цветочек @ Nov 19 2013, 16:02)
ИМХО, не стоит. Во всяком случае далеко и уж точно не в Москву и не в Питер. А где-нибудь поближе, в какой-нибудь областной центр.

Воронеж и так очень крупный областной центр, миллионник... остальное либо мельче и зарплаты ниже, либо далеко, либо Москва)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Кэрри Брэдшоу @ Nov 18 2013, 11:48)
Я вообще не понимаю, какой смысл тащиться в москву со своим чемоданом (это я про мужа). Я понимаю девочек, которые приезжают сюда найти богатого мужика/покровителя. Для этого Москва подходит. А переезжать на постоянку с мужем, не имея приличного заработка, какой смысл ? Москва очень тяжелый город, это вам, живя в провинции, кажется что тут тааак клаааассно, и пробки, и ритм жизни - так весело ! А на самом деле жить здесь очень сложно. Если ты работаешь, снимаешь жилье, денег вечно не хватает, а если дети появятся ? Здесь легко тем, у кого богатые родители, либо спонсор. Ни того ни другого у вас нет, так что сидите с мужем в своем Воронеже .

Как насчет других вариантов-когда люди умеют работать головой? Не слышали? pop.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Nov 19 2013, 16:10)
QUOTE(Аленький цветочек @ Nov 19 2013, 16:02)
ИМХО, не стоит. Во всяком случае далеко и уж точно не в Москву и не в Питер. А где-нибудь поближе, в какой-нибудь областной центр.

Воронеж и так очень крупный областной центр, миллионник... остальное либо мельче и зарплаты ниже, либо далеко, либо Москва)))

Тем более. Я б поняла бы, если бы автор была бы свободная карьеристка, которую на родине ничто и никто не держит, а так..Да еще беременность планируется, нафига козе баян huh.gif

Поделиться сообщением

я вот коренная москвичка, но город этот ненавижу, уж лучше Питер.а еще лучше загород или куда подальше

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Nov 16 2013, 12:11)
QUOTE(MissFort @ Nov 16 2013, 10:57)
А жилье наравне с Москвой уже стоит

Да нет, у вас все же значительно дешевле. В Питере можно купить более-менее нормальную двушку в новострое не за городом и близко к метро за 4 млн, в Москве 2-шка с такими параметрами будет стоить не меньше 7. И это самый-самый минимум. Если речь не о стадии котлована, а о доме с готовыми стенами.
И еще у вас практически в 2 раза дешевле съемное жилье, тоже немаловажный фактор.
Но и зарплаты у вас в среднем ниже, да yes.gif Хотя по сравнению с Липецком-Воронежем они все равно огромные.

Я думаю, вы начитались циана fegh.gif уверяю вас, таких цен не вообще. Комната в коммуналке уже от 1, 7-2 примерно, двушки в новострое за 4 сдадутся через 2,5-3 года. Моя подруга взяла в ипотеку двушку 50м на пролетарской за 4млн, сдача дома через 2 года. Район- на любителя, мягко скажем. И 100 т на первое время- это съем однушки/двушки, 25-30 за мес, плюс те же суммы на залог и комисионные, но никак не деньги, на которые можно начать жить в Питере при переезде.

Автор, я бы рожала ребенка в Воронеже и улучшала свое жилье- переехав, беременность надолго уйдет на второй план. А экология у нас не лучше, аэс под боком)

Поделиться сообщением

QUOTE(Гелл@ @ Nov 20 2013, 13:03)
Я думаю, вы начитались циана fegh.gif уверяю вас, таких цен не  вообще. Комната в коммуналке уже от 1, 7-2 примерно, двушки в новострое за 4 сдадутся через 2,5-3 года. Моя подруга взяла в ипотеку двушку 50м на пролетарской за 4млн,  сдача дома через 2 года. Район- на любителя, мягко скажем. И 100 т на первое время- это съем однушки/двушки, 25-30 за мес, плюс те же суммы на залог и комисионные, но никак не деньги, на которые можно начать жить в Питере при переезде.

Я это не то, что не читала, даже и не знаю, что это такое. Информация от моих будущих сотрудников. Ну и со всяких сайтов типа авито и из рук в руки, там, кстати, много прямых объявлений, от хозяев, т.е. без комиссии. Но я, конечно, больше людям верю, а не сайтам, понимаю, что могут быть мошенники... 100 не последние, конечно, есть еще заначки, просто рассчитываю в 100-120 уложиться, т.к. на работу с первого дня выхожу, дальше будет зарплата... ну посмотрим unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Nov 20 2013, 20:19)
QUOTE(Гелл@ @ Nov 20 2013, 13:03)
Я думаю, вы начитались циана fegh.gif уверяю вас, таких цен не  вообще. Комната в коммуналке уже от 1, 7-2 примерно, двушки в новострое за 4 сдадутся через 2,5-3 года. Моя подруга взяла в ипотеку двушку 50м на пролетарской за 4млн,  сдача дома через 2 года. Район- на любителя, мягко скажем. И 100 т на первое время- это съем однушки/двушки, 25-30 за мес, плюс те же суммы на залог и комисионные, но никак не деньги, на которые можно начать жить в Питере при переезде.

Я это не то, что не читала, даже и не знаю, что это такое. Информация от моих будущих сотрудников. Ну и со всяких сайтов типа авито и из рук в руки, там, кстати, много прямых объявлений, от хозяев, т.е. без комиссии. Но я, конечно, больше людям верю, а не сайтам, понимаю, что могут быть мошенники... 100 не последние, конечно, есть еще заначки, просто рассчитываю в 100-120 уложиться, т.к. на работу с первого дня выхожу, дальше будет зарплата... ну посмотрим unsure.gif

Мне переезд обошелся в 150 (3 суммы за квартиру+икеевская мелочевка для создания уюта), при том что посуду и технику я привезла с собой

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Nov 20 2013, 20:19)

часто объявления оказываются от агентств. и в действительности выясняются другие условия))) но по знакомым реально найти нормальные варианты. мы снимаем квартиру в москве за 20 тысяч. без всяких залогов. не около метро (5 минут на маршрутке или 15 минут пешком). так что это возможно. но надо искать. (в квартиру сразу потратили еще 20 тысяч на покупку мелочек (постельного белья, чашек, химии и т.д., но это уже "личное").

если точно будет работа, тогда вообще все будет хорошо. удачи вам flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(real_lady @ Nov 20 2013, 20:25)
Мне переезд обошелся в 150 (3 суммы за квартиру+икеевская мелочевка для создания уюта), при том что посуду и технику я привезла с собой

вы про москву? мы про питер smile.gif 150 тоже вполне подъемно, тем более, хрен с ним, с уютом на первое время))) 100-120 это как бы оптимально, на это я рассчитываю, больше тратить не хотелось бы... но если надо, то возможность такая есть. мне тоже не 18 лет)))

Поделиться сообщением

aramel, спасибо wink_kiss.gif я из-за работы и еду, просто так в никуда я бы не рыпнулась. если что сорвется с работой (т-т-т, не должно, но еще месяц, мало ли) - то останусь smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kralle @ Nov 19 2013, 07:30)
QUOTE(paladar @ Nov 18 2013, 18:56)
москва город возможностей, хочешь 20тысяч зарабатывай, а хочешь 500. вопрос только в стремлениях и в таланте, ничего плохого в этом нет

хочу 500. как?!?!

Моя одногруппница с журфака уехала в Москву сразу после учебы (в 2003 г.), к тридцати годам получала 500, работая в двух компаниях кем-то типа креативного директора, сфера IT.

так не берут, черт возьми. Не, я тоже знаю людей с такими зарплатами - мне даже особо далеко ходить не надо, можно и на работе головой покрутить в сторону директоров.
только не всем быть дирами
автор даже про свою специализацию не говорит, а все тут сразу говорят - фигня война, МСК клондайк

Поделиться сообщением

У меня половина одногруппников переехала в Мск, ни один не вернулся, от года до 10 уже прошло с момента переезда. Зарплаты сейчас у них 80-120, сфера ИТ. У мужа все друзья в Питере, тоже не собираются возвращаться. Новосиб тоже не вариант - выигрыша нет, а вот все прелести переезда вкусите по полной.
Я бы осталась там, где бабушки с дитем помогут (собственно, я так и сделала). Сейчас хочу переехать, но понимаю, что не получится - подумываю о втором ребенке, Москву не очень люблю как раз из-за пробок и плохой экологии, Питер - климат и АЭС, остальные варианты - по деньгам это смена шила на мыло.
Эх, автор, когда у вас дети пойдут - уже и не переедете.

Поделиться сообщением

Воронеж-очень милый город)Такой живой, с толпами студентов!
Я бы не стала от переезда отговаривать, тока если беременность не планируется в ближайшие 2-3 года. Попробуйте переехать, обратно всегда вернуться можно.
По поводу выбора...Я намного больше люблю Питер, и когда-то выполнила свою мечту и переехала в этот прекрасный город. Прожила там 10 лет, вышла замуж, переехала в Мск. Снова мечтаю жить в Питере biggrin.gif
Москва, на мой взгляд, хороша для молодежи, когда здоровье позволяет тратить на дорогу в один конец 2 часа, преодолевать огромные (огромнейшие!) расстояния, строить амбициозные планы и да, спать по 4-5 часов, дышать офигенно грязным воздухом. Еще Москва-идеальный город для тех, кто мечтает о деньгах. Деньги здесь зарабатывать проще, но ни что другое сил, как правило, не остается. То, что тут климат хороший-миф. В центре комары не летают, нынче осенью типично питерская погода была, зелени в Мск много, но еще больше машин, которые сводят на нет всю эту зелень.И ценник на жилье дикий. В городе очень шумно!Настолько, что к выходным мечтаешь свалить в какое-нить кукуево, где просто тихо.
В Питере жилье дешевле. 2 лямма-вполне можно купить однушку в стройке в ближайшем пригороде (Гатчина, Шушары). Воздух в разы чище!Даже в центре, т.к. город продувается ветрами. Климат-да,мерзкий. Серо и сыро. Но живя в Питере, успеваешь жить для себя, нет вечной "гонки за капиталом", питерцы менее нервные, лучше выглядят, дольше спят.В Питере почему-то больше алкоголя употребляют, но жить там приятнее (лично мне).

Переехать всегда можно, жилье лучше первое время снимать)

Когда отдыхала в Воронеже, то сложилось мнение, что по духу и настроению город ближе к Москве.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу