Lovely-lo

Стоит ли переезжать?

152 сообщения в этой теме

QUOTE(real_lady @ Nov 17 2013, 18:50)
QUOTE(paladar @ Nov 16 2013, 20:59)

за 6,5 млн - двушка в Москве - маловато как-то будет.... 7-8 лямов, скорее

Как я писала выше- 7-8 это где-то у МКАДа, просто сама столкнулась с этим вопросом не понаслышке, что бы там не писали в интернете и на рекламных плакатах, в НОРМАЛЬНОЙ доступности до жизни\работы и т.п двуху меньше чем за 10 купить нереально.

я знаю. но с дитем, ИМХО, уж лучше спальный район, нежели близость к Садовому кольцу

Поделиться сообщением

QUOTE(paladar @ Nov 17 2013, 18:14)
QUOTE(real_lady @ Nov 17 2013, 18:50)
QUOTE(paladar @ Nov 16 2013, 20:59)

за 6,5 млн - двушка в Москве - маловато как-то будет.... 7-8 лямов, скорее

Как я писала выше- 7-8 это где-то у МКАДа, просто сама столкнулась с этим вопросом не понаслышке, что бы там не писали в интернете и на рекламных плакатах, в НОРМАЛЬНОЙ доступности до жизни\работы и т.п двуху меньше чем за 10 купить нереально.

я знаю. но с дитем, ИМХО, уж лучше спальный район, нежели близость к Садовому кольцу

Чем лучше? Я в 3 остановках от садового живу, прекрасный зеленый двор, тишина даже в разгар дня, парк в 2х минутах ходьбы. И ровно от меня начинается ад, если я с работы из центра еду 1,5 часа, то даже не могу представить, сколько к этому времени прибавляют те, кто стоит глухую пробку от поворота к моему дому и дальше. Да и лысые дворы околомкадовских новостроек, заполненные машинами, не особо прекрасны...имхо,конечно

Поделиться сообщением

Раз очень хотите переехать, значит надо!
Потом лет так в ...-цать будете возможно жалеть о том, что в молодости так и не рискнули.
Тут конечно надо советоваться с мужем, ведь надо вместе решить где хотите жить.
Если говорить о Питере, то за 1,5 тут можно купить в пригороде (минут 30-40 на транспорте до метро) жилье.
А со временем обязательно побольше что-то купите.
Я кстати сама переехала из другого города в Питер и очень этому рада, так что и вам жеоаю исполнения вашей мечты sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(real_lady @ Nov 17 2013, 17:50)

Это смотря какой размах. Если надо непременно новый дом, хороший метраж, то можно и на 15 млн за двушку ориентироваться. Как говорится, много - не мало. Мои знакомые купили недавно двушку за 5.700, 46 метров, от метро на автобусе 10 мин, можно жить и радоваться.

Поделиться сообщением

Тыковка & Тыковка, спасибо! Вы прям написали, и сердце защемило! Хочу-хочу!!! Но пока, правда, наверное, лучше остаться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lovely-lo @ Nov 16 2013, 15:57)
ну зачем вы так прибедняете города? Вот никого с зарплатой 10, а тем более 7 не встречела. Средняя 20-25. От 30, я бы даже сказала чуть больше - да, вы правы, уже очень-очень даже считается bigwink.gif

Я встречала (в Воронеже) - 8500, например.
12-15 администраторы (народ без опыта), начинающие специалисты.
20-30 - 3-5 лет опыта есть.
30-35 и выше - руководители.
А еще люди умудряются на двух работах работать или на полставки на смежной должности (20 дизайнер + 10 фотограф, например).
Дизайнерам, журналистам, программистам так вообще красота - возможности подработать масса. Бухгалтеры ведут дополнительно ип-шников, дизайнеры верстают визитки, листовки и прочую мелочевку, журналисты пишут в другие издания, фотографы делают фотки сразу для нескольких СМИ.
Если что, я привожу примеры своих знакомых - мало кто "сидит" на 15-20 официальных тысячах.
Но если вернуться к вашему возмущению, то и в районе восьми люди получают. Есть такие зп.

Поделиться сообщением

Я бы посоветовала снять квартиру на месяц-два-три и вкусить все прелести жизни в Москве biggrin2.gif А потом уж думать, стоит ли сюда ехать. Все равно у вас квартира еще не продалась, а жилье снимаете.

Поделиться сообщением

Я вообще не понимаю, какой смысл тащиться в москву со своим чемоданом (это я про мужа). Я понимаю девочек, которые приезжают сюда найти богатого мужика/покровителя. Для этого Москва подходит. А переезжать на постоянку с мужем, не имея приличного заработка, какой смысл ? Москва очень тяжелый город, это вам, живя в провинции, кажется что тут тааак клаааассно, и пробки, и ритм жизни - так весело ! А на самом деле жить здесь очень сложно. Если ты работаешь, снимаешь жилье, денег вечно не хватает, а если дети появятся ? Здесь легко тем, у кого богатые родители, либо спонсор. Ни того ни другого у вас нет, так что сидите с мужем в своем Воронеже .

Поделиться сообщением

QUOTE(Марина Рай @ Nov 18 2013, 10:46)
Я бы посоветовала снять квартиру на месяц-два-три и вкусить все прелести жизни в Москве  biggrin2.gif А потом уж думать, стоит ли сюда ехать. Все равно у вас квартира еще не продалась, а жилье снимаете.

и да, оплатить залог и риэлтора, что прочувстоватвть все по-настоящему biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кэрри Брэдшоу @ Nov 18 2013, 11:48)
Я вообще не понимаю, какой смысл тащиться в москву со своим чемоданом (это я про мужа). Я понимаю девочек, которые приезжают сюда найти богатого мужика/покровителя. Для этого Москва подходит. А переезжать на постоянку с мужем, не имея приличного заработка, какой смысл ? Москва очень тяжелый город, это вам, живя в провинции, кажется что тут тааак клаааассно, и пробки, и ритм жизни - так весело ! А на самом деле жить здесь очень сложно. Если ты работаешь, снимаешь жилье, денег вечно не хватает, а если дети появятся ? Здесь легко тем, у кого богатые родители, либо спонсор. Ни того ни другого у вас нет, так что сидите с мужем в своем Воронеже .

Вы забыли про ту категорию людей, которые своей головой способны заработать и построить карьеру, а то у вас очень однобокое представление о "счастливцах", которые предпочитают въезжать в "рай" на чужом горбу magic.gif
Возможно, автор как раз из таких людей и будет сама в состоянии себя обеспечить всем желаемым

Поделиться сообщением

мда уж. ну и позиция. если не ошибаюсь, то вы все думали, как бы стиральную машину за чужой счет поменять в съемной квартире - принца не нашли? или конкуренции боитесь? желчи и обиды просто море, аж противно. москва город возможностей, хочешь 20тысяч зарабатывай, а хочешь 500. вопрос только в стремлениях и в таланте, ничего плохого в этом нет

Поделиться сообщением

москва город возможностей, хочешь 20тысяч зарабатывай, а хочешь 500. вопрос только в стремлениях и в таланте, ничего плохого в этом нет

хочу 500. как?!?!

Поделиться сообщением

QUOTE(Kralle @ Nov 18 2013, 10:37)
QUOTE(Lovely-lo @ Nov 16 2013, 15:57)
ну зачем вы так прибедняете города? Вот никого с зарплатой 10, а тем более 7 не встречела. Средняя 20-25. От 30, я бы даже сказала чуть больше - да, вы правы, уже очень-очень даже считается bigwink.gif

Я встречала (в Воронеже) - 8500, например.
12-15 администраторы (народ без опыта), начинающие специалисты.
20-30 - 3-5 лет опыта есть.
30-35 и выше - руководители.
А еще люди умудряются на двух работах работать или на полставки на смежной должности (20 дизайнер + 10 фотограф, например).
Дизайнерам, журналистам, программистам так вообще красота - возможности подработать масса. Бухгалтеры ведут дополнительно ип-шников, дизайнеры верстают визитки, листовки и прочую мелочевку, журналисты пишут в другие издания, фотографы делают фотки сразу для нескольких СМИ.
Если что, я привожу примеры своих знакомых - мало кто "сидит" на 15-20 официальных тысячах.
Но если вернуться к вашему возмущению, то и в районе восьми люди получают. Есть такие зп.

вы меня прям к руководителям приписали biggrin.gif
А журналисты как раз таки мало очень получают, к сожалению cry.gif

Поделиться сообщением

Ни того ни другого у вас нет, так что сидите с мужем в своем Воронеже .

очень грубо sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(paladar @ Nov 18 2013, 18:56)
москва город возможностей, хочешь 20тысяч зарабатывай, а хочешь 500. вопрос только в стремлениях и в таланте, ничего плохого в этом нет

хочу 500. как?!?!

у олегафридома такая зарплата в жж. писали об этом год назад, наверное. директор по эпатажу biggrin2.gif
можно еще открыть свой банк. или финансовую пирамиду организовать biggrin.gif

Поделиться сообщением

хочу 500. как?!?!

Моя одногруппница с журфака уехала в Москву сразу после учебы (в 2003 г.), к тридцати годам получала 500, работая в двух компаниях кем-то типа креативного директора, сфера IT.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lovely-lo @ Nov 18 2013, 22:12)
А журналисты как раз таки мало очень получают, к сожалению cry.gif

Если работать в газете для пенсионеров, то да. Если в журнале, то можно на 15-18 рассчитывать + подработка в других изданиях (и желательно в федеральных, 3-6 тыс. за статью).

Редакторы - 20-25 и выше.

В местные журналы писать проще простого - особого креатива не требуется, в основном, можно делать качественные рерайты.
Знакомая в виде подработки одно время вела блог - 2 статьи в неделю (на основе их данных) = 15000 в мес.
Чем не подработка?

Вы в каком издании работаете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kralle @ Nov 19 2013, 06:38)

Вы в каком издании работаете?

Я не в издании no.gif Да и вообще не с журналистикой связанно. В этой сфере я работала неск. лет назад.

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Nov 18 2013, 22:15)

хочу 500. как?!?!

у олегафридома такая зарплата в жж. писали об этом год назад, наверное. директор по эпатажу biggrin2.gif
можно еще открыть свой банк. или финансовую пирамиду организовать biggrin.gif

rofl.gif
и УК читать, прежде, нужно fegh.gif

большие суммы, можно нормальным способом, без эпатажУ и пирамид, зарабатывать yes.gif
И скорее мужу, а не автору. Другое дело,что из себя, как специалист автор и муж представляют? и есть ли начальный капитал??? ...на обжиться и поучиться. угу,второе обязательно yes.gif Еще, нужно "иметь нюх""поймать момент", и есть ли тот, кто хотя-бы направит! в чужом-то городе fegh.gif И еще много чего, без этого Москва раздавит))))

Поделиться сообщением

Знаю о ней не по наслышке, люблю ее нежно со всеми пробками, толкающимися людьми и бешеным ритмом жизни: мне нравится это, когда все в обрез, но ты успеваешь, делаешь, вертишься, ложишься спать и вырубаешься... И эти 5 часов сна такие сладкие!..

Простите, это очень смешно lol.gif

И вот стоит ли рыпаться? Или мечты мечтами, а нужно смотреть трезво?

ИМХО, не стоит. Во всяком случае далеко и уж точно не в Москву и не в Питер. А где-нибудь поближе, в какой-нибудь областной центр.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0