Бельчатина

Устала от мужа

214 сообщения в этой теме

QUOTE(Бельчатина @ Nov 13 2013, 22:43)
Я постоянно говорю ему, чтобы он сам себе накладывал еду, искал носки, инфу в инете и т.д. Иногда обижается, иногда после детального объяснения говорит "да-да", но на следующий день все повторяется снова. Мотивирует тем, что не может без меня.

Интересно, а как он 22 года обходился без Вас?

И да - а Вы умеете говорить "нет" и не объяснять ничего?
- Положи мне еды?
- Нет.
- Почему?
- Устала.

А для остальных расспросов выучить волшебную фразу "не хочу сейчас разговаривать".

Поделиться сообщением

QUOTE(Бельчатина @ Nov 13 2013, 22:43)
QUOTE(konopu$hka @ Nov 13 2013, 20:34)
QUOTE(Пых-Пых @ Nov 13 2013, 20:32)
где автор? хотелось бы ее услышать mellow.gif

Напилась наверное на радостях и забыла тут отписаться biggrin2.gif

Лол)) Ох, сколько же всего написали, пока я была на учёбе)) Девушки, вы меня поразили! Даже историю моих сообщений, оставленных в других темах, разобрали по словечкам. Ну, теперь я на радостях напилась чаю и могу ответить)

Денежный вопрос - это отдельная тема, я бы не хотела его здесь поднимать. У нас так повелось, что до тех пор, пока с трудоспособностью все нормально, каждый зарабатывает сам на свои хотелки. Т.е. прокормить он меня может, но салоны красоты и посиделки с подружками будь добра обеспечь себе сама. Мы почти пришли к соглашению относительно того, что я могу временно не работать и заниматься всем остальным, но если муж будет давать мне ежемесячно столько, сколько я сейчас зарабатываю, ему будет оставаться довольно мало, поэтому я откладываю себе на денежную подушку, чтобы не переживать из-за того, что не могу вот так взять и по первому желанию купить себе дубленку.

Я уже ездила в отпуск отдельно от него. И, если честно, мысль о том, что я соскучилась, пришла ко мне уже на выходе из самолета в Москве.

Уже отвечала, но отвечу еще раз. Я постоянно говорю ему, чтобы он сам себе накладывал еду, искал носки, инфу в инете и т.д. Иногда обижается, иногда после детального объяснения говорит "да-да", но на следующий день все повторяется снова. Мотивирует тем, что не может без меня.

Ребенка я пока не хочу, хотя муж подбивает. У меня на себя-то времени не хватает, а на ребенка 25-ый час в сутках я точно не выкрою.

странные у вас взгляды на жизнь, ИМХО.
так упахиваться, чтобы по первому желанию, будучи безарботной, пойти и купить себе дубленку?? ну не знай. Здоровье то дороже дубленки, оно бесценно. Да и без дубленки прожить можно.
И да, мне такого не понять, как так муж в случае чего прокормит, ну спасибо хоть на этом. А в случае декрета он вам кусок мяса даст поесть, авот если вы захотите большего, то что, уволь милая, выйдешь на работу, и купишь??
По мне это жесть.
Ну в таком случае я бы тоже не стала ему ни носки искать, ни на стол накрывать. shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Neprostaya @ Nov 14 2013, 10:06)
QUOTE(Al_Gold @ Nov 13 2013, 23:50)
мм...слушайте, а в чём смысл вообще вместе жить, когда, грубо говоря, каждый сам по себе зарабатывает на дубленку, накладывает еду, отдыхает и общается?

хм, ну у нас тоже сам каждый себе зарабатывает на дубленку. детей нет пока, по дому делим обязанности. почему он мне должен дубленки покупать?..

вот меня такие вопросы всегда удивляли. Нет, не должен он. Но вот ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ? brows.gif
можно купить жене дубленку только потому, что любишь ее, и хочешь чтобы она была одета красиво и тепло. Тем более когда у тебя на это есть деньги, а у нее нет. angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Neprostaya @ Nov 14 2013, 10:13)
все же близость между людьми подразумевает, что можно сказать человеку: "Ты знаешь, я так устала, что налоговая мне сейчас никак вообще.." И он поймет.

Вот мне тоже так очень кажется huh.gif

Я могу понять автора ровно до той минуты, пока она не вылезает из пледа и идёт приносить чай / смотреть сайт, и мужа не понимаю как можно так выдёргивать человека, который очевидно прилёг отдохнуть huh.gif

Поделиться сообщением

Автор, "идеальность" мужа- Вами же придуманная иллюзия. Объясню почему: он живет исключительно своими интересами и потребностями. Идеальный муж (который, как в известной шутке- не пьет, не курит и не существует.. biggrin.gif )- этот тот, кто заботится о Вас. В первую очередь.

В чем выражается забота Вашего супруга? Судя по описанному- он игнорирует все Ваши желания, чувства и потребности, и ставит на первое место свои ("посиди со мной", "подай", "почухай" и т.п.) даже если Вы уставшая и хотите в данный момент тишины. Если Вы отказываете- включается манипуляция "ты же женщина, жена".

А он кто, муж?.. При заработке больше Вашего он Вас не обеспечивает, Вы как бы замужем и при этом- все сама..Вот уж точно счастье. wacko.gif
Идеальный муж автор- это тот, кто глядя не то, как Вы упахиваетесь скажет "милая, да ну ее эту работу, если так устаешь. У нас жилье есть, тебя я всегда обеспечу. Займись тем что душу радует".. ИМХО

Поделиться сообщением

QUOTE(merZlik @ Nov 14 2013, 12:17)

хм, ну у нас тоже сам каждый себе зарабатывает на дубленку. детей нет пока, по дому делим обязанности. почему он мне должен дубленки покупать?..

вот меня такие вопросы всегда удивляли. Нет, не должен он. Но вот ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ? brows.gif

МЧ сам должен предлагать дубленку или шубу

Поделиться сообщением

QUOTE(about:blank @ Nov 14 2013, 11:20)
и мужа не понимаю как можно так выдёргивать человека, который очевидно прилёг отдохнуть  huh.gif

все очень даже понятно - видимо, он считает что жизнь окружающих должна крутиться исключительно вокруг его персоны sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Незабудка* @ Nov 12 2013, 23:19)
Напоминает серию из "секса в большом городе", когда Кэрри начала жить с Эйданом..

да, мне ,кстати, тоже. только там когда Кэрри получила свое личное пространство, то сразу стала по Эйдану скучать

Поделиться сообщением

QUOTE(Омела @ Nov 13 2013, 13:50)
QUOTE(LianaLiss @ Nov 13 2013, 13:18)
такое часто встречается, что со стороны МЧ просто супер - и высокий, и красивый, и накаченный, и зарабатывает, и квартира-машина, прям идеал. А ближе пообщаешься - махровый эгоист, считает что все должно быть только для него, что жена должна целыми днями им восхищаться и петь дифирамбы, да еще зачастую и толпа поклонниц имеется, с которыми он заигрывает. Вот тебе и высокий-красивый-накаченный-золото  sleep.gif

ну кагбэ если бы он не имел таких личностных качеств как эгоизм и самолюбование,
то у него бы и мотивации быть накаченным-обеспеченным не было бы)))
бывают варианты похуже, когда самолюбование с эгоизмом без бонусов magic.gif
но вот что бы бонусы без минусов - это ток в сказках бывает fegh.gif

вообще-то не обязательно, - мч бывают и накаченные-красивые, при этом с нормальной самооценкой и нормальным характером.
а уж обеспеченность ну никак не связана с самолюбованием biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Соланж @ Nov 14 2013, 12:14)
QUOTE(*Незабудка* @ Nov 12 2013, 23:19)
Напоминает серию из "секса в большом городе", когда Кэрри начала жить с Эйданом..

да, мне ,кстати, тоже. только там когда Кэрри получила свое личное пространство, то сразу стала по Эйдану скучать

ага. только в сериале Эйдан был только заменой, а влюблена была Кэрри в Бига. Потому ее и бесил Эйдан, во всяких мелочах. Хотя со стороны тоже был идеален sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LianaLiss @ Nov 14 2013, 12:16)
а уж обеспеченность ну никак не связана с самолюбованием  biggrin2.gif

Она связана с амбициями, а они часто соседствуют и с самолюбованием, не всегда конечно ))))
Не знаю, я не увидела ничего критичного в его поведении, на ее отказы принести-подать он нормально же реагирует. Раздельный бюджет я только не очень понимаю, но живут и так люди, если их устраивает.

Поделиться сообщением

Мне непонятно, зачем было упахиваться полгода, ждать пока до мужа допетрит, что жена уже вялый овощ от такого темпа, чтобы потом так и не дождаться и договориться до такого странного компромисса wacko.gif Типа она себе сперва копит, а потом так и быть какое-то время отдохнет, а он ее уж прокормит себе не в ущерб. Разве самой к этому сразу нельзя было прийти, неужели б он не кормил?

Поделиться сообщением

QUOTE(LianaLiss @ Nov 14 2013, 12:18)
ага. только в сериале Эйдан был только заменой, а влюблена была Кэрри в Бига. Потому ее и бесил Эйдан, во всяких мелочах. Хотя со стороны тоже был идеален  sleep.gif

Мне вот тоже почему-то кажется, что дело в этом. И так ведь на работе в разных местах, разве можно только за вечер уставать от любимого человека? Тем более он адекватно реагирует на отказы что-то сделать, не думаю, что прям вот реально донимает каждые 10 мин просьбами, если ему пару раз сказали, что автор устала и хочет отдохнуть.

Поделиться сообщением

QUOTE(merZlik @ Nov 14 2013, 12:17)
QUOTE(Al_Gold @ Nov 13 2013, 23:50)
мм...слушайте, а в чём смысл вообще вместе жить, когда, грубо говоря, каждый сам по себе зарабатывает на дубленку, накладывает еду, отдыхает и общается?

можно купить жене дубленку только потому, что любишь ее, и хочешь чтобы она была одета красиво и тепло. Тем более когда у тебя на это есть деньги, а у нее нет. angel_innocent.gif

меня вообще удивляют "твои деньги, мои деньги" в семье...
а если я в декрете и никаких денег не зарабатываю - мне без куртки зимой ходить если вдруг что?? или типа заранее копить надо было?

Поделиться сообщением

Oli4'ka, если на работе муж постоянно присутствует в скайпе, устать очень даже можно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Al_Gold @ Nov 14 2013, 15:06)
а если я в декрете и никаких денег не зарабатываю - мне без куртки зимой ходить если вдруг что?? или типа заранее копить надо было?

А меня еще удивляет, что при подобном раскладе "хорошозарабатывает" заявляется достоинством мужика. Как грит мой племянник "Нуичо?" biggrin2.gif У меня знакомая есть, ее муж средненько зарабатывает, но нидайбох она по сапожкам вздыхать начнет - пулей ей покупает все, на что деньги есть. А тут такой крутой чувак идеальный, но на дубленку лучше самой откладывать cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бельчатина @ Nov 12 2013, 22:24)

Он - золото, мечта любой девушки и предмет тщательно скрываемой зависти.

Э-ээ..это сарказм штоле? biggrin2.gif или шутка юмора?
Вы пашете на работе до изнеможения, потомушто все "сама-сама-сама верунчик"с , на мужа можно надеяться только строго в плане куска хлеба, видимо даже без масла fegh.gif ..
дома он требует чтоб вокруг него "танцы с бубнами" плясали ..
объяснять что вы - тоже человек и вам иногда нужен отдых - вы устали..
и это золото? - ну, если только самоварное biggrin2.gif
А устали и раздражаетесь, потому что не видите отдачи от отношений и не чувствуете в муже опору ..ИМХО

Поделиться сообщением

как что? - в долг просить biggrin2.gif , ну если заранее не озаботились накоплениями.. brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(andji @ Nov 14 2013, 15:15)

как что? - в долг просить biggrin2.gif , ну если заранее не озаботились накоплениями.. brows.gif

Дык они и щас договорились, что она не работает какое-то время. Видимо насколько хватит накоплений, столько и отдыхать будет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Сколько еще народ будет наступить на одни и те же грабли. Мне еще с детства мама в голову вбила правило: "хороший муж этот тот, кто всю зп жене отдает. " . Утрируя конечно, но смысл понятен. Мужик обязан содержать свою семью в любой ситуации: работает его жена или нет. В нормальной семье бюджет должен быть общим! Такой вопрос еще до свадьбы надо ставить жестко
Кто потом самим жалуются: устала, но не могу уйти с работы иначе муж меня по миру пустит.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу