Бельчатина

Устала от мужа

214 сообщения в этой теме

QUOTE(GlassFlower @ Nov 13 2013, 13:32)
Вы тему читали?
Это, видимо, жуткое преступление против супружества и ей срочно нужно жить одной.
История с рестораном - просто шаг отчаяния.

Читала. В отличие от вас - без интерпретаций и приувеличений. Что было шагом отчаяния, а что нет.

Поделиться сообщением

Славабудде, мой муж - далеко не пиявка. Но опыт нахождения рядом с ним чуть ли не 24/7 есть. Работали вместе в одной компании на протяжении 11 лет: на работу, на работе, с работы, дома...
И, да, уставали друг от друга, конечно, не без того. И до сих пор у нас частый сценарий, когда мы в одной комнате, не мешая друг другу, читаем каждый свою книгу/сидим в инете.
Из своего опыта: нужно обязательно завести какие-то не пересекающиеся хобби и своих, отдельных друзей. Вот вы ходите вместе в один тренажерный зал. Найдите другую тренажерку или займитесь йогой, пилатесом там, в бассейн ходите. Но чтобы отельно друг от друга. Опять же ездить на отдых совершенно необязательно вместе.
И, конечно, отвоевывайте личное пространство. Раз человек не понимает намеков, то говорите прямо: "Я устала, сейчас час/два отдохну и присоединюсь к тебе". Постепенно приучайте его к уважению Вашего личного пространства.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бельчатина @ Nov 12 2013, 23:24)

Скажите мне, как я зажралась и как перестать избегать человека, который должен быть для меня самым близким.

мое мнение-зажралась,я мечтаю о таком angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Nov 13 2013, 17:32)
QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Nov 13 2013, 16:26)
QUOTE(GlassFlower @ Nov 13 2013, 13:19)
, а муж всем хорош, хотя на просьбы автора плюет с высокой колокольни.

Просьбы автора, это оставить ее в покое, не ужинать с ней, не разговаривать, не приглашать в ресторан?

А зачем тогда вместе жить, если совместная жизнь раздражает в принципе?

Вы тему читали?
Автор просто просит не дергать ее к компу, когда она читает книжку или отдыхает после работы. Это, видимо, жуткое преступление против супружества и ей срочно нужно жить одной.
История с рестораном - просто шаг отчаяния. Автор уже не знает, что сделать, чтобы просто побыть с собой после работы хотя бы час.

домой не идти этот час biggrin2.gif
не помню, кстати, где писали, что автор обязана все просьбы мужа исполнять...

Поделиться сообщением

Автор кстати в другой теме похвалилась, что муж наконец-то разрешил ей не работать какое-то время.

Поделиться сообщением

у меня похожее было, когда замужем была. у него потребность в общении (в основном вербальном) просто зашкаливает, а меня тоже после работы лучше не трогать, у меня там общения завались, дома хочется тишины и чтоб никто не трогал. а вот на "подай-принеси" я никогда не реагировала, если мне не хотелось что-то делать. нужно тебе что-то - так возьми и сделай, если видишь, что другому человеку сейчас не до этого. у меня вообще плохо укладывается в голове такой порядок "мне захотелось - пусть он(а) сделает".с чего бы? конечно, многих мужчин с детства так воспитывают, что за них все женщина делать должна, но ведь это их проблемы, а не их женщин.
в общем, можно и нужно отстаивать свои права и свои личные границы, в конце концов,если ничего не поймет - значит просто не ваш человек, скорее всего.грустно, но в таком случае уж лучше разойтись, не доводя дело до детей и прочего, потому что отношения все равно испортятся.

Поделиться сообщением

где автор? хотелось бы ее услышать mellow.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пых-Пых @ Nov 13 2013, 20:32)

Напилась наверное на радостях и забыла тут отписаться biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(konopu$hka @ Nov 13 2013, 20:34)

Лол)) Ох, сколько же всего написали, пока я была на учёбе)) Девушки, вы меня поразили! Даже историю моих сообщений, оставленных в других темах, разобрали по словечкам. Ну, теперь я на радостях напилась чаю и могу ответить)

Денежный вопрос - это отдельная тема, я бы не хотела его здесь поднимать. У нас так повелось, что до тех пор, пока с трудоспособностью все нормально, каждый зарабатывает сам на свои хотелки. Т.е. прокормить он меня может, но салоны красоты и посиделки с подружками будь добра обеспечь себе сама. Мы почти пришли к соглашению относительно того, что я могу временно не работать и заниматься всем остальным, но если муж будет давать мне ежемесячно столько, сколько я сейчас зарабатываю, ему будет оставаться довольно мало, поэтому я откладываю себе на денежную подушку, чтобы не переживать из-за того, что не могу вот так взять и по первому желанию купить себе дубленку.

Я уже ездила в отпуск отдельно от него. И, если честно, мысль о том, что я соскучилась, пришла ко мне уже на выходе из самолета в Москве.

Уже отвечала, но отвечу еще раз. Я постоянно говорю ему, чтобы он сам себе накладывал еду, искал носки, инфу в инете и т.д. Иногда обижается, иногда после детального объяснения говорит "да-да", но на следующий день все повторяется снова. Мотивирует тем, что не может без меня.

Ребенка я пока не хочу, хотя муж подбивает. У меня на себя-то времени не хватает, а на ребенка 25-ый час в сутках я точно не выкрою.

Поделиться сообщением

мм...слушайте, а в чём смысл вообще вместе жить, когда, грубо говоря, каждый сам по себе зарабатывает на дубленку, накладывает еду, отдыхает и общается?

Поделиться сообщением

QUOTE(Бельчатина @ Nov 13 2013, 21:43)
Ребенка я пока не хочу, хотя муж подбивает. У меня на себя-то времени не хватает, а на ребенка 25-ый час в сутках я точно не выкрою.

То есть вам он зарплату компенсировать не в состоянии, а на ребенка подбивает? Круто чо. Не вздумайте даже.

Поделиться сообщением

Денежный вопрос - это отдельная тема, я бы не хотела его здесь поднимать. У нас так повелось, что до тех пор, пока с трудоспособностью все нормально, каждый зарабатывает сам на свои хотелки. Т.е. прокормить он меня может, но салоны красоты и посиделки с подружками будь добра обеспечь себе сама. Мы почти пришли к соглашению относительно того, что я могу временно не работать и заниматься всем остальным, но если муж будет давать мне ежемесячно столько, сколько я сейчас зарабатываю, ему будет оставаться довольно мало, поэтому я откладываю себе на денежную подушку, чтобы не переживать из-за того, что не могу вот так взять и по первому желанию купить себе дубленку.

Я уже ездила в отпуск отдельно от него. И, если честно, мысль о том, что я соскучилась, пришла ко мне уже на выходе из самолета в Москве.

Уже отвечала, но отвечу еще раз. Я постоянно говорю ему, чтобы он сам себе накладывал еду, искал носки, инфу в инете и т.д. Иногда обижается, иногда после детального объяснения говорит "да-да", но на следующий день все повторяется снова. Мотивирует тем, что не может без меня.

по этому посту сложилось ощущение, что выхода вы не видите и ничего не может изменить ситуацию в вашем доме

мужа любите? и в чем выражается ваша любовь?

Поделиться сообщением

Удивительная тема. Муж хорошо зарабатывает, ходит в спорт-зал, и при этом успевает надоедать жене. Жена много работает, учится и успевает уставать от мужа. Ребят, когда вы все это успеваете?)) даже квартиру умудрились купить и ремонт сделать))))))

Поделиться сообщением

Автор, а Вам какая выгода от брака с ним?
Люди вроде или по любви вместе живут - тогда присутствие другого человека радует, или по расчёту - тогда можно не напрягаться на работе и перепадают материальные ништяки, или приятная комбинация двух факторов, а у вас ни того ни этого как-то...

Поделиться сообщением

Мне тоже требуется много личного пространства, я очень устаю от общения, особенно если вечером есть еще какие-нибудь встречи с друзьями, а по-настоящему чувствовать себя отдохнувшей я могу, только если побуду совсем одна. Я люблю мужа, мне приятно с ним общаться, но одиночество я люблю не меньше.
Поэтому я встаю раньше мужа минимум на час-полтора. В результате у меня есть немного времени, чтобы до работы посидеть в другой комнате или на кухне с книжкой, за компом и просто помолчать.
Но у нас мужу надо спать до упора (при этом он рано ложится и ему обязательно надо, чтобы я ложилась с ним), а я высыпаюсь за пять часов и часто просыпаюсь без будильника, поэтому это не для всех подходит....

Поделиться сообщением

Личное пространство нужно! Объясните мужу, думаю он поймёт!

Поделиться сообщением

Я тоже залезла в сообщения Автора, по-моему тоже дело не в муже, а в том, что ей тяжело дается новый график и работа, а раздражение выплескивается на мужа. Ну вроде с этим все разрешилось у нее, может и муж перестанет надоедать ))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Al_Gold @ Nov 13 2013, 23:50)
мм...слушайте, а в чём смысл вообще вместе жить, когда, грубо говоря, каждый сам по себе зарабатывает на дубленку, накладывает еду, отдыхает и общается?

хм, ну у нас тоже сам каждый себе зарабатывает на дубленку. детей нет пока, по дому делим обязанности. почему он мне должен дубленки покупать?..

Поделиться сообщением

QUOTE(Бельчатина @ Nov 13 2013, 23:43)
QUOTE(konopu$hka @ Nov 13 2013, 20:34)

Лол)) Ох, сколько же всего написали, пока я была на учёбе)) Девушки, вы меня поразили! Даже историю моих сообщений, оставленных в других темах, разобрали по словечкам. Ну, теперь я на радостях напилась чаю и могу ответить)

Ну, мы, к примеру, на продукты скидываемся и дубленки он мне не покупает. Конечно, если у меня деньги закончатся, он мне дает на обеды-проезды. Зп у него выше, он покупает в дом крупные штуки: мебель, быттехнику. Но тут другой момент: кто что делает по дому? Мы договорились, что раз оба работаем, то и дома оба что-то делаем. То есть, я готовлю - он моет посуду. Убираемся напополам. И если я не хочу готовить что-то нормальное на ужин, могу сварить сосиску или и вовсе закажем что-то. Думаю, в вашей ситуации, как уже многократно писали, нужно настойчиво давать мужу понять, что вам так некомфортно. И нужно действительно на какое-то время перейти на более гибкий или свободный график. Так вы поймете, в чем причина того, что вы не хотите общаться с мужем: в усталости или в том, что конкретно он вам неинтересен. Мне вот, несмотря на усталость, всегда приятно по вечерам ужинать вместе, о чем-то разговаривать, что-то делать вместе... Но не сайт налоговой смотреть) все же близость между людьми подразумевает, что можно сказать человеку: "Ты знаешь, я так устала, что налоговая мне сейчас никак вообще.." И он поймет.

Поделиться сообщением

Автор, вот на это всё есть адекватная фраза "дорогой, я за тебя замуж выходила, а не в мамы или в прислуги записывалась". Вменяемый мужчина послу пары раз поймёт. Ну или спросите "а почему ты не зовёшь меня попу тебе вытереть?" Вот серьёзно так спросите и послушайте его ответ. Потребуйте ответа, почему какие то вещи он может делать без Вас, а какие то - ну прям никак. С ложечки может его тоже покормить? На каком этапе заканчивается его самостоятельность? Сколько лет ему по его уровню самостоятельности? Три? Пять? Задайте ему эти вопросы.
А вообще - он сразу от мамы с Вами жить начал? Он вообще что то сам сделать может? Он почему такой беспомощный? У него какие то периоды самостоятельной жизни были?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу