Бельчатина

Устала от мужа

214 сообщения в этой теме

QUOTE(Жемчужинка @ Nov 13 2013, 14:08)
а ваще...вам бы ребенка родить. rolleyes.gif  Сразу ощутите разницу!  biggrin2.gif  Это будет просто в кайф ждать его с работы, слушать его новости...

угу... автор переместится в тему про послеродовую депрессию
и станет также страдать от нарушения границ ребенком,
т.е. фокус негатива сменит объект, а проблема еще усугубится.

Поделиться сообщением

QUOTE(merZlik @ Nov 13 2013, 11:05)
чтобы посмотреть сайт)

Легче поменять мужа, чем компьютер?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Nov 13 2013, 14:16)
Омела, ну ты угадала). Оно насилие или нет - термины не особо важны. А по сути так.

Я вот просто пока тему читала все думала:
сколько девушек устраивают перманентные скандалы,
когда мч/мужья отказываются сидеть рядышком и смотреть в один монитор,
а смеют иметь свои увлечения bigwink.gif несть числа таким темам brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Омела @ Nov 13 2013, 14:17)
QUOTE(Жемчужинка @ Nov 13 2013, 14:08)
а ваще...вам бы ребенка родить. rolleyes.gif  Сразу ощутите разницу!  biggrin2.gif  Это будет просто в кайф ждать его с работы, слушать его новости...

угу... автор переместится в тему про послеродовую депрессию
и станет также страдать от нарушения границ ребенком,
т.е. фокус негатива сменит объект, а проблема еще усугубится.

если так, значит автор должна капаЦЦо прежде всего в себе fegh.gif
Можно бросить этого мужа, найти другого противоположного "похолоднее" что ли...НО и там найдутся свои "тараканы".
По настоящему любимый человек не может раздражать своим вниманием и присутствием.

Поделиться сообщением

QUOTE(Жемчужинка @ Nov 13 2013, 14:31)
если так, значит автор должна капаЦЦо прежде всего в себе fegh.gif
Можно бросить этого мужа, найти другого противоположного "похолоднее" что ли...НО и там найдутся свои "тараканы".
По настоящему любимый человек не может раздражать своим вниманием и присутствием.

Конечно может. Любому человеку, необходимо личное пространство и личное время. Да хотя бы душ принять и на унитазе посидеть! Вы же не станете копаться в себе, потому что хотите в туалете быть в одиночестве.
Если муж автора любит, так как говорит, то ему стоит пойти ей на встречу. Неужели ему плевать на ее чувства? А как же любовь?

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Nov 13 2013, 11:40)
? А как же любовь?

То же самое можно спросить и у автора. Она работает в таком режиме, который не предусматривает ведение нормальной совместной жизни и при котором партнер начинает раздражать. Не потому что он плох, а потому что автор банально устает.

Если работать в таком режиме действительно необходимо - ОКей. Но как долго?

Если же работать в таком режиме нет необходимости - то зачем?

Поделиться сообщением

Chumadan bez ruchki, если работа в таком режиме пока необходима, логично ждать от мужа понимания и помощи, а не капризов. Ну и личное время в любом случае нужно...

Поделиться сообщением

QUOTE(Омела @ Nov 13 2013, 14:22)
QUOTE(Ангва @ Nov 13 2013, 14:16)
Омела, ну ты угадала). Оно насилие или нет - термины не особо важны. А по сути так.

Я вот просто пока тему читала все думала:
сколько девушек устраивают перманентные скандалы,
когда мч/мужья отказываются сидеть рядышком и смотреть в один монитор,
а смеют иметь свои увлечения bigwink.gif несть числа таким темам brows.gif

Ну так на свете много не только дураков, но и дур biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Nov 13 2013, 14:50)
Ну так на свете много не только дураков, но и дур biggrin2.gif .

Эк вы всех сразу приложили то biggrin2.gif
Просто такие проблемы возникают, когда люди с разным понятием о личном пространстве создают семьи, вот и начинаются конфликты. Я вот реально уставала от мужа, когда мы вместе учились (в одной группе, сидели на лекциях рядом), вместе жили, вместе гуляли, ходили в один фитнес-клуб и т.д. То есть были 24 часа в сутки вместе, это да, тяжело. А когда работаешь в разных местах, то я за день соскучиться успеваю и мне наоборот кажется, что это за семья, если целый день не виделись, пришли домой и разбежались по разным углам? Нафига тогда жить вместе, если вместе быть не хочется? Каждому своё и партнера надо с похожими взглядами искать.

Поделиться сообщением

Oli4'ka, дураки и дуры не те, у кого понятие личного пространства не совпадают, а те, кто пытается решить этот вопрос давлением и скандалами.

Поделиться сообщением

Вы просто сильно устаете, и вам нужен отдых в тишине и покое. постарайтесь донести это до мужа
и пусть иногда ОН накроет стол,а вы отдохнете

Поделиться сообщением

а у меня в отношениях другая зараза - "танчики"! играет постоянно в них, прихожу с работы -играет, спать ложусь - играет

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Nov 13 2013, 12:14)
ammmka, а как помощница по дому поможет разрулить ситуацию "жена прилегла отдохнуть, а муж выстаскивает ее с дивана к компу"?

Так не будет у автора ситуаций "прилегла отдохнуть", если знает, что ее к компу позовут. Пусть отдыхает пока муж на работе.
Почитала предыдущие посты автора. Человек просто быстро устает от рутины, любой! Не важно, муж, работа .... Есть такие люди и ничего с этим не поделать. Однообразие жизни их убивает. Ребенок - единственный выход. Пускай через депрессию( все ее проходили), тем не менее это разнообразное "занятие" на всю жизнь. Конечно, при условии, если оба супруга не против потомства. Ребенок обоих изменит, в хорошую или плохую сторону, не важно. Главное стагнация прекратится.

Поделиться сообщением

Да уж только ребенка в их семье сейчас не хватает... Это ж не та ситуация, чтобы можно было применить принцип "продай козу" biggrin2.gif . Ребенка потом не отдашь, даже если поймешь, что до его появления все было, в общем-то, зашибись biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Nov 13 2013, 12:27)
QUOTE(Ангва @ Nov 13 2013, 08:18)
За предъявы в стиле "иди и накрой и стой рядом" стоило бы сковородой дать biggrin2.gif .

Ударьте. На просьбу мужа приготовить вкусненькое и посидеть с ним вместе, поговорить, я реагирую нормально.

Но я, конечно, с работы убитой не прихожу. Наверное, в этом дело.

соглашусь

обязательна ли такая работа, которая отнимает все силы?
лично я ничего нормального в том, чтобы домой приходить только помолчать и полежать на диване с видом "отвалите все" - вообще не вижу.
а в просьбах накрыть на стол - не вижу ничего ненормального, сама всегда так делала, и когда работала, и сейчас, с ребёнком...

QUOTE(Жемчужинка @ Nov 13 2013, 15:08)
честно в данной теме ваще не увидела проблемы wink.gif Детсад просто.
Я могу понять, когда проблема,  муж по месяцу в командировке, у тебя трое детей +собака, кот biggrin2.gif , помощников нет, нет времени не то чтобы сбегать в  зал, голову помыть, потому как нужно сделать уроки со старшим, уделить время младшим, сводить детей к врчачу- на тренировку и прочее, постирать - приготовить - убрать.. и т.д.

во-во

Поделиться сообщением

"принеси-подай-почухай"
последнее это как понять?
что за сленг? или я отстала от ...сленга magic.gif

Поделиться сообщением

А вы давно в отпуск ездили ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Al_Gold @ Nov 13 2013, 15:06)
QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Nov 13 2013, 12:27)
QUOTE(Ангва @ Nov 13 2013, 08:18)
За предъявы в стиле "иди и накрой и стой рядом" стоило бы сковородой дать biggrin2.gif .

Ударьте. На просьбу мужа приготовить вкусненькое и посидеть с ним вместе, поговорить, я реагирую нормально.
Но я, конечно, с работы убитой не прихожу. Наверное, в этом дело.

соглашусь

обязательна ли такая работа, которая отнимает все силы?
лично я ничего нормального в том, чтобы домой приходить только помолчать и полежать на диване с видом "отвалите все" - вообще не вижу.
а в просьбах накрыть на стол - не вижу ничего ненормального, сама всегда так делала, и когда работала, и сейчас, с ребёнком...

Вопрос не в работе автора и не в накрытом столе.
Просто автор обязана выполнять просьбы мужа, а муж просьбы автора выполнять не обязан. Не вижу логики. Автор все делает и почему-то плохая и мужа не любит, а муж всем хорош, хотя на просьбы автора плюет с высокой колокольни.

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Nov 13 2013, 13:19)
, а муж всем хорош, хотя на просьбы автора плюет с высокой колокольни.

Просьбы автора, это оставить ее в покое, не ужинать с ней, не разговаривать, не приглашать в ресторан?

А зачем тогда вместе жить, если совместная жизнь раздражает в принципе?

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Nov 13 2013, 16:26)
QUOTE(GlassFlower @ Nov 13 2013, 13:19)
, а муж всем хорош, хотя на просьбы автора плюет с высокой колокольни.

Просьбы автора, это оставить ее в покое, не ужинать с ней, не разговаривать, не приглашать в ресторан?

А зачем тогда вместе жить, если совместная жизнь раздражает в принципе?

Вы тему читали?
Автор просто просит не дергать ее к компу, когда она читает книжку или отдыхает после работы. Это, видимо, жуткое преступление против супружества и ей срочно нужно жить одной.
История с рестораном - просто шаг отчаяния. Автор уже не знает, что сделать, чтобы просто побыть с собой после работы хотя бы час.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу