Бельчатина

Устала от мужа

214 сообщения в этой теме

Автор, вот у меня такой же муж. Но фишка в том, что и я такая же. Мы вот восьмой год вместе, а всё как попугайчики-неразлучники. Ну вот не нужно мне личное пространство и ему тоже. Вот такие люди бывают. Мне важно тупо, чтобы он был рядом и всё. Если бы он мне стал говорить, что ему нужно побыть одному и т.д., я бы решила, что он на меня обиделся-разлюбил-охладел и кучу других неприятных вариантов. Короче, ему для счастья нужно, чтобы вы всё время были вместе, а Вам нужно иногда побыть одной. Просто разные темпераменты, разные характеры и т.д. Такие мужчины еще как правило очень романтичны и я просто счастлива, что живу именно с таким, который до сих пор пишет мимимимшные смс и т.п. А кто-то крутит у виска и считает, что мы психи. Каждому своё.
Как это попытаться донести до него? Ну вот не знаю, как-то очень мягко и не обидно. Но вообще слова не сильно действуют. Хорошо помогают 2 ноута в доме или 2 планшета biggrin2.gif Тогда в семье по вечерам гармония, мы можем пару часов вообще не общаться. Ну и еще у нас есть одно правило - мы не трогаем друг друга во время работы (и он, и я часто работаем вечерами и в выходные из дома).

Поделиться сообщением

QUOTE(merZlik @ Nov 13 2013, 13:07)
QUOTE(Ангва @ Nov 13 2013, 14:00)
merZlik, вот я тоже почитала. Советы работать меньше не в кассу - этот самый "хорошо зарабатывающий муж" жену на такую работу и отправил.

просто лишний раз убеждаюсь, что муж- золото, это далеко не "подкаченный, высокий, красивый, много зарабатывает и движется по карьере и купил три квартиры".
Нафик оно мне такое "золото" не нужно sleep.gif

+1
такое часто встречается, что со стороны МЧ просто супер - и высокий, и красивый, и накаченный, и зарабатывает, и квартира-машина, прям идеал. А ближе пообщаешься - махровый эгоист, считает что все должно быть только для него, что жена должна целыми днями им восхищаться и петь дифирамбы, да еще зачастую и толпа поклонниц имеется, с которыми он заигрывает. Вот тебе и высокий-красивый-накаченный-золото sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(merZlik @ Nov 13 2013, 12:31)
QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Nov 13 2013, 12:27)
QUOTE(Ангва @ Nov 13 2013, 08:18)
За предъявы в стиле "иди и накрой и стой рядом" стоило бы сковородой дать biggrin2.gif .

Ударьте. На просьбу мужа приготовить вкусненькое и посидеть с ним вместе, поговорить, я реагирую нормально.

Но я, конечно, с работы убитой не прихожу. Наверное, в этом дело.

я можт че в этой жизни не понимаю, но я всегда по приходу домой накрываю стол, и сижу в месте с мужем, ужинаю тоже. Автор.а для себя вы стол не накрываетее, и не едите вечером?
Во всем вышеперечисленном меня смутило только обязательный просморт сайта налоговой вместе, неужели нельзя сказать, что милый, я устала и хочу полежать после еды, мне лень вставать, так скажи, че там пишут, я тебе посоветую что делать. Как то так.

эээ... меня даже сайт не смутил, проблему "лень вставать"
мы решили методом "кинь ссылку - посмотрю на своем планшете/буке" magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LianaLiss @ Nov 13 2013, 13:18)
такое часто встречается, что со стороны МЧ просто супер - и высокий, и красивый, и накаченный, и зарабатывает, и квартира-машина, прям идеал. А ближе пообщаешься - махровый эгоист, считает что все должно быть только для него, что жена должна целыми днями им восхищаться и петь дифирамбы, да еще зачастую и толпа поклонниц имеется, с которыми он заигрывает. Вот тебе и высокий-красивый-накаченный-золото  sleep.gif

ну кагбэ если бы он не имел таких личностных качеств как эгоизм и самолюбование,
то у него бы и мотивации быть накаченным-обеспеченным не было бы)))
бывают варианты похуже, когда самолюбование с эгоизмом без бонусов magic.gif
но вот что бы бонусы без минусов - это ток в сказках бывает fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Омела @ Nov 13 2013, 13:46)

А еще муж может прийти с планшетом и удобно лечь рядом, мне тут тоже не совсем понятно

Поделиться сообщением

Омела, а жене какой бонус с той же з/п мужа? Ежели она планирует "копить деньги несколько месяцев, чтобы какое-то время не работать", а он в это время настаивает - мол, быстро арбайтен. Ну накачанный - красиво, да).

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Nov 13 2013, 13:52)
Омела, а жене какой бонус с той же з/п мужа? Ежели она планирует "копить деньги несколько месяцев, чтобы какое-то время не работать", а он в это время настаивает - мол, быстро арбайтен. Ну накачанный - красиво, да).

А где написано, что он настаивает? Я такого в сообщениях не увидела. А копить - нормальное желание, имхо, мне вот тоже некомфортно без своих личных денег, которые я могу хоть маме отдать, хоть стопятые босоножки купить. Хотя муж в финансах тоже не ограничивает и бюджет у нас общий, но вот чисто физически его деньги на его картах, мои на моих, а это не всегда удобно, когда на мою карту нет регулярных внушительных поступлений, разные бывают ситуации.

Поделиться сообщением

Oli4'ka, да просальзывало там что-то типа говорить или нет работодателю, что ищещь место из-за того, что муж настаивает , чтобы жена работала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Nov 13 2013, 13:56)
Oli4'ka, да просальзывало там что-то типа говорить или нет работодателю, что ищещь место из-за того, что муж настаивает , чтобы жена работала.

Нашла это сообщение, но там так написано, что нужны деньги... к тому же как я поняла, автор какое-то время как раз вообще не работала, а тут покупка квартиры, ремонт и т.д. Вполне возможно, что временная ситуация, когда действительно деньги нужны были очень, мало ли что в жизни бывает. Я бы на основании того поста не стала мужика клеймить. Но без пояснений автора не разобраться...

Поделиться сообщением

я не читала всех сообщений автора, только те, что в теме )))

так-то как обычно: автор, вам чего хочется-то? ну вот шоп по пунктам?

Поделиться сообщением

Oli4'ka, это да). И лично для меня основной вопрос - что будет, если сказать "нет" на просьбу посидеть с ним или попросить "милый, давай ты накроешь на стол, я устала"?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Nov 13 2013, 14:02)
Oli4'ka, это да). И лично для меня основной вопрос - что будет, если сказать "нет" на просьбу посидеть с ним или попросить "милый, давай ты накроешь на стол, я устала"?

"синдром родильной горячки"? brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Oli4'ka @ Nov 13 2013, 14:51)
QUOTE(Омела @ Nov 13 2013, 13:46)

А еще муж может прийти с планшетом и удобно лечь рядом, мне тут тоже не совсем понятно

ну не у всех есть планшеты и ноуты, может у них стационарный компьютер, и его так легко к дивану не перетащишь чтобы посмотреть сайт)

Поделиться сообщением

QUOTE(Oli4'ka @ Nov 13 2013, 14:55)

А где написано, что он настаивает? Я такого в сообщениях не увидела. А копить - нормальное желание, имхо, мне вот тоже некомфортно без своих личных денег, которые я могу хоть маме отдать, хоть стопятые босоножки купить. Хотя муж в финансах тоже не ограничивает и бюджет у нас общий, но вот чисто физически его деньги на его картах, мои на моих, а это не всегда удобно, когда на мою карту нет регулярных внушительных поступлений, разные бывают ситуации.

в этой ситуации очень удобно завести общий счет с прикрепленными к нему двумя картами)) blush2.gif Мы так и сделали)

Поделиться сообщением

QUOTE(Омела @ Nov 13 2013, 14:04)

Это как? biggrin2.gif Будет орать и метаться? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

честно в данной теме ваще не увидела проблемы wink.gif Детсад просто.
Я могу понять, когда проблема, муж по месяцу в командировке, у тебя трое детей +собака, кот biggrin2.gif , помощников нет, нет времени не то чтобы сбегать в зал, голову помыть, потому как нужно сделать уроки со старшим, уделить время младшим, сводить детей к врчачу- на тренировку и прочее, постирать - приготовить - убрать.. и т.д.
В ситуации у автора:
1)сменила работу на меньший интенсив
2) ушла принципиально в другой зал+занимаясь в другое время
3) поговорить с мужем о личном пространстве
4) обозначить время/дни /часы когда у вас свое личное время ( не важно что это будет! встреча с подругами или просто прогулка по улице в полном одиночестве запишитесь в "кружок" по интересам)

а ваще...вам бы ребенка родить. rolleyes.gif Сразу ощутите разницу! biggrin2.gif Это будет просто в кайф ждать его с работы, слушать его новости...

Поделиться сообщением

QUOTE(merZlik @ Nov 13 2013, 14:05)
ну не у всех есть планшеты и ноуты, может у них стационарный компьютер, и его так легко к дивану не перетащишь чтобы посмотреть сайт)

Ну дак это же решаемо, цена вопроса не так уж велика bigwink.gif
QUOTE(merZlik @ Nov 13 2013, 14:06)
в этой ситуации очень удобно завести общий счет с прикрепленными к нему двумя картами))  blush2.gif  Мы так и сделали)

Не-не-не biggrin2.gif Мой муж ппц какой транжира и его карточка кончается намного быстрее, я на такое не пойду biggrin.gif

Поделиться сообщением

Из прошлых постов, кто не читал
Последние полгода работаю на пятидневке, до этого в течение 5 лет был или сменный, или полусвободный график, и в течение этих 6 месяцев глубина моей депрессии только усиливается. Каждый будний день с 7:30 до 20:00 не принадлежать себе - это ужасно. За эти полгода я забросила всё - спорт, изучение двух языков, кулинарные изыски для мужа. Сейчас откладываю на то, чтобы пару-тройку месяцев не работать, но так страшно уходить в никуда, просто жуть.

Девушки, которые не работали не из-за декрета и были на тот момент замужем, как это обговаривалось с мужем? Просто сказали "я задолбалась и поэтому увольняюсь" или он сам предложил, видя, что жена вечером похожа на варёный овощ?
Последний абзац какбэ говорит о том, что дикой потребности в работе нет, а зависит это от мужа.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Nov 13 2013, 14:06)
QUOTE(Омела @ Nov 13 2013, 14:04)

Это как? biggrin2.gif Будет орать и метаться? biggrin2.gif

нэ, это я про твои мысли спрашиваю))) я про ЭН подумала,
но я столько про эн читаю последнее время,
что он мне уже везде мерещится = "синдром родильной горячки" biggrin.gif

если ответ будет "он обидится, устроит скандал, я буду чувствовать себя виноватой",
то это в сочетании с нарушением границ не очень симпатично получается. angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Омела, ну ты угадала). Оно насилие или нет - термины не особо важны. А по сути так.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу