Бельчатина

Устала от мужа

214 сообщения в этой теме

При желании и вменяемости обеих сторон вполне можно организовать жизнь так, чтобы не ходить как Шерочка с Машерочкой.

Хотя муж, естественно, из жизни не пропадет. Без присутствия мужа / жены нормальной семейной жизни все-таки не бывает.

Но я, честно говоря, вижу в сабже некоторое самолюбование "Такой замечательный муж, предмет зависти, а мне он надоел и слить его хочу".

Пару примеров такого почевания на лаврах наблюдала в жизни. Муж и МЧ к удивлению там, таки, слились, а потом уже не хотели возвращаться обратно, когда дамы поняли, что такая корова нужна самому.

Поделиться сообщением

Chumadan bez ruchki, я почивания на лаврах не увидела. Скорее, удивление и сомнения - мол, он такой замечательный, а надоел, может быть, это со мной что-то не так? При этом человек валит в одну кучу все проявления мужниного поведения. То, что он хорошо зарабатывает, умен, верен вовсе не отменяет его э-э трудновыносимости в семейной жизни. За предъявы в стиле "иди и накрой и стой рядом" стоило бы сковородой дать biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Nov 13 2013, 08:18)
За предъявы в стиле "иди и накрой и стой рядом" стоило бы сковородой дать biggrin2.gif .

Ударьте. На просьбу мужа приготовить вкусненькое и посидеть с ним вместе, поговорить, я реагирую нормально.

Но я, конечно, с работы убитой не прихожу. Наверное, в этом дело.

Поделиться сообщением

Chumadan bez ruchki, думаю, не в этом. Дело в приказном тоне. Одно дело - просьба. Которая подразумевает два ответа, как минимум - да или нет. Плюс промежуточные варианты вроде "да, но не сейчас". У автора никакого "нет" быть не может. Если мужу нужен накрытый стол или что-то показать жене - она обязана подскочить и выполнить его волю. Ну, так видится со стороны. Может, и нет такой жесткости - вот Бутяфка спросила, что будет, если сказать "нет". Мне тоже очень интересно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бельчатина @ Nov 12 2013, 22:24)
Нам с мужем по 25 лет, вместе 3 года, женаты полтора, детей нет. Куплена своя немаленькая квартира, в которой почти закончен ремонт.

Он - золото, мечта любой девушки и предмет тщательно скрываемой зависти. Рослый, накачанный, хорошо зарабатывает и постоянно идет вверх по карьерной лестнице, не вспоминает о бывших, очень порядочный, отвечает за свои слова, не флиртует с другими девушками и дает мне уверенность, что я - его идеал.

И я устала от него. Он в моей жизни повсюду - каждую свободную минуту, которую я нахожусь дома, в скайпе, запущенном на работе и т.д. Мы приходим и уходим одновременно, вместе ходим в спортзал (не специально, просто удобное обоим время совпадает), вместе завтракаем и ужинаем. Кто-то об этом мечтает, но я, ужасно уставая на работе, мечтаю о том, чтобы про меня забыли, не разговаривали со мной, но, переступив порог дома, я слышу только "принеси-подай-почухай". Я говорила об этом спокойно и на повышенных тонах, но он умудряется достать меня где и как угодно, вплоть до того, что настойчиво будет требовать, чтобы я подошла к его компьютеру и что-то посмотрела в то время, как я, поужинав, забралась под одеяло и вытянула ножки. Многие жалуются, что мужья им ничего не рассказывают и пропадают из дома, а меня выводит из себя то, что он приходит одновременно со мной, требует накрыть ему на стол и присутствовать рядом, пока он выясняет в интернете, как бороться с налоговой (моя помощь ему не нужна, он со всем справляется, важно, чтобы я находилась рядом). И, знаете, я даже отмазываюсь от похода в ресторан, потому что там опять придется видеть этого человека и говорить о каких-то насущных проблемах или обсуждать то, что мы уже друг другу рассказывали.

Мое желание отдохнуть от мужа дошло до того, что если бы он сказал, что не придет ночевать, я бы сначала подумала "какое счастье!", а потом "интересно, к кому и с чем это связано?"

Скажите мне, как я зажралась и как перестать избегать человека, который должен быть для меня самым близким.

Съездите на отдых с подружкой)
А почему бы вам прямо не сказать, что вам нужно личное пространство? Например, вечером, с 19 до 21 меня не трогать, и уходите в другую комнату. Ничего с ним не случится, если он сам себе накроет стол, согреет ужин. Я бы тоже уставала на вашем месте. Он от вас требует внимания как 2-летний ребенок от своей мамы. Принеси, подай - видите-ли...

Поделиться сообщением

QUOTE(Durex @ Nov 13 2013, 04:02)
QUOTE(ammmka @ Nov 13 2013, 01:10)
Если муж хорошо зарабатывает, может вам какое-то время домохозяйкой побыть или детей завести?

Это очень помогает побыть одной, да biggrin2.gif

На сколько я поняла автору муж надоел
Трудно, так пусть помощницу наймут, муж же "хорошо зарабатывает".

Поделиться сообщением

А вообще есть ли любовь-то? Из первого сообщения что-то не заметно. Может и правда лучше разъехаться проверить чувства

Поделиться сообщением

ammmka, а как помощница по дому поможет разрулить ситуацию "жена прилегла отдохнуть, а муж выстаскивает ее с дивана к компу"?

Поделиться сообщением

Бельчатина, может вам работу сменить на менее продолжительную и напряжную, коли уж муж добытчик? Вот и время на себя выкроится. А то абыдна однако упахиваться наравне, а потом еще с кастрюльками вокруг него прыгать.

Поделиться сообщением

Разделить квартиру на зоны,даже если одна комната,то декоративная ширма,штора портьера позволит даже визуально отгородиться от внешних раздражителей,на нычке можно почитать,поспать,помечтать
или на кухне оборудовать удобное место
и конечно же разговаривать,обьяснить свою потребность в уединении на какое-то время
Это просто необходимо бывает,как глоток воздуха

Поделиться сообщением

QUOTE(Бельчатина @ Nov 12 2013, 22:24)
Он - золото, мечта любой девушки и предмет тщательно скрываемой зависти. Рослый, накачанный, хорошо зарабатывает и постоянно идет вверх по карьерной лестнице, не вспоминает о бывших, очень порядочный, отвечает за свои слова, не флиртует с другими девушками и дает мне уверенность, что я - его идеал.

И я устала от него. Он в моей жизни повсюду - каждую свободную минуту, которую я нахожусь дома, в скайпе, запущенном на работе и т.д.

Автор, а скажите, он вообще "ваш" человек? или вы вышли за него только потому что "рослый, накачанный, карьерист и вообще золото"?
QUOTE(Бельчатина @ Nov 12 2013, 22:48)
Пишу с телефона, поэтому всем сразу. Сменить время можно,  но только на одно занятие в неделю. На следующем мы будем пересекаться.

Я говорю,  что больше всего, придя домой,  я хочу воткнуть в уши беруши, не открывать рот и не выполнять ничьи просьбы. Обижается.

Хобби - это классно, но только по воскресеньям. В будние я прихожу,  ужинаю и либо учусь/занимаюсь спортом,  либо падаю замертво,  потом всю субботу лежу - отхожу от рабочей недели.

выделенное - хорошо, когда вы живете одна. В браке такое не прокатит, мужу тоже нужно ваше внимание. (а сколько - это уже другой вопрос).

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Nov 13 2013, 12:27)
QUOTE(Ангва @ Nov 13 2013, 08:18)
За предъявы в стиле "иди и накрой и стой рядом" стоило бы сковородой дать biggrin2.gif .

Ударьте. На просьбу мужа приготовить вкусненькое и посидеть с ним вместе, поговорить, я реагирую нормально.

Но я, конечно, с работы убитой не прихожу. Наверное, в этом дело.

я можт че в этой жизни не понимаю, но я всегда по приходу домой накрываю стол, и сижу в месте с мужем, ужинаю тоже. Автор.а для себя вы стол не накрываетее, и не едите вечером?
Во всем вышеперечисленном меня смутило только обязательный просморт сайта налоговой вместе, неужели нельзя сказать, что милый, я устала и хочу полежать после еды, мне лень вставать, так скажи, че там пишут, я тебе посоветую что делать. Как то так.

Поделиться сообщением

Я для себя вот думаю - что мне в жизни важнее - работа или муж (семья)? Чему (кому) отдавать все время и силы (да так, чтобы отходить все выходные, лежать ничком). Жить ради работы я не хочу. Хотя очень люблю свою работу, посвящаю ей много сил и времени, но все равно дома я это я shuffle.gif и муж от меня ждет меня. Я бы честно или работу меняла, или мужа - которому жена нужна редко)))

Поделиться сообщением

ничего страшного не прочитала в сообщении Автора unsure.gif
так и не поняла,почему вы сказать не можете что устали,полежать хотите,попросить накрыть там на стол для вас же обоих,ну или просто лечь спать и спать unsure.gif

Поделиться сообщением

good character, дык она говорит, только толку ноль...

Поделиться сообщением

QUOTE(Gomenasai @ Nov 13 2013, 13:35)
Я для себя вот думаю - что мне в жизни важнее - работа или муж (семья)? Чему (кому) отдавать все время и силы (да так, чтобы отходить все выходные, лежать ничком). Жить ради работы я не хочу. Хотя очень люблю свою работу, посвящаю ей много сил и времени, но все равно дома я это я shuffle.gif  и муж от меня ждет меня. Я бы честно или работу меняла, или мужа - которому жена нужна редко)))

полностью с вами согласна.
Что это за работа такая, что после нее нет сил накрыть на стол, особенно если именно накрыть, когда еда в холодильнике стоит готовая. И в субботу всю ЛЕЖАТЬ, чтобы отдохнуть от работы, это просто какой то ад, ИМХО.
Тем более деньги у вас есть,я так понимаю.
Карьера это все хорошо, но все же женщина должна быть женщиной, ИМХО. и уж на стол она может накрыть,и поговорить с мужем тоже можно. Вообщем силы у вас на мужа не остаются вообще, как будто он что то второстепенное, кому внимание можно выделить, если только силы остались после работы. Брак- это тоже работа, и на него надо выделять время тоже, и силы свои рассчитывать.

Поделиться сообщением

Бельчатина,а какой ваш муж человек? похоже на синдром отличника -смотрите все какой я молодец, хвалите и смотрите в рот.
может я ошибаюсь.

а вообще да. будет как в анекдоте "почему мне никогда приличные парни не попадаются?"
"а приличные не твоем вкусе"

Поделиться сообщением

ойоооййой, почитала посты автора.
Автор, во превых хочу отметить, что мне показалось, что вы очень умная девушка, как так разумно пишите в своих постах, все по полочкам, вы молодец! blush2.gif
а вот по поводу мужа, он у вас далеко не золото, автор.
То,что заставляет вас работать, видно же, что вы действительно уже замотались, и что сил у вас нету. Почему он не хочет, чтобы вы чтуь посидели дома хотя бы?
ЧТо значит вы копите деньги чтобы несколько месяцев не работать? blink.gif вам муж что не будет деньги давать, когда вы будете дома сидеть?
Или как у вас вообще с этим?

Он требует чтобы вы работали, обязательно, и даже устраивались лишь бы куда, только не дома сидеть ( вы писали об этом в январе), и требует еще и внимания к себе повышенного и все эти ужины и т.п?? Это жесть, автор, вам срочно нужно отдохнуть. да.

Поделиться сообщением

merZlik, вот я тоже почитала. Советы работать меньше не в кассу - этот самый "хорошо зарабатывающий муж" жену на такую работу и отправил.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Nov 13 2013, 14:00)
merZlik, вот я тоже почитала. Советы работать меньше не в кассу - этот самый "хорошо зарабатывающий муж" жену на такую работу и отправил.

просто лишний раз убеждаюсь, что муж- золото, это далеко не "подкаченный, высокий, красивый, много зарабатывает и движется по карьере и купил три квартиры".
Нафик оно мне такое "золото" не нужно sleep.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу