Бельчатина

Устала от мужа

214 сообщения в этой теме

Особенно бывает забавно, когда договариваешься о том, что вот, полчаса я в инете и ты меня не трогаешь, ок? Ага! Да-да.
Начинается сначала хождение кругами со вздохами и задумчивым взглядом. А что есть поесть? Ах, саиому в холодильник заглянуть? Вот ты ж...жена, тоже мне. Ладно, придется самому.
Потом, непременно в этой комнате надо срочно найти вот те самые серые в крапинку носки. Ты же помнишь, где они? Хотя нет, лежи-лежи, я сам найду.
Далее пятнадцати минутное бесячее шуршание пакетами biggrin2.gif biggrin2.gif
В общем, все сделано для того, чтобы испортить кайф.
А потом-так что ты не лежала то, я же просто мимо проходил.

Поделиться сообщением

А как насчет разок отдельно друг от друга в отпуск съездить? Знаю, многие категорически против, но я иногда одна езжу в санаторий, релакс, процедуры, так рада мужа по приезде видеть.

Поделиться сообщением

Напоминает серию из "секса в большом городе", когда Кэрри начала жить с Эйданом..

Поделиться сообщением

Автор, у меня нарисовалось сразу несколько советов:
1. Планшет. Или каждому, или ему. Так он может лежать и читать вместе с вами, пока вы книжку читаете/чай пьете. Время от времени показывая "что-то мегаважное"

2. Хобби себе!! Да такое, чтобы вечерние курсы потребовались.

3. Уйти с работы. Раз у него с этим все ок)) так у вас появится куча времени днем для себя, и куча времени вечером для него.

4. Вытекает из п.3. Серьезный разговор о необходимости хотя бы пары часов для себя, иначе придется уйти с работы, чтобы в полной мере обеспечивать его вниманием вечером

Поделиться сообщением

QUOTE(NAUGHTYGIRL @ Nov 12 2013, 21:28)

А мне кажется такое хобби ради хобби не очень выход. Не дело это из дома сбегать потому что постоянно в затылок дышат. Всё-таки это дом не только мужа, но и автора тоже, и она имеет право там находиться на приятных для себя условиях. shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Die Feuerzangenbowle @ Nov 13 2013, 00:40)
QUOTE(NAUGHTYGIRL @ Nov 12 2013, 21:28)

А мне кажется такое хобби ради хобби не очень выход. Не дело это из дома сбегать потому что постоянно в затылок дышат. Всё-таки это дом не только мужа, но и автора тоже, и она имеет право там находиться на приятных для себя условиях. shuffle.gif

Не, ну вдруг автор давно хотела чему-то научиться, на семинары какие-нибудь походить. Хотя да, соглашусь... А потом приходить домой, а там все также - это будет угнетать.

И кстати, муж, который душит вниманием, это вообще не мечта ни разу, это ж вздернуться можно...

Поделиться сообщением

Да уж, обзавидуешься тут. biggrin2.gif

А зачем вы сразу супруга "приучали" к этим накрытым столам, сидениям рядом и всему остальному?
Он что не понимает, что вы устаете и тоже хотите, чтобы вам кто-то накрыл, почухал и т.д?
Или вы плохо говорите, или ему плевать на вашу усталость, ваши чувства. Что значит, он обижается, когда вы говорите, что устали и не хотите что-то делать. А вы не обижаетесь? wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бельчатина @ Nov 12 2013, 22:24)
Нам с мужем по 25 лет, вместе 3 года, женаты полтора, детей нет. Куплена своя немаленькая квартира, в которой почти закончен ремонт.

Он - золото, мечта любой девушки и предмет тщательно скрываемой зависти. Рослый, накачанный, хорошо зарабатывает и постоянно идет вверх по карьерной лестнице, не вспоминает о бывших, очень порядочный, отвечает за свои слова, не флиртует с другими девушками и дает мне уверенность, что я - его идеал.

И я устала от него. Он в моей жизни повсюду - каждую свободную минуту, которую я нахожусь дома, в скайпе, запущенном на работе и т.д. Мы приходим и уходим одновременно, вместе ходим в спортзал (не специально, просто удобное обоим время совпадает), вместе завтракаем и ужинаем. Кто-то об этом мечтает, но я, ужасно уставая на работе, мечтаю о том, чтобы про меня забыли, не разговаривали со мной, но, переступив порог дома, я слышу только "принеси-подай-почухай". Я говорила об этом спокойно и на повышенных тонах, но он умудряется достать меня где и как угодно, вплоть до того, что настойчиво будет требовать, чтобы я подошла к его компьютеру и что-то посмотрела в то время, как я, поужинав, забралась под одеяло и вытянула ножки. Многие жалуются, что мужья им ничего не рассказывают и пропадают из дома, а меня выводит из себя то, что он приходит одновременно со мной, требует накрыть ему на стол и присутствовать рядом, пока он выясняет в интернете, как бороться с налоговой (моя помощь ему не нужна, он со всем справляется, важно, чтобы я находилась рядом). И, знаете, я даже отмазываюсь от похода в ресторан, потому что там опять придется видеть этого человека и говорить о каких-то насущных проблемах или обсуждать то, что мы уже друг другу рассказывали.

Мое желание отдохнуть от мужа дошло до того, что если бы он сказал, что не придет ночевать, я бы сначала подумала "какое счастье!", а потом "интересно, к кому и с чем это связано?"

Скажите мне, как я зажралась и как перестать избегать человека, который должен быть для меня самым близким.

Очень понимаю вас, мне вот постоянно не хватает воздуха в отношениях. Потом я подумала, что я просто интроверт, и все встало на свои места. Дело за малым : донести это до партнера))

Поделиться сообщением

А муж вообще не слышит Вас? Технически-то, если квартира позволяет, спрятались в дальнюю комнату и мычите там в подушку час-полтора, пока не отпустит (я так и делала всегда). И как-то находила понимание, что я после работы "ни Бэ, ни Мэ" сказать не могу и реагировать умею только вращением глазами, причем в разные стороны.

а вообще, таки-да. Ни разу не "мужчина-мечта". "Мужчина-пиявка" скорее уж.
Попробуйте какой-то компромисс найти с обязательным "временем тишины" после рабочего дня. И под шумок, чтобы 2 раза не вставать, чтобы сам научился на стол накрывать и Вас за него звать.

Поделиться сообщением

Соглашусь, тоже такое практиковала - помогало)

Поделиться сообщением

Бельчатина, они мне напомнил ребенка smile.gif
Только вы не мамочка, четко дайте понять, что не желаете, чтобы вас дергали.
почитала многих и поразилась терпению - я как интроверт озверела бы уже и четко указала в направлении квартиры свекрови biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тернистая @ Nov 13 2013, 01:30)
Бельчатина, они мне напомнил ребенка smile.gif
Только вы не мамочка, четко дайте понять, что не желаете, чтобы вас дергали.
почитала многих и поразилась терпению -  я как интроверт озверела бы уже и четко указала в направлении квартиры свекрови biggrin.gif

Кстати, да.. у меня тоже возникла ассоциация с ребенком, который дергает маму smile.gif

Поделиться сообщением

Если муж хорошо зарабатывает, может вам какое-то время домохозяйкой побыть или детей завести?

Поделиться сообщением

QUOTE(ammmka @ Nov 13 2013, 01:10)
Если муж хорошо зарабатывает, может вам какое-то время домохозяйкой побыть или детей завести?

Это очень помогает побыть одной, да biggrin2.gif
по теме. автор, ну пытайтесь донести это до мужа в жесткой форме, раз по хорошему не понимает. закройтесь в ванной на час и все. пускай хоть заообижается. он же не думает о том, что вам тоже обидно sleep.gif

Поделиться сообщением

О, мой случай biggrin.gif
У мужа почему-то установка: "Если ты меня любишь, значит, ты все время должна хотеть быть рядом". Причем в его случае это именно так: ему постоянно надо быть вместе, держаться за руки и писать смс-ки, если я на работе или в отъезде.
Понимание, что "я тебя люблю, но мне нужно личное время и пространство" втолковывалось долго. Полгода, наверное, не меньше. Практически ежедневно. yes.gif
"Милый, ты же любишь мясо по-французски. Но если ты будешь его есть каждый день на завтрак-обед-ужин, а потом ложится с ним спать и целовать его на ночь - через сколько ты его возненавидишь?"
"Солнышко, я в ванную, стучать и звать бесполезно, ты же понимаешь, все эти девочковые дела - маски, кремы..."
"Конечно, дорогой, клевый сериал, но у меня тут книжка на компе, если я ее сейчас не дочитаю, то буду нервничать и кусаться. Давай - ты смотришь сериал, я читаю".
Не скажу, что сейчас идеально-идеально, но прогресс есть. smile.gif

Поделиться сообщением

Моё мнение может и непопулярно, но если муж нормально зарабатывает, зачем иметь такую уматывающую работу huh.gif Мне кажется, половина раздражения идёт от этого. Это, конечно не отменяет того, что надо хоть какое-то личное пространство отвоёвывать, но всё же unsure.gif И график поменяется, и другие дела вне дома найдутся

Поделиться сообщением

Тактика 1. Нежная. Он добытчик и молодец, так что я за этот вариант.
Автор, смените спортзал, чтобы ваши занятия не совпадали по расписанию. Увлеките мужа каким-нибудь хобби, если совсем уж ничего интересного - купите машину, пусть возится с ней, по СТО таскает - там хлопот масса - то масла-фильтра поменять, то на заправку, то где-то что-то постукивает, то ТО, короче, свободное время вам обеспечено.
Запишитесь на процедуры, которые мужикам не нужны - маски лица, например, педикюр, сгоняйте в санаторий, где посетителям прописывают разные процедуры - грязевые ванны там, физио, то есть у него не будет ни повода поревновать, ни желания присоединиться.
Тактика 2. Грубая и рискованная. Если уж первая приведет к тому, что мужу захочется еще больше времени проводить с вами.
Начните и вы душить его своей любовью, станьте навязчивой, до одури подробно расспрашивайте его о работе, о прошедшем дне. Вот он позвал вас постоять рядом, пока он ищет что-то в интернете - отвлекайте, спрашивайте, что и зачем он ищет, какие плюсы у того или иного варианта, что приготовить ему на ужин / на завтрашний ужин / с какой солью он хочет ванну. Короче, доставайте его. Но внимательно отслеживайте реакцию. Так можно и до развода дожать.

Поделиться сообщением

Автор, а за что вас помидорами закидывать? Я б такую пиявку, глухую к моим чувствам, давно бы во сне подухой придушила. Вы ещё долго терпите. И я не интроверт, просто ну не могу всё время с одним человеком общаться, устаю нереально.
начинайте с малого: смените спортзал (или вообще найдите какие-то другие занятия спортом, танцы там или ещё что), введите практику регулярного отмокания в ванне с книжкой и чашкой чая (чай пусть вам муж делает, пусть позаботится об уставшей жене), по приходу с работы делайте именно то, что хотите, а не кидайтесь исполнять указания. Хотите поваляться - ложитесь и валяйтесь, муж сам себе накроет, не безрукий чай, ещё и вам пусть разогреет. Есть настрой что-то приготовить - вперёд и с песней. Не хотите идти что-то на компе смотреть - не ходите. В крайнем случае беруши в уши и пусть он себе обижается. На обиженных балконы падают.
Но вообще я одну вещь поняла за годы брака. Очень важно уметь отдыхать друг от друга даже находясь в одной комнате (не у всех же многокомнатные хоромы, да и странно это - по всей квартире от мужа прятаться) и выяснять такие моменты лучше ДО заключения брака, чтобы потом не было мучительно больно и душно. Мне повезло - у нас с мужем этот момент прояснился ещё на этапе встречания в первый же совместный отпуск, когда мы могли по нескольку часов читать книжки, сидя в одной комнате или в разных, при этом как-то и обид не возникало, что кто-то кого-то не любит.

Поделиться сообщением

Чуч@, что-то вы сильно все усложняете... Тактики, стратегии, долгосрочное планирование biggrin2.gif . Человеку в здравом уме можно и нужно просто объяснить - мне нужно побыть одной. Ежели не доходит - громкий рявк и бурная сцена. Потому что нельзя так с людьми обращаться.

Поделиться сообщением

Бельчатина, в чем проблема не накрывать стол, не приносить и не подавать, не торчать рядом, когда он занят делами? что будет, если вы после работы уйдете в ванну? Что будет, если вы скажете- нет, петя, я не буду слушать тебя сейчас, я устала и ушла читать книжку?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу