Бельчатина

Устала от мужа

214 сообщения в этой теме

QUOTE(Verchi @ Nov 15 2013, 14:30)
QUOTE(merZlik @ Nov 15 2013, 13:28)
. Зарплата моего мужчины лежит у меня на счете

а мужчина без денег? huh.gif Вы ему на мороженое выдаете?

не переживайте, у него точно также есть доступ к этому счету и доп. карта. hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Nov 15 2013, 11:43)
Бельчатина, оставив в стороне скользкую тему финансов - вас что именно раздражает? То, что мужа "слишком много" или то, что он не обращает внимание на ваши желания? Например, может выдернуть к компу, когда вы отдыхаете...

То, что не обращает внимания на мои желания. На самом деле, я заметила, что это касается многого. Видимо, проживание до недавнего времени с мамой, которая выполняет каждый чих этожемужчины, губительно сказывается на отношении ко всем женщинам.

Поделиться сообщением

Бельчатина, мне так и показалось). Потому как странно это выглядит - понято же, если человек лежит, накрывшись одеялом и дремлет или читает, значит, хочет отдохнуть. Объяснения не проходят, как я понимаю... А старый добрый рявк? biggrin2.gif Чтобы человек почувствовал - вас правда раздражает, когда не дают отдохнуть.

Поделиться сообщением

Бельчатина, дык вы уже полтора года женаты, таки на маму не валите biggrin2.gif . Вы сами, видимо, ведете себя, как она - то есть подскакиваете по первому зову и бежите выполнять желаемое. Внутри при этом закипая время от времени...

Поделиться сообщением

Автор, вы принижаете себя. Вы говорите о равноправии, а на деле у вас рабовладельческий строй. Вы сами понимаете откуда это - ваша мама, имея заниженную самооценку, не путешествовала с отцом и копила деньги на одежду, боясь получить отказ на свою просьбу или почувствовать унижение от просьбы.

Отсюда и ваши проблемы - вы "чухаете" мужа, делаете все, что он пожелает, поддерживаете иллюзию равноправия, поддакиваете ему в его вере в финансовую независимость супругов, лишь бы он .... что? Бросит и уйдет к другой? Вам действительно нужны такие отношения?

Вы устали не от него, а от себя, от того напряжения, которое вы создаете своими "принципами", страхами, комплексами.

Позвольте себе быть собой, плохой, хорошей, разной, просить подарки и дарить их, делать массаж и получать его взамен.

Вот и начните сегодня. Попросит подойти, если устали, не подходите. Пусть сам подходит. Устали и не хочется готовить - не готовьте.

Поверьте, если вы хотите нормальную крепкую семью, мужа-партнера и помощника, то бросайте заниматься ерундой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бельчатина @ Nov 15 2013, 14:52)
То,  что не обращает внимания на мои желания. На самом деле,  я заметила,  что это касается многого. Видимо,  проживание до недавнего времени с мамой,  которая выполняет каждый чих этожемужчины, губительно сказывается на отношении ко всем женщинам.

А можно конкретных примеров, кроме просьб подойти к компу и накрыть стол?

Поделиться сообщением

Автор, а хоть что - то Вас устраивает в семейной жизни? (кроме жилья и наличия мужа, как такового)

Поделиться сообщением

QUOTE(Омела @ Nov 15 2013, 00:38)
QUOTE(keffir @ Nov 14 2013, 15:41)
у меня опыт супружества 16 лет, я особых проблем не вижу, кроме желания - нежелания слушать друг друга. Как только начнете слушать и слышать , то последняя фигня отпадет. Деток вам надо. Парикмахерские, салоны , тренажеры, мебели, дубленки, и т.д и т.п., -  бесконечны, нужно обоим выходить из этого эгоизма.
а чо, как дети появляются, так сразу не надо ни мебели, ни одежды, ни стричься? pop.gif

Чушь србачья. А работать что, все перестают и сидят друг другу в комп смотрят?

Поделиться сообщением

QUOTE(Бельчатина @ Nov 15 2013, 14:52)
QUOTE(Ангва @ Nov 15 2013, 11:43)
Бельчатина, оставив в стороне скользкую тему финансов - вас что именно раздражает? То, что мужа "слишком много" или то, что он не обращает внимание на ваши желания? Например, может выдернуть к компу, когда вы отдыхаете...

То, что не обращает внимания на мои желания. На самом деле, я заметила, что это касается многого. Видимо, проживание до недавнего времени с мамой, которая выполняет каждый чих этожемужчины, губительно сказывается на отношении ко всем женщинам.

Автор, а Вы высказываете вслух свои желания? Не НЕжелания подойти/поучаствовать в его делах, а именно свои желания (куда хотите пойти, что сделать вечером, что хотите приготовить на ужин, что хотите купить себе в зимний гардероб...) - обсуждаете с ним?
И да - Автор, как Вы видите идеальные семейные отношения? Каждый работает на свой карман, вечером сидит в своём углу и ночью спит на своей половине кровати? Автор, это не семья.... no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(keffir @ Nov 15 2013, 20:05)
QUOTE(Омела @ Nov 15 2013, 00:38)
QUOTE(keffir @ Nov 14 2013, 15:41)
у меня опыт супружества 16 лет, я особых проблем не вижу, кроме желания - нежелания слушать друг друга. Как только начнете слушать и слышать , то последняя фигня отпадет. Деток вам надо. Парикмахерские, салоны , тренажеры, мебели, дубленки, и т.д и т.п., -  бесконечны, нужно обоим выходить из этого эгоизма.
а чо, как дети появляются, так сразу не надо ни мебели, ни одежды, ни стричься? pop.gif

Чушь србачья. А работать что, все перестают и сидят друг другу в комп смотрят?

интересное продолжение разговора magic.gif

при наличии деток (во множественном числе) женщина некоторое время не работает,
а с таким раскладом, как у автора, у нее скорее всего тупо денег на это все не будет,
но это совершенно не отменяет необходимости всего перечисленного.

И таки может поясните - в каком месте выражается эгоизм? pop.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Омела @ Nov 16 2013, 02:46)
в каком месте выражается эгоизм? pop.gif

даже если и он, то чем он плох для гомо сапиенса?

Поделиться сообщением

Автор, с одной стороны понимаю ваше состояние и тут уже много вам сказали, но с другой стороны: всех подобных звоночков не было до брака? Как моя мама всегда говорит: видели очи, что брали.
Если однажды с мужем сесть и конкретно обговорить эти проблемы? Спросить его - замечает ли он ваше состояние и понимает ли почему это с вами происходит?

Поделиться сообщением

QUOTE(Тернистая @ Nov 16 2013, 02:25)
QUOTE(Омела @ Nov 16 2013, 02:46)
в каком месте выражается эгоизм? pop.gif

даже если и он, то чем он плох для гомо сапиенса?

футакими быть biggrin2.gif особенно тем, у кого дети biggrin2.gif
ишь че захотела- новые сапоги, эгоистка, как есть эгоистка! magic.gif

Поделиться сообщением

Вашего мужа случайно не Иван зовут ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Бельчатина @ Nov 14 2013, 23:39)
А ваши мужчины прям сами к вам подходят и спрашивают,  не отстегнуть ли вам тысяч 10 на новые сапожки?

мне мой МЧ просто с ЗП дает сумму на домашние расходы (еда/хоз товары, кварплата) + если я чета хочу купить у меня денег не хватает, прошу у него, дает, если сумма меньше 1/4 его зп, то даже не спрашивает на что biggrin2.gif если поболее спрошу, то поинтересуется biggrin2.gif но все равно даст, если есть yes.gif

оба работаем, в будни дома не готовлю, мне претензий на этот счет не выдвигают
в то же время, если он поиздержался (например отпуск оплачивал, праздники были (у нас 3 дня рождения в декабре + НГ, после декабря ессна денег у него не особо)) может у меня взять unsure.gif и кмк, это нормально
QUOTE(konopu$hka @ Nov 15 2013, 00:02)
10 тыщ - ващет скромные сапожки, если о зимних речь. Что в этом запредельного?

ну даходы у всех разные, для регионов может 10 тыщ и сумма приличная unsure.gif

QUOTE(Бельчатина @ Nov 15 2013, 15:52)
То,  что не обращает внимания на мои желания. На самом деле,  я заметила,  что это касается многого. Видимо,  проживание до недавнего времени с мамой,  которая выполняет каждый чих этожемужчины, губительно сказывается на отношении ко всем женщинам.
Вы мне извините, но то, что он не обращает на Ваши желания своего внимания, Ваша вина, не его мамы/папы/тетки/свата/брата, а именно Ваша, это Вам неудобно просить, это Вы себя чувствуете виноватой за то, что устали на работе unsure.gif

biggrin2.gif блин раньше бурчала на своего МЧ, после таких тем, начинаешь думать что он лучше многих и мне повезло biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу