Пачулька

Новая жизнь в новом городе

61 сообщение в этой теме

Если вас ничего не держит, и вы можете поехать куда захотите, там где вас никто не знает, и начать там новую жизнь, найти новых друзей, вы бы поехали?

Может кто-нибудь так сделал? Интересно услышать о подобном опыте.

В какой город вы бы поехали и почему?

Поделиться сообщением

Поехала бы на наше море....Краснодар, Новороссийск, Анапа...Но сцыкотно )))

Поделиться сообщением

Я по своей натуре к авантюрам совсем не склонна, одна не рискнула бы поменять привычный уклад жизни- не поехала бы, а вот с мужем или с мч например возможно и да

Поделиться сообщением

Я и поехала. В Киров. Мне предложили там работу, с гораздо более привлекательной зарплатой, чем в моем родном городе- и я рванула. Семьи тогда у меня не было, жила на съемных квартирах. Через 4 года мне предложили работу уже в моем родном городе с еще более высокой з/пл, чем в Кирове- вернулась обратно.

Резюме: переезд положительным образом отразился на моей карьере. Кстати, в тот период я еще и замуж вышла, а потом развелась- так что и личная жизнь не топталась на месте.

Поделиться сообщением

Я уже 3й год только собираюсь... И все никак не могу набраться смелости unsure.gif
Сейчас поставила себе новый срок, посмотрим что из этого выйдет rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Всерьёз раздумываю над этим smile.gif

Поделиться сообщением

Я хочу уехать этим летом, закончив магистратуру. Потому что в этом городе меня ничего не держит, а в родной уже не хочу возвращаться.

Только я еще не решила куда. Думаю К Уралу поближе. В Москву и Питер не хочу, слишком крупные для меня города.

Вот сейчас детали продумываю, сколько денег нужно накопить, возможно начать как-то фрилансом подрабатывать, чтобы в любом городе если что был бы заработок.
Резюме наверное на работу заранее начну рассылать, но сейчас рано еще я думаю.

Авантюризма во мне хоть раздавай, работу со своим опытом, специальностью и квалификацией сходу найду, уехать ничего не мешает biggrin.gif

+Richik+, нужно брать и делать bb.gif bigwink.gif а какой срок ставите если не секрет? месяц, два, полгода?

sorbonna, а чего именно боитесь?

Manuela, а какие чувства и эмоции вы испытывали когда только приехали? когда жили первые несколько месяцев? как находили друзей? Чем занимались в свободное время?

Поделиться сообщением

QUOTE(Flash_Light @ Nov 10 2013, 22:38)
Всерьёз раздумываю над этим  smile.gif

а как пришли к таким думам?

Поделиться сообщением

QUOTE(Пачулька @ Nov 10 2013, 18:46)
Manuela, а какие чувства и эмоции вы испытывали когда только приехали? когда жили первые несколько месяцев? как находили друзей? Чем занимались в свободное время?

smile.gif первые месяцы (3-4) была эйфория rolleyes.gif Я даже не заметила, что меня "не принял" новый колелктив sleep.gif biggrin2.gif Но я ужасно в тот момент гордилась собой: что решилась на такой поступок, что з/пл существенно увеличилась, что такая "движуха" началась (я довольно часто ездила в другой регион к родителям)
Потом постепенно эйфория стала проходить и даже просто удовлетворение от собственных успехов. Я отчаянно пыталась "понравится" новому коллективу, и чем больше пыталась, тем меня больше пинали. Но потом у меня появилась подружка- такая же приезжая девочка как и я. Стало намного легче и веселей. Ее наш коллектив тоже "не принял"- а нам и не надо уже было bleh.gif Мы друг друга поддерживали, гуляли, знакомились с новым городом + у обеих начала параллельно активно развиваться личная жизнь wub.gif

В целом, жизнь в другом городе оказалась такой же, как и в родном.

Поделиться сообщением

Я пару раз переезжала, сначала от родителей в другой город, потом в университет, а после универа в столицу перебралась и собираюсь в скором времени опять, в новую страну.
Но я по натуре неусидчивая, мне нравиться менять обстановку, начинать все сначала, этакий драйв.
А с друзьями так вообще - это здорово, находить новых людей, новые знакомства... Тем более, что со старыми друзьями до сих пор поддерживаем связь, хотя 8 лет в разных странах живем

Поделиться сообщением

Manuela, а откуда личная жизнь взялась? на работе? или вы гуляя с девочкой знакомились с молодыми людьми?
Спасибо за ответ, аж еще больше захотелось, прям щас bb.gif cool.gif

Katyona, вот и я такая. Правда меняла обстановку всего один раз, когда уезжала доучиваться три года назад. Переводилась из филиала на третий курс в головной вуз. Но это задолго планировалось, и в этом городе были знакомые. Так что совсем не то biggrin2.gif А расскажите как с друзьями новыми знакомитесь. Просто новые друзья появляются либо в вузе, на работе. Либо старые друзья знакомят со своими знакомыми и получается еще один друг smile.gif

Поделиться сообщением

Пачулька, Первый раз когда переехала, совершенно случайно все вышло, у меня тогда блог был и одна из читательниц жила в этом городе как раз и прямо, волею судьбы у них еще и сдавалась комната в доме студенческом, куда я и заехала. Она уже познакомила со всеми
В университете было еще проще - с первого же дня подружились с однокурсниками, соседями в общежитии и т.д
В столице интереснее, у меня никого не было вообще, из знакомых даже и я как-то раз просто "психанула" и записалась волонтером на КВН, потом разыскала разные "сборища" игроков в Мафию, Что? Где? Когда? и т.д. и так вот прижилась
Главное не сидеть дома. Хотя я предпочитаю первое время "привыкнуть к городу", просто одной гулять, присматриваться, изучать... Когда комфорно себя в городе чувствуешь, уже все проще дается и общение и бытовая жизнь

Поделиться сообщением

Я вот до сих пор не могу решиться уехать. Все время нахожу причины, чтобы остаться.

Поделиться сообщением

Если бы не было семьи в городе , в котором я сейчас живу- с легкостью переехала бы. В другую страну.

Поделиться сообщением

QUOTE(Katyona @ Nov 10 2013, 23:45)
Когда комфорно себя в городе чувствуешь, уже все проще дается и общение и бытовая жизнь

спасибо за ответ!

а мне наоборот в стрессовой ситуации проще общаться с людьми, чем когда я спокойна как удав

Поделиться сообщением

~Rainbow~, до другой страны я еще не доросла biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Если эта темка до лета доживет, буду здесь рассказывать как переезжаю, как мне живется rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пачулька @ Nov 10 2013, 19:10)
Manuela, а откуда личная жизнь взялась? на работе? или вы гуляя с девочкой знакомились с молодыми людьми?
Спасибо за ответ, аж еще больше захотелось, прям щас bb.gif  cool.gif

Личная жизнь появилась в одной из командировок, куда я отправилась по новой работе smile.gif БМ работал в моей же сфере, только в в Москве. Да, ничем хорошим это не закончилось... хотя почему ничем.... был красивый роман... была свадьба и пусть немного, но счастливой супружеской жизни... Короче, жизнь продалжалась и "на чужбине" wink.gif

А той девочкой мы в основном обследовали местные салоны красоты и делились потом друг с другом мнениями biggrin2.gif И, кстати. мы до сих пор общаемся... правда сейчас только по инету...

Поделиться сообщением

Пачулька, а куда планируете переезжать? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Manuela, я еще не придумала biggrin2.gif

Родилась в Новокузнецке, сейчас живу в Томске.

Крупные города не люблю. Москва, Питер, Новосибирск не рассматриваю.

Курортные города тоже не рассматриваю. Отдыхала в Анапе в прошлом году одна две недели, наобщалась с таксистами и экскурсоводами, из их рассказов сделала вывод, что делать там нечего если жить, что весь бизнес на туристах завязан.

Хочу в город в районе Урала. Подумаю над Екатеринбургом. От Урала и до Москвы недалеко и до моря.

Я вообще думаю несколько городов выбрать, и разослать резюме, где работу получше предложат туда и поеду.

У меня очень плохо с географией biggrin2.gif До Нового года буду в интернете искать информацию про разные города. А после Нового года начну смотреть куда можно устроиться на работу в выбранных городах и откладывать деньги с зарплаты. И пробовать себя в фрилансе.
А с мая резюме рассылать буду. Вот кстати не знаю за какое время до планируемого переезда резюме рассылать лучше?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу