Rose

Бижутерия своими руками

42 сообщения в этой теме

Давайте в этой теме выкладывать свои украшалки. smile.gif
Я, например, совсем недавно увлеклась браслетами из камней.
Пока сделала парочку сетов (морской и осенний)

А что делаете вы?
коралл и агат синий

Поделиться сообщением

и сет второй
авантюрин и агат ботсвана

Поделиться сообщением

Вы же вроде не новичок, но поиск почему-то не рулит?? и пример не учит ничему, например этот http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=185080 ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Nov 8 2013, 09:08)
Вы же вроде не новичок, но поиск почему-то не рулит?? и пример не учит ничему, например этот http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=185080 ?

Эта тема закрыта же
Из нее я поняла, что нельзя открывать тему по бижутерии
Это так?
Только в хвастах можно?
Странные правила

Поделиться сообщением

Я бы обсудила biggrin2.gif Я тоже тему создавала, но никто не заинтересовался) Я что-то очень заинтересовалась сережками, накупила бусин, теперь жду, пока придут! Браслеты у Вас очень красивые, оба, особенно первый bb.gif

Скажите, а Вы откуда? Я замучилась пока бусины и все составляющие нашла, в итоге заказала из интернета. Интересно, есть ли толковые магазины shuffle.gif

Поделиться сообщением

ну например сюда http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=128759 для начала хотя бы для того, что бы собрать компанию заинтересованных в теме людей. потому что не будут на форуме где под полмиллиона пользователей открывать тему для двух-пяти человек, вполне можно найти себе место в более широкой. или попросить переименовать "Бисер" в "бисер и бусины"

никто не заинтересовался
именно поэтому и нет отдельной темы
PS Рукоделие когда-то "выросло" из моды, стиля, шитья, рукоделия, а начиналось там тремя темами (вышивка, вязание и сделано своими руками или типа того)

Поделиться сообщением

QUOTE(Chiqui @ Nov 8 2013, 13:29)
Я бы обсудила  biggrin2.gif Я тоже тему создавала, но никто не заинтересовался) Я что-то очень заинтересовалась сережками, накупила бусин, теперь жду, пока придут! Браслеты у Вас очень красивые, оба, особенно первый  bb.gif

Скажите, а Вы откуда? Я замучилась пока бусины и все составляющие нашла, в итоге заказала из интернета. Интересно, есть ли толковые магазины  shuffle.gif

Я из Москвы
Все бусины и фурнитуру покупаю в инете.
Сегодня еще сделала несколько штук.
Вы как узлы вяжете?

Поделиться сообщением

Давайте тему оставим на усмотрение модераторам? Я понимаю, что из-за двух людей её держать никто не станет, но может, кто-то подтянется и завяжется дискуссия brows.gif А если нет, то модераторы разберутся лучше и удалят flowers1.gif

Rose, я узлы не вяжу biggrin2.gif Потому что, к сожалению, не знаю как)) Меня очень потянула на сережки почему-то, браслеты пока не делала, не умею unsure.gif Хотя очень хочу.

А не поделитесь, где покупаете? Если есть какие-то хорошие местечки. Я на ebay назаказывала бусин основ и фурнитуры, но вдруг еще есть что-то.

Ваш красные браслет красивые такой, красный оттенок глубокий. Покажите еще фото, если есть, интересно посмотреть)

Поделиться сообщением

QUOTE(Chiqui @ Nov 8 2013, 19:50)
Давайте тему оставим на усмотрение модераторам? Я понимаю, что из-за двух людей её держать никто не станет, но может, кто-то подтянется и завяжется дискуссия  brows.gif А если нет, то модераторы разберутся лучше и удалят  flowers1.gif

Rose, я узлы не вяжу  biggrin2.gif Потому что, к сожалению, не знаю как)) Меня очень потянула на сережки почему-то, браслеты пока не делала, не умею  unsure.gif Хотя очень хочу.

А не поделитесь, где покупаете? Если есть какие-то хорошие местечки. Я на ebay назаказывала бусин основ и фурнитуры, но вдруг еще есть что-то.

Ваш красные браслет красивые такой, красный оттенок глубокий. Покажите еще фото, если есть, интересно посмотреть)

я бусины и фурнитуру покупаю на сайтах наших типа

забугорные магазины пока не освоила, мне надо было здесь и сейчас biggrin2.gif
красные бусины - это коралл
вот еще сделала
яшма бирюза авантюрин

Поделиться сообщением

и еще
авантюрин синий и красный

Поделиться сообщением

Chiqui,
а какие серьги вы собираетесь делать?
мне вот очень нравятся серьги с агатами крупными в виде монет
висячие такие

Поделиться сообщением

Rose, скажите, а на что нанизываете? она растягивается? где ее взять?

Поделиться сообщением

Может правда, оставить пока тему и народ подтянется? smile.gif Сильно профильные форумы - это всегда много и часто сложно, а вот одна темка для новичка - вроде удобно

Rose, подскажите, хочу браслет для девочки сделать, бусинки акриловые будут. На что собирать? Чтоб и не порвалось и тянулось хорошо...
Из наличия у меня есть шляпная резинка и мононить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Татьяна Юная @ Nov 11 2013, 14:45)
Может правда, оставить пока тему и народ подтянется? smile.gif Сильно профильные форумы - это всегда много и часто сложно, а вот одна темка для новичка - вроде удобно

Rose, подскажите, хочу браслет для девочки сделать, бусинки акриловые будут. На что собирать? Чтоб и не порвалось и тянулось хорошо...

с мононитью надо калоты и замочек
шляпная резинка- ненадолго, + сложно качественно убрать узел (если у бусине большое отверстие, то конечно можно передвинуть его в бусину), но если без замков, то есть резинка не шляпная, а тонкая, тогда уж лучше на нее (шляпная все-таки примерно 1мм диаметром и в оплетке нитяной, я не представляю, как ее можно спрятать в том же браслете)
если с замком, то еще можно ланку (ювелирный тросик)
еще без замка можно купить мемори проволоку нужного диаметра (бывает разного диаметра: для колье, браслетов, вроде бы по 2-3 разных размера, и колец и разной толщины сама проволока, насколько помню), но надо делать несколько витков, а не один (хотя бы два)

Поделиться сообщением

QUOTE(Татьяна Юная @ Nov 11 2013, 13:45)

Проще всего собрать на спандекс (тянущаяся прозрачная нить), я камни 10 мм собираю на 0,8 спандекс

Поделиться сообщением

QUOTE(-miss- @ Nov 11 2013, 12:37)
Rose, скажите, а на что нанизываете? она растягивается? где ее взять?

Да, растягивается.
Спандекс называется, купить можно там же, где будете брать бусины

Поделиться сообщением

Завтра еще бусины приедут.
В этот раз заказала пастельные, нежнятину сделать хочу.

Поделиться сообщением

Rose, у меня разыгралась фантазия, назаказывала бусин и шармов разны, теперь лапу сосу, жду их. Потому что бусины мне кое-какие уже пришли, но никак не придет фурнитура для сережек, основы, замочки и тд. Пойду сайт Ваш изучу brows.gif Я наоборот все на ebay брала, цены приятные очень, но просто долго ждать доставки. А вы про какие камни в виде монет? Я не очень поняла.

Так мне нравятся все Ваши браслеты!

Я вот на сережки настроилась, потому что сама из всех украшений больше всего люблю серьги wub.gif У меня (отчасти за неимением материалов biggrin2.gif ) Так что жду.

"Нежнятину" покажите потом обязательно, я большой любитель пастельных цветов, интересно будет посмотреть.

А Вы только браслеты делаете? Или еще что-то?

Поделиться сообщением

Chiqui, Я делаю только браслеты, с неделю как bb.gif biggrin2.gif
серьги тоже люблю, вот такие, мне кажется их сложно делать

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу