Эклеровна

Dozor

24 сообщения в этой теме

Всем привет! hi.gif
Хотела поинтересоваться есть ли тут любители этой игры или может подобных проектов?
Кто не в теме, вкратце:
Традиционный DozoR – это выносящий мозг и вбрасывающий адреналин гибрид Зарницы, Форт Байярд-а и Что? Где? Когда?. Команды, состоящие из штаба и нескольких экипажей, снаряженные фонарями, ноутбуками, мобильной и GPRS и Internet - связью, с десяти вечера субботы до семи утра соревнуются – кто же быстрее разгадает место в городе, зашифрованное в загадках, которые они получают по Internet, доберется туда на машине и найдет в этой локации заветный код, дающий право перейти на следующий уровень игры.
Цель игры: пройти 10 уровней, отгадав загадки-головоломки и найти зашифрованные коды, которые могут находиться где угодно: от подъезда жилого дома, в который еще надо попасть, до разрушенных зданий, сараев. Игроки не знают, куда их может занести попутный ветер. Победу одерживает та команда, которая выполняет все задание быстрее всех.
Это совершенно законно, Dozor является официально зарегестрированной юридической организацией, игра не проводится на охраняемых объектах и не требует нарушения ПДД.
Существет она с 2006 года. За это время игре покорились более 100 городов из 4 стран. Около 400 000 человек – население небольшого города – уже испытали на себе азарт поиска спрятанных кодов по ночному городу, поломали головы над хитроумными загадками организаторов. Каждую субботу около 8000 автомобилей выезжает на освещенные огнями улицы DozoR-ной России, чтобы быстрее всех разгадать шараду, приехать на место и найти КОД.
Основной контингент с 18 до 45, играют студенты всех ВУЗов, их преподаватели, деканы; топ-менеджеры всех рангов, вплоть до директоров, в торговых фирмах играют целыми коллективами, играют журналисты, рекламисты и прочие творческие личности; играют военные разных званий и чинов, играют депутаты и чиновники госаппарата.
Зачем это нужно игрокам?
DozoR – социально-значимая игра. Игра очень динамичная, познавательная и развлекательная. Разгадывая зашифрованные места, игроки развивают эрудицию, учатся думать в команде, тренируются применению стратегии и тактики в действии.
Играя в DozoR можно лучше узнать свой город, его историю, его обитателей, их нравы. В игре все происходит как в жизни: развиваешь свои коммуникативные способности, находишь выходы из трудных ситуаций.
Организаторы, продумывая задания к игре, ставят своей целью в том числе привлечение внимание общественности и ответственных лиц к многочисленным заброшенным, недостроенным объектам, которые не только позорят город, лишая его эстетической привлекательности, но и опасны для морального и физического здоровья граждан.
Зачем это нужно организаторам?
Для того, чтобы показать людям другую жизнь, рассказать новое и интересное про город, в котором вы живете (или, наоборот, старое и забытое, но не менее интересное); отлечь людей от бесцельного времяпрепровождения в клубах с непременным вливанием алкоголя; в том, чтобы внести драйв и интерес в жизнь.

От себя добавлю, что это отличный способ познакомиться с интересными людьми, приобрести надежных друзей и даже встретить свою половинку в более романтической обстановке нежели тот же сайт знакомств wub.gif

У нас есть отличная команда, сейчас мы играем в альфа лиге, всегда находимся в первой тройке и с удовольствием принимаем новых людей, обучаем новичков.
Если интересно - буду рада побольше рассказать об игре, ответить на любые вопросы flowers1.gif
А так же найти здесь единомышленников girl_happy.gif

Поделиться сообщением

Я очень хочу поиграть blush2.gif давно уже такую мысль имею. Как можно к вам попасть? Вы в Москве?

Поделиться сообщением

Ура! Рада, что вы написали bb.gif
В Москве. Попасть очень просто, следующая игра 23го, если сможете, будем рады принять вас в свои дружные ряды, скинете в личку мне свой номер, я или капитан с вами свяжется накануне и все объяснит rolleyes.gif
Основное из того что желательно иметь на игре:
- небольшой фонарик
- удобная и теплая обувь и одежда, которую не жалко пачкать
- любой девайс с интернетом
- хорошее настроение
Уверена, вам понравится biggrin2.gif
А вы хотите в поле или в штаб? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Я бы тоже с удовольствием проиграла, но я в Питере...

Поделиться сообщением

leccornia, в питере тоже много команд, могу посоветовать каких-нибудь хороших ребят, команды всегда с радостью принимают новичков rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эклеровна @ Nov 8 2013, 22:39)
Ура! Рада, что вы написали bb.gif
В Москве. Попасть очень просто, следующая игра 23го, если сможете, будем рады принять вас в свои дружные ряды, скинете в личку мне свой номер, я или капитан с вами свяжется накануне и все объяснит rolleyes.gif

Спасибо)))
Есть шанс, что 23 я не смогу: уезжаю к родственникам, пока не знаю, когда точно вернусь. А следующая игра когда?
Пришлю вам телефон в личку)
Из двух опций предпочту попробовать в поле сначала rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Чудесно, договорились rolleyes.gif

Девочки, не стесняемся, если любите активный образ жизни - вам понравится, зуб даю biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эклеровна @ Nov 14 2013, 16:15)

Девочки, не стесняемся, если любите активный образ жизни - вам понравится, зуб даю biggrin.gif

Я тоже, тоже хочу girl_happy.gif но как-то никто из знакомых не занимается - некому "на хвост упасть было" biggrin2.gif
23 тоже не могу, правда...

А у вашей команды есть сайт/группа? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эклеровна @ Nov 9 2013, 17:13)
leccornia, в питере тоже много команд, могу посоветовать каких-нибудь хороших ребят, команды всегда с радостью принимают новичков rolleyes.gif

спасибо flowers1.gif было бы здорово, только у меня ещё 3 человека без которых я никуда biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(via_soleil @ Nov 15 2013, 08:34)
QUOTE(Эклеровна @ Nov 14 2013, 16:15)

Я тоже, тоже хочу girl_happy.gif но как-то никто из знакомых не занимается - некому "на хвост упасть было" biggrin2.gif
23 тоже не могу, правда...

А у вашей команды есть сайт/группа? shuffle.gif

Замечательно, давайте 7го с нами hi.gif если решитесь, то не позднее 5го напишите в личку и договоримся как связаться shuffle.gif
У нас есть группа в вк и форум, сам сайт в разработке, группа по сути тоже пока плохо заполнена, мы же не так давно образовались)) но если вы есть в вк, можем списаться там и я покажу где посмотреть фотки, видео и тдsmile.gif

Leccornia так ваших троих тоже запросто примут в команду thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Любопытно. А денег это стоит? Если да, то сколько? Ну, кто-то ведь организует игру, а это как минимум чьи-то время и силы.. или всё на энтузиазме держится? Ещё Вы упоминали автомобили, свой вроде не обязателен?
ЗЫ: я в интернете появляюсь 2-4 раза в неделю, так что Ваш ответ, скорее всего, прочту уже на следующей неделе, не сочтите за хамство smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лэтти @ Nov 28 2013, 16:14)
Любопытно. А денег это стоит? Если да, то сколько? Ну, кто-то ведь организует игру, а это как минимум чьи-то время и силы.. или всё на энтузиазме держится? Ещё Вы упоминали автомобили, свой вроде не обязателен?
ЗЫ: я в интернете появляюсь 2-4 раза в неделю, так что Ваш ответ, скорее всего, прочту уже на следующей неделе, не сочтите за хамство  smile.gif

Это всего 300-500 рублей после игры, учитывая, что игры раз в две недели - по сути не так много за столько драйва))
Автомобиль свой не обязателен, в нашей команде всегда найдется места в экипажах rolleyes.gif
В общем, очень советую попробовать, 7-го декабря последняя игра сезона, тема Перл Харбор, будет весело girl_happy.gif
Если надумаете - пишите тут в личку, обменяемся контактами и ближе к 7 декабря свяжемся, все подробней расскажу bigwink.gif

Поделиться сообщением

В нашем городе когда то точно был Дозор, а сейчас я погуглила - нет, видимо распалась комнада. А я бы поиграла..

Поделиться сообщением

QUOTE(AdultGirl @ Dec 2 2013, 12:22)
В нашем городе когда то точно был Дозор, а сейчас я погуглила - нет, видимо распалась комнада. А я бы поиграла..

А поштабить за нас не хотите, раз вы далеко? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Девчонки, а может кому то вечер-ночь предстоящей субботы предстоит скучать без планов?)
Тогда приглашаю к нам в штаб bb.gif Для этого необязательно жить в Москве, достаточно просто иметь скайп и занятное времяпрепровождение вам обеспечено - будет что то вроде ночной викторины, в режиме онлайн нужно будет разгадать 10 интересных заданий. Если решите участвовать - объясню все подробно)
Либо, если живете в Москве и так же нечем заняться ночью субботы - приезжайте лично в наш штаб - он находится в самом центре в квартире, вам там и винца нальют и с интересными людьми познакомитесь, и в их компании в тепле и уюте сможете так же погадать задания в стиле что?где?когда?
Велкам rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Случайно повторилось сообщение. Тогда добавлю, что:

Тема предстоящей игры Перл Харбор brows.gif

Поделиться сообщением

Шикарная игра, один раз играла несколько лет назад ) с удовольствием повторила бы, только ребенок пока маленький, без меня на ночь не останется )

Эклеровна, а можно какие нибудь ваши контакты, чтоб не потерять вас или группу играющих или организаторов игры? Я б присоединилась, но возможно через полгода-год... так можно? ))

Поделиться сообщением

QUOTE(frederika1979 @ Dec 8 2013, 16:17)
Шикарная игра, один раз играла несколько лет назад ) с удовольствием повторила бы, только ребенок пока маленький, без меня на ночь не останется )

Эклеровна, а можно какие нибудь ваши контакты, чтоб не потерять вас или группу играющих или организаторов игры? Я б присоединилась, но возможно через полгода-год... так можно? ))

Конечно можно! Группа нашей команды в вк (она пока в развитии, так что не обращайте внимание на логотип и прочее, ее недавно открыли): http://vk.com/just_a_team. Только кинете заявку - скажите как вас зовут, чтоб я приняла)).
Если будет желание, можно в штабе удаленно поиграть - тогда и малыша оставлять не придется).
А вы в какой команде играли, если не секрет? rolleyes.gif

Хочу, кстати, сказать, что с нами в субботу играла Madeleine, она оказалась прекрасным драйвером, с энтузиазмом лазила по локациям и в общем команда наша от нее в восторге, капитан правда немного прифигел от разворота через сплошную и проезд на красный, зато было адреналиново girl_happy.gif
Вроде Свете тоже с нами понравилось, хоть она и немного замерзла (теплая одежда важный элемент), но теперь она официально в нашей команде и ждем ее если не на каждую, то хотя бы через игру, ну и конечно на командных тусовках!
Спасибо за участие! flowers1.gif

image.jpg

Поделиться сообщением

Эклеровна, это было в далеком 2008 году, наша команда называлась "адские петросяны" ) мы правда не выиграли и вообще на каком то этапе сбились с пути, но очучений было много, мне очень понравилось )

я сбросила вконтакт заявку от имени Задорожной )

Поделиться сообщением

Крутая игра) Два года играла, ни одной игры не пропускала)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу