Attika

Загнала себя

62 сообщения в этой теме

QUOTE(merZlik @ Nov 6 2013, 12:20)
у меня подруга тоже ИП, и они нашли продавца на выходные дни, девочку студентку, искали  тоже не быстро конечно, где то месяц им понадобился, но ничего, нашлась, работает. Подавайте объявления на местные форумы, на студенчески форумы, там как раз ваша клиентура.

Очень хороший совет насчет студентки именно на выходные yes.gif

В декабре, повторюсь, автору уезжать никуда не рекомендую - как раз самый пик торговой активности, зачем терять то, ради чего все начиналось (прибыль, то бишь) ? А вот в январе, когда граждане скинут все свои денежки, можно и поехать, побаловать себя... либо ехать прямо сейчас, оставив за себя продавца.

Поделиться сообщением

QUOTE(Friandise @ Nov 6 2013, 15:27)
либо ехать прямо сейчас, оставив за себя продавца.

сейчас нельзя no.gif продавца еще нет, а за ним надо и присмотреть первое время...

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Nov 6 2013, 12:12)
В вашем возрасте уже пора жить отдельно от родителей - тогда они и мозги перестанут компостировать на тему "отдых - зло, надо пахать".

Так я и живу отдельно, в однокомнатной квартире, она моя, но неофициально пока.

Поделиться сообщением

QUOTE(Фишечка @ Nov 6 2013, 12:23)

А мне кажется как раз дело в папе,потому что дочь хочет прежде всего оправдать его надежды,а силенок не хватает connie_tap.gif .

У нее нет опоры и страховки - отсюда и ощущение загнанности ... меня чаша сия миновала - когда я только начинала дело, мама взяла на себя абсолютно все мои бытовые проблемы, а отец подогнал отменного бухгалтера и сам его оплачивал... Но и то, сложно было rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(am*lucky @ Nov 6 2013, 12:11)
Автор, сходите к неврологу хорошему. Он Вас направит и анализы все необходимые сдать (мало ли, вдруг гормоны скачут), и пропишет препараты, которые смогут улучшить Ваше состояние. Я в свое время так и сделала во время очень напряженного проекта biggrin2.gif

Пойду на след. неделе, терапевт дала направление.

Поделиться сообщением

автор, вдумчиво все просчитайте. И что с финансами и что с собственными вложениями.
Как вариант, если вам совершенно невыносимо тянуть это свое дело, то, возможно, стоит от него отказаться и идти работать на найму. зато с 9 до 6.
сейчас, когда везде начинается пик продаж, брать какого-то дешевого, а значит ни черта не умеющего и ненадежного сотрудника, бросать все и уезжать.. ну не знаю... Несерьезно.
ну и может это я такая выносливая, но всего лишь год в описанном вами темпе, это тьфу. особенно если это ради большой и серьезной цели. Рановато вам начало хотеться домой..

Поделиться сообщением

QUOTE(Штрих @ Nov 6 2013, 12:11)
Вы серьезно? У мужа сеть на три региона, если присматривать ЛИЧНО за каждым, свихнуться же.

Мне кажется, что у вашего мужа есть помощники, заместители и т.п. Все-такие крупные сети и маленькие розничные магазинчики - это небо и земля. Я когда-то работала в одной из сетей, ни разу владельцев не видела, только замов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Attika @ Nov 6 2013, 13:31)
QUOTE(Galk @ Nov 6 2013, 12:12)
В вашем возрасте уже пора жить отдельно от родителей - тогда они и мозги перестанут компостировать на тему "отдых - зло, надо пахать".

Так я и живу отдельно, в однокомнатной квартире, она моя, но неофициально пока.

Ну тогда тем более можете не воспринимать слова родителей всерьез.
У вас неправильный подход к работе.
Вы работаете ради работы.
Работа - это не цель, а средство.
Либо средство заработать денег, либо работа нравится и приносит удовольствие.
Вы деньги зарабатываете, но не столько, чтобы сильно отличаться от работающих на дядю. Удовольствия вам работа не приносит.
Грубо говоря, жизнь проходит мимо.
Вы сами должны ответить себе на вопрос - "ради чего горбатитесь?"
Чтобы порадовать родителей?

Поделиться сообщением

Я тоже за студентку на выходные или на 1 хотя бы bb.gif Как подработка для тех, кто на дневном, - отлично yes.gif
Или, насколько я поняла, на одной точке 2-ое продавцов, предложить 1-му 1 день на другой точке подрабатывать. К примеру,
1 продавец- пн, вт, пт, сб
2 продавец -ср, чтв, сб (на 2 точке), вскр.
Ну или другой день, чтобы 2 выходных не было занято у 2-го продавца.

И еще, вы пишите, что ваш МЧ работает с вами на 2 точке, т.е. вы посменно или он полдня, пока вы мотаетесь до 2 точки и решаете все вопросы?

Поделиться сообщением

QUOTE(Butyaffka @ Nov 6 2013, 12:34)
автор, вдумчиво все просчитайте. И что с финансами и что с собственными вложениями.
Как вариант, если вам совершенно невыносимо тянуть это свое дело, то, возможно, стоит от него отказаться и идти работать на найму. зато с 9 до 6.
сейчас, когда везде начинается пик продаж, брать какого-то дешевого, а значит ни черта не умеющего и ненадежного сотрудника, бросать все и уезжать.. ну не знаю... Несерьезно.
ну и может это я такая выносливая, но всего лишь год в описанном вами темпе, это тьфу. особенно если это ради большой и серьезной цели. Рановато вам начало хотеться домой..

Моему бизнесу уже три года, сначала был один магазин, в этом году появился второй, а уставать так сильно я начала именно в последние месяца три-четыре. Во-первых, из-за здоровья (у меня варикоз) и во-вторых, летом расставалась с МЧ, был тяжелый период, теперь снова вместе, но сказываются последствия стресса.
Хотя, думаю, что вы правы, надо меньше ныть и больше работать.

Поделиться сообщением

у меня подруга тоже ИП, и они нашли продавца на выходные дни, девочку студентку, искали  тоже не быстро конечно, где то месяц им понадобился, но ничего, нашлась, работает. Подавайте объявления на местные форумы, на студенчески форумы, там как раз ваша клиентура.

Обувь и одежда. Спасибо, подумаю насчет студентки, это вариант.

Поделиться сообщением

QUOTE(Friandise @ Nov 6 2013, 12:16)

Я серьезно применительно к бизнесу, только встающему на ноги... Ваш муж, поди-кась не  сразу деньги вложил, огромадную сеть единомоментно открыл и сел на печке с семечками, лавры пожинать... Наверняка, когда все только начиналось, и сутками на работе пропадал, не ел и не спал, и сам, лично все отслеживал... rolleyes.gif

Здесь же девочка мечется с двумя точками, ей невероятно тяжело, и дело, ИМХО, не в папе, который говорит "Доча, не бросай плоды трудов своих"...

Конечно, не в папе. В неверии. Надо просто ПОВЕРИТЬ, что, например, МЧ справится со всем, пока автор несколько дней отоспится в санатории. bigwink.gif
ЗЫ. А муж и сейчас сутками на работе((((

Поделиться сообщением

QUOTE(Friandise @ Nov 6 2013, 12:32)
У нее нет опоры и страховки - отсюда и ощущение загнанности ... меня чаша сия миновала - когда я только начинала дело, мама взяла на себя абсолютно все мои бытовые проблемы, а отец подогнал отменного бухгалтера и сам его оплачивал... Но и то, сложно было  rolleyes.gif

Да, вы правы, хочу создать стабильную материальную базу, чтобы было чувство уверенности в завтрашнем дне.

Поделиться сообщением

QUOTE(Attika @ Nov 6 2013, 13:43)
Да, вы правы, хочу создать стабильную  материальную базу, чтобы было чувство уверенности в завтрашнем дне.

А откуда у вас чувство неуверенности? У вас есть отдельное жилье, есть доход - причем от того, что вы наймете помощников, доход не исчезнет. В самом-самом крайнем случае вернетесь к работе на дядю.
Чего вы боитесь, если объективно у вас все хорошо?

Поделиться сообщением

QUOTE(Arabeska @ Nov 6 2013, 12:39)
Я тоже за студентку на выходные или на 1 хотя бы bb.gif Как подработка для тех, кто на дневном, - отлично yes.gif
Или, насколько я поняла, на одной точке 2-ое продавцов, предложить 1-му 1 день на другой точке подрабатывать. К примеру,
1 продавец- пн, вт, пт, сб
2 продавец -ср, чтв, сб (на 2 точке), вскр.
Ну или другой день, чтобы 2 выходных не было занято у 2-го продавца.

И еще, вы пишите, что ваш МЧ работает с вами на 2 точке, т.е. вы посменно или он полдня, пока вы мотаетесь до 2 точки и решаете все вопросы?

У меня обе точки очень удалены друг от друга, продавцы с того магазина вряд ли будут ездить так далеко, на автобусе к тому же.
по поводу работы с МЧ, мы работаем когда как, бывает, что и вместе выходим, бывает, по полдня, ездит контролирует второй магазин в основном он, т.к. надо привозить товар, таскать мешки и т.п. Но я тоже стараюсь регулярно там появляться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Штрих @ Nov 6 2013, 12:42)
Конечно, не в папе. В неверии. Надо просто ПОВЕРИТЬ, что, например, МЧ справится со всем, пока автор несколько дней отоспится в санатории.  bigwink.gif

Ну вот видите yes.gif Невозможно создать бизнес и самоустраниться(хотя бы на время), это означает автоматически бизнес ентот самый потерять )
Ниже автор написала, что разрывс МЧ ее подкосил, возможно, она и сама не хочет свой бизнес под его присмотром оставлять, даже на время...
А так-то да, санаторий какой, или уютный отельчик на берегу Адаманского моря взбодряют уставшую организьму )))

Поделиться сообщением

QUOTE(Attika @ Nov 6 2013, 13:42)

Обувь и одежда. Спасибо, подумаю насчет студентки, это вариант.

ну тем более обувь, одежда, это же прям для девочки работа). Я думала можт у вас какие там шланги резиновые продаются))
Тем более со студенками можно договариваться, чтобы они вышли и в будний день, они сами подзаработают, и вы свои дела сделаете, у студентов обычно очень гибкий график, да уж и прогуливать пары все мастера))

Поделиться сообщением

QUOTE(Attika @ Nov 6 2013, 12:35)
QUOTE(Штрих @ Nov 6 2013, 12:11)
Вы серьезно? У мужа сеть на три региона, если присматривать ЛИЧНО за каждым, свихнуться же.

Мне кажется, что у вашего мужа есть помощники, заместители и т.п. Все-такие крупные сети и маленькие розничные магазинчики - это небо и земля. Я когда-то работала в одной из сетей, ни разу владельцев не видела, только замов.

Этап стартапа тоже был. У автора уже след. этап - вторая точка, наемные работники. И в основном магазине тоже БУДЕТ наемный работник - это просто вопрос времени, не вечно же хозяйка за прилавком будет. А если это вопрос времени, а проблемы сейчас, то чего тянуть? wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Штрих @ Nov 6 2013, 13:42)
Конечно, не в папе. В неверии. Надо просто ПОВЕРИТЬ, что, например, МЧ справится со всем, пока автор несколько дней отоспится в санатории.  bigwink.gif

А у меня есть несколько знакомых - успешных бизнесменов, которые большую часть вечеров в 7 уже дома. От человека зависит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Nov 6 2013, 12:46)
А откуда у вас чувство неуверенности? У вас есть отдельное жилье, есть доход - причем от того, что вы наймете помощников, доход не исчезнет. В самом-самом крайнем случае вернетесь к работе на дядю.
Чего вы боитесь, если объективно у вас все хорошо?

Боюсь, что продавец не справится. У меня раскрученный магазин, который меня кормит, много постоянных клиентов, и продавца туда подбирать надо очень тщательно. Не факт, что он найдется сразу. Не факт, что будет хорошо работать. Просто я повидала разных продавцов, к сожалению и вообще много случайных людей, которые почему-то решили, что они могут работать в торговле.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу