Attika

Загнала себя

62 сообщения в этой теме

Автор, ваш бизнес, я так понимаю, держится на вас. А если заболеете, ещё не дай б. сильно - всё, финита?
Может, лучше и исходить из позиции, что лучше чтобы бизнес был, и вы были здоровой, чем на мнение папы ориентироваться?

Поделиться сообщением

Вот сколько вы еще в таком режиме протяните? no.gif
Работа работой, но на свой организм тоже нельзя так забивать, он вам птм спасибо не скажет...

Поделиться сообщением

Attika, Может тогда нанять продавца на вторую точку хотя бы на выходные, чтоб вы сама могли отдохнуть?

Поделиться сообщением

QUOTE(Attika @ Nov 6 2013, 11:51)

Я в отношении работы всегда ориентировалась на отца, он многого добился с нуля и мне хотелось бы также, я знаю, что он на меня надеется и, наверное, гордится мной и мне не хочется его подводить. Просто он не поймет, если я скажу: "пап, я тут решила устроить себе передышку, поэтому закрою-ка я магазин и махну в Таиланд недельки на три". Не потому, что он у меня плохой, у меня прекрасный отец, который меня люит и на которого я могу расчитывать всегда,  просто он трудоголик и, я уже писала, все привыкли к тому, что и я много работаю тоже.

Погубите бизнес rolleyes.gif Вообще, первое золотое правило предпринимателя гласит - "Хочешь прибыльный бизнес - никогда не оставляй его без присмотра". У моей подруги тоже несколько магазинчиков, и вот парадокс - когда на одной из точек присутствует она лично, выручка в этот день в 2-3 раза больше, чем обычно. В отпуск можно и сьездить, посевная в торговле начнется в декабре, перед Новым Годом, но ! Вместо себя нужно обязательно оставить опытного продавца и посулить премию, если выручка будет больше определенной суммы...3 недели-это роскошь, конечно, когда свое дело имеется, а вот 10-12 дней - в самый раз yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Nov 6 2013, 11:57)
Автор, а что вам дает этот бизнес, что вы так убиваетесь на нем?
Вы на квартиру себе, например, заработали?

На треть квартиры. Но помимо этого сменила машину, сделала ремонт в старой (не моей), где живу, открыла вторую точку в этом году. Поэтому считаю, что все это не зря.
Я работала в свое время на дядю и возвращаться к этому не хочу, это пройденный этап для меня.

Поделиться сообщением

QUOTE(Welean @ Nov 6 2013, 11:58)
Автор, ваш бизнес, я так понимаю, держится на вас. А если заболеете, ещё не дай б. сильно - всё, финита?
Может, лучше и исходить из позиции, что лучше чтобы бизнес был, и вы были здоровой, чем на мнение папы ориентироваться?

Ну это лучший вариант, чтобы и бизнес, и здоровье. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Friandise @ Nov 6 2013, 12:02)

Погубите бизнес  rolleyes.gif Вообще, первое золотое правило предпринимателя гласит - "Хочешь прибыльный бизнес - никогда не оставляй его без присмотра". У моей подруги тоже несколько магазинчиков, и вот парадокс - когда на одной из точек присутствует она лично, выручка в этот день в 2-3 раза больше, чем обычно. В отпуск можно и сьездить, посевная в торговле начнется в декабре, перед Новым Годом, но ! Вместо себя нужно обязательно оставить опытного продавца и посулить премию, если выручка будет больше определенной суммы...3 недели-это роскошь, конечно, когда свое дело имеется, а вот 10-12 дней - в самый раз  yes.gif

У большинства работающих на дядю, 3 недели отпуска это тоже роскошь bigwink.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Attika @ Nov 6 2013, 11:42)
QUOTE(Штрих @ Nov 6 2013, 11:37)
А какого совета Вы ждете?

Взять продавца, полечиться и поехать в отпуск или оставить все как есть.

Вы же сами прекрасно понимаете, что оставить все, как есть для Вас не вариант, ибо это прямой путь в больницу (психиатрию или терапию - смотрите сами), поэтому и спросила - какой совет нужен. Правильно написали - взять продавца (студента-стажера), подлечиться и поехать в отпуск. Идеально в санаторий, совместить так сказать два в одном. И да. Телефон отключить. Если Вы хороший руководитель, за неделю-другую без Вас бизнес не развалится.

Поделиться сообщением

А я бы посоветовала взять себя в руки и разобраться с бизнесом. Вы сами чувствуете, что нуждаетесь в "свободном" времени (и не важно на что вы его будите тратить: отпуск, здоровье, лишние часы сна). Вы сами пришли к мысли о помощниках. Если не хочется терять часть прибыли из-за поднятия аренды + новых сотрудников. То лучше подыскать новое помещение с приемлемой арендой. А уже после уезжать в отпуск.
Я конечно могу ошибаться, но у меня создалось впечатление о вас как о деятельном человеке, который дорожит своим бизнесом. И если вы уйдете в отпуск сейчас, не разобравшись с несущими "проблемами", то есть вероятность что ваши мысли будут постоянно крутиться вокруг незавершенных дел и в результате вы так морально и не отдохнете.

Поделиться сообщением

QUOTE(Attika @ Nov 6 2013, 12:07)
Ну это лучший вариант, чтобы и бизнес, и здоровье. yes.gif

Так ищите компромиссный вариант, чтобы и себя не угробить, и бизнес сохранить flowers1.gif Там выше уже начали предлагать выходы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Attika @ Nov 6 2013, 11:56)

Спасибо. Я советуюсь с отцом и не вижу в этом ничего плохого, у него большой опыт. Решения, конечно, всегда за мной, он мне ничего не навязывает и никаких ультиматумов не ставит.

Правильно делаете, без советов и подсказок начинать сложно, а папа у Вас, судя по всему, мужик толковый, и советы (бизнес не бросать, бдить за всем только самой лично) дает правильные yes.gif Вам бы еще МЧ, чтоб страховал по-полной, во всем - и в работе, дома и в быту...отчего-то мне кажется, что у Вас именно здесь слабое звено , поправьте меня, если я ошибаюсь rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Feathery_Tail @ Nov 6 2013, 12:02)
Attika,  Может тогда нанять продавца на вторую точку хотя бы на выходные, чтоб вы сама могли отдохнуть?

Ну, я думала об этом, но трудновато найти хорошего (именно хорошего) продавца, который согласен был бы работать только по выходным. Одна девушка просилась, но у неё основная работа с понедельника по пятницу, соответственно, у меня она будет работать левой пяткой, потому что не будет воспринимать работу как основную, плюс маленький ребенок.

Поделиться сообщением

Автор, сходите к неврологу хорошему. Он Вас направит и анализы все необходимые сдать (мало ли, вдруг гормоны скачут), и пропишет препараты, которые смогут улучшить Ваше состояние. Я в свое время так и сделала во время очень напряженного проекта biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Attika @ Nov 6 2013, 13:04)
QUOTE(Galk @ Nov 6 2013, 11:57)
Автор, а что вам дает этот бизнес, что вы так убиваетесь на нем?
Вы на квартиру себе, например, заработали?

На треть квартиры. Но помимо этого сменила машину, сделала ремонт в старой (не моей), где живу, открыла вторую точку в этом году. Поэтому считаю, что все это не зря.
Я работала в свое время на дядю и возвращаться к этому не хочу, это пройденный этап для меня.

В вашем возрасте уже пора жить отдельно от родителей - тогда они и мозги перестанут компостировать на тему "отдых - зло, надо пахать".

Поделиться сообщением

Автор, главный вклад - это вклад в здоровье.
И не слушайте никого. Большинство людей не способны понять то, что сами не чувствуют (это я о вашей хронической усталости).
Посему считаю, что вариант с отпуском и лечением - самый важный. И пусть вы потеряете в деньгах, зато сохраните здоровье, а значит, и способность к дальнейшей деятельности.
Ваш мч поддерживает вас в решении отдохнуть?

Поделиться сообщением

QUOTE(Штрих @ Nov 6 2013, 12:11)
Вы серьезно? У мужа сеть на три региона, если присматривать ЛИЧНО за каждым, свихнуться же.

Я серьезно применительно к бизнесу, только встающему на ноги... Ваш муж, поди-кась не сразу деньги вложил, огромадную сеть единомоментно открыл и сел на печке с семечками, лавры пожинать... Наверняка, когда все только начиналось, и сутками на работе пропадал, не ел и не спал, и сам, лично все отслеживал... rolleyes.gif

Здесь же девочка мечется с двумя точками, ей невероятно тяжело, и дело, ИМХО, не в папе, который говорит "Доча, не бросай плоды трудов своих"...

Поделиться сообщением

QUOTE(Attika @ Nov 6 2013, 12:42)
QUOTE(Штрих @ Nov 6 2013, 11:37)
А какого совета Вы ждете?

Взять продавца, полечиться и поехать в отпуск или оставить все как есть.

конечно, возьмите продавца до нового года, сейчас отдохнете, разгребете дела, а там, после праздников, видно будет, как будет получаться, либо выйдете сами, либо оставите продавца, либо возьмете продавца хотя бы на выходной день.

Поделиться сообщением

QUOTE(Attika @ Nov 6 2013, 13:09)
QUOTE(Feathery_Tail @ Nov 6 2013, 12:02)
Attika,  Может тогда нанять продавца на вторую точку хотя бы на выходные, чтоб вы сама могли отдохнуть?

Ну, я думала об этом, но трудновато найти хорошего (именно хорошего) продавца, который согласен был бы работать только по выходным. Одна девушка просилась, но у неё основная работа с понедельника по пятницу, соответственно, у меня она будет работать левой пяткой, потому что не будет воспринимать работу как основную, плюс маленький ребенок.

а что у вас за магазины? что продаете?

у меня подруга тоже ИП, и они нашли продавца на выходные дни, девочку студентку, искали тоже не быстро конечно, где то месяц им понадобился, но ничего, нашлась, работает. Подавайте объявления на местные форумы, на студенчески форумы, там как раз ваша клиентура.

Поделиться сообщением

QUOTE(Friandise @ Nov 6 2013, 12:16)
QUOTE(Штрих @ Nov 6 2013, 12:11)
Вы серьезно? У мужа сеть на три региона, если присматривать ЛИЧНО за каждым, свихнуться же.

Я серьезно применительно к бизнесу, только встающему на ноги... Ваш муж, поди-кась не сразу деньги вложил, огромадную сеть единомоментно открыл и сел на печке с семечками, лавры пожинать... Наверняка, когда все только начиналось, и сутками на работе пропадал, не ел и не спал, и сам, лично все отслеживал... rolleyes.gif

Здесь же девочка мечется с двумя точками, ей невероятно тяжело, и дело, ИМХО, не в папе, который говорит "Доча, не бросай плоды трудов своих"...

А мне кажется как раз дело в папе,потому что дочь хочет прежде всего оправдать его надежды,а силенок не хватает connie_tap.gif .

Поделиться сообщением

мне кажется, продавец вам однозначно нужен. На 3-4 дня в неделю. Во-первых, не дай бог, словите грипп, а если вместе с МЧ? Да, прибыли будет меньше, но зато всегда на подстраховке есть кто-то (на собственном опыте в торговле) + вам срочно нужен отдых. Если нет сейчас денег, то хотя бы выезжать за город. гулять, жарить шашлыки, ходить в кино\бассейн\парикмахерскую\к врачу..

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу