elysium

Вопрос-ответ

1 951 сообщение в этой теме

QUOTE(newcomer @ Nov 28 2013, 22:38)
Yıldız,Абсолютно реально. Вот растянуть в плане размера нереально. А ушить голенище - это стандартная процедура в мастерских обуви.  yes.gif

http://st.sapato.ru/upload/iblock/10c/750x...000018663_1.jpg[/img]
не знаю реально ли их ушить,завтра схожу в мастерскую узнаю...

Во-первых спойлеры запрещены в этом разделе, а во-вторых фото только через превью! +10 Изменено пользователем elysium

Поделиться сообщением

QUOTE(Sikkim @ Nov 29 2013, 11:56)
QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Nov 29 2013, 11:26)
Можно не ушивать голенище,а внутрь пришить валик какой нибудь.....
С камнями сложно конечно ушивать cry.gif

Не поверите, но я в свое время думала даже о липучках, резинках и др. Но все же как-то слабо представляю реализацию сего проекта. Видимо, так и буду: доставать раз в год, любоваться и обратно в коробку.

Я думаю,что надо попытаться поговорить с мастером и посмотреть что он предложит.
К рекомендациям Наташи могу добавить обувную мастерскую в лотте плаза,на нулевом этаже,где Азбука вкуса. Я сдавала туда обувь,мне меняли молнии и пр мелочи,там очень хороший мастер ,а если его нет,то дама приемщица забирает обувь на осмотр мастерами. И потом звонит и рассказывает,что и как можно сделать,называет цены.

Поделиться сообщением

QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Nov 29 2013, 21:08)
Я думаю,что надо попытаться поговорить с мастером и посмотреть что он предложит.
К рекомендациям Наташи могу добавить обувную мастерскую в лотте плаза,на нулевом этаже,где Азбука вкуса. Я сдавала туда обувь,мне меняли молнии и пр мелочи,там очень хороший мастер ,а если его нет,то дама приемщица забирает обувь на осмотр мастерами. И потом звонит и рассказывает,что и как можно сделать,называет цены.

Спасибо!

Поделиться сообщением

подскажите
купила сегодня сапоги экко ТЫК
дома оказалось, что пятка совершенно не утеплена. ноги будут мерзнуть? лучше сдать?

Поделиться сообщением

QUOTE(flappiest @ Dec 7 2013, 17:20)
подскажите
купила сегодня сапоги экко ТЫК
дома оказалось, что пятка совершенно не утеплена. ноги будут мерзнуть? лучше сдать?

У меня на экковских тоже не утеплена, но не мерзну даже в самые сильные морозы. Может быть они в принципе не делают с утепленной пяткой?

Поделиться сообщением

Девушки, наверное ушив обуви можно обсудить в одноименной теме? Тут вопросы, по которым нет темы. И вопросы, а не обсуждения. Не нужно флудить
Спасибо

Поделиться сообщением

newcomer, согласна. У меня чистый кшемир долго не живёт, предпочитаю его в смеси с шёлком.

Поделиться сообщением

QUOTE(Liam @ Nov 27 2013, 10:43)
если найдете, напишите пожалуйста  angel_innocent.gif буду благодарна smile.gif

Ок! Я буду, наверное, Конверсы искать. Т.к. они точно есть такие, др. марок не знаю. no.gif

Поделиться сообщением

Девочки, как называется плотная шёлковая ткань (не летняя)? Или шёлк + лён? Как выглядит, я представляю, а как а поиск забивать no.gif unsure.gif Хочу платье сшить. connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Очень часто вижу странное сокращенное название незнакомого мне боренда - гуси. Что за "гуси"?

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Dec 10 2013, 12:35)
Девочки, как называется плотная шёлковая ткань (не летняя)? Или шёлк + лён? Как выглядит, я представляю, а как а поиск забивать  no.gif  unsure.gif Хочу платье сшить.  connie_tap.gif

Может быть атлас? Он на ощупь похож на шелк, но более плотный. Часто используется для свадебных и вечерних платьев

Поделиться сообщением

QUOTE(Фрида @ Dec 10 2013, 13:45)
Девочки, как называется плотная шёлковая ткань (не летняя)? Или шёлк + лён? Как выглядит, я представляю, а как а поиск забивать  no.gif  unsure.gif Хочу платье сшить.  connie_tap.gif

Может быть атлас? Он на ощупь похож на шелк, но более плотный. Часто используется для свадебных и вечерних платьев

no.gif Атлас - это средней плотности (т.е. не прозрачный) вид шёлка, используемый для вечерних платьев и нарядных блузок. У меня будет мини / чуть длиннее платье, трапеция / прямое с длинным рукавом, не вечерний вариант совсем, типа джемпера, и шёлк нужен плотный или шёлк со льном /шерстью, но не трикотажный. Я ткань то знаю (даже несколько вариантов), а названия нет, не объезжать же все магазины из - за того, что название нз. facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Фрида @ Dec 10 2013, 13:43)
Очень часто вижу странное сокращенное название незнакомого мне боренда - гуси. Что за "гуси"?

гусями называют иногда Gucci, и еще пуховики фирмы Canada Goose

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Dec 10 2013, 14:53)
QUOTE(Фрида @ Dec 10 2013, 13:45)

no.gif Атлас - это средней плотности (т.е. не прозрачный) вид шёлка, используемый для вечерних платьев и нарядных блузок. У меня будет мини / чуть длиннее платье, трапеция / прямое с длинным рукавом, не вечерний вариант совсем, типа джемпера, и шёлк нужен плотный или шёлк со льном /шерстью, но не трикотажный. Я ткань то знаю (даже несколько вариантов), а названия нет, не объезжать же все магазины из - за того, что название нз. facepalm.gif

может айвори? Но это вроде как подкладочная ткань. Зато шелк с шерстью( соотношение 70/30).
Туаль, тафта?
вот виды шелковых тканей
http://www.livemaster.ru/topic/11599-vidy-shelkovyh-tkanej

Поделиться сообщением

QUOTE(Фрида @ Dec 10 2013, 14:43)

Здесь на форуме это совершенно точно Canada Goose biggrin2.gif bigwink.gif пуховики

Поделиться сообщением

Abichamte, Lemurka, , спасибо! А то все гадала, что за гуси такие biggrin.gif

Поделиться сообщением

Фрида, спс, посмотрю. Некоторые виды я не знаю (по названиям), а некоторых у неё нет.

Поделиться сообщением

Девочки,подскажите пожалуйста,есть ли в Москве дисконты Этам и Вумен Сикрет?

Поделиться сообщением

Металлистка, может быть еще муар, он плотный, или шелк-жаккард.

Поделиться сообщением

QUOTE(•Daiquiri• @ Dec 14 2013, 04:05)
Металлистка, может быть еще муар, он плотный, или шелк-жаккард.

Спасибо. flowers1.gif Я решила у портной спросить. Она должна знать, по идее. Мама вот знает (шила хорошо и много), но мало видов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу