elysium

Вопрос-ответ

2 019 сообщений в этой теме

И ещё cool.gif

чем свитщот (sweatshirt) от просто свитера отличается? в чем разница фасонов?
тут нормально объяснили? тыц

Поделиться сообщением

Такая ситуация, купила сапоги (нат кожа с мехом внутри), до колен. кожа очень мягкая, получается, что сапог не стоит так как надо, а вниз скатывается sad.gif можно ли что-то сделать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Yıldız @ Nov 28 2013, 13:51)
Такая ситуация, купила сапоги (нат кожа с мехом внутри), до колен. кожа очень мягкая, получается, что сапог не стоит так как надо, а вниз скатывается sad.gif можно ли что-то сделать?

Может так и носить? Очень красиво бываю сапоги со свободным голенищем. но нужно смотреть конкретно.
Если Вам не нравится- отдайте ушить.

Поделиться сообщением

QUOTE(snow @ Nov 28 2013, 15:06)
QUOTE(Yıldız @ Nov 28 2013, 13:51)

Может так и носить? Очень красиво бываю сапоги со свободным голенищем. но нужно смотреть конкретно.
Если Вам не нравится- отдайте ушить.

не, к сожалению смотрится не очень no.gif
про то, что сапоги ушивают не слышала connie_tap.gif это реально? angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Такой вопрос - каков в нОске чистый кашемир (те 100% кашемир, без добавок)? Насколько он теплый и как в плане образования катышков? Хочу купить шапку и перчатки, но пока думаю. Да, на счет шапки, интересно будет ли чистый кашемир "колоться" - проблема не могу найти шапку, ото всего, где шерсть в составе жуткий почесун, а в хлопке холодно sleep.gif
И еще может кто покупал кашемировые вещи от марки N.Peal Cashmere shuffle.gif как у них качество?

Поделиться сообщением

Lemurka, Света, чистый кашемир чистому кашемиру рознь. Зависит от качества (типа количество нитей и проч.) Я так понимаю, что у хорошего кашемира допустимо образование небольшого количества катышков на начальном этапе. Они снимаются и вроде больше не должны образовываться. Ну так пишут.
Мое имхо, что кашемир нужно носить аккуратно. У меня муж любит кашемир, но носит его в жестком режиме. Поэтому места трения выглядят не ахти. Ну то есть я бы не стала надевать кашемир, если у меня сумка на плече, которая будет тереться. Поэтому шапка в этом смысле должна выглядеть аккуратно, а вот перчатки... не знаю sleep.gif Кроме того, в перчатках мне было бы холодно, так как они отлично продуваются.
кашемир совсем не колючий, а очень мягкий.

Поделиться сообщением

Yıldız,Абсолютно реально. Вот растянуть в плане размера нереально. А ушить голенище - это стандартная процедура в мастерских обуви. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(mandarinka0077 @ Nov 27 2013, 16:12)
И ещё  cool.gif

чем свитщот  (sweatshirt) от просто свитера отличается? в чем  разница фасонов?
тут нормально объяснили? тыц

Нормально. Хотя я бы последние два пункта не включала. главное, имхо, свободный крой, рукав типа реглан и круглый вырез.
В моем понимании свитер имеет горло, прямой фасон...

Поделиться сообщением

QUOTE(mandarinka0077 @ Nov 27 2013, 16:07)
девочки,
а где вы покупаете  хорошую шерсть и кашемир в Москве, магазины, распродажи?
Или только при вылазках на  распроажи в Европу там шерсть берёте?
Чтобы грела, не каталась, не растягивалась (стирать умею правильно и сушить если что)
я пока для себя на вуловерсе заказываю, ничего так цена+качество.
и чтобы свитер не стоил как паровоз тут, 27 тыс.
http://shop.cashmere.ru/zhenskaya_odezhda/...L1038_0L34.html
наверно крутой магазин Кашемир и шелк в Москве))

спасибо  rolleyes.gif

Мне хорошая шерсть в самых разных магазинах и марках встречается. Я как-то умею ее на ощупь выбирать. Чтобы на катышки не напороться. Не за 27, но и подороже, чем на Вуловерс

Поделиться сообщением

newcomer, Наташа, спасибо! Хочу именно марки N.Peal shuffle.gif по качеству не знаю, конечно, но должно быть нормальное (по стоимости где-то в районе 100£ за шапки shuffle.gif ). А перчатки я ношу только вязаные зимой shuffle.gif как ни странно, для меня самый теплый вариант. В кожаных и замшевых и даже с подкладкой руки промерзают, а вот в вязаных все отлично rolleyes.gif я больше за шапку переживаю, что чесаться буду biggrin2.gif

Кста, а как узнать это "количество нитей" в кашемировой вещи? И от скольки считается качественный? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Lemurka, Света, я просто поделилась общими познаниями относительно кашемира. к тому же, это всего лишь мнение.Про нити помню, что есть 4 и 1. Но это в плане теплоты. Вот зашла на сайт твоей марки. Вызывает доверие yes.gif yes.gif Кашемировая марка, к тому же. Да еще и английская. Кстати, и у них тоже написано, что при правильном уходе катышки не так сильно образуются со временем.

Поделиться сообщением

newcomer, отлично, тогда рискну yes.gif уж очень шапка понравилась blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lemurka @ Nov 28 2013, 23:14)
newcomer, отлично, тогда рискну  yes.gif уж очень шапка понравилась  blush2.gif

Света, расскажи потом впечатления shuffle.gif По сайту все очень понравилось. И магазин их в Burlington Arcade знаю. angel_innocent.gif Чего я не заходила?! bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lemurka @ Nov 28 2013, 22:49)
newcomer, Наташа, спасибо! Хочу именно марки N.Peal  shuffle.gif по качеству не знаю, конечно, но должно быть нормальное (по стоимости где-то в районе 100£ за шапки  shuffle.gif ). А перчатки я ношу только вязаные зимой  shuffle.gif как ни странно, для меня самый теплый вариант. В кожаных и замшевых и даже с подкладкой руки промерзают, а вот в вязаных все отлично  rolleyes.gif  я больше за шапку переживаю, что чесаться буду  biggrin2.gif

Кста, а как узнать это "количество нитей" в кашемировой вещи? И от скольки считается качественный?  shuffle.gif

Я уже поняла,что только на цену при выборе кашемира ориентироваться не стоит.
Есть шапка,купленная примерно за 100 долларов. Она нежнейшая и невесомая,теплая,увы,продувается,как Наташа и говорит. Ну там плетение такое. Катышков не было ни разу. Лоб от нее не чешется, а у меня частая проблема с этим cry.gif
При этом я меряла шапки за 11 000 рублей,тоже кашемир,но плотный уже и тяжелый такой. Вот от него было не очень приятное ощущение . Не такое конечно,как от чистой шерсти,но все же...
У мужа шапка кашемировая Бриони. Он ее таскает неистово. Пока живая и катышков нет. Посмотрим. fegh.gif
Кстати,сама ношу зимой только вязанные перчатки. Те же проблемы,что и у вас, в других мерзнут руки и леденеют пальцы(( только вот продуваются они и кожа рук страдает.

Поделиться сообщением

ТОВАРИЩ ДЫНИН!,Света, Я раньше вязанные перчатки носила- страдала дико. Продувает- кожа белеет, сохнет... В кожаных, как в скафандре и тепло, как в печке. А уж с кашемировой подкладкой rolleyes.gif Ох, как же все по-разному! bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(newcomer @ Nov 28 2013, 22:38)
Yıldız,Абсолютно реально.А ушить голенище - это стандартная процедура в мастерских обуви.  yes.gif

Наташа, а можешь ли ты посоветовать качественную мастерскую?
У меня много лет лежат сапоги Занотти, вот такие
user posted image
Сейчас искала в интернете фото - коллекция 2006 года. Они - нереально красивые. Сейчас бы уже не купила такие, а тогда повелась. Голенища очень мягкие и при ходьбе спадают до щиколоток, мне не нравится. Надевала пару раз. Могла бы еще немного поносить (выходной прогулочный образ можно сложить). Но боюсь, что из-за нашитых украшений (не знаю, как это назвать), ушить будет невозможно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sikkim @ Nov 29 2013, 08:32)
QUOTE(newcomer @ Nov 28 2013, 22:38)
Yıldız,Абсолютно реально.А ушить голенище - это стандартная процедура в мастерских обуви.  yes.gif

Наташа, а можешь ли ты посоветовать качественную мастерскую?
У меня много лет лежат сапоги Занотти, вот такие
user posted image
Сейчас искала в интернете фото - коллекция 2006 года. Они - нереально красивые. Сейчас бы уже не купила такие, а тогда повелась. Голенища очень мягкие и при ходьбе спадают до щиколоток, мне не нравится. Надевала пару раз. Могла бы еще немного поносить (выходной прогулочный образ можно сложить). Но боюсь, что из-за нашитых украшений (не знаю, как это назвать), ушить будет невозможно.

Можно не ушивать голенище,а внутрь пришить валик какой нибудь.....
С камнями сложно конечно ушивать cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Nov 29 2013, 11:26)
Можно не ушивать голенище,а внутрь пришить валик какой нибудь.....
С камнями сложно конечно ушивать cry.gif

Не поверите, но я в свое время думала даже о липучках, резинках и др. Но все же как-то слабо представляю реализацию сего проекта. Видимо, так и буду: доставать раз в год, любоваться и обратно в коробку.

Поделиться сообщением

Sikkim, Марина, в Смоленском пассаже на -1 есть мастерская. В инете вычитала и здесь были хорошие отзывы. Не пользовалась, но разговор с мастером понравился. Ну и опять во Временах года. Мне там мега-качественно сумку поправили

Поделиться сообщением

newcomer, Наташа, спасибо! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу