Бельчатина

Каково оно - не работать?

191 сообщение в этой теме

Я за время декретного отпуска обленилась, хотя и на работу хочется. Говорят сменилось руководство. как - то меня примут?

Поделиться сообщением

QUOTE(Юкка @ Nov 9 2013, 09:30)
у меня как-то наоборот - если я иду с мужем в кино, гулять, с кме-то встречаться или по магазинам - тогда я могу надеть что-то красивое (а делаю я все это тогда, когда все остальные люди сидят на работе)
а наряжаться, когда мне надо в 8 утра куда-то ехать - увольте, я лучше посплю на полчаса больше, да и краситься тоже не буду

Вот вот yes.gif Первый 2 свидания с мужем у нас были спонтанные и после работы. Я само собой в джинсах, балетках, не накрашенная и все такое. А 3 свидание было на выходных и договаривались заранее. Прихожу значит в платье, на шпильках, прическа и макияжик. Муж меня не узнал, пока не подошла сама. А потом еще долго вглядывался magic.gif

Поделиться сообщением

я вот сижу дома, да
но у меня фактически весь день расписан по графику (ребенок конечно в этом сильно помогает)
то есть, встаю я либо в 6 (если в садик надо идти), либо в 7-8 часов, не позже, для готовки-уборки есть свое время, для компа-интернета-фотографий - свое, для прогулок или походов по магазинам - тоже свое время, для фитнеса и прочих дел - тоже свое время

я иногда в понедельник уже знаю, что у меня буквально вся неделя расписана для всяких дел

Поделиться сообщением

Юкка, ну я бы все-таки не назвала вас неработающей wink.gif . Пусть вы работаете не по графику, не в коллективе, сами решаете, когда вам работать, но тем не менее у вас есть занятие, которое увлекает вас и приносит доход. А будете ли вы абсолютно счастливы, если отобрать у вас фотографирование?

Поделиться сообщением

QUOTE(Rettka @ Nov 10 2013, 10:00)
Юкка, ну я бы все-таки не назвала вас неработающей wink.gif . Пусть вы работаете не по графику, не в коллективе, сами решаете, когда вам работать, но тем не менее у вас есть занятие, которое увлекает вас и приносит доход. А будете ли вы абсолютно счастливы, если отобрать у вас фотографирование?

что значит "отобрать"? кроме фотографирования за деньги - я всегда буду снимать для себя, как это можно "отобрать"? я потому не называю фотографию "работой" - что изначально (и до сих пор) это для меня очень приятное занятие, увлечение, если хотите, а уж заработки - это скорее побочный эффект

до увлечения фотографией (во время беременности например) - я очень увлеченно вязала, сейчас вот на это уже времени не хватает

Поделиться сообщением

Юкка, и тем не менее, у вас есть заказчики, обязательства перед ними -по-моему это и есть работа

Поделиться сообщением

QUOTE(Rettka @ Nov 10 2013, 10:17)
Юкка, и тем не менее, у вас есть заказчики, обязательства перед ними -по-моему это и  есть работа

Я с первой страницы об этом и говорю.
Я тоже в присуствие не хожу, но у иеня и клиенты, и обязательства, и график, и заработок, который, больше, чем в офисе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rettka @ Nov 10 2013, 11:17)
Юкка, и тем не менее, у вас есть заказчики, обязательства перед ними -по-моему это и  есть работа

и это что ли должно придавать смысл жизни? biggrin2.gif вот уж нет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я скажу так-работа сделала меня более организованной. С помощью нее я избавилась от нескольких кг, стала более активной и нахожу еще время для других дел. Вот с друзьями меньше стала видеться, но это скорее из за того что все выходные хочу проводить с любимым. Когда я не работала, я ничего не делала( бродила в инете и думал что надо бы сделать то се. Пока не очень представляю себе работу когда будет ребенок. Но считаю что работа( хоть какая) дает чувство ответственности и самоудовлетворения.

Поделиться сообщением

QUOTE(Юкка @ Nov 10 2013, 11:32)

При чем здесь смысл жизни? Я просто написаоа, что вас нельзя назвать не работающей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rettka @ Nov 10 2013, 18:28)
QUOTE(Юкка @ Nov 10 2013, 11:32)

При чем здесь смысл жизни? Я просто написаоа, что вас нельзя назвать не работающей.

я не же хожу в офис ежедневно - следовательно у меня нет стимула мыть голову и надевать что-то, кроме халата biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Юкка, это про вас говорят что-то вроде "найдите себе дело по душе, и вы не будете работать ни дня в своей жизни")))

Поделиться сообщением

QUOTE(about:blank @ Nov 11 2013, 09:20)
Юкка, это про вас говорят что-то вроде "найдите себе дело по душе, и вы не будете работать ни дня в своей жизни")))

видимо да smile.gif

Поделиться сообщением

Я уволилась в 2001 году. Больше никуда не устраивалась.
Не работаю? Ну как сказать. Работаю домохозяйкой. Семья. Питомцы. Уже год как конюшня. Где я и конюхом успела поработать. Навоз убирала. За 3 лошадьми. Помимо домашних дел.
Так что я работаю. Только зарплату не платят biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Не работаю уже 5 лет, декрет, снова декрет и...и теперь не хочу работать. До этого работала (успела поработать и ради опыта, и за идею, и ради денег, и престижное интересное дело было) не представляла, как это-сидеть дома, да я, да я, да я не смогу, да я прям рожу и сразу выйду на работу laugh.gif нудануда, как же tongue.gif куда всё подевалось biggrin2.gif муж не имеет ничего против, родители молчат на эту тему, а мнение остальных мне по барабану как-то wink.gif дома мне не скучно, дети скучать не дают, к тому же сейчас, когда дети подросли, можно пойти-поехать-посмотреть-погулять и так далее, можно всё, что угодно придумать каждый день, а не только в выходные. Главное, чтобы все здоровы были и мужу моему большое спасибо за осуществление и финансирование моих идей rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Шикарно sla.gif Особенно здорово было летом - ходила в парки, рисовала, если погода хорошая, если не очень - можно в кино, в музеи и т.д. Опять же, в большинстве общественных мест людей меньше в будни, чем в выходные, по тем же магазинам можно пройтись.

Поделиться сообщением

Великолепно! Не работаю уже лет 6. Прекрасно себя чувствую. Дом в порядке, дети, сама довольная, заняться всегда есть чем. И нет той взмылености и усталости, когда после работы домой едешь. Спать стала лучше намного.Короче, хочу ем халву, хочу - пряники! biggrin.gif

Поделиться сообщением

Когда я без работы, у меня начинается самоедство на тему "ничего полезного не приношу обществу"))))) Поскольку детей у меня пока нет, всё же лучше работать...

Поделиться сообщением

QUOTE(about:blank @ Nov 12 2013, 11:07)
Когда я без работы, у меня начинается самоедство на тему "ничего полезного не приношу обществу"))))) Поскольку детей у меня пока нет, всё же лучше работать...

Как будто работа = польза обществу biggrin2.gif Есть такие работники, от которых разве что один вред. А пользу приносить можно и вполне себе не работая.
Это я не про вас, конечно smile.gif Просто мысли вслух.

Поделиться сообщением

QUOTE(Marri @ Nov 12 2013, 12:13)
QUOTE(about:blank @ Nov 12 2013, 11:07)

Как будто работа = польза обществу biggrin2.gif Есть такие работники, от которых разве что один вред. А пользу приносить можно и вполне себе не работая.
Это я не про вас, конечно smile.gif Просто мысли вслух.

))) Ну я именно в контексте себя ) Стараюсь её приносить конечно, на бесполезной работе у меня такое же самоедство началось бы biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу