Бельчатина

Каково оно - не работать?

191 сообщение в этой теме

QUOTE(Юкка @ Nov 8 2013, 09:34)
тошно было от сидения дома и ничегонеделания.

а почему "сидение дома" - это обязательно "ничегонеделание"?

У меня даже другой вопрос - почему не работать= в прямом смысле сидеть дома? angel_innocent.gif
Хотя после перлов из этой же темы, что какой смысл наряжаться и мыть голову, если ты не на работу ( worthy.gif worthy.gif ) идёшь, то в общем вопросы и исчезают biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Не работать это просто великолепно)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Летающая мята @ Nov 9 2013, 05:36)

Хотя после перлов из этой же темы, что какой смысл наряжаться и мыть голову, если ты не на работу ( worthy.gif  worthy.gif ) идёшь, то в общем вопросы и исчезают biggrin2.gif

особенно про голову отлично fegh.gif

воистину, Россия - единственная страна, где на работу наряжаются ведь нет ничего приятнее, чем стоять в утренней толпе в метро с укладкой и на шпильках fegh.gif

Поделиться сообщением

у меня как-то наоборот - если я иду с мужем в кино, гулять, с кме-то встречаться или по магазинам - тогда я могу надеть что-то красивое (а делаю я все это тогда, когда все остальные люди сидят на работе)
а наряжаться, когда мне надо в 8 утра куда-то ехать - увольте, я лучше посплю на полчаса больше, да и краситься тоже не буду

Поделиться сообщением

QUOTE(Юкка @ Nov 9 2013, 08:30)
у меня как-то наоборот - если я иду с мужем в кино, гулять, с кме-то встречаться или по магазинам - тогда я могу надеть что-то красивое (а делаю я все это тогда, когда все остальные люди сидят на работе)
а наряжаться, когда мне надо в 8 утра куда-то ехать - увольте, я лучше посплю на полчаса больше, да и краситься тоже не буду

То-то и оно, когда после работы, или вне её предстоит свидание, встреча с друзьями, выход в свет и прочее, прямо вот с удовольствием можно собираться, продумывать, что одеть и тд. Когда же известен маршрут работа-дом на данный день, разве что мешок из-под картошки одеть не жалко biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Ага,класс,оказывается,девы моются и одеваются для коллег,а для себя,мужа,детей и друзей можно и чушкой ходить))))
У меня есть неработающая подруга,она занимается собачкиным приютом и совместными покупками. Всегда она при деле,довольна и красива.
Если фантазии о неработе в офисе спотыкаются о безделье, немытую голову и тренил,то да,лучше и дальше сидеть там,радоваться деньгам два раза в месяц и считать,что ты при деле.

Поделиться сообщением

Был полугодовой перерыв, уволилась с нервной работы, отдохнула, сделала ремонт и снова захотела работать, но уже на себя.
Наемником я пойду работать в случае крайней необходимости.

Совсем не работать могла бы, ведь столько много интересных дел, которые хочется освоить, но не могу себе это позволить, плюс подушка безопасности.

Поделиться сообщением

Я хочу в офис, хочу рано вставать, хочу денег 2 раза в месяц, новый коллектив, трудиться!

Вот никогда не понимала, как может хотеться рано вставать? biggrin2.gif Я вот с тоской вспоминаю время, когда училась в универе во вторую смену и могла вставать когда хочу, а не когда будильник звонит fegh.gif Это при том, что не могу назвать себя совой.

По поводу "запускания себя" не работая - тоже удивляет facepalm.gif Как будто работа - это смысл бытия и ничего больше в жизни интересного нет wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Catharina @ Nov 9 2013, 11:25)
Я хочу в офис, хочу рано вставать, хочу денег 2 раза в месяц, новый коллектив, трудиться!

Вот никогда не понимала, как может хотеться рано вставать? biggrin2.gif Я вот с тоской вспоминаю время, когда училась в универе во вторую смену и могла вставать когда хочу, а не когда будильник звонит fegh.gif Это при том, что не могу назвать себя совой.

По поводу "запускания себя" не работая - тоже удивляет facepalm.gif Как будто работа - это смысл бытия и ничего больше в жизни интересного нет wacko.gif

А разве интересное нельзя сочетать с работой? Есть же вечера, ночи, выходные дни, отпуска, отгулы в конце концов ))) И что такого в том, чтобы встать пораньше и пойти на любимую работу, которая приносит такое же удовольствие, как и хобби? Такое ощущение, что некоторые на каторгу идут, вставая утром...

Поделиться сообщением

а я вот не понимаю, почему только сидя дома, можно ходить на фитнес, читать, рукодельничать т.д. я все это прекрасно совмещаю с работой, а работаю я много.

Поделиться сообщением

Из-за распада фирмы, сижу дома ок 3-х мес. Дел полно каждый день), мужа не напрягает мое домохозяйство, только свекровь это напрягает, которая сама ксати не рвется на работу))0 biggrin2.gif .Но меня стала напрягать нехватка денег на мои женские капризы, поэтому топаю работать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бельчатина @ Nov 4 2013, 18:37)
Если вы сейчас не работаете или был в жизни такой период, когда не работали, расскажите,

о да)))
как к этому пришли?

пошла в декрет
как отнесся муж или родственники? (это важнее всего)

очень положительно
как долго в итоге не работали?

почти 4 года
что было потом или что планируете делать дальше?

потом декрет закончился и я вышла на работу

чем занимались/занимаетесь в этот период?

пока беременная была- жила в свое удовольствие, холила себя любимую и лелеяла, спала сколько хотела и когда хотела, ходила по магазинам, в кино и т.д
Потом родился ребенок и стала заниматься его взращиванием и воспитанием. Всякие песочницы- игрульки-горки-прогулки-развивашки.
Ну плюс домашнее хозяйство.
На работу не хотелось вообще если честно.

Поделиться сообщением

Сексуальная,
А разве интересное нельзя сочетать с работой? Есть же вечера, ночи, выходные дни, отпуска, отгулы в конце концов ))) И что такого в том, чтобы встать пораньше и пойти на любимую работу, которая приносит такое же удовольствие, как и хобби? Такое ощущение, что некоторые на каторгу идут, вставая утром...

Я говорила вообще-то о другом....
Я не говорю, что работа это каторга априори и не может доставлять удовольствие, где вы это увидели в моём посте? blink.gif
Повторюсь: меня поражает другое - когда женщины считают, что не работать=превратиться в клушу и запустить себя. Будто бы у них кроме работы ничего больше важного и интересного в жизни нет, и некуда наряжаться и незачем приводить себя в порядок, если они не работают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rettka @ Nov 9 2013, 11:58)
а я вот не понимаю, почему только сидя дома, можно ходить на фитнес, читать, рукодельничать  т.д. я все это прекрасно совмещаю с работой, а работаю я много.

Работая 5 дней в неделю и имея семью вы успеваете раза 4 -5 в неделю ходить на тренировки, еженедельно в салон, вести хозяйство, и часа полтора в день уделять чтению/рукоделию и при этлм спать не меньше 8-ми часов? Ну вы киборг, не иначе)

Поделиться сообщением

QUOTE(Rettka @ Nov 9 2013, 12:58)
а я вот не понимаю, почему только сидя дома, можно ходить на фитнес, читать, рукодельничать  т.д. я все это прекрасно совмещаю с работой, а работаю я много.

С офисной работой я это физически не успевала. 1. Невысыпание, т.к. я конкретная сова, в итоге каждое утро с плохим настроением, спала до последнего, а потом быстрей-быстрей одеваться, иногда даже позавтракать не успевала 2. Дотащиться домой уставши после работы, сходить в магаз и приготовить поесть-и уже 9-10 часов, пора спать.
Правда я не совсем не работаю, у меня есть любимое дело. Но снова в офис -для меня как на каторгу, да no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Омела @ Nov 5 2013, 13:17)
QUOTE(Satire @ Nov 5 2013, 09:17)
помню была тема на форуме, что-то вроде "смогли бы вы не работать?", большинство писали, что не смогли бы, работать они любят, а не работать не хотят laugh.gif сейчас тенденция, я смотрю, изменилась smile.gif  многие пишут что не работать классно smile.gif

а по теме: я не знаю как это, не работать  cry.gif

стареем и ленивеем magic.gif
я 6 лет назад тоже писала, что не представляю,
а сейчас с ужасом думаю об офисной ежедневке facepalm.gif

О, да! Я помню ту тему и что отписывалась о том, что без работы не мыслю жизни magic.gif
Вообще не работала только в институте и 2,5 года в декрете
Честно говоря, попробовала бы просто не работать , но случай такой чота не спешит представиться (декрет не в счет).
Наверное , это хорошо, хотя не работать совсем было бы скучно. Заниматься чем-то дня три в неделю и иметь два полноценных выходных - было бы оптимально. По факту имею вечные переработки, 10-12 часов, часто заняты выходные и в общем-то, полноценно при таком графике жить можно тока в отпуске.

Поделиться сообщением

QUOTE(Catharina @ Nov 9 2013, 11:25)

Я, например, жаворонок, так что и в выходные могу спокойно в 6-7 утра встать.
А вот как может хотеться каждый день туда-обратно по пробкам и давкам - удивляет huh.gif
А про запускание - это как раз у меня работая в офисе, т.к. ни сил, ни времени, ни желания в итоге ни на что не остаётся shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Черная Ведьма @ Nov 9 2013, 19:12)
QUOTE(Rettka @ Nov 9 2013, 11:58)

Работая 5 дней в неделю и имея семью вы успеваете раза 4 -5 в неделю ходить на тренировки, еженедельно в салон, вести хозяйство, и часа полтора в день уделять чтению/рукоделию и при этлм спать не меньше 8-ми часов? Ну вы киборг, не иначе)

я работаю часто 6 дней в неделю, а иногда и 7 biggrin2.gif . И да, все совмещаю, правда детей у меня нет, с ними да, все сложнее успеть. . Но у меня такая работа, что в обеденное время я спокойно могу по магазинам пройтись, почитать-повязать и т.д. Но и когда офисным работником была - тоже особо не напрягалась на работе и все успевала.

Поделиться сообщением

Дома я сидеть люблю и кашеварить и хазяйством заниматься, но как-то без работы я не могу себя организовать, да и вообще без работы что-то не то, там второй дом.
Муж относился нормально, когда не работала полгода, даже отдыхать свозил biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А я, как ни странно, во время последних месяцев неработы стала в разы меньше времени проводить в интернете- и это замечаю не только я blush2.gif Все-таки офисная работа особо не шла мне на пользу no.gif Хоть и не было особого напряга, но эти 5 дней в неделю, эти притаскивания в семь вечера, когда чтобы выспаться надо лечь через три часа... А жить-то, жить-то когда? В эти три часа? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0