Бельчатина

Каково оно - не работать?

191 сообщение в этой теме

Не работала год после получения диплома. Вынужденно, так как молодые специалисты не особо нужны. Но я особо не страдала tongue.gif Эх, сколько книг было за это время прочитано, сколько паззлов собрано...

Поделиться сообщением

QUOTE(Девушка с веснушками @ Nov 5 2013, 13:45)
Не работала год после получения диплома. Вынужденно, так как молодые специалисты не особо нужны. Но я особо не страдала  tongue.gif Эх, сколько книг было за это время прочитано, сколько паззлов собрано...

Молодых специалистов после окончания вуза не берут на работу? А как же тогда получить опыт? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Не работать мне нравится blush2.gif Признаюсь, большие перерывы в работе у меня были- и год не работала, и два. Сейчас вот с сентября безработная. Не скажу, что меня это дико ломает. Куча свободного времени на свои хобби, подруг, мужчину, домохозяйство biggrin2.gif Можно записываться на любое удобное тебе время к стоматологам, в салоны и т.п. По магазинам спокойно ходить с утра в будние дни, а не толкаться в переполненных торговых центрах по субботам и воскресеньям. Поездки планировать, не высчитывая дни и не подстраиваясь под общероссийский календарь праздников. Да плюсов много, чего уж душой кривить biggrin2.gif Ну и для меня очень немаловажный факт- я сейчас стала спокойнее, потому как МЧ мой пятидневку не пашет, у него другие источники дохода, и мои недовольства на тему того, что я тащусь в офис с утра пораньше 5 дней в неделю, а он сам себе хозяин, имели место быть blush2.gif Сейчас этого нет, он пока не против моей неработы, хотя признаваться, что стала безработной, я боялась. Но фраза была:"ну вот видишь, ты же не хотела ходить на работу, теперь и не будешь". Такая модель семьи меня вполне устраивает, хотя я не отметаю мысль о том, что в какой-то момент я пойду на работу, но, скорее всего, со сменным графиком 2/2 или 3/3- лично мне пятидневку сложно совмещать с семейной жизнью sleep.gif Но пока я даже ни на один работный сайт не заходила no.gif Хотя, безусловно, если бы жила одна, помощи от МЧ не имела, то на работу поскакала уже в первый месяц после увольнения brows.gif

Поделиться сообщением

Месяцев 6-7 не работаю (декрет, если это можно считать не работой magic.gif ). Первые пару месяцев было странно, даже ломало...хотелось на работу. Сейчас привыкла и даже плюсы нахожу biggrin.gif

Поделиться сообщением

Можно валяться целый день и знать, что зеркала в коридоре, которые надо помыть никуда не убегут и можно это отложить на завтра.

ну тут уж можно валять - а можно и не валяться

я встаю каждый день в 7 утра, у меня все по плану и по графику, я очень многое успеваю за день (если есть такая необходимость)

валялась целый день я пожалуй только на последних сроках беременности biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я накопила на старой работке денег (ух как посмотрю на выписку со счета за то время слюнки текут). И не работала целый год. Решила искать себя.

За тот год я ни разу не болела, ни с кем не ругалась и вообще была счастлива и спокойна. Мне очень нравилось. Хочу еще. С удовольствием осела бы дома, имея пассивный доход и делая то, что я хочу.

Как отнеслись? По-разному. Папа уговаривал вернуться. Мама строила, чтоб я н разлагалась. А мне было пофиг. Нашла много подруг, которые тоже не работали тогда. И была счастлива.

Поделиться сообщением

я работала всегда, вообще без перерывов. Максимальный отпуск в моей жизни - 14 дней, и тот был всего 2 раза за мою жизнь, а так обычно неделя - и на работу.
Как я устала! как я упахалась! как я мечтаю не работать хотя бы месяц....спать сколько влезет, гулять сколько влезет, читать сколько влезет..... но не светит мне такое счастья. Даже не представляю что скажут родные, если объявить им что работать не буду. В их голове я просто робот - трудоголик, который всегда всегда работает....

Поделиться сообщением

У меня было несколько непродолжительных периодов в жизни, когда я не работала. Первый - малюсенький декретный отпуск, второй и третий - поиски работы (2 и 4 месяца соответственно), ну и сейчас наступил четвертый - второй декретный отпуск.
Если первые 3 периоды без работы меня раздражали, я рвалась в бой, то сейчас я не могла дождаться, когда уйду в декрет.
Первый день не на работе - и мне очень хорошо.

Но тут следует учесть, что сейчас мне предстоит помимо рождения второго ребенка переезд в новую квартиру, ремонт, госы и защита диплома.

Поделиться сообщением

Не работаю, ибо в декрете.
До этого лет семь на фрилансе, были и периоды тотального безделья, но короткие.
В офис на постоянку с 9 до 18 вряд ли пойду, оно того не стоит в моей сфере деятельности sleep.gif
Дома мне всегда в принципе есть чем занятся, от домашних дел до хобби

Поделиться сообщением

limbo, ну вот, твоё желание материализовалось biggrin.gif немного завидую, по белому biggrin.gif

BabyRock, у меня тоже так было, правда на год не хватило, конечно biggrin2.gif

fleur de fleurs, а что мешает взять нормальный отпуск? отдохнуть?
вы же не раб на плантации

Поделиться сообщением

Вообще к не работать быстро привыкаешь, я вот задумалась, что через пару лет выйду....а уже неохота biggrin.gif

Поделиться сообщением

Последние полгода работаю на пятидневке, до этого в течение 5 лет был или сменный, или полусвободный график, и в течение этих 6 месяцев глубина моей депрессии только усиливается. Каждый будний день с 7:30 до 20:00 не принадлежать себе - это ужасно. За эти полгода я забросила всё - спорт, изучение двух языков, кулинарные изыски для мужа. Сейчас откладываю на то, чтобы пару-тройку месяцев не работать, но так страшно уходить в никуда, просто жуть.

Девушки, которые не работали не из-за декрета и были на тот момент замужем, как это обговаривалось с мужем? Просто сказали "я задолбалась и поэтому увольняюсь" или он сам предложил, видя, что жена вечером похожа на варёный овощ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Бельчатина @ Nov 6 2013, 00:36)
Последние полгода работаю на пятидневке, до этого в течение 5 лет был или сменный, или полусвободный график, и в течение этих 6 месяцев глубина моей депрессии только усиливается. Каждый будний день с 7:30 до 20:00 не принадлежать себе - это ужасно. За эти полгода я забросила всё - спорт, изучение двух языков, кулинарные изыски для мужа. Сейчас откладываю на то, чтобы пару-тройку месяцев не работать, но так страшно уходить в никуда, просто жуть.

Девушки, которые не работали не из-за декрета и были на тот момент замужем, как это обговаривалось с мужем? Просто сказали "я задолбалась и поэтому увольняюсь" или он сам предложил, видя, что жена вечером похожа на варёный овощ?

я сказала, что задолбалась и пропади оно пропадом biggrin2.gif правда, предполагалось, что я ухожу на фриланс shuffle.gif но ввиду моей неорганизованности я фрилансила от силы 3-4 часа в день.

Поделиться сообщением

официально в декрете
подрабатываю фрилансом
в офис уже не планирую возвращаться - буду наращивать фриланс smile.gif
муж нормально относится - и жена дома, и деньги зарабатывает

Поделиться сообщением

Не работать - это прекрасно. В очередной раз убедилась, что офис - не мое. Теперь сосредоточусь полностью на фрилансе и удаленке.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бельчатина @ Nov 5 2013, 22:36)

Слава Богу, моему мужу все равно. Лишь бы дома было уютно biggrin.gif И жена счастливая и довольная.

Поделиться сообщением

Не работала всю беременность и до ребенкиных 1,3 лет. Вернее, с полугода сына работала на удаленке, но полностью из дома. Самое тухлое и беспросветное время в жизни. Вспомнить страшно.
Но я фанатка своей работы и у меня НЕ пятидневка с... до...! Это имхо еще ужаснее, чем не работать вообще. Лучше уж тогда дома сидеть, чем эта стандартно-роботизированная офисная жизнь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mademoiselle Satine @ Nov 5 2013, 20:01)

Но тут следует учесть, что сейчас мне предстоит помимо рождения второго ребенка переезд в новую квартиру, ремонт, госы и защита диплома.

Я за 3 недели до родов защитила диплом, за 6 недель ушла с работы
Уже 1,5 года сижу дома и честно готова выть на луну
Муж предлагает сидеть дома и не работать, а я так точно знаю что с ума сойду и уже планирую когда и куда выходить. Это мой второй декрет.
Первый был 5 месяцев - месяц до родов и 4 после, о чем сейчас, честно, жалею - я не видела как растет мой сын cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Nov 5 2013, 21:39)
официально в декрете
подрабатываю фрилансом
в офис уже не планирую возвращаться - буду наращивать фриланс  smile.gif
муж нормально относится - и жена дома, и деньги зарабатывает

Вы где-то писали, что дома по 8-9 часов работаете? А когда успеваете совмещать с ребенком? Если учесть, что с ним еще и гулять надо?

Поделиться сообщением

Ой, я так кайфую, что мне сейчас не надо работать в офисе, вставать рано утром, тащиться куда-то, выслушивать начальство, планировать отпуск, чтобы не совпал с коллегами по отделу, смотреть на часы в ожидании окончания рабочего дня. Как же я счастлива sla.gif Мои нервы пришли в полный порядок, даже прыщи, которые от нервов были ушли, я теперь уравновешанный, гармоничный человек. Я высыпаюсь sla.gif В страшном сне даже не могу представить, что надо переться в какой-то офис shutup.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу