Бельчатина

Каково оно - не работать?

191 сообщение в этой теме

Nuxa, у нас сокращение было большое biggrin2.gif теперь не работаю и решила пока ничего не искать, хотя, попытки уже были rolleyes.gif

Поделиться сообщением

limbo, мечты сбывааааются! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Только сегодня проснулась (неделю в отпуске) и подумала-как только люди не работают и сидят дома? wacko.gif Свихнуться же можно, я бы точно сдвинулась. Не работать я точно не смогу. Когда была в декрете, мечтала выйти на работу. И вышла при первой же возможности. yes.gif Я не домохозяйка абсолютно. Меня уже через пару дней начинают бесить домашние дела. Тк находишься дома, то сразу обращаешь внимание, где пыль, где грязь, где что-то не так стоит/лежит, начинаешь все это приводить в порядок,а никто этого не замечает и все на круги своя.
Плюс начисто пропадает мотивация что-то делать для себя. Голову помыла-и ладно, все равно никто не увидит. И т.д. Поэтому мне только работать bb.gif

Поделиться сообщением

Я не работала 2 года в связи с рождением ребёнка и переездом.
Первое время не хотелось работать, тк на предыдущем месте уработалась. Через какое-то время захотелось собственной деятельности и собственных денег. Сейчас потихоньку начинаю работать на дому. Мечтаю о фрилансе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Satire @ Nov 5 2013, 09:17)
помню была тема на форуме, что-то вроде "смогли бы вы не работать?", большинство писали, что не смогли бы, работать они любят, а не работать не хотят laugh.gif сейчас тенденция, я смотрю, изменилась smile.gif  многие пишут что не работать классно smile.gif

а по теме: я не знаю как это, не работать  cry.gif

стареем и ленивеем magic.gif
я 6 лет назад тоже писала, что не представляю,
а сейчас с ужасом думаю об офисной ежедневке facepalm.gif

Поделиться сообщением

К сожалению или к счастью не знаю что значит не работать долго, работаю с 19ти лет и пока больших перерывов не было. Но если честно не отказалась бы от какой то лишь частичной занятости, а-ля хобби, т.к. совсем дома осесть не хотелось бы, вставать в 7 утра мне законченной сове очень тяжело,хронически не высыпаюсь! но и боюсь если окончательно останусь без какой либо работы, напущу на себя лени, буду сидеть все ночи за компом и спать до обеда, боюсь начну вести совиный образ жизни и перепутаю день с ночью, поэтому вставать и куда то идти мне необходимо, но желательно чтоб подъем этот был не раньше 10 утра. Вот и муж видимо тоже боится, что я превращусь в клушу и не очень хорошо относится к идее чтоб жена сидела дома ,да и зарплата у него не настолько хорошая, чтоб отказаться от моих денег ,а точнее свою зарплату я трачу не только на продукты, но и на всякие женские приятности, а большую часть его зарплаты мы откладываем, а сядь я дома, откладывать будет сложнее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бельчатина @ Nov 4 2013, 18:37)
Если вы сейчас не работаете или был в жизни такой период, когда не работали, расскажите,
как к этому пришли?
как отнесся муж или родственники? (это важнее всего)
как долго в итоге не работали?
что было потом или что планируете делать дальше?
чем занимались/занимаетесь в этот период?

давно не работаю с 2007, с 2003 до 2005 - работала перебежками (неполный день, но там физическая работа была).
как дошла до жизни такой smile.gif - когда я работала выкладывалась по полной, сил не оставалось ни на себя, ни на мужа, про хозяйство вообще говорить не приходилось.
муж отнесся хорошо, даже очень. Свекровь до сих пор пережить не может smile.gif Все остальные - спокойно - тебе хорошо и нам хорошо.
остальные вопросы звучат как "есть ли жизнь без работы?" smile.gif
Есть. Занимаюсь собой - уход, фигура, хобби, начала водить машину, курсы французкого, опять же хозяйство. В 2011 родила дочку - тут уж занятий море smile.gif.

Поделиться сообщением

Я была такая счастливая, когда не работала, а только фрилансила в свое удовольствие sla.gif
Было много времени на себя и на все-все-все. Скучать некогда было. А так ходишь на работу - и жить некогда facepalm.gif
Мечтаю не работать lol.gif

Поделиться сообщением

Тоже мечтаю о фрилансе. Скоро в декрет уйду.Не знаю как буду laugh.gif работаю с 17 лет а сейчас мне 26 почти никогда в отпуске не была rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(PINK @ Nov 5 2013, 11:30)
Тоже мечтаю о фрилансе. Скоро в декрет уйду.Не знаю как буду laugh.gif работаю с 17 лет а сейчас мне 26 почти никогда в отпуске не была rolleyes.gif

Ничего себе shutup.gif Я тут волею судьбы глобально аж полгода не отдыхала, так последние пару месяцев по стеночке хожу и на автомате всё делаю. А как годами без отпусков - это лично по мне убиться просто shutup.gif

Поделиться сообщением

Я когда-то не работала почти год. И повторения больше не хочу. Эйфория проходит месяца через 2, и потом просто тупо нечего делать. Домашнюю работу и кулинарию терпеть не могу и заниматься этим нет никакого желания, всякие курсы, фитнес, чтение, рукоделие - все это я успеваю проделать и в рабочее время. Выставки, театры - все-таки интересные вещи стараются проводить в вечернее время и в выходные дни. Да и практически все знакомые работают. Можно, конечно, одной ходить в будни куда-нибудь - но тоже быстро надоедает.

Так что я б не смогла сидеть дома и работу свою сильно люблю. Единственное НО - я сама себе строю график, мне не надо вставать в 7 утра, я могу выйти на 2 часа, я спокойно могу взять неделю отпуска в любое время. Если бы работала с 9 до 18 5 дней в неделю, возможно бы тоже взвыла и мечтала бы осесть дома.

Поделиться сообщением

Мечтаю не работать и скоро мечта хотя бы на время станет реальностью yes.gif sla.gif Вообще не работать смогла бы лишь при полном финансовом обеспечении мужем, увы вряд ли такое возможно при моих нескромно растущих запросах и наполеоновских планах biggrin2.gif
Чем заняться не работая, знаю и жду с нетерпением кучи времени на домашнюю работу, воспитание детей , полноценный сон yes.gif У меня получается намного лучше выглядеть и чувствовать себя когда я отдыхаю и могу спать не с 23.00 до 5,30, а хотя бы часов 8 rolleyes.gif
Огромную и ключевую роль в том, что не хочу работать играет организация. К сожалению, городок маленький и найти достойно оплачиваемую официальную хорошую работу здесь женщине ОЧЕНЬ проблематично. За белую зарплату и запись в трудовой приходится платить расшатанными нервами, тусклым видом и синяками под глазами.

Поделиться сообщением

Не работаю уже почти 2 года в связи с переездом в другую страну и рождением ребенка. Квартиру в Москве сдаю, так что собстевенный доход имеется. rolleyes.gif До переезда много работала, строила карьеру и это получалось. rolleyes.gif Работа нравилась, хотя уже устала именно от этой компании (8 лет там оттрубила). Когда увольнялась, думала, что взвою через месяца 3 дома, мой босс тоже самое говорил. Но оказалось, что люди меняются biggrin.gif Не могу сказать, что прям сижу и вою с тоски, хотя признаюсь, бывает и скучно дома, и однообразие надоедает. В эти моменты я вспоминаю, что раньше было тоже самое по сути, на работе также однообразие и рутина, правда разбавленная общением и решением "сверхважных" задач. biggrin.gif Работать пока не планирую, тем более разрешения на работу в этой стране у меня все равно нет, а оформлять его оч муторно, да и ребенок еще маленький. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Nov 5 2013, 11:04)
Я была такая счастливая, когда не работала, а только фрилансила в свое удовольствие  sla.gif
Было много времени на себя и на все-все-все. Скучать некогда было. А так ходишь на работу - и жить некогда facepalm.gif
Мечтаю не работать  lol.gif

Я вот мечтаю, не НЕ работать, а работать но мало и не утром каждый день на работу бежать biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Летающая мята @ Nov 5 2013, 11:39)
QUOTE(PINK @ Nov 5 2013, 11:30)

Ничего себе shutup.gif Я тут волею судьбы глобально аж полгода не отдыхала, так последние пару месяцев по стеночке хожу и на автомате всё делаю. А как годами без отпусков - это лично по мне убиться просто shutup.gif

Ну все не так печально, я на недельку или дня на три-пять уходила под предлогом, но в нормальном отпуске не была. Конечно между работой были перерывы небольшие.

Поделиться сообщением

Я работать рано начала ( с 14 лет). Сейчас 26, и перерыв в работе-это отпуск и 2 декрета. Так что по сути, не было такого чтобы я совсем не работала. Но хотелось бы blush2.gif
Но деньги нужны cool.gif

Поделиться сообщением

Работала только 1 раз в жизни, после школы, 3месяца. И то весь день на работе лентяйничала, т.к работала у знакомой. biggrin2.gif К слову мне уже 25 лет и я без трудовой книжки до сих пор)
Считаю, что не нужно работать, если есть доход, который не лишает тебя всех вкусняшек жизни. sla.gif

Поделиться сообщением

Может, это связано с тем,что в отпуске я была в прошлом августе, но сейчас я третью неделю на больничном с пневмонией, и на работу я выходить категорически не хочу. Хотя работа мне нравилась. Но вставать пол8 для меня пытка,да и вообще надоело там.
Надо в отпуск,а если не отпустит, что-то решать.
Завидую фотографам)) Классно,когда любимое дело стало работой, а ты сам себе начальником)))

Поделиться сообщением

Не работала год после окончания школы. Не поступила в универ с первого раза, так что год плевала в потолок. Регулярно выезжала только на курсы 2 раза в неделю. Запомнила это время как очень тяжелое и депрессивное. Друзья могут встречаться только в свои выходные, я все больше ленилась, было сложнее и сложнее выходить из дома.. Не хотелось бы повторения.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бельчатина @ Nov 4 2013, 18:37)
Если вы сейчас не работаете или был в жизни такой период, когда не работали, расскажите,
как к этому пришли?
как отнесся муж или родственники? (это важнее всего)
как долго в итоге не работали?
что было потом или что планируете делать дальше?
чем занимались/занимаетесь в этот период?

Я сейчас не работаю)) Не работаю уже с лета прошлого года, хотя этой зимой были попытки устроиться и проработала недолго. Сейчас я доучиваюсь в универе (5 курс, очное), у меня есть подработка,которая не отнимает много времени(но какой-то доход приносит), любимый муж и дом. Хозяйство вести я люблю, готовлю с удовольствием, муж относится нормально,что я не работаю, но впринципе если я захочу-я в любой момент могу пойти искать работу, но пока что незнаю, нужно ли мне это сейчас. Занимаюсь собой,семьей,учебой,учу язык итд, скучать некогда. После универа возможно пойду работать,если не уйду в декрет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу