Бельчатина

Каково оно - не работать?

191 сообщение в этой теме

Если вы сейчас не работаете или был в жизни такой период, когда не работали, расскажите,
как к этому пришли?
как отнесся муж или родственники? (это важнее всего)
как долго в итоге не работали?
что было потом или что планируете делать дальше?
чем занимались/занимаетесь в этот период?

Поделиться сообщением

Бельчатина, ну я например последние полгода универа, выделенные на написание диплома - откровенно плевала в потолок biggrin2.gif Не, диплом я сама написала, но не могу сказать, что это заняло так уж много времени. После защиты ещё полгода не работала - первые месяцы просто не искала, а потом были почти трёхмесячные поиски работы по специальности без опыта.
До того как начала искать - было офигенно biggrin2.gif Было полно времени на себя.
Мне кажется не работать очень круто, если есть альтернативный источник дохода ))) Но обязательно нужна какая-то деятельность всё равно. Возможно просто не связанная с зарабатыванием.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бельчатина @ Nov 4 2013, 18:37)
Если вы сейчас не работаете или был в жизни такой период, когда не работали, расскажите,
как к этому пришли?

Не представляю как это - не работать? А куда свободное время девать? Мне очень нужно общение в коллективе. Дома я одичаю и отупею. Да и деньги (свои собственные) - немаловажный факт.

Поделиться сообщением

Я долгое время то не работала... то работала... то вновь не работала biggrin2.gif муж начальник, трудовая лежит себе спокойно, стаж идет wink.gif не парилась biggrin2.gif
а с ребенком - постоянная работа началась. 2 смены + ночная laugh.gif и как-то моментами скучаю по офисному делу... жалею, что столько времени потеряла раньше...

сейчас получать второе высшее, надеюсь, что года через 2 займусь тем, что мне будет приносить не только деньги, но и огромное удовольствие bb.gif

Поделиться сообщением

Офигенно это не работать biggrin2.gif Я из тех людей, кто не нашел дело в своей жизни - ребенок маленький, по наводке мамы пошла в бухгалтеры. С ее поддержкой (финансовой и моральной - помогала с сыном) закончила техникум, потом сама поступила на вышку на бюджет. Почти 8 лет отработала бухгалтером, в итоге взвыла (не от самой бухгалтерии, других причин много было). Уволилась, сдавала квартиру, фрилансила, день был расписан от и до: от кулинарии, дел по дому до йоги, фитнеса. Ни разу не скучала, здоровье было на ура. Потом из-за финансовых трудностей пошла работать сутки-трое на АЗК, повысили, но честно, сейчас после отпуска мечтаю вернуться к бумажкам в офис. Но это лукавство. На самом деле, мечтаю встретить человека, который сказал бы, "сиди дома, и не парься" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Не работала около полугода yes.gif
Ощущения - отличные!!!!! как никогда отдыхала, высыпалась, читала уйму интересных книжек, занималась собой, спортом, встречалась с друзьями, постоянно вылазки, общение, заметно улучшилось здоровье да и общее состояние, стала спокойнее, свободнее

как отнеслись родственники? blink.gif а кто их спрашивает, как говорится. Я взрослый человек, принимаю решения сама и соответственно ни перед кем не обязана отчитываться.

Если будет возможность, а я верю, что она будет - с удовольствием не буду работать yes.gif

Поделиться сообщением

Не работала долгое время , сначала прикольно, потом скучно.
Главное все делать в свое удовольствие , работа и правда должна приносить радость, а не когда встаешь с утра и думаешь..."снова ехать туда" facepalm.gif

Поделиться сообщением

Думаю, что совсем не работать бы не смогла. С удовольствием пошла бы преподавать в универ, но зарплаты мизерные там, как говорила моя бывшая преподавательница "Вы - мое хобби, а деньги зарабатывает муж" biggrin2.gif Вот если муж меня также будет обеспечивать, то я тоже себе такое хобби заведу biggrin.gif
А пока в офисе сижу...

Поделиться сообщением

Не работала где-то 3 месяца.Предварительно насобирала на это денег,т.к. было решение пожить в деревенской глуши,отдохнуть от Москвы.На самом деле быстро стало скучно. biggrin2.gif Зато прочитала много умных книжек,накупалась-назагаралась и поняла,чем бы хотела заниматься по жизни. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бельчатина @ Nov 4 2013, 19:37)
как к этому пришли?

я перестала работать в начале беременности, фактически с момента полосатого теста
работать я откровенно не хотела, это был отличный повод свалить biggrin2.gif сначала на больничный до 30 недель, потом - в декрет, когда дочери исполнилось полтора года - я уволилась окончательно
сейчас дочери 4 года, я теперь фотограф-фрилансер, 90% времени провожу дома, работаю за компом, пару раз в неделю езжу на съемки
так как мне это все очень нравится - работой все это не считаю biggrin2.gif но денги тем не менее зарабатываю biggrin2.gif

муж и родственники отнеслись позитивно и к моей безработице, и к переменам
на работу никто никогда не гнал, нотаций не читал, вкусняшек не лишал biggrin2.gif

но вообще, я всю жизнь мечтала не работать biggrin2.gif мне дома просто прекрасно, я абсолютный домосед, мне не скучно и не тоскливо

Поделиться сообщением

Юкка, ну вот почему вы считаете, что вы не работаете? Деятельность есть, доход приносит, так это и есть работа.

Поделиться сообщением

QUOTE(Черная Ведьма @ Nov 5 2013, 00:37)
Юкка, ну вот почему вы считаете, что вы не работаете? Деятельность есть, доход приносит, так это и есть работа.

потому что в течение дня я веду жизнь обычной домохозяйки biggrin2.gif сплю-кашеварю-гуляю с ребенком-в инете сижу
работой я занимаюсь по ночам

в те два года, когда я не работала совсем - и жила точно также, только по ночам в тырнете сидела или киношки смотрела

Поделиться сообщением

Практически вся моя трудовая деятельность - это фриланс или "на себя". Было время когда вообще не работала. Ощущения - прекрасные tongue.gif У меня много различных интересов и скучно не было. Отношение близких нормальное, т.е. на работу пинками не гнали и куска хлеба не лишали. Хотя такого, чтоб прям "сиди дома и не работай" тоже не было.

Поделиться сообщением

Не могу представить, как это, и не хочу представлять. Сейчас (см.линеечку) собираюсь работать чуть ли не до последнего, недели до 36 точно.
В своей жизни не работала в офисе полтора месяца (в период перехода на другую работу), при этом активно фрилансила. Когда училась в универе, тоже фрилансила с первого курса и работала сокращенный рабочий день с третьего курса.
Профессию свою обожаю. Хобби успеваю заниматься в свободное время.

Поделиться сообщением

Не работаю почти 5 лет. До этого на последнем месте так устала, что приходила домой и смотрела в стенку. Могла и зареветь на пустом месте sleep.gif Муж, видя мои мучения, предложил намекнуть на работе, что я не против сокращения (был как раз кризисный 2008). И сработало - меня сократили с хорошей компенсацией. Изначально планировала не работать максимум полгода. Но втянулась lol.gif Был период фриланса. Сейчас занимаюсь стройкой дачи и приятным ничегонеделаньем. Мне с собой никогда не бывает скучно. bb.gif Свекровь правда волнуется brows.gif Но мне на неё пофиг biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

помню была тема на форуме, что-то вроде "смогли бы вы не работать?", большинство писали, что не смогли бы, работать они любят, а не работать не хотят laugh.gif сейчас тенденция, я смотрю, изменилась smile.gif многие пишут что не работать классно smile.gif

а по теме: я не знаю как это, не работать cry.gif

Поделиться сообщением

Я мечтаю фрилансить, намётки есть, но пока это не очень реально, однако ж как только появится возможность, с превеликой радостью из офисного рабства свалю biggrin2.gif Всякие социумы, карьеры, реализации и прочее видела в гробу tongue.gif
Не работала до сего момента только вынужденно - была в поиске, кроме отсутствия финансов всё устраивало bb.gif
Родственники реагировали не очень, но и уж совсем не клевали.

Поделиться сообщением

У меня сегодня фактически первый день в роли безработной biggrin2.gif столько дел, столько дел. Настроение прекрасное! cool.gif

Поделиться сообщением

limbo, ты уволилась? bb.gif вапще-вапще?

Поделиться сообщением

Я то работаю, то не работаю. надо сказать, что это здорово иметь свободное время на себя, а не высунувши язык бежать сломя голову с работы, чтобы все успеть, попутно забежать в магазин. Но постоянно расслабленное состояние имеет особенность склонять человека к лени, нет тонуса. Можно валяться целый день и знать, что зеркала в коридоре, которые надо помыть никуда не убегут и можно это отложить на завтра. Такое состояние превращает тебя в безвольную муху, которая откладывает на завтра то, что нужно сделать сегодня. Но с другой стороны дома всегда чисто есть возможность водить ребенка на кружки и не подгонять по времени с работой - это ведь тоже важно. Но в отсутсвии работы с людьми начинаешь общаться меньше, другой раз на улицу выйдешь не подкрученой, не припудренной, а зачем? - мне кажется есть свои плюсы и минусы в том, что ты работаешь и в том сидишь ли дома.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу