Берегиня

Родственники-захватчики

417 сообщений в этой теме

QUOTE(АннaША™ @ Nov 4 2013, 21:59)
QUOTE(Берегиня @ Nov 4 2013, 21:57)
В общем, сейчас договорились до того, что он сидит и ждет пока они там ремонт сделают (они или родители, я не очень поняла), а потом будет развязывать войну за метры. Потому что в том состоянии, в котором квартира сейчас, ее даже аулу таджиков за бусину не продашь.

Каков хитрец, однако..

На всякого хитреца довольно простоты. Завтра (условно, конечно) родственнички подадут на МЧ в суд с требованием компенсировать затраты на ремонт, предоставив все чеки. И выиграют.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alice Smile @ Nov 4 2013, 21:19)
QUOTE(Берегиня @ Nov 4 2013, 22:15)
АннaША™, нет, все пока принадлежит, кому принадлежало) Ремонт оплачивают родители, а не брат.

жаль, что не написали сколько лет мч и его брату
интересно в каком возрасте люди ещё настолько наивны в житейских вопросах

Так как я первая поинтересовалась возрастом, предположу:
тетя и родители под 70-т, любимому сорокет, младшенькому тридцатник biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Alice Smile, стыдно сказать, под тридцатник.( Старшенькому.

Морская соль, это первое, что он спросил. Тетя сперва прикинулась дурочкой, мол, а что, а как. А потом через какое-то время перезвонила, сказала, чтобы не беспокоился, что прописывать никого не буду, завещаю тебе, бла-бла-бла. Вооот.

Mademoiselle Satine,
Завтра (условно, конечно) родственнички подадут на МЧ в суд с требованием компенсировать затраты на ремонт, предоставив все чеки. И выиграют.

Ну так, из интереса. А если он скажет, что это все благотворительность была, ничего не знает, их никто не просил? На дурачка. Не прокатит?

Поделиться сообщением

AK-74, а родители еще в самом расцвете сил.)

Поделиться сообщением

QUOTE(Берегиня @ Nov 4 2013, 22:27)

Mademoiselle Satine,
Завтра (условно, конечно) родственнички подадут на МЧ в суд с требованием компенсировать затраты на ремонт, предоставив все чеки. И выиграют.

Ну так, из интереса. А если он скажет, что это все благотворительность была, ничего не знает, их никто не просил? На дурачка. Не прокатит?

А это как повезет на суде. Хотите понервничать? bleh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mademoiselle Satine @ Nov 4 2013, 22:24)
QUOTE(АннaША™ @ Nov 4 2013, 21:59)
QUOTE(Берегиня @ Nov 4 2013, 21:57)
В общем, сейчас договорились до того, что он сидит и ждет пока они там ремонт сделают (они или родители, я не очень поняла), а потом будет развязывать войну за метры. Потому что в том состоянии, в котором квартира сейчас, ее даже аулу таджиков за бусину не продашь.

Каков хитрец, однако..

На всякого хитреца довольно простоты. Завтра (условно, конечно) родственнички подадут на МЧ в суд с требованием компенсировать затраты на ремонт, предоставив все чеки. И выиграют.

Но он ведь не просил ремонта на своей доле. Он там не живёт, мог вообще не знать, что происходит. Более того, я слышала страшилки о том, как квартиросъёмщики делали ремонт в снимаемой квартире за свой счёт, а потом арендодатель поднимал оплату, т.к. квартира теперь с ремонтом и стоит дороже biggrin2.gif (вероятно, договорчик не оформили)

Поделиться сообщением

АннaША™, вот я про это и уточняю.) Мало ли, кто какой благотворитель.)

Поделиться сообщением

QUOTE(АннaША™ @ Nov 4 2013, 22:29)
Но он ведь не просил ремонта на своей доле. Он там не живёт, мог вообще не знать, что происходит. Более того, я слышала страшилки о том, как квартиросъёмщики делали ремонт в снимаемой квартире за свой счёт, а потом арендодатель поднимал оплату, т.к. квартира теперь с ремонтом и стоит дороже biggrin2.gif (вероятно, договорчик не оформили)

А пусть докажет, что не знал, что происходит. Родственнички придут в суд всей когортой и скажут, что говорили ему о ремонте неоднократно. И поди докажи, что ничего такого не было.

Поделиться сообщением

QUOTE(Берегиня @ Nov 4 2013, 22:31)
АннaША™, вот я про это и уточняю.) Мало ли, кто какой благотворитель.)

Может, это они из благодарности за то, что брат пустил на свою треть пожить забесплатно. Тем более, что платит за всё папа, который у них общий. Всё в дом, всё в семью ))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Mademoiselle Satine @ Nov 4 2013, 22:33)

А пусть докажет, что не знал, что происходит. Родственнички придут в суд всей когортой и скажут, что говорили ему о ремонте неоднократно. И поди докажи, что ничего такого не было.

Ну не знаю.. Мне кажется, им сложнее будет доказать. Он же в долг у них этих денег не брал. Расписок не давал, возместить не обещал. Фактически они влезли без мыла на его жилплощадь и уже выбирают, где какой шкаф стоять будет. А с какого, извините, рожна?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mademoiselle Satine @ Nov 4 2013, 22:29)
QUOTE(Берегиня @ Nov 4 2013, 22:27)

Mademoiselle Satine,

А это как повезет на суде. Хотите понервничать? bleh.gif

Ему нужно заказное письмо отправить, с требованием не делать на его доле ремонт, и тп, предварительно у нотариуса заверить, так хотя бы можно на что-то рассчитывать в суде.

Поделиться сообщением

АннaША™, и вообще, по словам тети, не на его, а на ее площадь.)

Поделиться сообщением

QUOTE(АннaША™ @ Nov 4 2013, 22:36)
QUOTE(Mademoiselle Satine @ Nov 4 2013, 22:33)

Ну не знаю.. Мне кажется, им сложнее будет доказать. Он же в долг у них этих денег не брал. Расписок не давал, возместить не обещал. Фактически они влезли без мыла на его жилплощадь и уже выбирают, где какой шкаф стоять будет. А с какого, извините, рожна?

Поверьте мне, я сужусь по поводу жилплощади с бывшим муженьком. У кого больше свидетелей, тот и прав в глазах суда.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЭVANDRA @ Nov 4 2013, 22:38)

Ему нужно заказное письмо отправить, с требованием не делать на его доле ремонт, и тп, предварительно у нотариуса заверить, так хотя бы можно на что-то рассчитывать в суде.

Ну хотя бы так обезопасить себя...
А вообще с родителями ему стоит поговорить, выяснить, что происходит. Перестать, наконец, бояться папу fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(АннaША™ @ Nov 4 2013, 20:09)
QUOTE(Берегиня @ Nov 4 2013, 20:56)
Но любимый жалеет тетю - так они через комнату, не так мешают, а если закрыть ту, то они переселятся в проходную, орать под ухом у нее начнут.

Ей же скучно жилось одной в трёшке, пусть поживёт вчетвером с младенцем в двушке )))

Вот именно yes.gif !

Автор, ваш ЛЧ, видимо, порядочный и добрый парень - жалеет тётю, но тётя-то его не пожалела, а ведь наверняка в курсе планов своей сестры относительно квартиры whistling.gif ...

Поделиться сообщением

Mademoiselle Satine, с родителями говорил, они-де "гарантируют", что это на время, пока строится дом. И как только он захочет вернуться, они сразу же, ну ладно, в течение месяца, съедут к чертям собачьим.
А тетя сказала "уживемся". По-моему, все там уже решили, шебуршись не шебуршись.

Так, если серьезно, кто-нибудь может сказать по этому поводу что-то?
Глупый вопрос: если человек не имеет доли в квартире и не проживает в ней, почему он дожен платить? По идее, его могут на порог не пустить в любой момент.

А то мне тоже интересно, раз уже затронули.
В остальном, по теме, мне все понятно, кроме этого пункта.

Поделиться сообщением

QUOTE(АннaША™ @ Nov 4 2013, 22:11)
QUOTE(влюбленная в ветер @ Nov 4 2013, 22:09)
QUOTE(Берегиня @ Nov 4 2013, 22:04)
влюбленная в ветер, да, приватизирована. На отца, если не путаю.
Не платит, потому что не живет. О чем ему постоянно напоминают.

Не знаю, наверное, приятнее. Мне лично эта идея кажется странной, но что уж тут поделаешь...

Ваш Мч рядом был...
то что не проживает не значит, что платежи не начисляют...

ну в этой семье все хороши

Глупый вопрос: если человек не имеет доли в квартире и не проживает в ней, почему он дожен платить? По идее, его могут на порог не пустить в любой момент.

чтоб потом на суде белым и пушистым быть... я это уточняла если все же в приватизации есть доля любимого Автора... чтоб он мог если что еще чего то получить

Поделиться сообщением

QUOTE(Mademoiselle Satine @ Nov 4 2013, 22:38)

Поверьте мне, я сужусь по поводу жилплощади с бывшим муженьком. У кого больше свидетелей, тот и прав в глазах суда.

О да, в таких случаях, даже про цвет унитаза до ремонта могут спросить, и да, у кого больше свидетелей, фото, тот и прав будет.
Вообще может ему лучше туда прописаться, на свою половину, а от родителей выписаться. Тк суд у нас в никуда не имеет право выписать, если уж будет, война за эту квартиру, его не выпишут уже. А если он будет прописан у родителей, то судья может решить, что жить у нет есть где, и раз он этим жильем не пользуется то...

Поделиться сообщением

Если одна половина собственности квартиры тети, а вторая половина мамы. Если они все дружно приняли наследство таким образом по завещанию, то с юридической точки зрения бороться за метры бесполезно. Они как собственники имеют право прописать в квартире кого угодно не спрашивая вас. Я ведь правильно вас понимаю, что в завещании про внуков ничего не говорится, только про тетю и маму?

Поделиться сообщением

Ладно, еще один интересующий вопрос.)
ЭVANDRA, я так понимаю, что по нынешним правилам прописки, какое-то время он будет в нигде. То есть, между выписали из Пушкина и прописали в трешку может пройти туева хуча времени. Это его очень напрягает. Или мы лопухи и слушаем задницей?)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0