Берегиня

Родственники-захватчики

417 сообщений в этой теме

Рианнон, цитирую: "а потом приедет батя, вырежет этот замок и дверь еще выломает".

Поделиться сообщением

QUOTE(Берегиня @ Nov 4 2013, 21:43)
NJay, дословно не помнит, но суть в том, что 50/50.
влюбленная в ветер, в приватизации учавствовала бабушка, её доля 100%, прописан у родителей.
Записала с его слов.)

я про прописан помню... квартира приватизирована родительская?

и еще что с возрастом всех участников?

Поделиться сообщением

QUOTE(Берегиня @ Nov 4 2013, 21:48)
Рианнон, цитирую: "а потом приедет батя, вырежет этот замок и дверь еще выломает".

Ну, ребят, вы уж определитесь, либо права законные качаете, либо папеньку боитесь.. Впору спрашивать брата, какую каёмочку на блюдечке он предпочитает..

Поделиться сообщением

QUOTE(Берегиня @ Nov 4 2013, 20:48)

И по попке отшлёпает.

Ну если мужик батю боится, то непонятно, зачем тема и зачем советы. Пусть дарит свою долю брату и продолжает бояться батю.

Не получится отстоять свои права и не посраться с родными. Родители не будут Вашего МЧ уважать и не будут считаться с его мнением, пока он позволяет плевать на себя и на свои права.

Поделиться сообщением

АннaША™, не, тут вопрос не в боитесь, а в том, что бесполезно. Нехай приезжает и режет что хочет, просто время потерянное.

влюбленная в ветер, на родителей, видимо, и приватизирована.

В общем, сейчас договорились до того, что он сидит и ждет пока они там ремонт сделают (они или родители, я не очень поняла), а потом будет развязывать войну за метры. Потому что в том состоянии, в котором квартира сейчас, ее даже аулу таджиков за бусину не продашь.
Есть у меня большие сомнения, что это хорошо закончится, но его, по крайней мере, предупредили и дали варианты. Дальше сам.)

Поделиться сообщением

QUOTE(Берегиня @ Nov 4 2013, 21:57)
В общем, сейчас договорились до того, что он сидит и ждет пока они там ремонт сделают (они или родители, я не очень поняла), а потом будет развязывать войну за метры. Потому что в том состоянии, в котором квартира сейчас, ее даже аулу таджиков за бусину не продашь.

Каков хитрец, однако..

Поделиться сообщением

QUOTE(Берегиня @ Nov 4 2013, 20:48)

Шикарно.
С одной стороны родственники, по всей видимости решившие не нытьем, так катаньем додавить вашего мч до отказа от своей доли, с другой -взрослый парень, боящийся папу.
Вы поймите сейчас, что без конфликта с семьей разрулить - увы - не получится. Если только остаться, простите, лохом, и повестись на их манипуляции.

Поделиться сообщением

АннaША™, не, тут вопрос не в боитесь, а в том, что бесполезно. Нехай приезжает и режет что хочет, просто время потерянное.

влюбленная в ветер, на родителей, видимо, и приватизирована.

Есть у меня большие сомнения, что это хорошо закончится, но его, по крайней мере, предупредили и дали варианты. Дальше сам.)

видимо? или приватизирована?
и еще он комуналку свою долю платит?

а за отремонтированную квартиру воевать, видимо, приятней. а главное папа ломать замки не придет

Поделиться сообщением

влюбленная в ветер, да, приватизирована. На отца, если не путаю.
Не платит, потому что не живет. О чем ему постоянно напоминают.

Не знаю, наверное, приятнее. Мне лично эта идея кажется странной, но что уж тут поделаешь...

Поделиться сообщением

бугагагашеньки biggrin2.gif
надо им делать ремонт в квартире, которая им не принадлежит biggrin2.gif когда они там начнут ремонт - все будут 100 раз прописаны. И там вообще начнётся ад.
Мч у вас без яиц какой-то - батя выламывает дверь - сразу в суд и на продажу. Я бы поставила вопрос таким образом.

Поделиться сообщением

Alice Smile, они уже начали, как ни странно.)

Поделиться сообщением

QUOTE(Берегиня @ Nov 4 2013, 22:04)

Не знаю, наверное, приятнее. Мне лично эта идея кажется странной, но что уж тут поделаешь...

Ваш Мч рядом был...
то что не проживает не значит, что платежи не начисляют...

ну в этой семье все хороши

Поделиться сообщением

QUOTE(Берегиня @ Nov 4 2013, 22:07)

а Вас не насторожила эта их самоуверенность? Быть может, тётя уже всё оформила и ребёнок давно прописан?

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ Nov 4 2013, 22:09)
QUOTE(Берегиня @ Nov 4 2013, 22:04)

Ваш Мч рядом был...
то что не проживает не значит, что платежи не начисляют...

ну в этой семье все хороши

Глупый вопрос: если человек не имеет доли в квартире и не проживает в ней, почему он дожен платить? По идее, его могут на порог не пустить в любой момент.

Поделиться сообщением

QUOTE(Берегиня @ Nov 4 2013, 21:07)

А мч не может им напрямую сказать, чтобы в его комнате не делали ремонт, сам сделает? Просто потом, если, к примеру, они договорятся выкупить его долю, они же стоимость ремонта вычтут и будут правы, кстати.

Поделиться сообщением

QUOTE(Берегиня @ Nov 4 2013, 22:07)

да как раз таки не странно совсем biggrin2.gif Они уже обозначили территорию. Тётя за них, батя угрожает

Поделиться сообщением

АннaША™, нет, все пока принадлежит, кому принадлежало) Ремонт оплачивают родители, а не брат.

Поделиться сообщением

В общем, наверное, дальше нет смысла все это обсуждать, он для себя это абсурдное решение принял, а надеялся, видимо, на то, что ему расскажут, где лежит волшебная палочка, которая решит все проблемы.
Сейчас подожду, пока ответят АннaША™ про проживание и оплату, обращусь к модераторам.

Поделиться сообщением

QUOTE(Берегиня @ Nov 4 2013, 22:15)
АннaША™, нет, все пока принадлежит, кому принадлежало) Ремонт оплачивают родители, а не брат.

жаль, что не написали сколько лет мч и его брату
интересно в каком возрасте люди ещё настолько наивны в житейских вопросах

Поделиться сообщением

я так поняла, что ремонт не у тети делают, а у родителей. А поговорить с тетей полюбовно: так и так, дорогая тетя, что ж ты меня так подставляешь, знаешь же, что родителям в рот палец не клади и останусь я без угла.
Что тетя на это ответит?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу