Берегиня

Родственники-захватчики

417 сообщений в этой теме

Mademoiselle Satine, да, если не сложно, буду благодарна за контакты. reverans.gif

Поделиться сообщением

Пока суть да дело - сдайте свою комнату.

Поделиться сообщением

QUOTE(Берегиня @ Nov 4 2013, 19:52)
вот, видимо, его и будем искать. Но просто хотелось как-то и этих засранцев выгнать, и квартиру, хоть бы и в перспективе, сохранить.
Квартира принадлежит на одну треть - любимому, на две трети - тете. Если еще более конкретно, как в документах - у нкего - 2 раза по 1/6, остальное, соответственно, тетино.

как мило... про родственников...
на 2/3 тети может жить кто угодно... ну и завещать она их может кому угодно

QUOTE(lao @ Nov 4 2013, 20:27)
Пока суть да дело - сдайте свою комнату.

только официально... чтоб родня не настучала...

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ Nov 4 2013, 19:38)

можно и официально.
и налоги платить yes.gif
все равно авторов мч в плюсе будет, а не как сейчас- комната есть, но ее как бы нет angel_innocent.gif, и не живет, и денег не получает , а может сдавать, да.

Поделиться сообщением

QUOTE(Waterfalls @ Nov 4 2013, 19:43)
QUOTE(влюбленная в ветер @ Nov 4 2013, 19:38)

можно и официально.
и налоги платить yes.gif
все равно авторов мч в плюсе будет, а не как сейчас- комната есть, но ее как бы нет angel_innocent.gif, и не живет, и денег не получает , а может сдавать, да.

Ну да, естесно официально.

Поделиться сообщением

влюбленная в ветер, я выше уже писала, очень хотелось бы иначе, но другого отношения уже не получается. Понятное дело, что может завещать хоть дворнику Пете, потому что метлой красиво махал, а она любовалась. Но есть договоренности, они и в моей семье есть, дай бог долгих лет как тете, так и моей теоретической наследодательнице, и дай бог, чтобы была возможность приобрести свои квадратные метры. Но просто так, за здорово живешь, отдавать то, что полагаешь в будущем своим, людям, которые неприятны - ну не самая вдохновляющая идея.
Сдавать боится, потому что родители приведут угрозы в исполнение, и перепишутся эти две трети не на любимого совсем. Кроме того, сдавать проходную комнату проблематично, наверное. Не знаю, я со съемом не связывалась никогда...

Поделиться сообщением

QUOTE(Lucky Girl @ Nov 4 2013, 18:55)
Попробуйте разделить доли . но какая вам разница часть вашего МЧ его всегда и останется. Вы же комнату сдавать не планировали? Главное что бы ребенка в квартиру не прописали. Потом сложно продать будет.

к бабке не ходи пропишут. Они там судя по всему не пальцем деланные. Тем более родители, заметив, что мч автора заинтересовала эта ситуация ускорят процесс. + им же надо в поликлинику ходить, в сад опять же в очередь встать.

Поделиться сообщением

а вроде как-то говорилось, что без согласия второго собственника он не сможет сдать свою долю. Ну и посколько доля- это слишком абстрактно, то затевайте суд, пусть Любимому выделяют конкретную комнату и определяют места общего пользования. Потом выделенную комнату закрываете, если сдать не получится. И пусть тогда тетя, брат, невестка и малыш живут в 2-х комнатах. Мне кажется, они тогда быстро шевелиться начнут.
Ну и не забывайте платить ком.услуги за свою долю.

Поделиться сообщением

Берегиня,
Сдавать боится, потому что родители приведут угрозы в исполнение, и перепишутся эти две трети не на любимого совсем. Кроме того, сдавать проходную комнату проблематично, наверное. Не знаю, я со съемом не связывалась никогда...

судя по тому, что вынаписали про родителей мч, от них всего можно ожидать без всяких договоренностей,
если они так по-разному относятся к сыновьям.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alice Smile @ Nov 4 2013, 19:49)
QUOTE(Lucky Girl @ Nov 4 2013, 18:55)
Попробуйте разделить доли . но какая вам разница часть вашего МЧ его всегда и останется. Вы же комнату сдавать не планировали? Главное что бы ребенка в квартиру не прописали. Потом сложно продать будет.

к бабке не ходи пропишут. Они там судя по всему не пальцем деланные. Тем более родители, заметив, что мч автора заинтересовала эта ситуация ускорят процесс. + им же надо в поликлинику ходить, в сад опять же в очередь встать.

Кстати да, как вариант. Оформят на брата дарственную, МЧ Ваш об этом и не узнает, ну и пропишут детку уже на законных основаниях.
А квартира в Пушкине сколько комнат?

Поделиться сообщением

Берегиня, если у вашего МЧ в этой квартире только доля, то сдавать комнату он может только с согласия тети. Может при желании через судебных приставов выселить брата с женой, потому что они заселились без его согласия. Ну и зарегистрировать кого-то в квартире можно только с согласия вашего МЧ.

Выше правильно написали, если тетя часть квартиры подарит брату МЧ, то ваш деверь пропишется сам и пропишет ребенка на законных основаниях.

Где будет жить ваш МЧ, если разойдется с вами, - его проблемы. Не два года, разберется.

В общем и целом вопрос, насколько срочно вам нужны деньги за эту треть квартиры и есть ли они у кого-то из родственников. Если есть - то договариваться, если нет, то максимум, что можно сделать, продать эту 1/3 за полцены чужим людям.

На наследство я бы при таких отношениях вообще не рассчитывала, все уйдет младшенькому.

Поделиться сообщением

автор, а почему вы думаете, что МЧ суд выделит проходную комнату? Проходную и следующую за ней выделят тете, а ему выделят ту, которая не проходная и не надо идти через проходную. Я бы с судом не тянула. По суду вопрос решится быстрее, чем МЧ будет вокруг да около ходить и договариваться полюбовно с родственниками

Поделиться сообщением

QUOTE(Waterfalls @ Nov 4 2013, 20:51)
Берегиня,

судя по тому, что вынаписали про родителей мч, от них всего можно ожидать без всяких договоренностей,
если они так по-разному относятся к сыновьям.

Меня тоже поражает наивность автора и её мч в этом вопросе.
Мне кажется тут уже очевидно развитие событий:
При первой возможности квартира отойдёт брату, потому что у него ребёнок, а мч уже и так живёт у будущей жены. И тут будет 2 варианта:
1. Простить и забыть - подарить свою часть жилплощади ради каких-то отношений с роднёй
2. Судиться и продать часть свой площади

Либо не дожидаться первого сценария и сразу продавать свою часть - родителям или кому-то ещё, потому что очевидно, что квартиры уже не видать как своих ушей.

Поделиться сообщением

Alice Smile, ну, гипотетически на машине от этой квартиры до Пушкина не три часа ехать, и в поликлинику можно, а вот с садом непонятно. В общем, да, там надо будет отслеживать, как бы чего не сотворили опять в обход...

Морская соль, как по мне, так это самый идеальный вариант.)
Но любимый жалеет тетю - так они через комнату, не так мешают, а если закрыть ту, то они переселятся в проходную, орать под ухом у нее начнут.
В общем, я уже не понимаю, зачем он меня попросил тут поспрашивать, все ему не слава богу. facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Берегиня @ Nov 4 2013, 20:56)
Alice Smile, ну, гипотетически на машине от этой квартиры до Пушкина не три часа ехать, и в поликлинику можно, а вот с садом непонятно. В общем, да, там надо будет отслеживать, как бы чего не сотворили опять в обход...

с младенцем-то в Пушкин в поликлинику? biggrin2.gif
на счёт сада я не совсем в курсе как его дают - по месту проживания или по прописке. Но по-моему всё же по прописке.
Квартира случайно не в районе Звёздной?

Поделиться сообщением

прекрасная возможность для вашего мч как то начать самому себя уважать после того,как сам возьмет свое.
вам совет вообще в сторону отойти и прекратить даже обсуждать эту тему.
понятно,что руки будут чесаться помочь.
но как бы потом не стало"я живу с человеком,за которого все надо делать самой, он сам ничо не может".. cool.gif
дадут вам контакты,как обещали--вот этого с вашей стороны в виде помощи и хватит,ИМХО.

Поделиться сообщением

AK-74, две в Пушкине.

Рианнон, нет там ни у кого денег.
И разве возможно выгнать их, если тетя настаивает, что они живут на ее двух третях?

Поделиться сообщением

Берегиня, вообще забудьте о том, что выгоните их. Там все на их стороне + тётя привыкнет к малому и тем более никуда не выселит, даже сейчас она уже на их стороне.

Поделиться сообщением

"жалеет тетю" - это чудесно, но он же сам понимает, что тетя в первую очередь пожалеет себя и, чтобы не скандалить с мамой, все перепишет на кого-то из родителей. Его тетя приняла решение и распорядилась своей долей, пустила пожить родственников. А он пусть закроет свою комнату, т.о. Распорядившись своей долей наследства. Не тяните, идите в суд.

Поделиться сообщением

Берегиня а сколько лет тете и родителям МЧ, сколько братьям - Вашему и младшенькому?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу