Берегиня

Родственники-захватчики

417 сообщений в этой теме

QUOTE(TANITA 25 @ Nov 5 2013, 00:54)
А у тети есть свои дети?

И есть ли у тети муж?

Поделиться сообщением

Для МЧ должна быть задача нормализовать отношения с родственниками таким образом, чтобы они согласились с тем, чтобы брат выкупил долю и чтобы МЧ мог решить свой жилищный вопрос.

Но тут еще важно учесть все ипотечные риски. Так у него есть, грубо говоря, своя комната, а в случае того же дефолта по ипотеке можно остаться бомжом. Все зависит от того, сколько эту ипотеку МЧ планирует выплачивать, какой у него доход и т.д.

Поделиться сообщением

Р_П, нисколько не успел попросить, потому что еще до того, как он успел заикнуться о возможном выкупе доли, родители начали угрожать.

АннaША™, сейчас все попытки как-то что-то сделать приведут к переписыванию тетиной доли. Поэтому он сидит и выжидает. Я считаю, зря, но хочет - имеет право.
Продажа через 18 лет это очень сомнительная перспектива, почти подарок квартиры. Кроме того, это этому стукнет 18 через 17, 5 лет. А кто мешает им дальше рожать?

SetTheSails, любимому тетю жалко. Ребенок-то не понимает еще, гастарбайтеры это или кто. А вот тете тяжко. Ух, не моя то тетя, а то я имею очень много сказать про нее.

Durex, в общем, мне тоже кажется, что это единственный вариант. Вот он сидит и ждет, пока что-то отремонтируют.
Но к юристу я его все равно выпинаю, а то правда много мутного.

Поделиться сообщением

А у брата есть реальная возможность выкупить долю в данный момент*?

Поделиться сообщением

Берегиня, а что изменится после ремонта? они ему еще счет выкатят за ремонт. и я бы сказала, что выиграть такое дело в суде у них ест все шансы brows.gif

Поделиться сообщением

TANITA 25, Galk, ни мужа, ни детей, прожила всю жизнь со своими родителями.

Р_П, поверьте, нормализация их отношений - первое, чем я занялась, познакомившись с его родителями. Глухо. Вон, до чего дошло. А я теперь вообще мегера, которая крутит любимым как хочет, всем желаю только зла и вообще меркантильная гадина, как меня земля носит. А он - монстр, тетку лишить жилья хочет. Хотя пока жилья лишают только его. А если и тетю, то явно не он.

Поделиться сообщением

Eliseba, потому что тетка по факту пустила не на свою часть, а в комнату МЧ автора.

Чем больше собственников и проживающих -тем дешевле доля.

Поделиться сообщением

Берегиня,
Ну ребетенку-то как раз как минимум опасно находится рядом со всякими маргиналами, ага. Поэтому, на мой взгляд, самое адекватное решение - выделить свою комнату по суду и жить там самому или хранить вещи под замком. (ну сентиментальная я сейчас, если дело касается детей biggrin2.gif )
Жалко тетю ему... цирк. Даже комментировать это не буду biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Р_П, нет такой возможности. Только теоретическая, если в кредит возьмет. Если ему дадут вообще.

Durex, родители делают ремонт в квартире сына и сестры, какой счет? Чистая благотворительность.

Поделиться сообщением

Рианнон, пока там не прописаны родители - ребенка нельзя там зарегистрировать. а родителей малыша можно прописать только с согласия всех собственников

Поделиться сообщением

QUOTE(Берегиня @ Nov 5 2013, 01:02)
Р_П, поверьте, нормализация их отношений - первое, чем я занялась, познакомившись с его родителями. Глухо. Вон, до чего дошло. А я теперь вообще мегера, которая крутит любимым как хочет, всем желаю только зла и вообще меркантильная гадина, как меня земля носит. А он - монстр, тетку лишить жилья хочет. Хотя пока жилья лишают только его. А если и тетю, то явно не он.

Ну все же это не пустом месте началось. То есть не стоит идеализировать своего МЧ и демонизировать его родственников. И Ваш МЧ, и его брат хотят тем или иным образом решить свой жилищный вопрос за счет "бедной" тети. А по идее идет дележ шкуры неубитого медведя. Может, тетя еще встретить свою любовь и завещает свою долю ему. Кто его знает..

Поделиться сообщением

Берегиня, благотворительность? biggrin2.gif ну-ну. поосторожнее надо быть с такими родственниками

Поделиться сообщением

QUOTE(Берегиня @ Nov 5 2013, 01:03)
Р_П, нет такой возможности. Только теоретическая, если в кредит возьмет. Если ему дадут вообще.

Ну а тогда в чем вообще суть предложения о выкупе доли, если у брата сейчас нет на это средств*?

Поделиться сообщением

Durex, я выше уже писала, это обходится с полпинка. Брату дарится маленькая долька, и он вправе зарегистрировать себя и несовершеннолетнего ребенка без согласия МЧ.

Поделиться сообщением

SetTheSails, там комнату надо выделять и сразу, моментально продавать, прежде чем они успеют вписать туда жен, детей, собак, рыбок и дворника Васю для полного комплекта.
Я тоже отказываюсь комментировать эту жалость. Но это единственный живой родственник, вызывающий у него хоть какие-то положительные эмоции. Пусть и за прошлые заслуги.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рианнон @ Nov 5 2013, 00:05)
Durex, я выше уже писала, это обходится с пол-пинка. Брату дарится маленькая долька, и он вправе зарегистрировать себя и несовершеннолетнего ребенка без согласия МЧ.

а,ну это другой момент. так можно сделать,не спорю... connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Автор, все ваши терзания от того, что в перспективе маячит целая трёшка. Но если смириться с тем, что у вашего МЧ только 1/3 и больше не будет, станет легче smile.gif

Проще всего выделить себе (любую) комнату, поставить замок на дверь и использовать комнату как склад каких-то своих вещей. Судя по тому, что вы пишете, 2/3 вы не выкупите, а свою треть не продадите.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Nov 5 2013, 01:05)
QUOTE(Берегиня @ Nov 5 2013, 01:03)

Ну а тогда в чем вообще суть предложения о выкупе доли, если у брата сейчас нет на это средств*?

Думаю, средства есть у родителей брата.

Поделиться сообщением

почему долю надо обязательно брату продавать? blink.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу